Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 19 - Битва на лестнице :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 19 - Битва на лестнице

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 - Битва на лестнице



Сегодня последний день. Как только он завершится, то любой дьявол, что останется на этом уровне, будет утоплен "Матерью", что породила их всех. Я разместил всех своих подчиненных в радиусе 1 км от основания лестницы, дабы завербовать всех оставшихся дьяволов. Любой, кто проявит сопротивление - будет убит.


Это было отчаянное время, и любая оплошность могла привести к нашей гибели. Через 12 часов Море Крови поглотит этот уровень. К настоящему моменту наша группа стала настолько большой, насколько это было возможно.


133 больших беса и более 2500 маленьких.


Похожая на армию группа бесов стояла позади меня, постоянно выкрикивая кличи. Они были недисциплинированной ордой, но у меня просто не было времени на их тренировку.Это была наша финальная авантюра. В то же время, количество дьяволов на лестнице после вчерашней атаки Шрама не сильно изменилось, но те, что находились на нижних ступенях выглядели куда слабее.


Маленькие бесы были разбиты на четыре отряда и переданы в подчинение Второго, Третьего, Четвёртого и Пятого. Что касается здоровяков, то их возглавил Одноглазый. Хоть группа Шрама формально и была под моим командованием, но по сути они являлись отдельной армией.


Вчера, после того как они отдохнули, то сразу же отправились на вербовку дьяволов для своей группы и достигли впечатляющих результатов. К сегодняшнему дню они смогли завербовать ещё 20 больших бесов и более 300 маленьких. Если добавить к этому то, что осталось от их армии после вчерашней битвы, то они вновь стали силой, с которой приходилось считаться.


Из-за вчерашней битвы первые три из 13 ступеней оказались значительно ослаблены и теперь на них находилось относительно мало здоровяков и бесят. Их общая численность насчитывала всего лишь 10 больших бесов и чуть больше ста маленьких.


Обдумав это...


"Одноглазый, возьми больших бесов и зачисти первые три ступени. Как только вы доберетесь до четвёртой ступени, я направлю к вам маленьких бесов."


"Да, Мастер. Я сейчас же займусь этим." Он сложил свои руки в знак признательности и продолжил рисоваться на публику. Взмахнув своими воображаемыми волосами, он указал костяной дубиной на лестницу и взревел: "Все вперёд! За Мастера!"


"За Мастера!"


Более сотни больших бесов рванули вперёд, словно они сами стали волной Моря Крови. Как только первый бес ступил на первую ступень лестницы, распахнулся занавес, предвещающий начало кровавой битвы за выживание. Защитники заняли их позиции на полуметровой возвышенности.


Хоть такое преимущество в высоте и могло доставить проблемы для малых бесов, для рывка здоровяков оно по сути являлось ничем существенным. Кроме того, у них были свои фирменные костяные дубины в качестве оружия. С их увеличенным радиусом атаки, они вполне могли избивать дьяволов стоящих у края ступени, отодвигая их линию обороны. Первая волна больших бесов смогла быстро прорваться на пол метра. Как только они это сделали, то просто начали сталкивать обороняющихся вниз, чтобы те забили их до смерти.


Маленькие бесы, что защищали ступень, естественно не могли соответствовать наступающим большим бесам, поэтому первая ступень была захвачена практически мгновенно.


Дьяволы со следующей ступени попытались поддержать защитников первой, но тут же были избиты костяными дубинами.


За короткий промежуток времени в 10 минут, отряд больших бесов захватил первые три ступени и создал защитное построение перед четвёртой ступенью, что бы обороняющие её дьяволы не смогли спуститься вниз.


"Четвёртый, бери свой отряд и заставь этих негодников удерживать фронт, пока большие бесы восстанавливают свои силы."


Наша тактика боя была крайне простой, как только здоровяки захватят первые три ступени, маленькие бесы отправятся на четвёртую ступень.После того, как большие бесы отдохнут, то совместно с маленькими будут атаковать следующую ступень. Цель состояла в том, чтобы уменьшить нагрузку на больших бесов, а так же минимизировать их потери.


План работал безупречно. На первых трёх ступенях не было ни одной смерти.


Четвёртый попытался уклониться от моей команды, чем вызвал мой гнев. Я быстро ударил его по ноге и прикрикнул: "А ну двигай!"


Маленький трусишка мгновенно отправился вместе со своим отрядом в 600 бесят. Волна за волной бесы мчались вперёд, переступая через сотни трупов товарищей и врагов, пытаясь пробиться на четвёртую ступень. Поле битвы не пугало бесов, вместо этого они впадали в кровожадное безумие.


Как и ожидалось от дьяволов. Они были настоящим воплощением хаоса и кровопролития. Чем больше кровопролития происходило, тем возбуждённей они становились.


Суммарное число бесов на первых трёх ступенях было меньше, чем защитников на четвёртой. На этой ступени было 300 маленьких и порядка 20 больших бесов. С нашей же стороны я направил более 600 маленьких бесов. Они должны будут с лёгкостью захватить эту ступень.


Второй, отправляйся собирать души и трупы. Души для меня, а трупы раздавай самым сильным маленьким бесам. Я хочу увидеть больше эволюционировавших бесов."


Второй услышал мою команду и сразу же отправил свой отряд на сбор урожая.


Пока Четвёртый атаковал четвёртую ступень, Одноглазый отправил своих подчинённых на второй и третий этаж пожирать трупы. Увидев Второго и его отряд, он кинул свой не дожёванный труп на первую ступень и принялся помогать Второму.


На четвёртой ступень битва шла не так гладко, как планировалось. Маленький рост бесят оказался их фатальной слабостью. Вскарабкаться на полуметровую высоту для бесят, чей рост был один метр, было крайне трудной задачей. Враг использовал это преимущество для защиты от превосходящего количества атакующих. К счастью, у нашей армии было оружие, которое досталось и маленьким бесам.


Как только они взбирались на ступень, то сразу же атаковали своими дубинами всех, кого могли. Сбросив вниз порядка сотни защитников, они наконец-то смогли прорвать линию обороны четвёртой ступени. Дьяволы на пятой ступени мгновенно отреагировали и отправили подкрепление вниз. Вскоре битва зашла в тупик. Похоже, что отряд Четвёртого не сможет самостоятельно захватить эту ступень. Я должен отправить ему подкрепление.


И где же Шрам? Почему я всё не вижу его?


Пока я искал Шрама, то заметил что Одноглазый с остальными в основном перевели дух. Этого следовало ожидать. Первые три ступени были слабо защищены и для их захвата не потребовалось много сил. Хоть это и немного не по плану, но похоже у меня нет другого выбора.


Я крикнул приказ всё ещё красующемуся Одноглазому: "Одноглазый, захвати четвёртую ступень."


"Да, Мастер!" Услышав мою команду, он оттолкнул Четвёртого в сторону, когда рванул вперёд: "Посторонись м дороги... За Мастера!"


"За Мастера!"


Поднимая свой боевой дух, более сотни бесов выкрикнуло боевой клич и рвануло вперёд. Они грубо отталкивали малышню и взбирались на четвёртую ступень. Под их натиском сражение на четвёртой ступени быстро склонилось в нашу пользу. У защитников была лишь горстка больших бесов, что абсолютно не соответствовало нам.


"Пятый, отправляйся вперёд. Как только четвёртая ступень будет завоёвана, заменишь Одноглазого и будешь атаковать пятую ступень."


Пятый медленно открыл свои сонные глаза и удивлённо уставился на меня... Думаешь я поверю в твоё притворство?


Я тут же отвесил ему затрещину. Казалось от этого он сразу же окончательно проснулся и стал крайне внимательным. Я не стал повторять ранее сказанное и просто указал на ступень. "В атаку."


Пятый тупо уставился на меня. На его лице прямо можно было прочитать слово "идиот". Наверное я сам виноват, что чего-то ожидал от него...


Я выписал ему вторую затрещину и сказал: "Отправляйся со своим отрядом."


"Ох, понял... все же следуют за мной." Пятый с жалобным видом кивнул и отправил свой отряд вперёд. Он успел сделать всего пару шагов, как я ударил его в очередной раз.


На этот раз слово "идиот" было возведено в абсолют.


"А ну бегом, хорош еле тащить свои ноги."


Увидев, что он наконец-то начал атаковать ступень, я развернулся, чтобы встретиться со своими оставшимися подчинёнными. "Мы тоже отправляемся вслед за ним. Второй, скомандуй, чтобы твой отряд сложил все трупы на одной ступени. Затем подготовься к смене позиций с другим отрядом."


"Да, Мастер."


Второй был крайне компетентным и лояльным подчинённым. Он без каких-либо колебаний выполнял мои приказы. Даже если бы это был приказ атаковать, он не колебался ни секунды.


Что касается меня, то я привёл свой отряд к основанию лестницы, но не вступил на неё. Ступени лестницы были довольно просторными, но всё же их пространство было ограничено. На них было невозможно разместить всех моих подчинённых. Таким образом, пока наши силы не достигнут определённой черты, я не буду вступать в бой.


Четвертая ступень была окончательно завоёвана, но Четвёртый потерял практически половину своих негодников. К счастью Одноглазый вовремя пришёл с подкрепления, иначе они были бы полностью уничтожены.


С нашим продвижением количество больших бесов на следующей ступени так же увеличилось. На пятой ступени было не меньше 30 здоровяков!


После закрепления на четвёртой ступени Одноглазый и Четвёртый отступили, а их место занял Пятый. Однако силы противника тоже возросли. На пятой ступени было порядка 400 маленьких бесов.


Черт возьми, похоже в придуманном мной плане куча погрешностей. Я считал, что у противника была лишь сотня больших бесов. Я подумать не мог, что они скрывают свои силы... Если прибавить уже умерших бесов на захваченных ступенях, то их число будет равняться уже примерно 70 большим бесам. Что же нас будет ожидать на более высоких ступенях...


Второй доставил следующую партию душ и я начал их поглощать. Моё тело вспыхнуло и вновь начало излучать этот проклятый запах. Мне начало казаться, что каждая пора моего тело излучает этот странный аромат. Дьяволы, что стояли рядом стали выглядеть ещё более возбуждённо.


Чем больше душ я потреблял, тем более явственным становился аромат. Когда я поглотил последнюю душу, моё тело разразилось звуками хруста. Я потерял сознание на несколько секунд, а может быть это было несколько минут. В этот момент я полностью потерял связь с реальностью.


В следующий миг, когда я посмотрел на себя, то обнаружил, что стал выше. Мои конечности были всё столь же стройными, а кожа стала красного цвета с оттенком фиолетового, излучая странное ощущение прекрасного...


Однако сейчас меня беспокоили абсолютно другие части моего тела. Я опустил свою голову вниз и взглянул. Такс, грудь... там ничего не оказалось. Затем я широко раздвинул ноги и... взвыл. Моего писюна всё ещё не было...


Я эволюционировал. После поедания тысяч душ я наконец-то закончил свою первую эволюцию.


Хоть у меня и не было времени проверить все свои возможности, я понял, что моя эволюция отличалось от таковой у остальных больших бесов.


Эволюция в большого беса делала их тела крупными, а конечности мускулистыми. Это была полная противоположность моей ситуации. Моя фигура стала более изящной и стройной.


Я исключение? Или моё тело претерпело неизвестные для меня изменения? После того, как я спас падшего ангела И И, я должен был умереть... некоторые изменения, о которых я не знал?


Почему я оказался в Чистилище? Неужели она оживила меня?


В моей голове перемешалось множество вопросов. Вопросов, на которые у меня не было ответов. Как только я начал чувствовать головную боль от этих мыслей, передо мной возникло изумлённое лицо Шрама, в чьём взгляде смешались удивление и страсть. 


"Тебе что-то нужно от меня?"


Разве он не сбежал? Почему он вновь внезапно возник здесь? И почему в его взгляде такая страсть?

http://tl.rulate.ru/book/8113/396464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку