Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 17 - Очередной чудак преклоняет колени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 17 - Очередной чудак преклоняет колени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Очередной чудак преклоняет колени

 

После серии тумаков, захваченный бес радостью согласился проводить нас к своему боссу. Примерно через десять минут ходьбы мы нашли группу бесёнка. Ей оказалась та самая группа с четырьмя большими бесами, что хотели напасть на нас два дня назад.

Наше прибытие застало их босса врасплох, так что он сразу яростно взревел остальным, чтобы те готовились к обороне.

"Не кипишуй, мы здесь не для того, чтобы сражаться." Сказал я, выйдя вперёд из тени Большого №1. Пока они не пришли в себя, я указал на лестницу и продолжил:

"Я уверен, что ты уже заметил, что какая-то презренная скотина блокирует выход из этого уровня. Они определённо хотят убить нас и поглотить наши души. Изначально я планировал прорваться сквозь окружение, но поскольку их настолько много, то в итоге передумал. Атаковать их в одиночку - это самоубийство. Тем не менее я уверен, что мы не единственные, кто испытывает проблемы с переходом на следующий уровень. Я планирую собрать все возможные группы и прорваться сквозь оцепление! Ну как ребята, вы хотите присоединиться ко мне?"

«...» Босс почесал голову. Он посмотрел на нас, потом повернул свою голову к лестнице и низким голосом проговорил: "Почему мы должны присоединяться к тебе?"

Я: "..."

Тц, идиот, неужели у тебя нет мозгов?!

Я хотел выругаться и сказать ему это, однако ради нашего общего блага сумел сдержаться.

"Почему?"

Взмахнув рукой я указал на армию дьяволов позади меня. "Потому что наша мощь превосходит вашу!"

"Мы этого не узнаем, пока не сразимся!"

"Ох, так значит ты хочешь сражаться?"

...

Молчание. Большой бес взглянул на меня, затем вновь перевёл взгляд на лестницу. Его лицо выдавало смесь противоречивых эмоций.

Честно говоря, я тоже не хотел сражаться. Если действительно начнётся битва, то победой в ней окажется пирровой. Если нас будет мало, то как мы сможем прорваться на следующий уровень? Не стоит забывать, что осталось всего три дня до момента, когда Море Крови затопит этот уровень.

Однако для того, чтобы подчинить этих дьяволов без боя, мне нужно было занять жёсткую позицию. Если я проявлю слабость и передам руководство им, то нас будет ожидать... Я действительно не могу представить себе сценарий, как мы сможем объединить все возможные силы, если они будут использовать тупоголовые аргументы.

Вот почему именно я должен возглавить эту объединенную армию.

С другой стороны, большой бес застрял в раздумьях. Он хотел победить меня, но так же понимал, что даже если ему и удаться выиграть, то его будет ожидать лишь смерть на лестнице.

Как только мы достигли этого неловкого тупика, над нами раздался громкий голос: "Ребята, поскольку вы не можете решить, то давайте я решу за вас!"

Все присутствующие немедленно повернули головы к источнику голоса. Им оказался большой одноглазый бес, стоящий на вершине скалы. В этот момент вокруг него дул сильный ветер, а его лицо со шрамами создавало впечатляющую картину.

Большой одноглазый бес явно наслаждался вниманием наших групп. Он стоял в позе, которая просто кричала "Какой же я мощный! Ну посмотрите на меня!". После своего заявления он спрыгнул со скалы и приземлившись, споткнулся об камень...

*Бац*

После своего великолепного падения, большой бес неуклюже встал и кашлянул. "Ах, извините, я слеп на левый глаз, поэтому не заметил камня. Я думал здесь лишь плоская земля."

Все: "..."

Какой необычный персонаж.

"Ты кто?"

Какое необычное появление... ну почему в Чистилище полно таких картофелен, как и он...

"Я? Ха-ха-ха, просто зовите меня Одноглазым." Сказав это, Одноглазый указал большим пальцем на себя, после чего начал громко говорить: "Я ищу людей, с которыми можно объединиться. Давайте соберём всех кого можно и вместе отправимся в светлое будущее! Под моим руководством мы достигнем победы... Ха-ха-ха..."

Что с этим парнем с синдромом восьмиклассника? Он вырос читая японскую сёнен мангу? Не дождётесь! В Чистилище нет интернета, чёрт подери!

Здоровяк из другой группы презрительно отреагировал на его заявление: "Что? Альянс? С тобой одним?"

"Конечно нет, со мной куча людей!"

"И где они?"

"Так ведь... за мной ..." Большой одноглазый бес оглянулся и посмотрел. Там никого не оказалось. Он постоял, застыв на мгновение, после чего яростно взревел: "Вы все - кучка полных идиотов! А ну вылезайте!"

"Босс, так ведь ты сам сказал, чтобы мы не выходили, пока не будет приказа." Источником голоса оказался слегка тощий большой бес. Он вывел большую группу бесов, что скрывались за скалами. Хм? У него отсутствует палец на левой руке. Он собирается представить себя в ключе его боса? Назовёт себя Девятипалым?"

Отложим в сторону тему его пальцев. Армия, что привёл Девятипалый насчитывала больше сотни дьяволов. Больших бесов было восемь штук. Если прибавить к ним Одноглазого и Девятипалого, то всего получалось десять здоровяков.

"Босс, я всегда был исполнительным парнем."

"Исполнительным? Если этот дьявол попросит тебя съесть дерьмо, то ты сделаешь это?"

"... Босс. Ты слишком жесток..." Наглый бес казалось отказался, но тут последовало продолжение: "Как, опять? ... У меня вчера и так было дерьмо на обед..."

Я: "..."

Смотрю на них и думаю. Ребята, вы что - выполняете какую-то юмористическую сценку или что-то в этом духе?!

Выступление этих двух ошеломило толпу. Я был настолько потрясён, что совсем забыл рассердиться. Не могли же два этих идиота появиться здесь, только чтобы исполнить комедийный скетч? Тогда зачем армия позади них?

"Ах, поскольку мои люди пришли, то мы можем вернуться к нашему прошлому разговору."

Одноглазый посмотрел на обе наших группы и начал было говорить, как был прерван толчком плеча своего приятеля. Он повернулся к нему и остановил на нём свой взгляд. "Босс, похоже здесь есть первоклассный товар."

"Я в курсе." После того, как его игра на публику была прервана, Одноглазый уставился на своего приятеля, после чего нахмурил брови и сделал вид, что не слышит его.

Нет смысла притворяться... и что ещё за высококачественный товар... черт побери!? Что случилось с моим телом!? Почему все дьяволы смотрят на меня с такими странными выражениями на лицах?!

Все присутствующие услышали "шепот" Девятипалого. Это касалось Большого №1 и остальных. Большой №1, №2, №1, а так же Второй и Третий моментально вышли вперёд и взяли меня в защитное кольцо. Что касается Четвёртого и Пятого... сначала они тоже планировали выйти вперёд, но сравнив огромную тушу Одноглазого со своими телами, они всё же решили охранять мой зад.

Одноглазый расплылся в добродушной улыбке. Ну... во всяком случае так считал он, но мне его улыбка показалась крайне отвратительной. "Не волнуйся, хоть ты и выглядишь довольно хорошенькой, но сейчас куда важнее выбраться с этого уровня..."

"Что ты имеешь в виду под словом "хорошенькая"!? Может ты хотел сказать, что я статный?! Присмотрись внимательно, я парень! Парень! Мужик!"

Как же бесит! Почему чёрт возьми, все эти дьяволы в Чистилище относятся ко мне, как к красивой дьяволице? Более того - как красавице, которая способная принести бедствие в их город или страну! Этот дьявол - мужик! Мужик, который всего добился своими кулаками и тот, на чьих плечах лежит ответственность за группу. Железный человек! Если мой писюн временно ушёл в отпуск, то это ещё не говорит о том, что он не вернётся!

"Гхм, я определённо всё хорошо рассмотрел." Когда единственный глаз Одноглазого прошёлся по моему телу, я почувствовал себя так, словно был под рентгеном. Чёрт, по моей коже вновь прошли мурашки.

Девятипалый прошептал на ухо его начальнику: "Босс, разве ты только что не сказал, что сейчас не время для подобного?"

"Я в курсе, и не стоит мне напоминать об этом!" Он ударил Дявитипалого по голове, затем удовлетворённо повернулся к нам и продолжил. "Такс, давайте продолжим наш разговор об альянсе."

"Я уверен, что этот альянс должен возглавлять наш босс, он здесь самый сильный и определённо способен повести нас к светлому будущему!" После того как высказался Одноглазый, Девятипалый сразу встрял со своим подхалимажем. Закончив, он льстивым тоном спросил: "Босс, я всё сказал верно?"

Одноглазый кивнул, после чего сказал: "Ммм, неплохо. Аплодисменты."

"Аплодисменты!" Девятипалый взял на себя инициативу и захлопал в ладоши. Остальные в их группе медленно присоединились к нему, хоть даже и не могли понять, что значат собой аплодисменты...

"Спасибо, спасибо. Спасибо за всю вашу поддержку..." Одноглазый поднял сжатый кулак, выражая признательность. Он горделиво запрокинул голову, полностью довольный собой.

Вау, это и вправду перекрёстный скетч....

После своих льстивых слов, он наконец-то вспомнил о кое чём важном и заговорил: "Именно наш Босс должен возглавить поход на следующий уровень. У кого-нибудь есть возражения?"

Кашель. Я слишком устал быть цуккоми.(1)

"Я почему бы лидером не стать одному из нас?" Группа с четырьмя большими бесами решила подать голос, не желая терять позицию лидера.

Одноглазый бросил на них пренебрежительный взгляд и просто проигнорировал.

Девятипалый вернулся к своей роли придворного шута и холодно скала: "Потому что нас больше. Если не будете слушаться, то мы всех вас убьём."

Закончив, он даже сделал жест рукой, проведя ей по шее.

Группа с четырьмя здоровяками замолкла. Хоть они и не были удовлетворены происходящим, но не собирались приближать свою горькую кончину."

"Раз вы ставите меня перед фактом, то я пожалуй выйду из этого альянса." Пришло время довести этот комедийный акт до своего конца. Прямо сейчас решался вопрос выживания, так что я не мог тратить время на ерунду. Лучше использую оставшееся время и найду другие группы для альянса.

"Выйдешь? Милая леди, могу я узнать, почему вы хотите выйти? Что вы планируете делать, когда уйдёте?"

"Задница моя милая! Уже было сказано, что я мужик, а не девушка!"

Увидев мою вспышку, Одноглазый решил сформулировать вопрос по-новому. "Хорошо, хорошо. Милый... мужчина, могу я узнать, что вы планируете делать, когда уйдёте?"

Вены на моем лбу вот-вот были готовы взорваться, но у меня не оставалось выбора, кроме как проигнорировать прилагательное "милый". Если бы их не было больше, то я бы уже убил его.

"Я просто буду искать группы, которые смогу подчинить."

"Но мы - самая сильная группа этого района, так что сможем куда лучше вербовать новых членов, чем вы."

"Тогда я просто отправлю искать подальше от этого места." Ответил я решительным тоном. 

"Милый... мужчина, почему ты не хочешь присоединиться к нам? Я очень силён и смогу защитить тебя. Что плохого в том, что командовать буду я? Разве подчинение сильному это не природный инстинкт нашей расы?"

"Потому что ты тупица! Тупица!" Чёрт возьми. Чёрт. Чёрт. Я указал на свою голову и крикнул вновь: "Грубой силы сейчас недостаточно. Тебе нужно иметь и мозги!"

"Там не менее ста больших бесов, охраняющих выход, не говоря уже о полчищах маленьких бесят. Если я позволю тебе стать лидером, то ты определённо просто пойдёшь на таран, утащив нас вместе с собой"

"Ты когда-нибудь задумывался, что необходимо оставлять резерв? Знаешь как лучше командовать в сражении? Ты когда-нибудь задумывался, что их предводителем может быть главарь бесов? Или даже демоническое дитя!?"

Это был первый раз в Чистилище, когда я излил на кого-то весь накопившийся внутри меня гнев. Прошло уже две недели с тех пор, как я попал сюда, но Чистилище просто издевается надо мной. Каждый раз, когда я смотрю на красную морскую воду, то у меня начинает зудеть в горле. Я попытался сплюнуть, но у меня ничего не вышло.

Мне приходится терпеть этих картофелен рядом с собой. Кроме того я вынужден постоянно наблюдать за жестокими сценами убивающих друг друга бесов. Ещё и эти странные взгляды, что постоянно бросает на меня эта кучка гомиков... С меня достаточно. Я хочу вернуться на поверхность. Вернуться в западную часть мира людей! Я хочу вернуться домой!

Если какая-то из картофелен попытается остановить меня, то я похороню её! Даже если я умру, я хочу умереть на земле людей!

"Красивый, ослепительный, благородный, решительный, упорный, бесстрашный, невинный..." После моей гневной тирады Одноглазый внезапно опустился на колени, а из его единственного глаза покатились слёзы. Его глаз прищурился так, словно я сейчас излучал внеземной свет.

"Эй, эй! Что с тобой??? Почему ты встал на колени!?"

Я просто излил на тебя свой гнев, так почему ты встал на колени передо мной? Что здесь вообще происходит? Только не говорите мне, что он конченный мазохист...

"Я... я... я думаю, что всё это из-за тебя..." Одноглазый бросил на меня подобострастный взгляд, стоя на коленях. "Ты слишком совершенен... я... я... ты обязан принять меня в качестве своего подчинённого..."

Я: "..."

Какого чёрта! Я знаю, что должен быть счастлив от того, что кто-то присягает мне на верность, но почему я чувствую себя так, словно проглотил сотню мух?!

1) П/П в японской комедийной цуккоми отвечает серьёзно, а боке шутит.

http://tl.rulate.ru/book/8113/395315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мне страшно за ГГ :D
Развернуть
#
Интрига пола продолжается...
😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я надеюсь что это ошибка и гг всё-таки парень
Развернуть
#
Ну, тут нет ошибки - из обложки сразу видно, что гг теперь девочка....
Развернуть
#
Юри - быть!
Развернуть
#
Я думал что на обложке И И
Развернуть
#
Было сказано что И И - Падший Ангел. А на обложке не падший ангел нарисован, а демон
Развернуть
#
Нет! Без Юри пожалуйста!
Развернуть
#
Хочу чтобы гг был парнем так привычнее
Развернуть
#
если кушаешь тела потом будет мужчина, а если только души то девушка?:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку