Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 15 - Большой №1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 15 - Большой №1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 - Большой №1

Большой бес рванул на нашу группу подобно неудержимому танку.

Третий отважно остался стоять на одном месте, надеясь с помощью своих мышц остановить его натиск. Однако два беса не находились даже на одном эволюционном уровне. У большого беса было явное преимущество в силе, которое он прекрасно реализовал, протаранив Третьего и отправив его в полёт.

Один из бесят успел быстро среагировать на происходящее и ухватился за плечо здоровяка, прочертив кровоточащую рану. Большой бес вздрогнул и рефлекторно поймал бесенка. Почувствовав плоть, он поднёс его к своему рту и прокусил шею маленького беса, после чего отбросил его в сторону.

"Не стойте на месте, схватите его!"

Я вновь вспомнил всё, что знал о больших бесах. Чтобы сокрушить предыдущего большого беса потребовалось 10 маленьких бесят. Здоровяк передо мной был определённо сильнее остальных и нам требовалось сконцентрировать на нём всё внимание.

"Первый, Второй, Третий и Четвёртый - следуйте за мной! Мы позаботимся о негодниках за здоровяком. Остальные же должны задержать большого беса!"

Использование своих сильных сторон и чужих слабостей являлось основой стратегии. Поэтому я использовал пушечное мясо, чтобы задержать их основную наступательную единицу.

Первый, Второй и Третий были моими самыми сильными подчинёнными. Чётвёртый плёлся сзади них, но поскольку присоединился к нам куда раньше, то получил большую выгоду и был сильнее всех оставшихся бесов из нашей группы.

Наша пятёрка обошла большого беса и атаковала бесов стоявших за ним. Здоровяк попытался нас остановить, но его заблокировали оставшиеся члены нашей группы. Семь против одного. Даже если они и не могли победить его, то вполне были способны задержать.

Третий как всегда первым ворвался в группу врагов, нанеся несколько сильных ударов по маленькому бесу. Первый и Второй тоже выглядели неплохо. Пусть они и не были столь быстрыми, как и Третий, тем не менее тоже умудрились подавить своих врагов за короткий промежуток времени . С другой стороны, Чётвёртый на фоне своих соратников выглядел довольно жалко и мог лишь на равных сражаться со своим оппонентом.

Моим противником тоже был маленький бес. Против него я выставил своих напарников, Роки и Стоуни. Держа в руке Роки, я чувствовал себя так, словно он был моим баклером, когда я с помощью камня заблокировал удар когтей. При столкновении камня и когтей, камень оказался куда круче.

После нескольких подобных ударов, глаза бесёнка расширились, ведь его когти начали крошиться. Я моментально воспользовался этой заминкой и атаковал. Шквалом ударов камней я разбил его голову.

К настоящему моменту Третий тоже справился со своим противником. Опираясь на свою превосходящую силу он застал своего противника врасплох. Когда бесёнок полностью осознал их разницу в силе, было уже слишком поздно для уклонения. Третий быстрым рывком сбил своего противника на землю, после чего схватил его голову и начал со всей силы бить её о каменистую почву. Во время каждого удара можно было расслышать отвратительный хруст и хлюпанье крови.

Положение Первого и Второго тоже было довольно неплохим. Даже если им не помогать, то вскоре они тоже смогут одержать победу. Что касается Четвёртого... тот был подавлен своим противником, а его тело покрылось ранами.

Я послал Третьего на помощь Первому и Второму, а самом отправился помогать Чётвёртому.

Если бы подручные большого беса стояли в стороне, то мы могли бы полностью сосредоточиться на нём.

Когда я отправил семь негодников на перехват здоровяка, то был готов к тому, что потеряю их всех. Однако всё оказалось не так уж и плохо, как я представлял. Из семи бесят умерло лишь пятеро. Один из выживших претворялся мёртвым в сторонке, а второй всё ещё храбро противостоял большому бесу.

Положение этого храбреца быстро ухудшалось. К тому моменту как мы добрались до здоровяка, он уже почти разорвал этого бесёнка на куски. Что касается оставшегося в живых маленького беса, то он продолжал лежать в сторонке, склонив голову набок и выкатив язык...

Здоровяк конечно же тоже не вышел сухим из воды. Всё его тело было покрыто ранами от когтей и укусов. Он весь был измазан в крови, как в собственной, так и в крови его врагов.

"Взять его!"

Я бросил свой камень прямо в голову большого беса, чем слегка ошеломил его. Хватка здоровяка ослабла и храбрый маленький бесёнок плюхнулся на землю. Храбрый бесёнок держался за горло и кашлял. Похоже он был тяжело ранен.

Третий взвыл и бросился вперёд. Получив импульс от разбега, он прыгнул на большого беса и повалил его на землю. Однако... направление падения кажется немного...

Храбрый бес, что в этот момент откашливался, оказался придавлен падением здоровяка. В итоге он был раздавлен под общим весом большого беса и Третьего.

Третий, да ты самый настоящий диверсант, посланный врагами...

Когда эта парочка начала бороться на земле, Первый, Второй и Четвёртый рванули на помощь Третьему. Четыре негодника навалились на него и попытались обездвижить.

Увидев, что наша сторона начала брать верх, оставшийся в живых бес перестал симулировать смерть и прыгнул на здоровяка, яростно его кусая.

К настоящему моменту наша победа были предрешена. Однако небеса вносят свои коррективы. Здоровяк внезапно развернулся и обхватил тело Первого. Он понимал, что ему конец, но решил прихватить с собой ещё одного врага. Он держал первого в своих объятиях и пытался укусить его, не обращая внимание на атаки остальных бесёнков.

Третий отчаянно оттянуть шею большого беса, что бы защитить Первого от укуса. Остальные же пытались отцепить эту тушу от Первого, в надежде спасти его.

Что касается меня, то к тому моменту, когда я успел среагировать на внезапные изменения, Первый уже оказался до смерти задушен большим бесом.

Блин, похоже он мёртв. Он был со мной всего один день... но почему-то я почувствовал отпечаток печали... Наверное это потому что он был моим подчинённым. Никто не обрадуется, если его подчинённый умрёт.

Что касается претворявшегося мёртвым беса... Я решил не наказывать его. В итоге он действительно помог нам, так что я прощу его.

Пока оставшиеся в живых бесы собирали для меня души, вдали раздался грохот шагов. Перед моим взором появился силуэт большого беса в сопровождении десяти маленьких...

Похоже, если начался дождь, то он льёт без остановки. Будет ли этот новенький тоже пытаться принудить меня к сексу, как и предыдущий? Он тоже гей? Моё тело что - большой магнит для дьяволов?

Я подал знак своим подчинённым, чтобы они перестали работать и приготовились к побегу. Однако эти тупицы неправильно поняли мои намерения и встали передо мной.

Эммм ... ну не совсем так. Только Второй и Третий стояли передо мной. Четвёртый и мистер Притворщик спрятались позади меня.

Когда он подошел к нам, то я взял на себя инициативу и решил заговорить с ним: "Только не говори мне, что ты здесь только ради того, чтобы поймать меня."

"Нет, его светлость - всего лишь скромный раб вашего соблазнительного силуэта и непоколебимой души." Здоровяк прижал правую руку к груди и поклонился так же, как и те дворяне из средневековья. Его лицо как бы говорило: "Я не извращенец, что попытается вы*бать тебя при первой встрече."

Он продолжил говорить, изъясняясь в этой странной манере. "Как только его светлость впервые увидела вас, то сразу понял о том, что вы являетесь благородным созданием. Тем, кто не опуститься до поедания жалкой плоти маленьких бесов."

"... Ты смог всё это понять после первого взгляда?"

Это было просто невероятное откровение. Он и вправду знал, что я поглощаю лишь души. Что касается этого заманчивого силуэта и непоколебимой души.... Пожалуй я соглашусь с последним, а вот насчёт первого я пасс.

"Обычно лидер группы первым поедает трупы. Однако вместо этого вы решили собрать души... Его светлость уверен в своих выводах."

"Ах, спасибо, а я то думал." Его лесть не ослепила меня от напрашивавшегося самим собой вопроса.

"Исходя из твоих слов, ты давно следил за нами, так почему не помог?"

"Честно говоря, я намеревался подождать, пока обе стороны будут сильно истощены... Однако, как только я увидел вашу невинную и решительную фигуру... то был сражён. Чтобы вы не говорили, я должен остаться и защищать вас."

То есть ты говоришь, что изначально планировал воспользоваться результатами наших трудов, но отказался от этого по идиотской причине?

Договорив, его "светлость" согнула колено и заявила о своей преданности.

Когда я посмотрел на этого дьявола-гея, то мой анус сжался, а руки рефлекторно прикрыли задницу.

Его предложение преданности поставило меня в тупик, но я не предал сильного значения его словам. Ведь одновременно несколько таких авторитетных источников, как манга и аниме, повествовали о том, что слова дьявола не заслуживают доверия.

С другой стороны, у меня не было возможности отказать ему, ведь если он решит действовать, то все мы умрём.

"Аххх, поднимись. Мне нужно кое-что тебе сказать. То, что в данный момент у меня нет писюна, ещё не говорит о том, что я женщина. Я самый настоящий мужик. Мне нравятся женщины дьяволицы, и меня не интересуют отношения между мужиками, так что смирись с этим."

Перед лицом моего торжественного заявления его "светлость" возбудился ещё больше. От его обжигающего взгляда по моей коже пробежали мурашки. Он резко вскочил на ноги и вновь поклонился мне: "Вы - самое невинное создание в Чистилище ... Однако будьте уверены, даже если я не могу быть вашим избранником, его светлость всегда будет защищать вас. Поэтому, пожалуйста, примите мою клятву, Мастер!"

Я: "..."

Мне ещё больше стало казаться, что он извращенец.

После безжалостной битвы я случайно встретил парня, который решил объявить мне о своей преданности...

Останусь ли я цел, находясь в это нелепом месте?

"Ладно, неважно, но дайте я проясню вам ещё раз один момент. Я совершенно точно не буду совершать никаких интимных действий с мужчиной. Я не гей. Я абсолютно уверен в том, что не гей. Нисколички, ни даже самую малость я не гей."

Важные вещи нужно повторять трижды.

Таким образом, я набрал кучу новых подчиненных. При этом один из них был большим бесом, который называл себя его "светлость". Для себя же я решил назвать эту картофелину большой №1.

Большой №1 лично собрал все души и доставил мне, в то время как остальные негодники разделили трупы между собой, не забыв и про тело Первого.

Доев свою долю, тело Третьего претерпело изменения. Другими словами, его мышцы стали больше, а сила и рост увеличились. Вероятно он был первым из моих подчинённых, кто эволюционирует из маленького беса в большого.

Третий, просто отлично, продолжай есть. Ешь пока не станешь сильнее, чем Большой №1. Я просто не могу заставить себя довериться Большому №1. Его клятва была слишком неожиданной и это выглядело крайне подозрительно.

Даже если он ничего не планировал, быть обожаемым большим бесом.... Мне бы не хотелось таких чувств от большого беса с женской рожей, так что даже не стоит говорить о мужчине, подобном Большому №1!

Большого №1 можно было считать довольно осведомлённым дьяволом. Он знал гораздо больше об этой области, чем я. Например, я не знал о том, что Море Крови имеет очертания круга. Я также не был в курсе того, что если бежать в противоположную сторону от прилива, то в конечном итоге достигнешь входа на следующий уровень.

А вот касательно того, что было за пределами входа на следующий уровень, я получил лишь короткий ответ "не знаю". Никто из дьяволов вошедших на следующий уровень никогда не возвращался.

Если всё действительно так, то это могло означать лишь одно из двух: либо все они были мертвы, либо сюда просто нельзя было вернуться.

Я практически был уверен, что верно второе утверждение.

Согласно слухам, в конечном итоге прилив накроет весь этот уровень, утопив всех дьяволов, что не перешли дальше. Сначала я не верил в эту теорию. Если все дьяволы умирали и никто сюда не мог вернуться, то откуда взяться этим слухам.

В Чистилище нет интернета.

Чуть позже большой №1 привёл меня на свою временную базу. Это был огромный валун, вокруг которого располагались валуны поменьше. На этом огромном валуне были начертаны странные письмена... Ладно... это были строки написанные на языке дьяволов.

В письмах говорилось о системе перерождения дьяволов. Там так же было указано, что это самый нижний уровень Чистилища, а так же о том, что как только численность этого уровня добирается до определённой отметки, то начинается прилив, который поглотит этот уровень.

Морю потребуется 13 человеческих дней для того, чтобы затопить этот уровень, после чего оно отступит обратно и будет вновь дожидаться сезона рождения дьяволов.

Дочитав эти письмена, моё лицо скривилось.

"Сегодня начались приливы, а это значит, что нам нужно добраться до следующего уровня за 12 дней?"

"Именно так, Мастер. Если мы этого не сделаем, то определённо утонем."

После ответа на мой вопрос, Большой №1 встал слева от меня и раздражённо посмотрел на Третьего.

Должен сказать - дьяволы действительно странные существа. Если бы у меня был выбор, то я ни за что не решил бы остаться в этом месте.

http://tl.rulate.ru/book/8113/394374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахаха.. +1 в гарем, ахаха. Ой не могу.
Развернуть
#
"Нет, его светлость - всего лишь скромный раб вашего соблазнительного силуэта и непоколебимой души."Я не извращенец, что попытается вы*бать тебя при первой встрече."
Ахаха...
Развернуть
#
Я тоже орнул, но увы у дьяволов, что родились 2 дня назад и в помине не будет этики
Развернуть
#
Аааааа *ржач задушеного дельфина*
Развернуть
#
"Первый" *ревёт* мы будем тебя помнить!!!
Развернуть
#
Когда ты станешь девушкой, мы припомним твои слова, что ты не гей, во избежании юри
Развернуть
ОТЗЫВ #
Не этого гарема он желал...
Развернуть
#
какой та странный этот первый) слишком много знает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку