Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 24 - Огненный Кнут :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 24 - Огненный Кнут

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Огненный Кнут

– Какова их боевая сила?

– Примерно такая же, как и у большого беса, Мастер.

– Слабости?

– Голова. До тех пор пока не будет уничтожена голова, они будут продолжать атаковать. Даже если Вы уничтожите их конечности, они попытаются воспользоваться своими зубами, чтобы укусить Вас… – Казалось, что Третий задумался о чем-то, когда он говорил это, на его лице было слишком неестественное выражение.

Большой №1 помахал своей костяной дубиной, демонстрируя готовность к битве:

– Независимо от того с кем мы сражаемся, мы защитим Мастера!

Была ли это их оборонительная или наступательная сила, эти зомби были, по крайней мере, на уровень сильнее скелетов, с которыми мы сражались. Кроме того, они были беспощадной армией, они не остановятся, пока их головы не будут уничтожены. Им не нужно спать, не надо есть и им нечего не бояться. Им даже яд не страшен. Кроме их медлительности, у них не было очевидных слабостей.

Они были идеальными пехотинцами для армии.

– Отступаем, – Я сразу же приказал отступить.

На нашей стороне было только 33 крупных беса, включая меня, Большого №1 и Третьего, а вот со стороны врага насчитывалось 50 зомби. Мы были явно в меньшинстве в этом бою. Боевые действия сейчас повлекут за собой ненужные смерти.

С нашей превосходящей скоростью мы быстро избавились от преследования армии зомби.

– Давайте проверим другие области, – я все еще помнил странное выражение лица Третьего, когда я спрашивал о зомби, поэтому я вновь завел речь об этом, пока мы шли, – Пока я был без сознания, вы сталкивались с какими-то особыми зомби?

– Они действительно выносливы и сильны. Кроме того, единственный способ убить их - уничтожить их голову, – Выражение его лица, когда он говорил о зомби, было не страхом, а скорее досадой. Встреча с таким трудным противником беспокоила его, – Их когти и зубы были отравлены и создали проблемы для наших раненых демонов.

– В каком смысле?

– Из-за этого яда они стали слабеть на глазах, у всех сразу же появлялся жар, а также потом они начинали отхаркивать черную кровь …чтобы выздороветь от этого яда потребуется довольно много времени.

Мой вопрос, казалось, истратил весь словарный запас Третьего, пока он изо всех сил пытался подобрать слова, чтобы описать симптомы. Поэтому ответ, который я получил, был довольно расплывчатым.

– Кто-нибудь превратился в зомби?

– Да, – Большой №1 вмешался в нас разговор, – Мертвые возвращаются к жизни и нападают на нас.

– Живые не были затронуты?

– Они все в порядке, – Большой №1 и Третий ответили одновременно.

Это было очень похоже на зомби, которых я видел в фильмах, манге или романах с Земли. У них была способность создавать больше зомби заражая людей инфекцией, и лишь небольшое количество было невосприимчиво к этой способности.

У меня было две теории, которые могли бы объяснить, почему зомби этого мира могут причинять [слабость, лихорадку и кашель с черной кровью] вместо непосредственного заражения демонов.

Во-первых: яд зомби просто не обладал способностью напрямую заражать людей.

Второе: демоны были устойчивы к зомби-яду. Если бы это было так, люди, вероятно, превратятся в зомби после укуса. Умирать им не требовалось.

Мы выбрали случайное направление и продолжили наше исследование ...

-------------

Это был пятый день с тех пор, как я проснулся в этом новом мире. Я встал рано и вышел из своей пещеры, чтобы еще раз увидеть перед собой эту отвратительную гору трупов ... по правде говоря, в душе я все еще нормальный человек. То, что должно было быть продуктивным и счастливым днем, было мгновенно разрушено этой горой трупов ...

Однако с этим ничего не поделаешь. Демонам нужно было есть, чтобы развиваться. Учитывая выбор такого легкого источника пищи, большинство предпочло бы не жаловаться на гору трупов. В конце концов, кому не нравилось есть не платя за еду? Кроме того, мои подчиненные становились сильнее, и для меня это было полезно.

– Третий, Большой №1, наша цель сегодня - вернуться на вчерашнее поле зомби и исследовать его, – Я отдал приказ двум демонам, стоявшим на страже у моей пещеры.

– Не забудьте взять с собой еще бесов. Должно быть около 200 больших бесов.

– Да, Мастер.

Через 30 минут путешествия мы достигли древнего поля битвы. Было все так же пустынно, как и раньше: с кучей оружия и костей, разбросанных вокруг. Издалека казалось, что оно лишено жизни. Однако это была всего лишь иллюзия, и я могу засвидетельствовать это как человек, который вчера посетил это место.

Зомби все еще были там, но их число выросло до 60 со вчерашнего дня.

Честно говоря, я до сих пор не знаю, откуда взялась вся эта нежить. Прошел только день, но число нежити возросло.

Среди больших зомби-бесов и зомби-солдат, был один немного уникальный парень.

Это был тяжело бронированный зомби с огромным мечом. Если бы не трещина на его шлеме, раскрывающая черноватый рот и зубы зомби, я бы принял его за разумного тяжелого пехотинца-человека.

Он, казалось, был на уровне двух звезд, но это не должно быть проблемой, если его скорость была такой же низкой, как у других зомби. Если мы не сможем победить, мы можем просто отступить.

– Поддерживайте как можно большее расстояние и используйте свое оружие, чтобы атаковать их. Постарайтесь не получать ранений. Кроме того, избегайте этого зомби.

Большие бесы ринулись в бой с ревом. С нашими количеством в каждой битве были в основном битвы по три против одного. Большие бесы старательно подчинялись моим приказам избегать этого тяжелого пехотинца-зомби, отступая сразу же от него. Всякий раз, когда они видели, что он приближался к ним, они оставляли свою текущую битву и отдавали приоритет отступлению.

Таким образом, битва прошла так, как и ожидалось. Учитывая нашу превосходную скорость и численность, наши дубинки быстро зачистили местность от зомби. За исключением нескольких небрежных бесов, которые поцарапались, жертв не было.

Наконец, остался только этот одинокий тяжелый пехотинец-зомби. Я повернулся к Третьему и Большому №1 и сказал:

– Он выглядит довольно одиноко там, мы должны наведаться к нему.

– Да Мастер.

Я начал битву своей Стрелой Тьмы, но она не произвела никакого эффекта. Когда масса темной энергии столкнулась с головой зомби, шлем, который он носил, добросовестно выполнил свои обязанности, обезвредив стрелу. Стрела, конечно, была заблокирована, но в результате шлем получил некоторые повреждения. Несколько осколков упали с металлической поверхности, как только стрела попала в него. Еще нескольких стрел должно быть достаточно, чтобы разрушить этот шлем.

Третий и Большой №1 действовали как мой авангард, они бросились вперёд, чтобы отвлечь его. Они зажали тяжелого пехотинца-зомби.

– Атакуйте его ноги! – Я отдал этот приказ сразу, как только они собирались начать атаковать. Будучи закаленными в боях ветеранами, они сразу поняли, чего я хочу. Уклонившись от удара огромного меча этого зомби, два беса шагнули ему за спину и, размахивая дубинками, одновременно ударили зомби по ногам.

* Бац *

Зомби все еще стоял, в то время как их костяные дубины сломались пополам.

Я забыл ... их называли зомби из-за их жесткости. Если бы их было так легко покалечить, их бы называли скелетами, а не зомби. Не говоря уже о том, что этот зомби может быть двухзвездным монстром!

Огромный меч пронзил воздух по широкой дуге, зомби развернулся, чтобы контратаковать. С его двухметровым клинком он бы попал по ним двоим, если бы не своевременное отступление бесов, увидевших, что их атака не удалась.

Стрела тьмы!

Я воспользовался тем, что он обернулся, чтобы применить на него еще один навык. Стрела взлетела в воздух и столкнулась с задней частью шлема. Однако, в отличие от первой стрелы, шлем был только помят от этой атаки, а не разбился. Этот шлем, кажется намного крепче, чем я ожидал.

Должен ли я отправить остальных моих подчиненных, учитывая, что все остальные зомби мертвы?

* Бац *

Огромный меч зомби снова ударил по земле, но Большой №1 умело увернулся от удара. Этот промах ужасно поцарапал землю в момент удара ... возможно, я мог расстаться с одним из своих больших бесов.

Мое пламя Пустоты было непригодным для использования, и в таком случае моя мана истощилась бы до того, как я победил его. Мне нужен план получше ... возможно, я должен использовать свой огненный кнут.

Его меч застрял в земле, и, судя по всему, на то, чтобы вытащить его, ему потребуется некоторое время. Третий и Большой №1 использовали это время, чтобы забрать костяные дубины у своих подчиненных.

Огненный Кнут!

Пламя в моей правой руке превратилось в кнут, как только я применил заклинание. Как только он достиг желаемой длины, я замахнулся им на зомби. В один миг кнут настиг его. Как будто он прочитал мои мысли, кнут автоматически обвился вокруг зомби.

Пламя моего кнута взревело, когда металлическая броня зомби быстро нагрелась до ярко-красного оттенка. Черный дым поднимался из-под доспехов, когда плоть внизу начала жариться.

– Аааааагх!

Огонь явно был его слабостью. Зомби отчаянно боролся с обвившим его кнутом, пытаясь сбежать от палящего огня, но в конечном итоге он потерпел неудачу, поскольку кнут сжал его еще больше.

Этот навык постоянно истощал мою ману и я мог отменить его по своему желанию. Чтобы активировать его, понадобилось столько же маны сколько и на Стрелу Тьмы, и каждые 10 секунд это заклинание расходовало такое же количество маны.

Это означало, что, учитывая мои предыдущие две стрелы, у меня было маны еще на 70 секунд.

Где-то я слышал, что нежить ненавидит свет, но на самом деле они ненавидели тепло, которое он приносит. За исключением некоторых уникальных случаев, огонь был смертельной слабостью всей нежити, включая зомби.

Это привело к тому, что мой пламенный кнут дал результат лучше, чем ожидалось. Тяжелый пехотинец-зомби мог только беспомощно бороться, поскольку кнут непрерывно сжигал его броню. Кроме того, с течением времени тепло увеличивалось, вызывая увеличение урона вместе с ним. После 50 секунд горения металлическая броня больше не могла выдерживать жару и разваливалась на части…

Отвратительный запах его сожженной плоти доносился в воздухе вместе с черным дымом. Все демоны, которые чувствовали это, с отвращением прикрывали нос. Это было отвратительное зловоние, с которым никогда больше не захочется столкнуться.

Я упал в обморок после убийства, поэтому у меня не было впечатления от того, что съел его душу. Таким образом, у меня не было конкретного сравнения, чтобы судить, действительно ли душа зомби-пехотинца была действительно двухзвездной. После этого тяжелого сражения Третий собирал души и предоставил их мне, как обычно. С первого взгляда я сразу увидел разницу в силе между душой этого зомби и остальными.

Благодаря этим душам моя мана мгновенно пополнилась и даже увеличилась на количество эквивалентное еще одной стреле тьмы.

Души могут увеличить максимальный запас маны?

Я должен охотиться за большим количеством душ, чтобы проверить это.

И так, день прошел без происшествий. К концу мы получили обильный урожай – 500 душ нежити. Они были смесью скелетов и зомби. Однако мы никогда не сталкивались со второй двухзведочной душой, как душа тяжелого пехотинца-зомби. Это было, вероятно, редкое явление.

Когда мы добрались до базы, я понятия не имел о сюрпризе, поджидающем нас там ...

http://tl.rulate.ru/book/8113/484289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Так стоп. Зомби, скелеты и гора трупов... ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС
Развернуть
#
Я вот что не понимаю: У НИХ МАШУЖ ВАТЬ ВООРУЖЁННАЯ АРМИЯ МЕРТВЯКОВ, НО ОНИ УПОРНО ПРОДОЛЖАЮТ НЕ БРАТЬ ИХ ОРУЖИЕ И БЬЮТСЯ ТОЛЬКО КОСТЯНЫМИ ДУБИНКАМИ! И ПОСЛЕ ЭТОГО ГГ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ УМНЫМ?????!!!!
Развернуть
#
гг не собирал у скелетов бедренные кости и оружие?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку