Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 16 - Перед выходом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 16 - Перед выходом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Перед выходом

 

Я хочу жить. Независимо от происходящей ситуации, я буду стремиться выжить.

Большой №1 заставил 17 маленьких бесов стать моими подчинёнными. С учётом четырёх бесов, что выжили после той мучительной битвы, под моим началом теперь насчитывался 21 маленький бес. С боевой силой нашей группы мы ведь сможем вырваться с этого уровня, ведь правда?

Мой график стал необычайно плотным, так что не осталось времени на отдых. Неважно как, но мы обязаны добраться до входа на следующий уровень.

Пока мы продвигались по этому уровню, все встреченные нами дьяволы были убиты или порабощены. Даже если вычесть потери с которыми нам пришлось столкнуться, мы всё равно оставались в плюсе.

После пятидневного путешествия численность маленьких бесов увеличилась до 35, а больших до трёх, которыми стали Большой №2 и Большой №3.

Вскоре возникла проблема - наш уровень потребления угрожал обогнать количество продуктов (бесов), которые попадались нам по пути. Поэтому я прекратил порабощать новых дьяволов и просто убивал всех тех, кто встречался нам на пути, где большие бесы не стали исключением из правила.

Это был седьмой день нашего путешествия, нам удалось убить несколько десятков маленьких бесов и одного здоровяка. В настоящий момент Большой №1 и ещё несколько подручных собирали души для меня. С каждой поглощённой душой я чувствовал, что моя эволюция становиться всё ближе и ближе. Когда моё тело трансформировалось, по воздуху разнёсся странный освежающий аромат.

Все бесы, включая Большого №1, были загипнотизированы этим запахом, из-за чего я чуть не блюванул.

Почему мне стало так плохо? Потому что источником этого запаха было моё тело...

Черт возьми, откуда взялся этот странный запах? Этот братец самый настоящий парень. Можем даже собраться вместе и посмотреть на моё мёртвое тело! Стойте-ка... только не говорите мне... не говорите мне... что я стал девушкой!

Неееееет... моя писюн... я ведь даже не успел воспользоваться своим писюном по назначению...

"Запах, давай проваливай отсюдова... ну же!"

Вдали раздались тревожные голоса. Вскоре за ними последовал звук шагов, приближающихся к нам. Появилась большая группа бесов, состоящая из четырёх больших и более двадцати маленьких бесят.

Эти проклятые бесы и их взгляды... из-за них по моей коже пробежали мурашки. Только не говорите мне, что они такие же извращенцы, как и большой №1...

Большие бесы вели группу по склону холма и приближались к нам. Их злые намерения были понятны для всех.

К этому времени мои подчиненные уже приготовились к обороне. Большой №1 вышел вперёд вместе с Большим №2 и Большим №3, чтобы защитить меня. По бокам от меня встали Второй и Третий. Что касается Четвёртого и мистера Притворщика, или другими словами Пятого... они, как и всегда, решили охранять мой зад от возможных приступов врагов.

После этих семи дней путешествия Третий стал самым большим среди маленьких бесов нашей группы. Он уже был на гране прорыва, так что вполне мог справиться с большим бесом, если ему окажут поддержку маленькие бесята. Что касалось здоровяков, то они и сами должны будут справиться с большими бесами.

Если говорить о количестве, то у нас было преимущество. Перед тем как противник пошёл в атаку, вокруг меня собрались все мои подручные. Взгляд более тридцати бесов пусть и не являлся столь же грандиозным зрелищем как тысяча кавалеристов, мчащихся по полю битвы, но тоже выглядел довольно устрашающе. Для самого нижнего уровня Чистилища мы определённо обладали большой силой.

Реакция противников, удививших нашу полную численность, хорошо подтвердила это. Заметив наше численное преимущество, они начали колебаться. Вскоре после этого они окончательно отказались от нападения. Четыре больших беса подали сигнал, после чего отступили вместе с малышнёй.

Увидев, что они медленно начали отступать, я вздохнул с облегчением. С учётом количества наших врагов, мы бы несомненно победили, но в итоге это значило бы катастрофу. Их отступление стало самым лучшим из возможных вариантов.

Как только последний вражеский дьявол исчез из моего поля зрения, я окончательно смог расслабиться. Хоть произошедшее и не переросло в сражение, эта бескровная конфронтация заставила меня понервничать, из-за чего моё тело вновь начало излучать этот странный аромат...

Большой №1 сделал большой вдох этого аромата и не удержавшись наклонился ко мне. "Мастер, ваше тело очень приятно пахнет..."

"Отвали!" Почувствовав опасность, я тут же ударил его ногой и отступил на несколько шагов.

Увидев судьбу Большого №1, Большие №2 и №3 отказались от попытки подойти ко мне и остались стоять на своих местах. На их лицах застыли противоречивые чувства.

Чёрт! Только не говорите мне, что я и в самом деле стал девушкой! Как так?! Моя предыдущая реинкарнация была в тело парня!

Реинкарнация в дьяволицу - это то, что я категорически не смогу принять!

"Продолжаем идти, нам нужно как можно быстрее добраться до входа на следующий уровень." Я дал распоряжение и заставил себя успокоиться. На данный момент можно и отложить вопрос касательно моего пола. То, о чём мне действительно стоило сейчас беспокоиться, так это как не утонуть в Море Крови. "Кроме этого, с этого момента Третьему положена дополнительная порция еды."

У той группы было на одного большого беса больше, чем у нас. С поднятием уровня Моря Крови будет становиться всё меньше доступной территории суши. Соответственно, количество больших с которыми мы будем сталкиваться так же будет расти. Я не удивлюсь, если нам встретятся группы состоящие только из больших бесов, поскольку мы явно приближаемся к выходу с этого уровня.

Еще через два дня марша мы наконец достигли конечной точки уровня Моря Крови. Около нас находилась скала с письменами на дьявольском языке, где говорилось о том, что дальше существует несколько выходов с этого уровня и нам просто необходимо найти один из них.

Выход представлял собой пещеру в форме яростного лица дьявола вырезанного в горе. Это была довольно реалистичная резьба в которой присутствовали такие черты лица как нос и пара глаз. Сам туннель находился внутри рта дьявола и был увенчан множеством бритвенно острых клыков, которые выглядели так, словно могли при соприкосновении мгновенно разорвать вашу душу.

Чтобы добраться до этого выхода требовалось преодолеть лестницу из тринадцати секций, каждая их которых была десять метров в длину и семь-восемь метров в ширину. При этом в данный момент лестница была заполнена бесчисленным количеством дьяволов сторожащих её...

Изначально прохождение через лестницу должно было стать плёвым делом, но кто мог знать, что не все дьяволы были тупицами. Нашлись те, кто пришёл сюда раньше и решил сторожить выход. Их цель была ясна - съесть всех, кто попытается уйти с уровня Моря Крови.

К счастью, всё было не так плохо, поскольку пока нам не требовалось спешить с прорывов блокады к выходу. Однако это было верно лишь для ближайших трёх дней. Через три дня Море Крови окажется в том месте, где сейчас находимся мы. В этот момент у нас не останется выбора, кроме как дать смертельный бой блокирующим выход дьяволам.

С этого склона до выхода с уровня было порядка трёхсот или четырёхсот метров. Количество маленьких и больших бесов сторожащих выход было просто бесчисленным. Насколько же сильным был дьявол, что способен командовать такой ордой? Только не говорите мне что это двухзвёздочный главарь бесов!

Что же делать... подождите-ка, раз другая сторона столь очевидно заблокировала выход, значит рядом должны быть и другие группы дьяволов, ошивающиеся здесь. Не могли же все они столь по-идиотски броситься на прорыв блокады!

"Второй, Третий, Четвёртый и Пятый, мне нужно, чтобы вы провели разведку среди этих негодников. Посмотрите, сможете ли вы найти другие группы дьяволов. Как только найдёте, то не пытайтесь никого захватить, а просто сообщите мне.

"Да, Мастер."

Второй и Третий немедленно ответили и отправились собирать свои собственные команды. Четвёртый стоял в сторонке и теребил свои пальцы, а что касается Пятого... его морда явно говорило о том, что он абсолютно не хочет идти.

"А ну пошли!" Я ударил Пятого и собирался сделать то же самое с Четвёртым, но тут понял, что он уже смылся.

В последнее время вопросы связанные отсутствием моего писюна и возможности того, что у меня теперь другой пол... или же это просто из-за моей новой дьявольской природы, но я всё больше стал радоваться от раздачи пинков и тумаков другим.

Через полчаса негодники вернулись. Третий, Четвёртый и Пятый вернулись без каких либо новостей, а вот второй притащил маленького беса.

Хм, ты и в самом деле поймал одного... разве я не говорил, что не стоит заниматься этим? Ладно, забудем об этом, поскольку никто не пострадал и у нас нет потерь, то просто промолчу про это.

Увидев меня, захваченный маленький бес немедленно опустился на колени. В таком положении он медленно подполз ко мне и обхватил мою левую ногу руками. Затем он высунул язык и... так это и есть так называемое "вылизывание ног", о котором я так много слышал?

*БАМ*

Третий немедленно нанёс удар, отправив в полёт несчастного пленника. Тот успел несколько раз перевернуться в воздухе, пока не упал в ноги Четвёртого... Что касается Четвёртого... то он в испуге отпрыгнул в сторону.

Что происходит? Только не говорите мне, что этот парень здесь для того, чтобы убить меня. Но тогда зачем он лизнул мою ногу? Неужели его язык смазан ядом?

Пока я размышлял над этой странной ситуацией, Третий подхватил пленника и начал избивать его, одновременно с этим крича: "Презренный отброс, ты осмелился лизнуть ногу нашего Мастера своим грязным языком?!"

Неужели вылизывание ног это какое-то табу в Чистилище? Это какое-то оскорбительное действие? Хмм... ладно, неважно, мою ногу всего лишь лизнул дьявол. Даже если бы я был обут в туфли, мне всё равно было бы неприятно, если бы конечно это не была красивая девушка. Да и к тому же сейчас я не ношу обувь.

"Третий, хорошая работа."

Я кивнул и слегка похвалил его. Третий посмотрел на меня и на его морде промелькнула льстивая улыбка.

"Я всё ещё не лизал ногу Мастера, так как я мог позволить это сделать ему! Ты, бесстыдный ублюдок, если потребуется облизать ногу, то я сам это сделаю!"

"Верно, верно! Даже его светлость не знает вкуса ноги нашего Мастера! Ублюдок, тебе лучше приготовиться!"

"Защитим невиновность нашего мастера! Остановим иностранных интервентов от кражи наших прав!"

"Отделаем его! Хорошенько отделаем его!"

После Третьего и бреда Большого №1, другие дьяволы так же начали скандировать. Их целью было получить право первыми вылизать мои ноги.

Я: "..."

Небеса, я больше не могу верить в любовь... Нет, стоп, я больше не верю, что в Чистилище существуют адекватные личности!

http://tl.rulate.ru/book/8113/394818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ахах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больные У*л**ки
Развернуть
#
Хотел гарем? Получи и распишись.
Развернуть
#
Желания бывают довольно опасны:D
Развернуть
#
Конечно в душе ты парень, но все видят в нем прекрасную(по мне других дьяволов) дьяволицу
Развернуть
#
Я тоже не хочу дьяволицу.
Развернуть
#
Автор, жжёт.
Не плохо с фантазией👍
Развернуть
#
Слаанеш одобряет👍
Развернуть
#
угарнинько
Развернуть
#
Абадон одобояет👍
Развернуть
#
Осирис одобряет
Развернуть
#
Всего пару глав назад они были тупым как пробки а сейчас у них уже есть идеалогия позволяющая обьявлять других иностранными интервентами, эти мелкие негодники так быстро растут
Развернуть
#
Агриэль одобряет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку