Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 21 - Пламя гнева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 21 - Пламя гнева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Пламя гнева

До конца каста стрелы тьмы оставалось еще три секунды, прежде чем я смогу использовать её. Если я сейчас отменю каст, я не только потрачу время впустую, но и не смог воспользоваться ей еще раз.

Главарь бесов бросился через всё поле битвы, его цель – я. По пути ему удалось отбросить в сторону еще двух больших бесов. Он уже был слишком близко. Однако, как только я собирался отменить заклинание, передо мной возник большой силуэт. Это был большой бес, который был немного более крупный, чем обычный большой бес.

– Его светлость защитит Мастера ценой своей жизни! – Большой №1 встал передо мной с решительным взглядом, он выглядел так, будто смерть не была проблемой. Он пытался заблокировать ту непреодолимую силу, известную как главарь бесов, но, увы, он был немедленно сражен.

Однако его усилия не прошли даром, стрела наконец–то обрела форму. Стрела тьмы, которая, казалось, поглощала свет вокруг нее, вылетела из моих рук и попала прямиком в голову беса.

Недавно он уже единожды ощутил боль, вызванную стрелой тьмы ранее, и определенно ему не хотелось вновь. Однако из–за своей манеры нападения, он не смог увернуться от заклинания должным образом, он мог лишь слегка запрокинуть голову в отчаянной попытке уклониться от нее. Стрела тьмы ударила прямо в лоб беса, прямо в том месте, откуда у него рос рог.

– А-а-а!

Рог этого беса был его оружием, но в то же время он был и его слабостью. Бес, потерявший рог, будет временно ослаблен. Эта стрела не смогла разрубить его рог, но всё же она смогла причинить ему сильную боль.

– А-а-а… я убью тебя… я непременно убью тебя… – Главарь бесов держался за голову и вопил от боли. Его вопли были пропитаны ядовитой ненавистью, заставляя меня невольно дрожать.

В тот момент я чуть не обделался.

– Остановить его!

Я быстро отступил на расстояние и поспешно отдал команду демонам вокруг меня. Я приказал им остановить беса, даже если это будет стоить им жизни. Что касается меня, я подавил свое яростно колотящееся сердце и продолжал использовать свои Стрелы Тьмы.

Поле битвы было слишком хаотичным в этот момент. Второй, Четвертый и Пятый без моего ведома, превратились в больших бесов в разгар кровопролития. Услышав мою команду, они сразу же вырвались из толпы и побежали ко мне. В то же время, Третий, Большой №2, Большой #3 и Девятипалый также бросились ко мне на помощь.

У Одноглазого была важная роль быть командиром этой битвы, поэтому я давно приказал ему сосредоточиться на командовании и игнорировать все остальное.

Даже раненый Шрам бросился защищать меня. Он посмотрел на свои когти. Его руки больше слушались его, но у него все еще оставались ноги и зубы. Он был обязан отомстить за своих подчиненных падших в этой битве, не только за малых бесов, но и за больших! И он был не единственным, кто пришел, он также привел трех больших бесов, своих подчиненных.

Всего было одиннадцать больших бесов, включая меня, это было 12 против 1! С таким численным преимуществом у нас все должно быть в порядке, верно?

Я взглянул на продолжающуюся битву. Наши потери были просто огромны, но у врага тоже не всё было так хорошо. Как только нам удастся убить главаря бесов, победа будет у нас в кармане.

Шрам отдал приказ трем большим бесам атаковать, в то время как сам отошел назад для того чтобы подготовиться к скрытой атаке. С другой стороны, Третий повел группу, чтобы окружить главаря бесов. План состоял в том, чтобы атаковать его со всех сторон и использовать наше численное преимущество.

Боевая сила главного беса была поистине ужасающей. Первыми, кто столкнулся с головным бесом, были три больших беса, которые были покрыты ранами в предыдущей битве. Столкнувшись с головным бесом, они были быстро сбиты парой ударов руками и ногами.

Шрам намеревался нанести удар со спины главарю бесов, пока его удерживали остальные большие бесы, но быстро отказался от этой идеи из–за подавляющей силы противника. Видя это неравенство в силе, у него не было выбора, кроме как временно отступить.

Только что прогнавший Шрама, главарь бесов сразу же попал под удар со спины костяной дубинкой Третьего. Главарь бесов попытался контратаковать после того как отразил атаку третьего, но потерпел неудачу из–за того что был слишком медленным. Вместо этого он взялся за Второго, который только что рванул вперед. Он поднял Второго в воздух, схватив того за голову, в то время как Второй отчаянно сопротивлялся. Второй ударил его когтями так сильно, как мог, но всё же ему не удалось пробить стальную кожу головы Главаря бесов.

* Хруст *

Главарь бесов сжал кулак и ударил Второго о стену скалы. В воздухе раздался отвратительный хруст. Стена скалы совершенно не пострадала, но голова Второго была разбита ...

Второй был мертв!

Третья стрела тьмы была готова, и, как только я взмахнул обеими руками, стрела тьмы направилась в прямиком в глаза Главаря бесов.

Однако Главарь бесов уже был готов к этому и сразу же увернулся. Направление, в котором он увернулся, лежало на пути Девятипалого и Большого №1. Большой №1 уже замахнулся своей булавой и в результате попал по главарю бесов. Тело главаря бесов замерло на мгновение, как только его голова столкнулась с булавой. Тем не менее, он быстро пришел в себя и сумел схватить кость, прежде чем Большой №1 успел сделать второй удар. Главарь бесов с силой вырвал костяную булаву из рук Большого №1.

Обхватив обеими руками кость, он яростно развернулся и ударил Большого №1 прямо в челюсть. Большой №1 был отброшен, точно бейсбольный мяч.

Его украденная дубина треснула под воздействием такого мощного удара. В этот момент моя четвертая стрела уже была готова. Однако, поскольку предыдущие три встречи все еще были свежи в памяти Главаря бесов, он был явно готов и в этот. Он поднял руки и заблокировал стрелу дубиной.

* Бум *

Стрела тьмы исчезла, но костяная дубина была расколота.

Однако это никак не отразилось на главаре бесов, он просто выбросил остатки кости и злобно набросился на меня. Большой №2, Большой №3 и Девятипалый немедленно заблокировали ему пути, но Главарю бесов удалось оттолкнуть их. Большому №2 повезло меньше всех. Направление, в которое он был сбит, было прямо на пути Главаря бесов. Прежде чем он смог подняться, главарь бесов успел разогнаться и уже подпрыгнул в воздух, приземлившись через мгновение прямиком на шею Большого №2. Этот тошнотворный хруст раздался еще раз, когда его шея распылилась, а голова наклонилась в сторону...

Большой №2 был мертв ...

Черт бы побрал, ему осталось всего пять метров до меня. В следующую секунду он уже нападет на меня ...

Я хотел бежать, но я был медленнее него. Как раз когда я был в отчаянии, Четвертый внезапно прыгнул на ногу Главаря Бесов и крепко обнял ее. Его ногу внезапно схватил Четвертый, импульс главного черта внезапно был остановлен, и тот чуть не споткнулся. Он опустил голову и жестоко уставился на беса, обнимающего его ногу, в то время как тысячи смертоносных мыслей текли через его голову.

Четвертый был в ужасе от взгляда Главаря бесов. Он всегда был трусом, но на этот раз все было иначе. Он доблестно держался за Главаря, игнорируя надвигающуюся угрозу смерти. Что с ним произошло? Откуда взялась вся эта храбрость?

– Мастер ... бегите ...

Он был напуган взглядом своего врага, но стойко держался, в то время как его глаза были полны слез.

Что касается меня ... то короткое предложение «Мастер...бегите...» шокировало меня до глубины души ... Я знал, что Четвертый был немного трусом, и я не смотрел на него слишком благосклонно. Я всегда думал, что он первым убежит, когда я попаду в опасность ... но, похоже, я был ужасно неправ. Он был самым храбрым из всех.

– Нет, Четвертый!

Я не знал когда, но я начал плакать. Скорость моего каста заклинания возросла. Но, в конце концов, я всё еще был слишком медленным...

Прежде чем я успел использовать Стрелу Тьмы, Главарь Бесов наклонился и схватил голову Четвертого. Другой рукой он держал плечо Четвертого. Через мгновение он оторвал голову, как будто выщипывал редьку!

Из обезглавленного тела, словно гейзер, вырвался поток крови, заливая Главаря Бесов кровью. В этот момент он повернулся ко мне со своим обычным диким лицом и улыбнулся.

– А-а-а ...!

Стрела, которую я кастовал рассеялась еще до того, как она полностью сформировалась. Я не знал почему, но в тот момент я закричал. Я ясно помнил тот день, несколько дней назад, Четвертый был избит Третьим и другими, и выглядел очень жалким тогда. Но странно, несмотря на его страх быть побежденным, когда он повернулся ко мне, этот страх мгновенно исчез.

Я не знаю, что это за чувство, и я не хочу знать ... но ... это так душераздирающе ...так душераздирающе ...

Сила! Я уже дважды умер и перевоплотился дважды, разве я не должен был стать особым существом!? Почему я такой бессильный!? Я хочу силы! Больше силы!

После смерти Четвертого Главарь Бесов продолжил движение вперед.

Увидев меня в опасности, Третий и другие немедленно бросились вперед. Даже Шрам и его три избитых подчиненных встали на ноги и отчаянно пытались заблокировать его. Все большие бесы в этой битве бросились вперед с одной общей целью: защитить меня.

Большому №3 разорвало горло, в то время как Девятипалый отлетел от пинка. Шрам ударил Главаря Бесов, но это не дало никакого результата. Вместо этого он получил кулаком в живот и упал на землю. Три его безымянных подчиненных одновременно атаковали спереди и по бокам Главаря Бесов, но все было напрасно. Главарь Бесов заблокировал все их атаки, как будто они были ничем и быстро позаботился о них несколькими ударами ногой.

Третий попытался вновь атаковать Главаря Бесов и набросился на него со спины. Однако Главарь Бесов уже знал о его движениях и подпрыгнул в воздух, чтобы увернуться. Третий попытался оказать на него дальнейшее давление, но был быстро побежден ударом рукой и ударом ногой.

Избавившись от всех препятствий, он медленно побрел ко мне с насмешливой улыбкой на лице.

Я опустил голову. В этот момент мой разум был в полном беспорядке. Даже тот факт, что мы только что были уничтожены, был проигнорирован. Многочисленные мысли наводнили меня в этот момент. Мысли, которые я не мог понять. Гнев, неконтролируемый гнев вспыхнул, как вулкан во мне. Под этим бушующим пламенем скрывалась глубокая печаль. После смерти Второго, Большого №2 и Четвертого, Большой №3 теперь тоже умер. Они умерли, защищая меня. Когда я думал об этом, неописуемая боль наполнила мое сердце. Мои слезы высохли, оставив неизгладимый шрам на моем сердце.

– Теперь уже некому тебя спасать – Главарь Бесов обернулся и взглянул на побежденных больших бесов, лежащих на земле, выпуская дурацкую усмешку, – Чи-чи-чи.

– Разве ты не знаешь, я Главарь Бесов, который стоит на вершине двух звезд. Я способен развиться до трёх звезд в любой момент. С таким количеством подчиненных ты хотел победить меня? Ты должен был привести как минимум вдвое больше того, что у тебя есть сейчас, чтобы победить меня. А теперь скажи мне, хочешь ли ты стать моей демоницей или хочешь умереть?

Гнев во мне грохотал и разгорался. Я слегка закрыл глаза и мгновение спустя открыл их. Выражение моего лица исчезло в тот момент, оставив после себя смертельное спокойствие.

– Знаешь ли ты, что пламя может сжечь всё в прах? Разрушение, которое оно приносит ... вот почему все боятся огня. Среди них есть пламя, которое ранит не только других, но и себя ...

– Твоя голова на месте? Какой смысл рассказывать мне историю сейчас?! – Главарь бесов опустил голову и уставился на меня, его лицо находилось всего в 10 см от меня. Я чувствовал запах вони из его рта и носа. Это была его попытка поиздеваться надо мной.

Легким ударом по моему лбу он продолжил:

– Не говори мне ничего, ты думаешь что ты можешь напугать меня?

– Знаешь ли ты, что этот тип пламени наносит вред не телу, а сердцу… он называется… пламенем гнева…

Когда эти слова покинули мой рот, мое тело внезапно охватило красновато-черное пламя. Оно соприкоснулось с пальцем главного беса и, словно бумага, соприкасающаяся с огнем, черное пламя быстро распространилось от его пальцев на ладони, а затем на руки ...

– А-а-а ... что происходит ... почему я в огне ...

Демоны были рождены с естественным сопротивлением огню. Для них обычный огонь был всего лишь игрушкой. Таким образом, Главарь бесов не обращал особого внимания на пламя на своем пальце и даже шевелил пальцами, словно показывая, что он мастер огня. Результат: пламя распространилось на его руки без каких–либо признаков ослабления.

Главарь Бесов закричал в агонии, когда он потер свою покрытую пламенем правую руку, оно перекинулось на его тело. Он думал, что это погасит пламя, но он ошибся. Вместо того, чтобы потушить его, пламя стало еще сильнее.

– Пламя гнева действительно страшно. Прямо сейчас, чувствуешь ли ты это? – сказал я с невыразительным лицом. Легким прикосновением моих рук пламя на моих ладонях распространилось на всё его тело. Мгновение спустя Главарь бесов превратился в живой факел. Он лихорадочно бегал вокруг, кувыркался, каким бы способом он не пользовался, ему это не помогало. Однако черное пламя сильно горело. Тем не менее, все, с чем он вступал в контакт, было спасено от этой огненной судьбы. Он один был подвержен пламени.

В самом конце он плакал, прыгнул в кровавое море, бесследно исчезнув кровавых потоках...

Все кончено, все было кончено ...

http://tl.rulate.ru/book/8113/483584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пламя гнева действительно страшно. Прямо сейчас, чувствуешь ли ты это? - сказала я...

Смирился наконец? Или смирилась?
Развернуть
#
Уфф... Что это за перевод?
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Я не смог дочитать, просто жесть. Посмотрите, как переведены всё имена в прошлых главах, а ну да, это же Гугл транслейт.
Развернуть
#
От такого перевода мои глазки кровоточат! >п
Развернуть
#
РОЯЛЬ!!!
Развернуть
#
Скорее теперь оно, чем она или он.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Все говорят о ошибках перевода но я нашел способ обойти это!
Просто не знай грамматики ;)
Развернуть
#
А так можно было!?
Развернуть
#
Его руки больше (не) слушались его, но у него все еще оставались ноги и зубы.

и душу свою забрал в море?:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку