Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 20 - Страж тринадцатой ступени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 20 - Страж тринадцатой ступени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 - Страж тринадцатой ступени



Название вида: Маленький бес


Уровень круга: ноль


Раса: Дьяволы


Расовые характеристики: Сопротивление пламени


Краткое описание: Маленькие бесы - один из главных столпов расы дьяволов. Они являются отправной точкой в большинстве веток эволюции дьяволов. Хоть они и играют важную роль в расе дьяволов, но также и находятся на самом дне иерархической лестницы общества дьяволов. Они сродни рабам или даже скоту.


Выдержка из "Дьяволы и Люди"


 




"Где ты шлялся?"


На этот вопрос Шрам лишь загадочно улыбнулся, совершенное не обратив внимание на мой гнев. "Я был уверен, что у вас будут трудности, так что оставьте эту ступень на меня."


Не дождавшись моего ответа, Шрам взмахом своей руки отдал приказ своей армии: "В атаку!"


"Вууу!"


Многочисленные дьяволы ответили на это громкими криками. Шрам рванул в сторону ступени вмести с окружающими его подчинёнными. Порядка 70 больших бесов и около 700 маленьких бросились к ступени, напоминая морской прилив.


Что случилось? Откуда у него так много подчиненных? Всё то время, пока его не было, он занимался вербовкой? Я уж было начал думать, что он останется в сторонке и попытается пожать плоды наших трудов.


Свежее подкрепление придало нашей армии импульс, что был необходим для прорыва. Как только Шрам ворвался в сражение, Пятый вместе со своим отрядом отступил, оставляя поле битвы для Шрама.


Метод ведения битвы Шрама нельзя было описать никаким другим словом, кроме как диким. Пинки, укусы, удары когтями, в общем всё, что нужно было для убийства врагов. Его подчиненные были столь же яростными, бесстрашно врываясь в ряды защитников. Вскоре защитники ступени были подавлены, а победа стала лишь вопросом времени.


Я обернулся и посмотрел на Третьего. Он направлял свой отряд на четвёртую ступень, чтобы те пожирали трупы для эволюции. К настоящему моменту уже можно было насчитать порядка 20 эволюционировавших бесов. Если так продолжиться, то к тому моменту, как мы достигнем тринадцатой ступени, эволюционировавших бесов будет порядка сотни.


Негодники из отряда Четвёртого понесли самые большие потери. Умерло больше половины из них. Далее шёл Пятый с потерями порядка 200 бесят. Второй ещё не вступил в сражение, а Третий был занят выполнением поставленной задачи. В отряде здоровяков Одноглазого ещё не было потерь, только несколько раненых.


Шрам в безрассудной манере атаковал пятую ступень, полностью проигнорировав свою безопасность. Вскоре они полностью захватили пятую ступень и были готовы атаковать шестую. Пусть их боевой дух был высок, но они уже успели потерять порядка 20% своей численности.


Я немедленно отдал им приказ занять оборону, в то время как направил Пятого и Одноглазого атаковать шестую ступень...


Битва неумолимо бушевала. Каждую минуту и ​​каждую секунду где-то умирал дьявол. К тому моменту, как мы достигли тринадцатой ступени, общая численность бесов в отрядах Второго, Четвёртого и Пятого составила меньше сотни. Это был практически полное истребление армии.


Только в отряде Третьего не было потерь. В отряде здоровяков Одноглазого выжило лишь порядка половины от общей численности бесов, теперь их количество равнялось 72 здоровякам. Что касается Шрама, то его дела обстояли куда хуже. Все маленькие бесы, что были в его отряде, были полностью истреблены, а количество больших бесов теперь составляло всего лишь 26 штук.


Тем не менее мы наконец-то достигли последней ступени. Когда я посмотрел с вершины лестницы вниз, то передо мной предстало лишь бескрайнее Море Крови. К настоящему моменту оно поглотило всю территорию уровня, за исключением ступени, на которой мы сейчас находились.


Вход на следующий уровень располагался на склоне скалы, так что до него нужно было преодолеть несколько сотен метров. К настоящему моменту почти всё расстояние до него было преодолено.


Когда волны подступали к нашей ступени, то можно было увидеть бесчисленное множество плавающих трупов, которые постепенно погружались в малиновые воды. Это напомнило мне о затоплении храма Дзиньшань в Легенде о Белой Змее.


Последняя ступень была огромной платформой, так что абсолютно не представляло возможным с нижних ступеней увидеть то, что на ней происходило. Именно по этому я недооценил численность врагов. Только ступив на эту ступень я смог оценить огромное количество врагов.


Перед входом на следующий уровень расположилось 120 здоровяков и порядка тысячи маленьких бесов. Командовал ими большой рогатый бес... стоп... большой бес?


Эта картофелина определённо не была большим бесом! Его тело было слишком массивным для большого беса. Обычный здоровяк был 1,5-1,7 метра роста и не имел рога...


Стоявший передо мной бес был другим. Его рост был не менее 1,8 метра, а так же у него были загнутый назад рог, которые напоминали ятаган. Должно быть он двухзвёздочный главарь бесов!


"Наконец-то вы здесь." Сказал главарь бесов зловещим голосом, что резал слух. Как только я появился на этой ступени, его кроваво-красные глаза неотрывно смотрели на меня.


Мои брови нахмурились, но стерпев унижение от того, что меня приняли за демонессу, я спросил его: Зачем блокировать выход? Давайте просто уйдём. Борьба не принесёт нам никакой пользы. Как только уровень Моря Крови поднимется, то никто из нас не сможет сбежать."


"Те, кто не смогут спастись, будете лишь вы." Главарь бесов рассмеялся звуками, которые были похожи на "че че че". Конечно, если вы трусите, то я могу дать вам шанс. Если вы согласитесь с моим требованием, то я вас пропущу."


"Отказываюсь."


"Зачем же так быстро отказываться, возможно это условие даже будет тебе по вкусу."


"Мне даже не нужно время на размышление, чтобы понять то, что этим условием являюсь я сам..." К настоящему моменту я хорошо понимал цепочку умозаключений дьяволов. Я не мог обменять своё тело на шанс выжить. Я лучше умру, чем допущу подобное.


Мой категоричной отказ разгневал главаря бесов, так что он яростно взревел: Что плохого в том, чтобы быть моим слугой!? Разве слабые не должны подчиняться сильным!?"


"Это лишь твоя точка зрения, кроме того, для меня ты лишь самая обычная пешка." Говоря это, я бросил на него пренебрежительный взгляд. Затем взмахнул своей рукой, ознаменовав начало финальной битвы. "В атаку!"


"В атаку! Сразимся за Мастера!"


Получив команду к битве, разгорячённый мазохист Одноглазый рванул в атаку вместе со своим отрядом. К настоящему моменту в его отряде выжил лишь незначительный процент больших бесов, что были с ним с самого начала битвы.


Шрам взглянул мне в глаза, словно у него было множество вещей о которых он хотел мне рассказать, но в итоге лишь коротко кивнул и произнёс: "После этой битвы я буду сам по себе."


"Именно так." Ответил я.


"Но я не откажусь от вас." Шрам развернулся, и вместе с остатками его отряда рванул в бой, прежде я успел что-либо ответить.


Я был в бешенстве... что за глупости в такой критический момент!? Эти слепые ублюдки должны по шире раскрыть свои глаза! В каком месте я выгляжу как женщина!? Я самый настоящий мужик по венам которого течёт сталь!


Объединенные силы Одноглазого и Шрама насчитывали всего лишь сотню больших и сотню маленьких бесов. С другой стороны им противостоял главарь бесов с 120 большими бесами и тысячей маленьких. Неважно как смотреть на эту ситуацию, она была крайне проигрышной для нас.


Но всё ли было так, как кажется?


Не стоит забывать, что у меня имелся ещё и резерв, который ещё ни разу не вступал в сражение. Это был отряд маленьких бесов Третьего!


Я ни разу не отправлял их в сражение и скармливал им трупы, что мы собирали. По этой причине из 600 бесов, которыми командовал Третий, почти сотня эволюционировала!


На начальном этапе сражения вы смогли захватить инициативу за счёт костяных дубин. Однако это продлилось не долго. Одноглазый со своим отрядом не мог сражаться слишком долго. Пусть им давалось время на отдых, к настоящему моменту они выжаты подобно лимону.


Сейчас же я дал Третьему приказ об атаке: "Третий, настало твоё время вступить в бой. Атакуй их с правого фланга и позаботься о маленьких бесах. Так же отправь часть отряда на помощь Одноглазому."


"Да, Мастер."


Наконец наступил момент, когда Третий вступит в бой. Этот недавно эволюционировавший бес рвался в битву. Всё его тело дрожало, но это был не испуг, а предвкушение. Взмахнув костяной дубиной, он взревел: "За мной! Убьём всех, кто стоит на нашем пути! За Мастера!"


"За Мастера!"


Под боевые кличи своего отряда, Третий ворвался в сражение. Как и планировалось, они атаковали правый фланг противника, приведя его в хаос. Они не были изнурённым отрядом наподобие того, которым командовал Одноглазый, а были свежи и полны сил. Единственное чего им не хватало, так это места, где можно было израсходовать эту энергию и пыл.


С каждым взмахом их дубин, головы маленьких бесов раскалывались, словно были арбузами. Их атака была подобна взмаху острой косы, которую ничто не могло остановить.


В конце концов, в этой атаке участвовало множество больших бесов. За счёт своей превосходящей силы, а так же плотного строя защитников, каждый их удар мог поразить несколько маленьких бесов.


Как только отряд Третьего ворвался во вражескую позицию, часть здоровяков отделилась для противостояния вражеским большим бесам, в то время как оставшиеся силы позаботились об 800 оставшихся бесятах. За счёт костяных дубин эта задача оказалась для них сродни лёгкой прогулки.


Однако даже подобная успешная атака кардинально не улучшила наше положение. Пусть враг и был подавлен, но отряд Одноглазого был слишком измотан. Даже получив подкрепление от Третьего, они могли вытянуть сражение с главарём бесов лишь на ничью.


Кроме этого, главарь бесов обладал оружием, которого не было у остальных больших бесов - его рог. За счёт того, что он был загнут назад, он превратил голову главаря бесов в превосходное таранящее орудие. Когда это бес сражался, то старался кусать своих противников. Даже если его клыки не вонзались в плоть, то он всё равно мог разорвать своего оппонента рогом. Девятипалый был одним из тех неудачников, которым не посчастливилось встать на пути этого рога.


Разобравшись с большими бесами, защищавшими их главаря, Шрам незамедлительно попытался атаковать его. Однако эта скрытная атака лишь смогла оттолкнуть главаря бесов на несколько шагов, после чего он сразу же восстановил равновесие. Обернувшись, главарь бесов увидел ошарашенного Шрама.


В следующий миг он с разворота нанёс удар по Шраму. Тот лишь успел поднять свои руки в попытке заблокировать удар. Шрам был сбит с ног на землю, в то время как от его рук раздался треск костей.


Главарь бесов уже собирался добить Шрама, как чёрная стрела разорвала воздух и ударила в его плечо, мгновенно вызвав волну боли. Увидев свой шанс, Шрам быстро ретировался.


После того, как его жертва сбежала, главарь бесов в ярости огляделся по сторонам и заметил меня, кастующего стрелу тьмы.


Как только я эволюционировал, в моём мозгу появилась куча таинственных знаний. Стрела тьмы оказалась одним из навыков, которые я получил вместе с этими знаниями.


Это было умение, что контролировало элемент тьмы и сжимало его в стрелу. Чем сильнее было сжатие элемента тьмы, тем больше была его сила. Это был один из навыков элемента тьмы, что широко использовался во всемирно известной ММО "Ворлд оф Пискрафт". Формирование, а так же полёт стрелы должны были контролироваться ментальной силой заклинателя.


Из-за моей неопытности, для активации этого навыка требовалось целых пять секунд.


Стрела, которую я скастовал до этого, содрала лишь кожу с плеча главаря бесов. Хоть рана и выглядела устрашающе, по факту её нельзя было назвать даже серьёзной травмой.


Это был печальный исход для навыка, каст которого занял пять секунд. В момент каста я не мог пошевелить и пальцем, так что становился уязвим для любой атаки. Если меня атакуют в подобный момент, то я окажусь самым настоящим тренировочным манекеном.


Дерьмо, главарь бесов рванул на меня...

http://tl.rulate.ru/book/8113/397020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод, ждём продолжения =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такссс,,, полагаю, наш нагибатор пошёл по ветке развития сукубов.
Развернуть
#
Больше хотелось чтоб стал падшим ангелом
Развернуть
#
Так и вышло
Развернуть
#
Мне казалось что бы стать падшим ангелом нужно сначало стать обычным ангелом а потом перейти на темную сторону силы
Развернуть
#
"у царицы родилась не то зверь, не то дочь а рубиновый брызгохвост" не каждый поймёт откуда это.
Развернуть
#
Peacecraft lol
Развернуть
#
Ворлд оф Пискрафт

пискрафта не знаю))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку