Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 23 - Исследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 23 - Исследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Исследование

Хм? Почему я был без сознания?

Это место кажется новым ... ну ... мне уже не впервой попадать в незнакомый мне мир.

Ах, вспомнил, я активировал пламя пустоты и сжег этого беса до смерти. После этого я потерял сознание от истощения маны. Это всё что мне удалось вспомнить. Что касается пламени пустоты... ну ... я тоже не совсем уверен. Я только знаю, что я был действительно зол, и мой мозг внезапно наполнился знаниями, которые я не понимал; но всё казалось странно правильным. Используя это знание, я вызвал пламя Пустоты.

Значит ли это, что у меня наконец-то появилась возможность читерить? Хм, ну, сейчас не время для этого. В первую очередь мне следует осмотреться.

Судя по окружающей темноте и пугающе холодному воздуху, это должно быть пещера. Когда я поднял глаза, я увидел потолок, заполненный черной почвой; да, это точно должна быть пещера. Что насчет моих подчиненных? Когда я потерял сознание, я все еще был не далеко от входа. Так как я не умер, значит я всё-таки пересек его.

Используя слабое освещение в пещере, я медленно выбрался наружу. Количество света в пещере медленно росло по мере моего продвижения к выходу, и наконец, я вышел и увидел… вау… невероятное зрелище.

Это был подземный мир, окрашенный в смесь черного, серого, зеленого и белого. В нескольких шагах от меня была пропасть. Эта пропасть была метров сто в высоту, а внизу было некоторое подобие бассейна. Но внутри была вовсе не вода, а бесчисленные груды трупов. Большинство из них были небольшими, но было также много крупных. Они были бесцеремонно сложены вместе, как куча мусора ...

Рядом с трупами находилась большая группа демонов. Их число не достигало тысячи, причем половина из них были большими бесами, а другая половина - маленькими. В настоящее время они пируют на трупах без каких-либо признаков конфликта. Они могли есть всё что хотят. Это была действительно картина мирного и гармоничного застолья ...

... гармонично пировать в своем роде ...

Забудь, мне уже не впервой наблюдать за этим.

– О, Мастер, вы проснулись! – Приятно удивленный голос эхом отразился слева от меня. Я повернулся к источнику и увидел в приподнятом настроении и удивленного Пятого, прислонившегося к боковой стене входа в пещеру, глядя на меня, его слюни болтались на уголке его рта.

– О, разве не ты ли это, Пятый, что ты здесь делаешь?

– Я наблюдал за Мастером! – Пятый все еще сохранял свою удобную позицию, когда говорил это с серьезным выражением лица.

– О, спасибо большое… ну что с тобой поделать…

– Ах, Мастер слишком добр ко мне – Пятый искренне принял мое «спасибо».

Третий вышел из близлежащей пещеры и хлопнул его по голове:

– В следующий раз вытри слюни со своего рта, прежде чем сказать это!

Ударив эту картофелину, довольный взгляд Третьего повернулся ко мне и смиренно поприветствовал меня, он опустил голову и сказал:

– Мастер.

– М-м-м, это следующий уровень? – Третий был самым надежным, как всегда, в отличие от некоторых бесов *кхм-кхм* типа Пятого и Девятипалого.

– Да.

– Что там происходит? – Я задал вопрос, указывая на гору трупов, – Что это за трупы?

– Мастер, это...

Третий рассказал, что случилось после того, как я упал в обморок.

Вербовка оставшихся дьяволов, фонтан из трупов ... похоже, многое произошло, пока я спал. И это количество трупов ... по крайней мере, несколько десятков тысяч трупов.

Вот почему этот главарь бесов пытался охранять вход ... Я думал, что он был просто боссом уровня, как самое обыкновенное клише, которые постоянно встречаются в РПГ. Я думаю, он был не так глуп, как я думал. Я бы тоже охранял вход, если бы знал об этом.

– Подожди ... ты сказал, что эти трупы были выплюнуты пещерой?

– Да, Мастер.

Должно быть, это было совершенно уникальное зрелище ...

Я был без сознания примерно четыре дня. За эти четыре дня мои маленькие поросята жили беззаботной жизнью, ели и спали.

Благодаря этой горе трупов, половина моих маленьких бесов превратилась в крупных бесов, в то время как мои большие бесы получили прирост в силе. Что касается душ ... так как не было никакого инструмента для хранения душ, было трудно сохранить их. Было бы всё в порядке, если бы прошло всего два дня ... но я был без сознания целых четыре...

После этой изнурительной битвы все получили достойное вознаграждение, кроме их хозяина, меня ...

Ну, нет смысла устраивать истерику сейчас.

– Мастер, вы должно быть голодны. Я отправляюсь на охоту.

Все мои подчиненные знали о том, что я поглощаю только души. Вероятно, он подумал, из-за долгого сна я сильно проголодался, и поэтому предложил мне отправиться на охоту.

– О, а на что здесь охотиться? – По правде говоря, я не слишком был рад нашему новому месту обитания. Проведя так много времени у кровавого моря и вдыхая этот сернистый воздух, внезапное перемещение в такое жутко холодное место заставило меня чувствовать себя не в своей тарелке.

– Это место полно живых скелетов и зомби. Их души на вкус плохие, но питательные…

Короче говоря, это как шведский стол из душ нежити. Вкус не слишком хорош, но это все можно с радостью сожрать.

– В таком случае, давай отправимся вместе.

Я навестил Одноглазого и приказал ему присматривать за демонами. Тем временем я поручил Третьему выбрать 30 бесов, которые будут сопровождать нас в нашей охотничьей вылазке на севере. Через 30 минут странствий, мы достигли пустоши. Земля была совершенно черной, и вся покрыта трещинами из-за абсолютной сухости. Судя по этому, здесь давно не было дождя или, возможно, дождя здесь никогда даже и не было.

Пока мы продолжали идти вперед, мы заметили кучу костей неподалеку, которые пробудили во мне интерес. Судя по всему, это был полный набор маленьких бесовских костей. Я решил провести расследование, но, пройдя 10 шагов, скелет задрожал, и прямо передо мной восстал бес-скелет.

Череп беса заметно отличался от человеческого, с расширенным лбом и увеличенными глазницами. Как только скелет полностью поднялся, в его пустых глазницах загорелось зловещее зеленое пламя. Это был огонь души нежити. Это был важный компонент в управлении их телами.

Как только это пламя погаснет, нежить будет упокоена окончательно. Если сосуд с душой будет уничтожен прежде чем душа, она просто улетит в поисках другого сосуда.

В некотором смысле, они могли бы возрождаться бесконечно, хотя это больше похоже на переход души между телами.

– Третий отвлеки его на некоторое время, я хочу опробовать на нем свою магию.

– Да, Мастер – Третий немедленно встал передо мной, прикрывая меня своим массивным телом.

Третий атаковал скелета ,издавая оглушительный вой, который чуть не разбил скелета, заставив того отступить назад от ударной волны.

Стрела тьмы.

Время каста было сокращено до 4 секунд, учитывая отвлекающий ошеломляющий вой Третьего, мне как раз удалось скастовать выстрел в скелета.

* Бам*

Скелет рассыпался на груду костей, как только его череп пронзила Стрела Тьмы.

Большой №1 немедленно бросился к черепу, чтобы схватить душу, а затем принес её мне:

– Учитель, пожалуйста, приятного аппетита.

Пламя души искажалось, пока оно находилось в его ладони. Лишь по одному взгляду стало очевидно, что эта душа отличается от того, что я ел раньше. Вкус ... не такой уж хороший. Смертельное чувство, которое напомнило мне о разлагающихся трупах. Тем не менее, сытость, которую оно обеспечивало, было значительно лучше, чем то, к которому я привык. По сравнению с душой маленького беса, эта душа была питательнее на 50%.

– Какова боевая сила такого скелета?

– Эквивалент небольшого беса – Третий сказал мне о том, что я и ожидал.

– Давайте продолжим. Мы немного побродим по этой области, испытание моих магических навыков все еще не окончено.

– Да, Мастер.

Пока мы бродили вокруг, мы столкнулись с несколькими скелетами маленьких бесов, о которых быстро позаботились Третий и другие. Наконец через 20 минут мы встретили нашего первого скелета большого беса.

Судя по внешнему виду, он определенно был скелетом большого беса. Что касается его силы, моя стрела тьмы больше не могла убить его с одного выстрела. Максимум, что я мог сделать, это оторвать ему конечность. Это было связано с тем, что его череп был крепче, чем у скелетов маленьких бесов. Чтобы уничтожить его голов, мне понадобится как минимум три стрелы.

Судя по потреблению манны моей стрелы, мой запас манны позволяет мне сделать десять последовательных выстрелов. Что касается пламени пустоты ... к сожалению, я так и не смог им воспользоваться.

У меня было чувство, что это пламя требует определенных эмоций для активации. Примером может быть гнев. Хм, какие еще заклинания у меня были ... о, есть еще кнут пламени.

Я хлопнул в ладоши, и, когда я это сделал, пучок пламени обхватил мою правую руку. Увидев это, я разжал кулак. Одновременно поток пламени образовался между моими руками и принял форму кнута.

Длина кнута была около пяти метров, и я почувствовал палящее чувство, когда я размахивал им. М-м-м, неплохой навык.

Но кнут ... разве это не то оружие, которое обычно используют женщины ...

Забудем об этом, только идиота будут заботить такие мелкие детали, как эти.

Эта новая местность была довольно холодной, особенно для меня. Будучи придирчивым едоком, который не хотел есть мясо, мое физическое тело было слабее, чем у большинства больших бесов. В связи с этим пламя кнута имело еще одно неожиданное преимущество. Из-за высокой температуры он функционировал как источник тепла. Пока я держу его при себе, даже не во время битвы, я могу держать себя любимого в тепле.

Передо мной было древнее поле битвы, где были разбросаны кости его участников; наряду с некоторым оружием. Кроме того, ветер, дующий из этой области, казался намного холоднее, чем ветер из других областей.

Сначала я подумал, что это всего лишь мое воображение, но я быстро передумал, когда Большой №1 сообщил, что у него те же ощущения. Когда я только собирался покинуть это жуткое место, звуки костей начали греметь вокруг, эхом отдаваясь на ранее безмолвном поле битвы. В течение следующих 10 секунд можно было увидеть, как нежить поднималась одна за другой по всему полю битвы. Некоторые из них были демонами, а некоторые были людьми. Люди?

Я был знаком с человеческими скелетами, так как много сёрфил по интернету в моей предыдущей жизни. Основываясь на этих изображениях, эти скелеты идеально подходят человеку. Кроме того, в подтверждение моей теории было, что они носили доспехи, такие как кожаные жилеты или кольчуги. Они также имели при себе оружие, обычно используемое людьми; такие как щиты, мечи, топоры и копья.

Там было довольно много скелетов. Я приблизительно оценил их число более чем в сотню, причем более 60 из них были в экипировке. Я воспользовался своей стрелой тьмы и попал в один из шлемов скелета. Основываясь на этом тесте, эффект был довольно хорошим. Стрела разбила шлем вместе с черепом и мгновенно погасила пламя души внутри.

Исходя из этого, эти бронированные скелеты оказались на уровне маленького беса. С их оружием,, они были немного сильнее, чем обычный маленький бес.

– Уничтожить их. – Я отдал этот приказ, не поведя бровью. Проверив свою стрелу, я не мог упустить эту нежить.

30 больших бесов на нашей стороне были более чем подходящей силой против этих скелетов. С их костяными дубинками, а также тем, что они опережали скелетов на целый уровень, битва была быстро завершена в течение минуты.

После битвы Третий встал рядом со мной как телохранитель.

Однако, прежде чем души были собраны, земля начала дрожать, и сухая рука вылетела из земли; энергично пытаясь вырваться. Некоторое время спустя, высохший труп прорвался сквозь высохшую землю, подняв шквал пыли. Зомби! Хотя его форма немного отличалась, я все же смог распознать, что это было. Этот незваный гость был зомби большой бес!

Как и первые признаки весны после зимы, можно увидеть, как зомби за зомби проталкивают свой путь из земли вокруг поля битвы, совсем как ростки. Некоторые из них были зомби-демоны, а некоторые были бронированными человеческими зомби. У всех зомби-демонов был высокий рост, излучавший ауру огромной силы. Что касается человеческих зомби, они удивили меня больше, поскольку они, казалось, знали, как использовать свое оружие.

Всего было около 50 таких зомби. Хотя их движения были вялыми, они не были медленными зомби, которых вы видели в кино; они были быстры, быстрее даже среднестатистического человека!

http://tl.rulate.ru/book/8113/483605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
--- Но кнут ... разве это не то оружие, которое обычно используют женщины ... ---
Скоро девочка осознает свою сексуальность 😁
Развернуть
#
Может ошибаюсь😁, для роста писюна надо было есть свежайшего МЯСЦА.
А так, ходи теперь с дырочкой🖕😁😁😁
Развернуть
#
Хотя я тоже думал над этой теорией, но всё же мне кажется, что пол там идёт от рождения, ведь помимо гг там были и другие демонессы, а я сомневаюсь, что найдутся ещё уникумы, которые будут привередливы к поеданию себе подобных, как гг
Развернуть
#
Ну да кнут использовали в таких женских профессиях как кучера, охотники и палачи
Развернуть
#
Пятый - девушка? Если доверили сторожить Мастера.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку