Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 26 - Руины Башни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 26 - Руины Башни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Руины Башни

Скелеты стали появляться примерно в ста метрах от нашего левого фланга. Всего за 10 секунд их число увеличилось до ста, не было похоже, что их количество перестанет увеличиваться. Мы только что прошли этот район, так что, должно быть, мы пропустили отставших. Их число не должно быть таким большим.

– Большой №1, возьми 200 бесов и позаботься об этих скелетах. Собери все души и принеси их мне, мне необходимо восстановить свою ману.

– Да, Мастер, я соберу эти души для Вас.

По правде говоря, Большой №1 был довольно надежным парнем. Всякий раз, когда я отдавал ему приказ, он выполнял его, не покладая рук. Если бы только он не относился ко мне как к женщине-демону ...

Он быстро выбрал 200 больших бесов и направился к скелетам. С костяными дубинками в руках они ворвались в армию скелетов. С каждым ударом слышались звуки треска и грохота костей. Это была легкая битва для больших бесов. Скелеты, которые были на уровне обычного человеческого бойца, были в основном кормом для бесов.

Даже простым ударом большому бесу удавалось выносить несколько скелетов. В целом это был бой очень низкого уровня. В конце концов, это были бесы, которые подверглись крещению смертельной битвой. Каждый из них был безжалостным существом, который убивал своих же.

* Памм Памм Памм *

Звук пролетающих стрел громким эхом разносился по всему полю битвы, когда я увидел, как несколько десятков стрел пролетали над скелетами в армию бесов. Однако толстая шкура большого беса защищала его и эти стрелы не наносили никакого вреда бесу. За исключением незадачливого беса, которого трижды ранили в голову, большинство получило легкую рану.

В середине армии скелетов находилось 35 скелетов, которые стреляли из луков и готовились ко второму залпу. Казалось, они извлекли урок, поскольку этот залп имел более впечатляющий результат в размере трех смертей. Судя по их силе, эти лучники были, вероятно, на первой звезде.

– Лучники!

Это был первый раз, когда я видел скелетов, обладающих классом воина. Это было шокирующей правдой для меня, эти скелеты явно обладали такой же силой, которой они обладали при жизни. Мало того, что они знали, как использовать оружие ближнего боя, они даже смогли выполнить такую сложную задачу как стрельба из лука!

– Одноглазый иди и помоги им, возьми с собой еще 200 больших бесов. Видишь этих лучников? Обойдите их и нанесите им решающий удар.

– Понял, Мастер. Я сделаю, так как Вы говорите. – Одноглазый не стал затягивать, прежде чем взять с собой измученного Девятипалого, он взял еще других измученных бесов. Это был простой, но эффективный метод: менее чем за минуту команда подкрепления отправилась в путь.

Команда скелетов-лучников была не слишком многочисленной, но и не слишком маленькой. У них было достаточно бойцов, чтобы подавить атакующих бесов. Обладая возможностями дальнего радиуса действия, они сформировали основную наступательную силу армии и, таким образом, были сильно защищены скелетами ближнего боя. Только их стрелы сорвали две попытки Большого №1 ворваться в армию скелетов, в результате чего они не только потерпели неудачу, но и понесли потери.

К счастью, большие бесы нашли способ заблокировать атаку стрелков. Они использовали свои костяные дубинки в качестве щитов, чтобы отбивать летящие стрелы, уменьшая эффективность этих лучников.

Однако это поставило их в оборону, поскольку их оружие должно было быть готово отражать стрелы. Это резко снизило их наступательные способности. Казалось, что они скоро окажутся в беде, но Одноглазый пришел в самый последний момент. Он обошел армию скелетов, пока их отвлекали большие бесы, и зашел им в спину.

Они были нежитью, в конце концов. У них не было интеллекта за исключением нескольких заметных исключений. Инстинкт был причиной их жажды плоти и крови. Это было то, что заставляло их охотиться на живых, вплоть до объединения в отряды.

Атака Одноглазого имела желаемый эффект: они уничтожили лучников одним ударом. У их луков не было возможности говорить о ближнем бою, и они были быстро поражены несколькими ударами костяных дубин бесов.

Всего за 10 минут битва закончилась полным уничтожением скелетов.

Большой №1 и Одноглазый принесли в общей сложности 600 душ и отдали их мне. Когда я пополнил свою ману этими душами, у меня появился план. Через минуту Пятый вернулся, чтобы доложить еще раз. Он сообщил, что орда зомби сейчас в 20 минутах от нас.

Эта проклятая армия скелетов не только стоила нам времени, но и 24 большими бесами. Половина из них была убита стрелами, а другая половина была убита скелетами, воспользовавшимися подавляющим огнем. Черт возьми, если бы не эти проклятые дальние атаки, мы бы не потеряли ни одного беса в битве такого низкого уровня!

К счастью, эта гора была сделана полностью из трупов демонов. Если бы в этой орде были какие-то зомби-лучники, единственный оставшийся вариант - бежать.

Большие трупы бесов были ценным ресурсом. Хотя они были моими подчиненными в жизни, после смерти они были просто трупами, пищей.

Не зная, я превратился в холодного и бессердечного человека.

– Пойдем, у нас нет времени бездельничать.

Я знал, что демоны все еще были истощены, к тому же они тоже были голодны. Этих 24 трупов было определенно недостаточно, чтобы накормить всех больших бесов в моей армии. Поэтому я решил распространить собранные души, а участники битвы получили дополнительную долю.

В конце концов, они были теми, кто трудился для того, чтобы заполучить эти души. Они, естественно, заслуживали той или иной формы вознаграждения. Особенно в эти тяжелые времена поддержание морального состояния имело решающее значение для предотвращения дезертиров во время нашего бегства.

Передо мной встал трудный выбор: пройти через это древнее поле битвы или обойти его?

Мы были в бегах ради наших жизней, поэтому каждый кусочек сокращённого расстояния помог бы нам. Самый быстрый способ уйти от зомби состоял в том, чтобы пройти напрямую через древнее поле битвы. Если бы мы обошли его, зомби потребовалось бы меньше времени, чтобы догнать нас.

Тем не менее, проход через поле битвы означал, что придется сражаться против древней нежити, ждущих своего часа там. Без достаточной информации об их численности, это был чрезвычайно рискованный выбор.

В итоге я решил, что нам следует обойти его.

В мгновение ока прошло два дня. В течение этих двух дней бегства мы встретились с многочисленными засадами нежити. К счастью, их уровни не были слишком высоки. Без каких-либо смягчающих обстоятельств наша армия одержала верх по количеству и качеству.

Орда зомби была чрезвычайно медленной по сравнению с нами. Даже с частыми передышками и остановками нам все же удалось проделать значительный разрыв между нами и ордой нежити. К настоящему времени они были в полудне пути от нас. Я просто не понимаю, почему они так настойчиво преследуют нас. Было ли это возмездие за то, что мы съели слишком много трупов?

Перед нами были руины башни. Внутри этой пустоши существование такой созданной человеком структуры пробудило мое любопытство. Это была моя первая встреча с любым видом здания, с момента как я перевоплотился в чистилище. Цилиндрическая башня была разделена пополам в центре. Его головной участок верхней половины был утоплен в землю, прислонившись к нижней половине, образуя обратную V.

Если бы она не была разрушена, эта башня была бы высотой не менее ста метров. Даже в её нынешнем виде она все еще была высокой.

Башня давно потеряла свой первоначальный оттенок. Она была окрашена в темно-зеленый цвет, который напоминал пламя души нежити.

Я колебался, стоя перед башней. Должен ли я войти в неё? Если там обитает нежить высокого уровня, мы облажаемся ... Но я не могу просто оставить это, что, если там есть сокровище ...

Когда я стоял там, взвесив все за и против, Пятый вернулся. Этот лентяй был тщательно обучен мной в последние несколько дней. Теперь он был лидером моего отряда развездки. Я назначил 10 больших бесов ему в отряд. Их миссия состояла в том, чтобы контролировать движение орды зомби.

– Мастер, я вернулся. – Сказал Пятый , бросив на меня свой обычный заискивающий взгляд. Он выглядел как собака, просящая еды.

Я использовал свой обычный холодный тон, чтобы ответить:

– Какова ситуация?

– Орда зомби разделилась. Одна группа продолжила преследование, а другая ушла в другом направлении.

– Разделились?! Ты уверен?

– Да, я уверен. Кроме того, я заметил кое-что очень странное. Даже после того, как они разделились, их число, похоже, не сильно изменилось.

Их число не изменилось даже после разделения? Единственный способ, при котором это было возможно, если бы у них было подкрепление!

– Ты заметил что-нибудь еще в этой орде? Как скелеты?

– О… хм… я думаю… их не было…

Без того, чтобы мне даже нужно было поднять палец, Одноглазый и другие именованные бесы защелкнулись на его конечностях и подняли его.

– Там ... там были ... определенно были ... – Когда его ноги были подняты с земли, он запаниковал и дико взмахнул руками. Однако ему не удалось вырваться на свободу.

– Ты уверен?

– Я… я абсолютно уверен!»

– Если я узнаю, что ты сделал солгал мне, я позабочусь о том, чтобы кто-то наблюдал за тобой 24 часа в сутки, чтобы ты никогда больше не заснул!

Жалко выглядящий Пятый:

– …

Черт возьми, даже в этой ситуации ты не можешь сделать точный отчет.

Так как их число не изменилось и были обнаружены скелеты, это означало, что орда объединилась с другой нежитью.

– Сколько их?

Когда он был подавлен, он упал на землю на четвереньки. После допроса он начал считать пальцами:

– Эээ… Десять? Сто? Тысяча? ... их всех не пересчитать ... в любом случае их больше чем нас.

Я еще раз прижал его к себе, глубоко недовольный его ответом спросил ещё раз:

– Сколько их было?

– Их было как минимум в пять раз больше нас…

Пять раз? Это означало, что их было, по крайней мере, три тысячи. Нет, это было слишком важно, мне нужно, чтобы Пятый снова отправился на разведку. Мне нужна более подробная информация.

Орда нежити была на расстоянии одного дня от нас. В течение этого времени мне нужно было решить, войти ли в эту башню ... или нет ...

Как будто он предсказал мое колебание, Девятипалый сделал выбор за меня.

– Призрак ... здесь призрак!

Только что, отправив Пятого на разведку, Девятипалый внезапно вспыхнул. За ним были две полупрозрачные горничные, плавающие в воздухе. Их белые полупрозрачные тела были окрашены в зеленый оттенок, обычно встречающийся в другой нежити. Судя по их внешности, они, вероятно, были мстительными призраками.

Основываясь на том факте, что они пришли со стороны башни, и что дверь в эту башню была открыта в данный момент ... Этот идиот, должно быть, взял дело в свои руки и в конечном итоге всколыхнул гнездо шершня. Неудивительно, что когда пятый делал свой доклад, мне показалось, что кого-то не хватает.

Поскольку я не решил, стоит ли исследовать башню или нет, я приказал всем отойти подальше от нее. Кто знал, что этот идиот сам подойдет к башне и доставит столько хлопот.

– Какого черта ты бежишь! – Как его старший, Одноглазый был полностью рассержен позорным действием своего младшего. Еще до того, как он получил возможность ударить беса, Девятипалйы уже обнял его за талию и обвился вокруг его спины.

Девятипалый, выглядывающий из за спины Одноглазого, указал дрожащим пальцем на двух плавающих призраков и вопил:

– Призрак! Здесь есть призраки, Большой Брат!

– Заткнись, притормози!

Трижды ударив его по голове, Девятипалый, наконец, успокоился. Однако страх в его глазах не утих, поскольку он продолжал смотреть на плавающих призраков.

Мстительные призраки преследовали его на полпути, прежде чем заметили нас. Заметив, что теперь он далеко, и мы их значительно превосходили, пара решила вернуться к башне.

Именно в этот момент Третий и Большой №1 прыгнули в воздух с высоко поднятыми дубинками. Мощными ударами их дубины прорезали воздух и безвредно прошли через призраков, как будто они ударили дым.

Два мстительных призрака смеялись, когда они кружили вокруг Большого №1 и Третьего дразня их. Они бросили на меня страшный взгляд, прежде чем полететь обратно к башне.

Физические атаки были неэффективны? Я предполагаю, что они были невосприимчивы к физическим атакам, так как у них не было физического тела. В таком случае, могут ли они нанести физический вред?

http://tl.rulate.ru/book/8113/484355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
У-ху-ху-ху, то есть у нас теперь есть парочка? Так ещё они оба парни?! Гейщина!! °^°
Развернуть
#
Сгинь!
Развернуть
#
Как грубо:D
Развернуть
#
Да но они хотят тройничок с гг
Развернуть
#
– Лучники!
Это был первый раз, когда я видел скелетов, обладающих классом воина. Это было шокирующей правдой для меня, эти скелеты явно обладали такой же силой, которой они обладали при жизни. Мало того, что они знали, как использовать оружие ближнего боя, они даже смогли выполнить такую сложную задачу как стрельба из лука!

лучники класс воинов или все таки отдельный третий класс?
Развернуть
#
как третий класс они упоминается ни разу не будут да и не было бы странным если бы они относились к войнам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку