Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 14 - Перемены в Море Крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 14 - Перемены в Море Крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Перемены в Море Крови

Западная часть мира людей, Королевство Тарния, деревня Чайцюэ...

Николь неподвижно стояла в дверном проеме и неотрывно смотрела на деревянный манекен напротив. Роскар взглянул на дочь, стоящую с поклажей в руках, и вздохнул. Он был расстроен не меньше ее. За эти семь лет мужчина настолько привязался к Мо Кэ, что воспринимал его как свою плоть и кровь, а иногда относился к нему даже лучше, чем к Николь.

Так он пытался искупить свою вину. Если бы не Роскар, родители Мо Кэ не погибли бы семь лет назад. Даже спустя столько времени чувство вины все еще не отпускало его. Да, в тот день он тоже потерял свою любимую жену, но кому от этого легче?

Николь относилась к Мо Кэ как к своему младшему брату и хотела исполнить любое его желание. И дочь, и отец одинаково относились к нему... Если бы только все не сложилось именно так...

Однако жизни плевать на всякие там "если бы" да "кабы". После того, как Сарес вернулся в деревню, Мо Кэ сбежал из дома...

"Можно ли было заметить это раньше?"

Мо Кэ был чрезвычайно умным и хорошо понимал, что творится вокруг него. В отличие от своих сверстников он был развит не по годам. Вероятно, он всё это время знал, что Роскар не его родной отец. Похоже, Мо Кэ даже влюбился в Николь... хотя восемь лет в компании названой сестры в принципе не могли принести ничего кроме привязанности и любви.

На самом деле было не важно, каким было его понятие любви. Важно то, что парень знал о том, что такое ревновать и похоже начал сходить с ума от зависти...

"Николь, я здесь. Ты собрала вещи?"

Владельцем этого голоса был Сарес. Он только что пришёл и после вежливого приветствия Роскара повернулся к Николь с этим вопросом.

"Ты здесь..."

Николь посмотрела на него со смешанными чувствами. Она была далеко не глупой. Она давно догадалась, что решение Мо Кэ сбежать было как то связано с Саресом, но никак не могла вспомнить ни единого случая, когда бы они ссорились.

И хотя с логической точки зрения он был невиновен, сердце говорило иначе. Из-за этих противоречий она хмурилась каждый раз, когда видела его.

Роскар находился в такой же ситуации. Из-за Мо Кэ мужчина был слегка возмущён Саресом, хотя и прекрасно осознавал, что здесь не было его вины.

После неудачной попытки найти Мо Кэ, Роскар продолжил поиски в окрестностях поля битвы. Он чувствовал, что это место было крайне подозрительным, поскольку смог найти там лишь только оружие приемного сына, но ни единого намека на тело. Он предположил, что Мо Кэ либо съели, либо похитили. Из двух версий Роскар больше склонялся ко второй.

По этой причине Роскар решил продолжить искать новые зацепки. Если бы он их нашел, то смог бы обратиться к магам, специализирующимся на техниках дьяволов или людям, что были похожи на демонов. Подобный тип людей отстранённо от остальных и их было крайне трудно найти.

Что до Николь, Роскар решил отправить ее в школу воинов. Как только она станет сильнее, то сможет помочь в поисках Мо Кэ. Конечно Роскар хотел бы, чтобы она была способна помочь ему до того как выпуститься из школы.

Сначала Сарес очень серьезно занялся поисками, но со временем его позиция кардинально изменилась. Он был очень практичным человеком. Сарес понимал, что поиск Мо Кэ без каких-либо подсказок бессмысленны, поэтому он предложил Роскару отправить Николь в Школу Воинов. Он даже предложил отправить в школу рекомендательное письмо, чтобы Николь могла получить особый статус.

Особым студентам предоставляются льготы на время обучения в Школе Воинов. Сюда входили: бесплатное обучение, проживание, личные наставники и даже специальное оружие...

Тяжело представить, насколько нужно быть одаренным, чтобы пользоваться всеми этими льготами. Особенных студентов можно сравнивать с гениями среди гениев.

Девушка стояла с деревянным мечом Мо Кэ в руке и рюкзаком за спиной. Николь расплакалась. Сейчас она в последний раз смотрела на деревянный меч Мо Кэ, после чего повернулась к Роскару и прошептала:

"Папа... я оставляю Малыша Кэ на тебя... когда-нибудь я стану сильнее и обязательно помогу тебе его найти..."

"Хгм, предоставь это мне." Роскар с уверенностью произнес эти слова, но даже сам не мог в них поверить. Он ударил себя в грудь и всем своим видом постарался создать заслуживающий доверия образ, когда продолжил: "Николь, ты должна прилежно учиться. Только став сильнее, ты сможешь много добиться в будущем. Сарес, а что касается тебя..."

Роскар повернулся, чтобы посмотреть на уверенного молодого человека, который стоял выпятив грудь. После неловкой паузы Роскар наконец-таки выдавил из себя улыбку и сказал: "Я доверяю тебе свою дочь."

"Не волнуйтесь, я присмотрю за Николь." Он сверкнул уверенной солнечной улыбкой, но, казалось, что отец с дочерью не обратили на неё никакого внимания. Улыбка Сареса слегка дрогнула, но он продолжил. "Мо Кэ – везунчик, так что я уверен, с ним всё в порядке. Он обязательно найдется. Это лишь вопрос времени. В то время, когда я был моложе, то уже тогда понял, что он смышлёный парень..."

"Ум может помочь далеко не всегда..." Николь вновь разразилась слезами, когда провела рукой по деревянному мечу Мо Кэ, будто он и был её потерянным братом. "Во многих случаях смекалка абсолютно бесполезна... а если он столкнулся с бандитами? Мне молиться, чтобы моего брата взяли в плен и продали в рабство???"

"Ра... рабство..." Сарес смог лишь смущенно улыбнуться в попытке утешить Николь. "Даже если это и так... хотя на мой взгляд это перебор... по крайней мере мы будем знать, что с ним не случилось самого худшего..."

Казалось, Роскар решил поддержать свою дочь, когда сказал: "Рабство... ну что ж, не самый худший вариант..."

Сарес: "……"

 

Чистилище: Море Крови.

После пробуждения мои мысли ещё не до конца пришли в себя. Я решил потянуться, как вдруг сильно ударился об скалу, окончательно пробудившись. Я вновь глянул на свои руки... красная кожа, острые когти...

... так это не было сном.

Желудок вновь заурчал, тем самым показывая своё недовольство. Я встал и хотел приступить к ежедневному ритуалу – посещению уборной перед тренировкой... но в Чистилище нет туалета.

Мне что, придется копать ямку? Эм... секундочку, прошлой ночью я съел только несколько душ и... разве от них должны вырабатываться отходы?

Подождите-ка! Я же за всё это время еще не писал... мой писюн! Где же мой писюн!? Писюн, ты где!? Я ведь даже ни разу не успел использовать его по назначению... почему он исчез...

Эх... Мой мозг просто не может справиться со всеми этими битвами на грани жизни и смерти, а так же ответами на вопросы, что значит быть дьяволом.

Именно в этот момент в пещеру ввалились Первый, Второй, Третий и Четвертый. Вероятно, они услышали шум и пришли убедиться, что со мной все в порядке. Четверо жалобно смотрели на меня. Ах... Понял... Я всё понял, ребята, вы должно быть проголодались?

Кучка обжор...

О писюне могу подумать и позже. Главнее всего сейчас раздобыть немного пищи, иначе мои подчиненные могут взбунтоваться. Когда они под моим предводительством вышли из пещеры, я сразу заметил, что что-то изменилось. Как объяснить? Похоже, поднялся уровень воды!

Странно, вчера, когда я ложился спать, мы находились где-то в сотне метров от Моря Крови. Сейчас же кажется, что Море Крови достигло нашего убежища. Несколько волн даже коснулись наших ног.

Только не говорите мне, что это Море Крови движется?

"Пошли, нужно убираться отсюда."

Я сразу же увел их, чтобы мы не оказались запертыми в пещере из-за Моря Крови.

По пути наша группа также встретила несколько других маленьких бесят, которые тоже убегали от Моря Крови. Некоторые были одни, а другие сбивались в небольшие группы. Всякий раз, когда мы встречали группу меньше нашей, то убивали всех до одного.

В нашей группе насчитывалось пять сильных существ, плюс мы еще не встречали группу больше нашей. Ну и большинство маленьких бесят старалось нас избегать, чем берегли время и себе, и нам. Исключение составляли те группы, в которых членов было столько же или даже больше.

Я приказал своим четырем негодникам ловить всех одиноких маленьких бесов, какие только встретятся, и заставлять их сражаться на нашей стороне. Если они категорически сопротивлялись этому... их просто убивали.

Как ни странно, ко второму варианту приходилось прибегать крайне редко. Почти все пойманные бесята сразу же опускались на колени и молили о пощаде. Так что план по рекрутированию новых маленьких бесов прошел достаточно успешно. Не прошла и половина дня, как количество моих подчиненных увеличилось до 12.

Когда наша численность достигла двухзначного числа, то я решил сосредоточиться на охоте. Существовал негласный закон – души забираю я, а останки они делят по своему усмотрению.

Может у меня глюки, но, похоже, бесята растут от подобного рациона питания. Плюс к этому, они претерпевают какие-то изменения после каждого приема пищи. Особенно Третий. Он был самым сильным среди них, но ему требовалось и больше еды. Он изменился больше всех. Если так посмотреть, он станет первым, кто эволюционирует в большого беса.

Что касается Моря Крови, то думаю, что его воды дают жизнь маленьким бесам.

Возможно, именно отсюда ад берет свое начало, а море является своего рода матерью.

Прямо сейчас мы находимся на краю Моря Крови. Здесь просто несметное число дьяволов, в основном это маленькие бесы, но попадаются так же и сильные большие бесы. Дело в том, что... море-то движется.

Если бы море не двигалось, маленькие бесы, которые появились на свет раньше, могли бы охотиться на новорожденных бесят. Со временем эти маленькие бесы становились бы всё сильнее и сильнее, а у новорожденных не осталось бы и шанса. В подобной ситуации как бы ты ни старался, то не смог бы победить никого из тех, кто родился раньше.

Море Крови, являясь источником жизни всего сущего в аду, не хотело стать питательной средой для отбросов. Я пока не знаю, обладает ли Море Крови разумом, но факт его перемещения подтверждал, что оно не желало, чтобы с ним произошло подобное.

Из-за движения моря и того, что дьяволы боялись утонуть, они постепенно удалялись от воды. В результате дьяволята, которые родились раньше будут постепенно всё дальше удаляться от места своего рождения. Вы можете возразить о том, что они родились в море... хорошо, на Земле существует легенда, что вода – источник жизни, а люди когда-то вышли именно из моря. Но вы вообще, когда-нибудь видели человека, который мог бы дышать под водой?

Будто доказывая мою теорию, очередная волна ударила о берег. Она выбросила несколько круглых предметов и трупы маленьких бесов. Круглые предметы были не чем иным, как яйцами дьяволов.

Сейчас это стало более чем очевидно. Море Крови откладывает яйца дьяволов, а волны выносят их на берег. Маленькие бесята вылупляются и начинают искать себе пищу на побережье. Понимая, что море движется, им приходится уходить, чтобы не утонуть. После этого на берег выбрасывается следующая партия яиц.

Если всё так, то затопление должно иметь предел, иначе всё Чистилище превратиться в сплошное море. Как бы то ни было, я не знаю этого предела. Для того, чтобы спастись, нам нужно убираться от сюда как можно быстрее. Кто знает, когда Море решит затопить ту местность, где сейчас находиться наша группа...

Кстати, а почему мы до сих пор ещё не встретили ни одного большого беса? А... ясно, вспомнишь лучик, вот и солнце... кажется, впереди стоит большой бес...

Его туша возвышалась на маленькими бесами, а лично совсем не выражало радости. Ну точно - большой бес.

За этим неприветливым большим бесом стояла группа из пяти бесов поменьше.

Я посчитал, наше число достигло тринадцати. Нас было определенно больше, но у противников был большой бес. Дьявол такого уровня может с легкостью раздавить горсточку малышни. Маленький бес в сражении один на один против большого с трудом продержится больше десяти секунд.

"Эй, ты. Да, ты. Иди сюда и дай на тебя взглянуть." Оказавшись в 10 метрах от меня, он показал на меня пальцем и властно закричал. "Тащи сюда свою задницу!"

Совершенно обескураженный, я показал на себя пальцем и спросил: "Я?"

"Да, ты."

Как только маленький бес превращается в большого, его интеллект растет, что влияет на коммуникативные способности.

"Что это еще значит? Зачем я тебе вообще нужен?"

"Сексом заняться конечно!"

Я такой: "..."

Се...се...сексом? Слово "секс" так просто вылетело изо рта дьявола... и, кажется, предназначалось мне... неприятненько...

Тут я вижу, что у этого большого беса нет ни сисек, ни члена. Он самец или самка? Но если он пытается поиметь меня, то полагаю "оно" - самка? Ладно, а как дьяволы вообще занимаются сексом? Любопытно.

Эм... какого чёрта я вообще сейчас об этом думаю! Меня должны была взбесить вся эта ситуация! Да, я зол! Я очень зол!

"Эй, пошевеливайся, если не хочешь, чтобы всех твоих подчиненных разорвали на части, а уже после занялись тобой!"

Прежде чем я успел сказать врагу всё, что думаю о нём, Третий шагнул вперед и заслонил меня.

"Ты. Проваливай! Сейчас же!"

"Отродье, да как ты посмел проявить неуважение к величайшему?!" Большой бесенок опешил от хамства Третьего, но вскоре пришел в себя и, тыкая в него пальцем, взревел: "Ты труп!"

Третий быстрее всех пришел мне на помощь. Первый, Второй и Четвертый, вместе с остальными бесятами выскочили вперёд только тогда, когда большой бес заявил о своем намерении сражаться.

Так и началась одна из самых странных битв.

http://tl.rulate.ru/book/8113/391356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ооо, дошли мы до новой главы. Ооо, переводчику благодарны мы. Ооооо! СпасибоООО оО́О́громное еээЭэЭеЭ́Э́э́х! :)
Развернуть
#
Так и началась одна из самых странных битв
Чуть не сдох от смеха😂.
Развернуть
#
Не ну норм
Развернуть
#
У меня вопрос. Почему он (Роскар) подумал, что гг ревнует к "сестре", и начал сходить сума от зависти? Более логичным было-бы подумать, что он чувствовал себя обузой, и из-за обещания его сестры(что та в школу не пойдёт пока он не пробудится)?
Развернуть
#
странно меня смутило другое, догадываясь о чувствах ГГ к Николь, он всё равно упорно пихает Николь под Сареса... по сути они сами считай что выбросили его.. было бы понятно если бы он из чувства долга стремился Николь отдать замуж за ГГ.. но он из дня в день вторил как отправит его в школу магии ("куда подальше"), потакал сближению Сареса и дочери ("ты такой ущербный, что даже дочери моей недостоин")... да и Николь не лучше, как будто из жалости обращалась к ГГ... было бы странным не сбежать, в любом случае помереть в приключениях лучше чем так и будучи никем, наблюдать как Николь в итоге выходит замуж, а потом как нянька нянчить её детей от этого Сареса....
Развернуть
#
СОГЛАСЕН🚺➕🚹🔥🔥🔥👼
Развернуть
#
Мне кажется у 3 есть какие то свои планы на гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку