Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 25 - Гора трупов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 25 - Гора трупов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Гора трупов

Ночи в этом новом месте были тихими. Здесь не было никаких звуков волн, разбивающихся о берег. Здесь не было никаких насекомых, которые непрерывно стрекочут по ночам. Также не было отмороженных, которые ночевали на улицах, и определенно не было хулиганов, которые хотели бы меня избить.

Это была просто тишина.

Эта мертвая тишина была полностью разрушена перекусом демонов, но это само по себе принесло чувство жизни в это место. Из-за обилия пищи, демоны счастливо пировали. Первоначально изобилие волновало меня. Будут ли гнить трупы? Могут ли дьяволы случайно съесть плохого трупа и получить какую-нибудь болезнь? Однако это были беспочвенные заботы, поскольку сегодня был пятый день, а на трупах все еще не было признаков гниения.

Возможно, это было связано с этой средой или, возможно, они просто не гнили. В любом случае, я не знал, как они сохранили свою свежесть.

Из-за недостатка солнца я спал только тогда, когда начинал чувствовать усталость. Поспав неопределенное количество часов, я проснулся от крика демона.

Проклятая картошка, ты не можешь дать мне покоиться с миром? У вас, ребята, есть гигантская гора трупов, чтобы питаться, а мне нужно выходить на улицу и охотиться за своей едой!

Прежде чем мне удалось покинуть свою пещеру и отругать их, Третий вошел без моего разрешения и сообщил:

– Мастер, у нас проблемы с горой трупов. Пожалуйста, немедленно уходить, Мастер!

Есть проблема с горой трупов?

Тревога охватила меня, когда я спросил:

– В чем проблема?

– Мастер, поторапливайтесь, вы должны увидеть это сами, – Третий вывел меня и указал на гору трупов, – Трупы оживают!

Гора трупов, которая была вчера, прежде чем я уснул, заметно отличалась. Это больше не было похоже на пиршество демонов. А всё потому, что трупы начали оживать и неуверенно двигаться, некоторые начали забираться по горе. Глаза у них были наполнены жутким зеленым светом, лишенные признаков жизни.

Их странные движения напомнили мне кое о чем ... те зомби, которых мы встретили ранее ... На самом деле, все они стали зомби.

В тот момент я был сильно ошеломлен. Исходя из ширины и высоты, эта гора трупов должна была содержать как минимум несколько десятков тысяч трупов! Если они все станут нежитью, моя армия будет совершенно бесполезна против них, как яйцо об стенку! Мы могли бы просто убить себя сейчас и присоединиться к вечеринке.

К счастью, не все из них стали зомби. Только маленькая часть превратилась, около 5% из них. Мои подчиненные защищались от орды зомби во время того как они медленно отступали. Некоторые из несчастных были на вершине горы трупов, когда это произошло, и были пойманы недавно ожившим зомби. Когда их скинули и втянули в орду, их ужасные крики наполнили воздух, пока их медленно пожирали...

Их ели заживо!

– Слушайте все, убедитесь, что собрали всех, мы покидаем эту гору. Сбор на восточной стороне горы. – Я повысил голос и попытался заставить их работать сообща. Однако демоны были эгоистичной формой жизни. Когда дела шли хорошо, они слушают тебя, но когда дела идут плохо, каждый становится сам за себя. У них явно не было намерений сотрудничать.

Даже усилия Большого №1 и Одноглазого собрать демонов имели плохие результаты.

– Идите и соберите всех этих идиотов вместе. Я хочу, чтобы все собрались на восточной стороне.

Третий колебался, услышав мою команду:

– Но ведь некому будет защитить Мастер, если я уйду».

– Есть еще этот парень, – Я пнул Пятого, который громко храпел возле входа в пещеру.

– Ах ... что происходит ... землетрясение ... – Пятый проснулся от удара ногой, а его слюни все еще свисали с уголка рта. Его неряшливое выражение не было ни капельки милым. Обернувшись в панике, он расслабился, увидев ногу.

– Уф, – Он вздохнул с облегчением и вытер слюни, прежде чем заискивающе улыбнулся мне, - Мастер, вы звали меня?

– Видишь, этот парень уже не спит. Несмотря на то, что его боевая сила невелика, он все равно может выступать в роли мясного щита. Все будет хорошо, – Я обернулся и холодно улыбнулся Пятому, – Ведь так?

– Да… – Он, наверное, знал о моем настроении прямо сейчас и сразу же кивнул. Даже услышав слово [мясной щит], он любезно улыбнулся.

– Пятый не умеет командовать, поэтому отправлять его бессмысленно. Плюс, если вы продолжите спорить, потери среди наших будут становиться только больше.

– Я понимаю и подчиняюсь вашему приказу, Мастер. – Третий, в конце концов, принял команду. Поднявшись, он посмотрел на смущенный вид Пятого, – Хорошо защищай Мастера, если ты снова посмеешь расслабиться, я обязательно позабочусь о тебе!

– Есть!

Поскольку Третий ушел собирать моих подчиненных, мне следовало также отправиться на восточную сторону.

– Пятый, пора и нам идти.

– Да, Мастер, – Пятый бросил на меня взгляд. Однако ему не удалось получить много информации от моего невыразительного лица. Затем он взглянул на гору трупов и сразу же воскликнул, когда его поразило внезапное озарение, – Мастер, почему эти парни ведут себя так странно!?

– Трупы оживают по неизвестной причине и превращаются в нежить, - Пока мы шли я рассказал Пятом об обстановке.

– Там, где мы сейчас очень много нежити. Я подозреваю, что этот мир принадлежит нежити, поэтому трупы здесь автоматически превращаются в нежить через некоторое время.

– Ах… так вот почему эти трупы были такими страшными. К счастью, я не ел их много, – Пятый похлопал себя по груди, с выражением на лице, которое как бы говорило «Я – везунчик».

Подожди, что ты имел в виду под «я не ел много»? В отличие от тебя, все мои подчиненные жадно ели мясо. Не говори мне, что ты не заинтересован в еде? Ты что, анорексию захотел? Более того, всякий раз, когда я вижу тебя, ты всегда спишь рядом со входом в мою пещеру. Как сильно ты любишь спать ?!

Забудем об этом, сейчас не время для этого. Добраться до назначенного пункта важнее.

Когда я добрался до назначенного пункта, Большой №1 уже был там с 200 большими бесами и ожидал новых команд. Это были бесы, которые уже находились на восточной стороне, как только я отдал приказ, Большой №1 без проблем смог собрать их вместе.

– Большой №1, где ты был, когда трупы начали оживать?

Большой №1 поклонился и встал на колени, объясняя, почему он не был рядом со мной и не защищал меня:

– Мастер, я ел на горе трупов.

– Ты сражался с ними?

– Да.

– Насколько они сильны?

– Самые сильные, из тех кого я встречал, были на уровне большого беса. Большинство из них были на уровне маленьких бесов. Однако… поскольку это была внезапная атака, мы понесли большие потери.

– Я видел, – Хотя я не долго наблюдал за ситуацией, я смог увидеть, что мы сильно пострадали. Все большие бесы были не готовы к тому, что зомби восстанут, в итоге они оказались в окружении и впоследствии погибли.

По правде говоря, если бы они помогли друг другу, их шансы на выживание были бы намного выше. Тем не менее, опять же, демоны были эгоистичны, поэтому первое, о чем они подумали, когда увидели, что происходит, было то, как обеспечить собственное выживание. Они даже не пытались спасти своих товарищей. Вот почему наши потери были такими большими.

Со временем количество восставших трупов возросло. Группа Одноглазого и группа Третьего застряли на северной и южной сторонах. Как только я заметил это, я сразу же разделился с Большим №1 и мы отправились на помощь обеим сторонам.

Одноглазый и Третий собрали более 200 больших бесов. Что касается маленьких бесов ... они были в основном уничтожены в тот момент, когда трупы начали атаковать.

Я взял Пятого и сотню больших бесов, чтобы помочь Одноглазому на северной стороне. Между мной и ним стояло несколько сотен «трупов», которые были все еще слабы из-за того, что были недавно воскрешены. Лишь небольшая часть обладала силой одной звезды, большинство находилось на уровне нулевой звезды. Однако, поскольку они продолжали убивать, они становились сильнее, поэтому нам нужно было как можно скорее закончить эту битву!

– Я возглавлю атаку. Держи нежить на расстоянии от меня.

– Да, Мастер!

Огненный кнут.

Мой обжигающий кнут появился сразу, как только я призвал его. Резким движением я опустил кнут на участок дороги передо мной, его огненное тело сжигало любую нежить. Воздух вскоре наполнился зловонным запахом сгоревших трупов.

Основываясь на моей предыдущей встрече с этим тяжелым пехотинцем-зомби, я знал, что огонь был слабостью нежити. Эта атака еще раз подтвердила эту теорию, поскольку нежить быстро рассеялась под моим пламенем. Везде, где было пламя, нежить инстинктивно отступала на несколько шагов.

Я повел атаку в группу нежити, несколькими ударами моего пламенного кнута влево и вправо. Мы быстро прорезали группу перед собой, и в течение всего лишь 10 секунд мы достигли группы Одноглазого.

– Сюда, быстрее!

– Мастер! – Его глаза практически сияли, когда он смотрел на меня. Его приятель, Девятипалый, наклонился в этот момент и что-то прошептал, но вместо этого получил удар Одноглазого.

Даже в этой ситуации вы, ребята, не забыли выразить свою любовь друг к другу ... Насколько вы друг друга любите, ребята?

Спасая Одноглазого, я проверил Большого №1 и обнаружил, что у него тоже проблемы. Еще несколькими ударами кнута я расчистил дорогу к Большому №1 и вскоре собрал всех разбросанных крупных бесов.

Примерно в это же время моя мана наконец-то закончилась, и мне пришлось отменить свой огненный кнут. Армия, которая была подавлена огнем, снова начала действовать. К счастью, наши силы были готовы на этот раз и смогли легко их отразить. С Одноглазым, Девятипалым и Третьим, формирующими наконечник копья нашей атаки, мы быстро вырвались из лап орды нежити.

Но почему это место стало таким знакомым? О, точно. Это похоже на то древнее поле битвы, где я встретил того крутого зомби.

В любом случае, пришло время для перерыва. Демоны, вероятно, устали от этой атаки зомби. Обдумав всё, я рухнул на пол.

– Одноглазый, доложи о нашей численности.

– Да, Мастер.

Подсчет голосов был закончен в ближайшее время. Не считая названных бесов, число больших бесов, успешно сбежавших, составило 579!

Черт, когда мы вошли в этот мир, у нас была почти тысяча демонов.

В то время когда я размышлял, взволнованный вид Пятого бросился мне в глаза. Я отправил его исследовать окрестности, и, судя по его лицу, должно быть случилось что-то плохое. Эта картошка даже споткнулась о камень, чуть не упав ...

– Мастер… у нас проблема, нежить направляется к нам…

–…

– Мастер, что нам делать? – Заметив отсутствие реакции, он с тревогой сказал мне, – Судя по их скорости, они догонят нас через полчаса.

У зомби была скорость обычного человека, поэтому он был примерно прав, когда сказал, что они доберутся до нас через полчаса.

Со временем я был уверен, что вся гора превратилась бы в нежить. Если все эти ублюдки преследовали бы нас ... Забудь об этом, я могу оставить это дело на потом. Что важнее, так это надвигающийся кризис. Поскольку у нас сейчас нет возможности воздвигнуть убежище, нам просто нужно двигаться вперед.

– Все, мы выдвигаемся через 10 минут…

Как только я сказал это, я услышал знакомый стук костей в воздухе ... Черт возьми, я думаю, что на самом деле не будет никакого покоя для усталых ...

Скелеты прибыли ...

http://tl.rulate.ru/book/8113/484326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Эта глава на порядок лучше! Спасибо за хороший перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
гг кроме атак еще обучил бесов измерять время?:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку