Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 1 - Тягостная повесть о печальной смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 1 - Тягостная повесть о печальной смерти

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Тягостная повесть о печальной смерти

 

Меня зовут Мо Кэ, мне 35 лет и я отаку. У меня нет близких друзей, а по окончании средней школы я решил, что не пойду учиться дальше.

Мои родители умерли рано, но к счастью для меня, они оставили внушительное наследство, позволившее мне спокойно жить дальше. Они приобрели пятиэтажное здание недалеко от съезда на улицу.

Каждый этаж занимал площадь, равную девяноста квадратным метрам - вполне достаточно для размещения нескольких жилых помещений. К тому же здание располагалось недалеко от центра города, так что сдача помещений в аренду являлось вполне прибыльным бизнесом.

Я сдавал комнаты и получал доход, позволяющий мне спокойно жить, играя в видео игры и просматривая фильмы. Что касается подружек... ими были то правая, то левая. Кроме того, я тщательно проверил свой компьютер и с уверенностью могу сказать - он тоже был девушкой.

Давненько я не смотрел японское романтическое аниме... дать ли ему ещё один шанс? Хех... лучше почитаю мангу. Где там у нас была манга с лолями...

Возможно, из-за того, что мне становиться всё больше лет, моё тело начало испытывать второй всплеск роста. Недавно я заметил, что потолстел, правда совсем немного. Определённо что-то во мне изменилось. Мой рост 165 см, а вес не дотягивает даже до 140кг. Так что я СОВСЕМ не толстый.

И я совершенно не хвастаюсь, когда говорю, что решил примерить себе роль мультиклассового ВОЛШЕБНИКА(1). Достаточно просто взглянуть на мои характеристики. Я совсем не понимаю, как настолько высококвалифицированный специалист, как я, у которого есть не только дом, но ещё и компьютер, может считаться одиноким?

И не надо думать, что я бахвалюсь - мои навыки в видеоиграх просто великолепны. Неважно, будь то LOL или Monster Huntsman, мои волшебные руки могут справиться с любой проблемой. Всех этих богатых красавчиков даже нельзя поставить рядом со мной. Пффф! Да у меня рейтинг бриллианта в мировом зачёте LOL. Эти чёртовы девушки просто не могут оценить насколько же я крут.

Не уверен с чего всё это началось... но в итоге я стал ни на что не годным отаку, который только и делает, что читает мангу и играет в видео игры. Наверное, всё из-за того, что мне не приходилось напрягаться в этой жизни. Деньги от аренды позволяли мне жить так, как хочется, так что не было смысла искать работу. Не могу назвать себя богачом, но и бедняком меня так же назвать нельзя.

Если честно, то раньше мне не было так сильно плевать на свою жизнь. Ранее у меня были мечты... великие мечты... Я хотел стать профессиональным игроком в LOL, прославить мою команду за пределами азии и покорить мир! Однако с возрастом моя реакция становилась всё хуже, а ранг бриллианта стал моим потолком. У меня просто не осталось выбора, кроме как сдаться.

Без родственников, без друзей в реальной жизни, моё существование - сущий кошмар. Правда это не значит, что я хотел бы что-то изменить. Мне вполне хватает общения. После окончания школы я занимался разными вещами, но не одна работа мне так и не подошла.

В реальном мире, если ты не нравишься коллегам или угрожаешь их интересам, то они сделают всё что угодно, лишь бы сжить тебя со свету. Сначала я пошёл работать в частную фото студию. Там моей коллегой стала управляющая этим салоном.

Звучит впечатляюще, не правда ли? Но в реальной жизни она оказалась одновременно и управляющей, и простым работником, поскольку здесь она была единственный сотрудником, кто работал в этой студии до моего прихода, и первую неделю должна была обучать меня всему.

Однажды я застал её за тем, как она ворует деньги из кассы. А через неделю босс известил об увольнении... И как не странно уволили именно меня. Причина? Начальнику кто-то нашептал, что через год я планирую открыть мою собственную фото студию...

Я может и не блистаю умом, но это насколько надо быть тупым, чтобы рассказать коллегам о своих планах? Об этом явно не станешь разговаривать за чашечкой кофе. Да и к тому же, я на самом деле не планировал ничего подобного!

После того, как меня уволили, я решил устроиться работать в маленькую рекламную фирму. И моим первым заданием оказалось... перестелить паркет. Не пытайтесь узнать у меня почему рекламное агентство помогало своим клиентам делать ремонт! Так уж вышло. Мой босс заставил меня несколько часов таскать паркетные доски. За эти несколько часов я раз 10 успел пробежать по лестницам 10 этажного здания.

И самое главное, за всё это время, что занимался ремонтом, я не получил совсем ничего. Ни ломаного гроша, ни даже банальных объяснений.

После этого я отправился работать на недавно открывшуюся цементную фабрику. Изначально я должен был работать в отделе контроля качества продукции, но поскольку один из родственников босса не захотел сидеть на складе, в итоге именно меня перевели туда. Но самое ужасное было в том, что эти люди смотрели на меня как на умалишенного, когда я убирался в офисе дожидаясь пока я закончу и лишь затем забрали ключи.

Именно в этот момент я узнал, что был переведён на склад.

Но на этом история далеко не закончилась. На новом месте на меня сваливали всю работу, которую больше никто не хотел делать. Не имело значения, будь это принимать товары спозаранку или брать ответственность за работу доставщиков - всё это сваливали на меня. Обычно для таких вещей нанимают несколько человек, но в итоге мне приходилось делать всё это одному. Сам не могу понять, почему я такая размазня, об которую вытирали ноги все кому не лень.

Дошло до того, что я даже стал рассматривать возможность убийства людей, но меня пугала перспектива получить наказание в виде расстрела. В конце концов, я ведь ещё не успел пройти все игры, прочитать всю мангу и посмотреть все возможные аниме. А умерев сделать всё это было бы крайне проблематично.

Для меня общество стало чем-то вроде чумы - тем, чего стоило избегать любой ценой. И так как мне было на что жить, я предпочел огородиться от общества и запереться дома.

Был в моей жизни момент, когда я чуть не женился. Лет десять назад у меня была девушка и она по-настоящему меня любила. Мы познакомились на первом году обучения в средней школе. Она сама начала ухаживать за мной, но в тот момент мне нравилась совсем другая.

Когда мне исполнилось 25, я понял, что пришло время жениться и сделал ей предложение. Невооруженным глазом было видно, что она оказалась в шоке, когда я опустился на одно колено и сделал ей предложение. Я взял ее за руку, и в этот момент она прикрыла ладошкой другой руки открытый от удивления рот, будто только что услышала невероятную новость.

Я на самом деле не такой уж и тупой. Я полностью осознаю, что она скорее всего и сейчас меня всё ещё любит. Даже спустя стольких прошедших лет, что мы не общались. Иначе зачем бы ей целовать меня в первый раз в моей жизни, когда мне было 24?

Однако, этот роман так же закончился печально. Через несколько дней я начал подозревать, что она встречается не только со мной.

Как я об этом догадался? Если вашей девушки нет дома, когда на улице 11 вечера, вы ведь скажите ей, что бы она шла домой? На самом деле, любой так сделает, разве нет? Но она не обращала на это внимание и даже не говорила где находиться. А когда мы ходили на свидания, она представляла меня им как своего брата. Был даже случай, когда позвонил ей домой, а трубку поднял мужчина...

Мне начал осознавать, что совсем не знаю её. Она же в свою очередь ничего не говорила по этому поводу, оставляя меня наедине со своими мыслями. Вскоре я перестал искать встречи с ней и она похоже это заметила.

В итоге мы расстались друг с другом. И всё же, даже в момент расставания я чувствовал, что она не переставала любить меня.

Но было уже слишком поздно что-то исправлять. Мы прошли точку не возврата.

Вскоре после этого, я узнал, что она уехала в другой город. Судя по сообщениям в ВиЧате, она была вполне счастлива.

Это утешало, но вместе с этим мне было очень грустно. Я чувствовал себя идиотом...

Я никому не нужен и кроме видео игр у меня больше не осталось причин жить. Ах, да... сегодня же день святого Валентина. Ещё один день всех влюблённых, который придётся провести в одиночестве. С меня достаточно! Всё, сегодня больше никаких игр, пойду прогуляюсь.

Все для себя решив, я надел пальто и спустился вниз по лестнице. Выйдя из дома, я поздоровался с тетушкой, которая занимала первый этаж и держала там магазинчик. Скрючившись под ее презрительным взглядом, я вышел из дома. Даже через сто метров я до сих пор чувствовал, как ее взгляд прожигает мне спину, словно это был раскалённый утюг.

Почему все так странно на меня смотрят? Я вроде принял душ, прежде чем уйти из дома. Одежда чистая, зубы я почистил. Даже если обувь не совсем чистая, то вряд ли кто-то будет рассматривать её в темноте.

Я шел навстречу приключениями, а мимо меня пробегали влюбленные парочки. Аргх! До чего же обидно. Я и без вас знаю, что совсем одинок, хватит мозолить мне глаза!

Черт. Я чуть было не споткнулся обо что-то. Повернув голову, я заметил кирпич, который чуть не стал причиной моего падения. Черт бы тебя побрал... Даже ты надо мной издеваешься. Ну почему я такой невезучий... Ладно, мне все равно что я остался совсем один. Мне все равно, если я никому не нужен. Мне все равно что у меня нет девушки. Но чтобы еще и гребаный кирпич надо мной издевался?! Я же просто хотел погулять. Чем я заслужил подобное?

И только я собрался отомстить этому засранцу-кирпичу, как моё внимание привлекла пара детей играющих на улице. Мальчик и девочка играли в салки. Обоим было не больше 10 лет. Мальчик гнался за девочкой, совсем не обращая внимания на то, что они приближались к середине проезжей части.

В этом районе редко ездили машины и дорога была относительно безопасной... но не сегодня. Прямо сейчас на детей нёсся грузовик. Его фары освещали дорогу подобно двум столбам света, предупреждая о приближающейся опасности.

От испуга дети застыли на месте, уставившись на приближающийся грузовик. Их ноги словно приклеились к земле. Из-за близорукости и темноты я не мог понять, видит ли водитель грузовика детей или нет. Мне показалось, что нет, потому что он не предпринял никаких попыток остановиться или сменить курс.

Люди вокруг кричали от ужаса, но ни один из них не решился выйти на дорогу, чтобы спасти детей. Сами дети тоже не могли и шелохнуться. К тому же, люди находились довольно далеко от детей. Единственным, кто оказался недалеко от них был именно я. Что же мне делать? Конечно же спасти их! Как можно думать о чём-то другом?!

Я рванул вперед, схватил девчонку и отбросил её на безопасную часть дороги. Остался только мальчишка. В принципе то... лолю я спас, так что какое мне дело до того, что случиться с пацаном??? Значит, стоит оставить всё как есть? Нет... если бы я хотел оставить всё, как есть, то не стал бы так небрежно отбрасывать девчонку.

Грузовик с каждой секундой всё приближался. Это огромная масса неслась прямо на меня, заставляя грудь сжаться от страха. Убегать было уже слишком поздно, так что собрав последние крупицы силы и вытолкнул мальчишку в подальше от опасной зоны.

После этого я рванул со всей доступной мне скоростью...

Что случилось потом не помню, так что не могу сказать чем закончилась эта история.

Мне начало казаться, что мой мозг начал выдавать какие-то галлюцинации. Словно я очнулся в реанимации, а врач сказал начал говорить, что надежды на выживания нет. Именно в этот момент я вцепился в его белый халат, словно со мной не случилось ничего страшного и проговорил: "Меня всё ещё можно спасти. Я чувствую это."

Хотя возможно, всё произошедшее к лучшему. У меня не было причины для существования, я жил один и был абсолютно никому не нужен. Возможно смерть была благословением. Никто больше не будет надо мной издеваться... прожигать взглядом, излучающим презрение... Больше не нужно было пытаться приспособиться к этому сложному и жестокому человеческому обществу...

К тому же, мне уже 35 лет, а я всего лишь старый и ни на что не годный отаку. Использовать свою жизнь, чтобы спасти парочку детей - вполне приемлемая цена. К этому моменту, жизнь у меня настолько устоялась, что я бы ничего не смог в ней изменить, чтобы принести обществу хоть какую-то пользу. Но эти двое мелких отличались от меня - у них было будущее. Я только надеюсь, что они запомнят этот урок и не станут больше шалить около дороги. Не каждый день найдется идиот, который выбежит под грузовик, чтобы спасти их.

Я надеюсь, что их ждет великое будущее. Что они станут учеными, врачами, полицейскими... Теми людьми, которые смогут внести достойный вклад в будущее нашего общества. Мне наконец-то стало спокойно. Все правильно. Я просто бесполезный идиот. Дурак, который хотел быть хоть кому-нибудь нужным. Даже заплатив за это жизнью, я чувствую - оно всё равно этого стоило.

Теперь, смотря на небеса, я могу гордо прокричать: "Я не бесполезный мусор!"

Умереть, чтобы спасти чужую жизнь... казалось... достойным...

 

1) П/п отсылка к мему о том, что если останешься девственником свыше 30 лет, то непременно овладеешь магией

http://tl.rulate.ru/book/8113/391370

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
А я потенциальная ведьма. Мне 27 выгляжу на 13 и я девственница. Полный комплект... только 3 года ещё подождать осталось... и не постареть в процессе.
Развернуть
#
Почему ведьма - девочка-волшебница!😄
Развернуть
#
Нужна помощь? В лишении всех перспектив стать ведьмой. 😜
Развернуть
#
У девушек вроде святой становишься, нет?
Развернуть
#
Лоликонщики оценят
Развернуть
#
берегись Тента́кли, они вроде неуязвимы для девочек-волшебниц пока не сделают с ними ЭТО...
Развернуть
#
И только я собрался отомстить этому засранцу-кирпичу, как моё внимание привлекла пара детей играющих на улице. Мальчик и девочка играли в салки. Обоим было не больше 10 лет. Мальчик гнался за девочкой, совсем не обращая внимания на то, что они приближались к середине проезжей части.

В этом районе редко ездили машины и дорога была относительно безопасной... но не сегодня. Прямо сейчас на детей нёсся грузовик. Его фары освещали дорогу подобно двум столбам света, предупреждая о приближающейся опасности.

От испуга дети застыли на месте, уставившись на приближающийся грузовик. Их ноги словно приклеились к земле. Из-за близорукости и темноты я не мог понять, видит ли водитель грузовика детей или нет. Мне показалось, что нет, потому что он не предпринял никаких попыток остановиться или сменить курс.

Люди вокруг кричали от ужаса, но ни один из них не решился выйти на дорогу, чтобы спасти детей. Сами дети тоже не могли и шелохнуться. К тому же, люди находились довольно далеко от детей. Единственным, кто оказался недалеко от них был именно я. Что же мне делать? Конечно же спасти их! Как можно думать о чём-то другом?!

Я рванул вперед, схватил девчонку и отбросил её на безопасную часть дороги. Остался только мальчишка. В принципе то... лолю я спас, так что какое мне дело до того, что случиться с пацаном??? Значит, стоит оставить всё как есть.

Вот таков ответ на вопрос "кого лучше спасти?".
Развернуть
#
>Прямо сейчас на детей нёсся грузовик.

*Оргазм*
Развернуть
#
Боже, 35 лет мужику. Это просто пипец + размазня уровня ОЯШ. Мне уже поплохело.
Развернуть
#
Етить, ну он хотя бы умер достойной смертью.
Развернуть
#
Хотите стать волшебником грузовик сан вам поможет😄
Развернуть
#
Как всегда грузавик сан всех спасает (или нет?).
Эхх этот парень (старик) напоминает меня самого, я тоже такой хоть и не настолько (у меня денег нет...) возрост 18 лет, ищу себе грузовик сана, если вы знакомы с ним прошу пришлите его за мной, мне скучно в этом поганом, грязном, северном идущи за дьяволом мире, если бы мог не ждал бы грузавик сана, чёртв инстинкты... Но я могу без страха лечь под колёса грузавика, так что жду я дня освобаждения.
Если среди вас есть водитель грузовика прошу спасите меня от этой ЖИЗНИ!!!
Развернуть
#
Я надеюсь что тебя когданибудь спасут бедный маленький, от этого ужасного... незнания родного языка...
Развернуть
#
ЭЙ!!!!!! Какого чёрта ты пишешь сюда мои мысли раньше чем Я?!

ПС.
Прямо с языка снял.
Развернуть
#
"Я рванул вперед, схватил девчонку и отбросил её на безопасную часть дороги. Остался только мальчишка. В принципе то... лолю я спас, так что какое мне дело до того, что случиться с пацаном???"
Слова истинного лоликон... то есть...эм... а кто ещё кроме всяких извращенцов так может подумать?
Развернуть
#
Слова истинного ло...ле...ра... Тоесть отбитого наглухо человека, ведь дота лучше SPOILER Читайте на свой страх и риск
Смотрите кого-то да точно триггернёт на дизлайки, хотя я ни в то ни в другое не играю...
Развернуть
#
Пхах)
Развернуть
#
Дизлайки были, правда лайков все равно больше
Развернуть
#
хороший конец хорошего произведения
Развернуть
#
"Как я об этом догадался? Если вашей девушки нет дома, когда на улице 11 вечера, вы ведь скажите ей, что бы она шла домой? На самом деле, любой так сделает, разве нет? Но она не обращала на это внимание и даже не говорила где находиться." - мм...эээ... была у меня как-то подобная лоли-девушка...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку