Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 2 - Потеря новой семьи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 2 - Потеря новой семьи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Потеря новой семьи

 

Окружающее пространство накрыло белой мглой. Белый туман застилал глаза, поглощая, стирая и выдирая до самого основания всё, что могло попасть в поле зрения. Я уснул?

Придя в себя, я понял, что нахожусь в незнакомом мне доме. Это был простой деревенский домик, а его комната обставлена деревянной мебелью. Белую больничную койку заменял простой матрас, лежащий на деревянной кровати. Находясь в полузабытье, я чувствовал, что мне тепло, словно находился в чьих-то объятиях.

"Где это я?" - было моей первой мыслью, когда я открыл глаза. Я ещё не успел подумать над ответом на этот вопрос, как меня обняли теплые руки и начали укачивать, словно ребёнка.

Я поморгал и посмотрел в сторону, пытаясь разглядеть того, кто меня обнимал. Это был симпатичный молодой блондин с замысловатой стрижкой, которому было лет двадцать. Он был одет в дешёвую хлопчатобумажную одежду, но из-за его красивого лица, он совсем не выглядел как крестьянин.

- cat$#$%D^^#$ (Дорогая, почему наш сын не плачет?)

Что он сказал? Я совсем не мог разобрать этот язык и это меня удручало. Нахал. Мне тридцать пять лет и я куда старше тебя. Давай ка ты будешь разговаривать более уважительно. Если уж собрался пообщаться, то говори ка ты на китайском.

- cat^&^%fd7$ (Дорогая, наш сын не плачет... Он родился совсем глупым?)

Мужчина продолжал готовить на чертовом непонятном языке, а его рука стала периодически пропадать из поля зрение, перекрываемого белыми пятнами. В следующий момент меня подвесили в воздухе вниз головой, держа за ногу. Из этого положения я наконец-то смог разглядеть человека, который до этого меня обнимал.

Это была девушка с длинными голубыми волосами. На вид лет двадцати, не больше. Она лежала на кровати, а волосы прилипли к ее изможденному лицу. И все же, пусть она и выглядела болезненно, но трудно было не заметить насколько она красива. Она была само очарование, с милым овалом лица и молочным цветом кожи. Если бы меня спросили, то я бы сказал, что она была красивее, чем Сора Аой или Ран Асакава вместе взятые... Стоп, почему они? Я ведь даже не знаю как они выглядят!

Пока я разглядывал красотку перед собой, моей попе вдруг стало больно. Что?! Меня только что шлёпнули по ней?

Моя задница была повернута к тому мальчишке, таким образом только он мог меня ударить... Нет, подождите, меня что, правда шлепнули по попе? Где я вообще? Разве это не земля? И почему я такой маленький? Я чёртов тридцатипятилетний волшебник!

*шлеп-шлеп*

Эй-эй, хватит меня бить! Когда ты прекратишь?! Я не виноват, что меня повернули к тебе задницей!

Как унизительно... Хочется заплакать... Моё лицо сморщилось, а в глазах заблестели слезы; я уже готов был зарыдать.

- potato^%&* (Морран, хватит шлёпать его. Мальчик выглядит так, будто сейчас расплачется).

- $%#$%FSD& (Правда? Это хорошо. Было бы плохо, если бы он не умел плакать).

Парень наконец-то положил меня обратно на кровать, посмотрел на моё сморщенное лицо и отвратительно улыбнулся мне.

Моё последнее воспоминание было то, как я ударился о грузовик и от удара подлетел в воздух, так что я не знал, что случилось после. Интересно те двое мелких спаслись? Я их вроде далеко бросил. Грузовик не должен был их задеть, правда ведь?

Но почему я младенец? Хм... Хотя, это не так уж и плохо. По крайней мере, я не умер. К тому же, начал все с чистого листа. Но мне кажется, что эта семья бедновата. У них деревянный дом и они до сих пор пользуются масляными лампами. Только не говорите мне, что это деревня фермеров...

Прошла уже целая неделя, но я до сих пор не был уверен, альтернативный это мир или нет. Мои "родители", то есть, та пара, которая держала меня на руках и смотрела на меня с глупым выражением лица, просто могли быть жителями другой страны. Мы ни разу не выходили из этой хижины и к нам никто не заходил в гости, так что я не мог судить о том, есть ли в этом мире магия или боевая аура.

Мои родители были обычными людьми, которые жили обычной жизнью и занимались тем, что обнимали меня, делали работу по дому, затем... снова обнимали меня... Мой отец, Морран, был обычным трудолюбивым симпатичным фермером. Он уходил с рассветом и возвращался домой до смерти уставшим от работы в поле.

Пара любила класть меня посередине между собой, когда они спали. Может быть причина была в недавнем рождении ребенка Роной, но даже так, никто из них совсем не задумывался над тем, чего хочу я. Из-за этого я немного разволновался. Нет, подождите, не просто разволновался, я стал серьезно переживать. Переживать о том, что эти две больших картошки во сне раздавят и расплющат меня.

Я уже решил, какое имя хочу - Мо Кэ. И чтобы у меня было какое-то право голоса при выборе имени, я выкрикивал "Мо Кэ, Мо Кэ, Мо Кэ" каждый раз, когда оказывался рядом с Роной.

Через пару дней это сработало. Рона начала произносить "Мо Кэ", когда хотела меня позвать.

Что же касается молодой пары, то им предстояло еще многому научиться. Однако, мне только предстояло заняться их обучением. А раз уж небеса подарили мне второй шанс, то было бы глупо вновь кончить как одинокий неудачник. Я должен создать свой собственный гарем! С помощью воспоминаний из двух жизней сразу, я создам величайшую империю в истории!

Пятью месяцами после моего дня рождения, судьба сделала резкий поворот.

Хоть мои родители совсем не имели понятия как воспитывать ребенка из-за своего юного возраста, они по-настоящему любили меня и дорожили мной. Это был первый раз, когда я испробовал вкус родительской любви, что давно отсутствовало в моей жизни.

Однако, одним ярким солнечным днем все изменилось.

Появился мужчина ростом под два метра в доспехах из кожи. Он был старше Моррана на несколько лет, но производил неизгладимое впечатление. У него была грива красных волос на голове, что делало его похожим на Цяо Фэна.

Этого человека звали Роскар. Когда-то он был наемным солдатом, но теперь стал бесстрашным охотником. Он был лучшим другом Моррана и, когда получил от него письмо, прибыл в гости, лишь для того, чтобы увидеть меня. Он взял меня на руки, и я почувствовал толстые мозоли на его ладонях. Он определенно практиковался в военном искусстве. Если бы я мог назначить ему ранг, то он определенно стал бы элитой военного дела.

Вместе с ним прибыли его прекрасная жена Анна и их очаровательная четырехлетняя старшая дочь Николь.

Он остался на обед, и они начали рассказ о том, как добирались до нашего дома. Чтобы добраться до нас им пришлось пройти через горы, а по пути на них напали бандиты. Скорее всего, они были частью какой-то личной охраны местного лорда. Николь сидела рядом с ними, и с интересом слушала, как Роскар рассказывал свою историю. Рядом с ней была Анна, которая занималась тем, что вытаскивала кости из рыбы, перед тем как накормить детей. Николь сказала, что хочет, чтобы ее маленький брат тоже попробовал рыбу, поэтому подцепила кусок и протянула мне.

Принять или отказаться? Она такая милаха, но у меня еще не вылезли зубы. Я вообще смогу это переварить?

Я поколебался, а Анна рассмеялась и сказала ей, что дети в моем возрасте еще не едят рыбу. Ей ничего не оставалось, кроме как самой съесть рыбу, причем, на лице ее было написано разочарование. И все же, она моментально смогла вернуть себе хорошее настроение и принялась щипать меня за щеки. Если бы я был обычным ребенком, то уже давно расплакался. Но это был я! Поэтому я только веселился, чувствуя, как меня треплет девчонка. Так что, несмотря на обеспокоенные взгляды двух матерей, я совсем не возражал. На самом деле, я воспользовался этой возможностью, чтобы взять в рот ее палец.

И не то чтобы я приставал к ней... Просто решил отомстить.

По другую сторону стола сидели мужчины и обсуждали поднятие цен, из-за роста налогов.

Они дружили в детстве, пока жили в одной деревне. Однако, Роскар сумел пробудить в себе бойцовские качества, боевую ауру, и встал на путь воина. У Моррана же ничего не получилось, поэтому в итоге он стал фермером. К счастью, он был симпатичным и смог подцепить такую красавицу как Рона. В каком-то смысле он тоже был победителем.

Боевая аура? Моё сердце застучало быстрее, лишь стоило мне услышать этот необычный термин. Так значит это и правду был альтернативный мир?

И все же, хоть я этого и не осознавал, визит Роскара стал предвестником трагических событий. Впрочем, в этом не было его вины. Во всем виноваты были те чертовы солдаты, которые притворялись бандитами, а так же их господин - поощряющий подобное.

Шайка, которую разогнал Роскар, никуда не делась. Они просто выжидали. Среди них были следопыты, которым не составило труда отследить путь Роскара. Они просто тихо шли за ним до самого нашего дома. Ночью они проникли в дом и убили Моррана, Анну и Рону.

И все же, на этом их месть закончилась. Они смогли убить этих троих только потому, что их жертвы не знали, как от них защититься. Однако Роскар был другим. В тот момент, когда он понял, что происходит что-то не то, он предупредил Николь. Она схватила меня, и мы спрятались в ближайшем чулане. Он был малюсенький, но и мы были не большими, так что смогли уместиться в нем. Мы прятались, и Николь наблюдала за тем, что происходило снаружи, тихонько всхлипывая. Рукой она прикрывала мой рот. Моррана, Анну и Рону убили в доли секунды.

Роскар взвыл, когда увидел, что они сделали. В темноте ночи, звуки скрещивающихся друг с другом мечей были похожи на раскаты грома. Они прерывались вскриками, которые отдавались эхом в округе. А когда через несколько минут открылась дверь в чулан, перед нами возник Роскар. Он был весь в крови. Его белая рубашка без рукавов была окрашена в красный, а его меч покрылся выбоинами после битвы. С него стекала кровь.

Своими руками он в одиночку убил всех, кто ворвался в их дом, и теперь его окружала аура смерти. Картина была такой, будто перед нами предстал сам бог войны.

"Папа, где мамочка?"

"Анна..." Резкий лязг его меча раздался эхом в воздухе, когда он выронил меч из рук. Сразу после этого все силы покинули его тело и он упал на колени. Лицо его было искажено сожалением и яростью после закончившейся битвы. Он был на грани обморока от нервного потрясения.

Неужели это и вправду означает, что мои родители погибли? Ладно, я смогу это принять. Да, они и вправду были моими родителями, но мы общались с ними всего около полугода. Мне совсем не грустно. Но тут, я не смог осознать что произошло. Словно с моими глазами начало твориться что-то странное, а затем я почувствовал, будто из них сочиться что-то тёплое.

"Как... как это возможно..." Сокрушенный горем, Роскар смотрел на мои слезы так, будто в жизни не видел большего чуда. Он с трудом смог выговорить: "Дитя... значит, ты тоже это чувствуешь..."

Конечно же я понял о том, что они умерли! И хотя мы были вместе всего пять месяцев... и хотя они были младше меня как минимум на десять лет... они искренне заботились обо мне. Они были моими родителями. Без них не существовало бы меня. А теперь, из-за тебя... они мертвы. Мертвы! Попробуй только сказать мне, что не надо плакать!

Но в глубине души я понимал, что не смогу его ненавидеть, да и не должен...

Я отчаянно пытался сжать кулаки и сдержать эмоции, но мои малюсенькие кулачки просто не обладали должной для этого силой. Просто из-за попытки сделать это, я почувствовал, что полностью обессилил.

Может быть, что-то в моем поведении придало ему сил и поэтому он потянулся ко мне, взяв меня на руки. Металлический запах крови попал мне в нос, вынуждая чихнуть. Роскар тут же вернул меня в руки Николь.

Глядя на его рыжие волосы, я просто не мог его ненавидеть.

"Нам надо уходить. Эти ублюдки не успокоятся, пока мы все не будем убиты..." Не раздумывая больше ни секунды, он поднялся на ноги, схватил факел и зажег его. Словно в замедленной съемке факел полетел в сторону холодных безжизненных тел моих родителей. У меня не было даже времени на то, чтобы как следует их похоронить, прежде чем жестокое пламя поглотило их, забирая с собой мой дом и мою короткую, но счастливую семейную жизнь.

Наш дом стоял на отшибе, так что соседей у нас не было. Пожар сотрет все следы битвы. Никто никогда не узнает о том, что здесь произошло. Никто не опознает ни убийц, ни моих родителей...

http://tl.rulate.ru/book/8113/391369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
-Тебе предложено 5 лет щастя!
- А плата ?
-Твоя жалкая жизнь!
- Но что потом?
-Жизнь....
-.....
-..... с воспоминаниями о 5 месецах щастя ,и 1 днем смерти....
(сорян я в Русском не очень)
Развернуть
#
Империю он построит)))
Развернуть
#
Даже вчитываться где-то посемь строк с абзаца скукка
Развернуть
#
Как он вообще жив остался? Я в том смысле, я так понимаю, он переродился... с рождением? Ну не перенёсся в тело младенца. Но он не плакал. А младенцы плачут после рождения, чтобы развить лёгкие, после нахождения в утробе, где они получали кислород через пуповину. Да и вообще, как он выучил полностью незнакомый язык другого мира всего за 5 месяцев?!
Развернуть
#
В время прочтений) всяких перерождение в мир меча и магии) ты должен переключатель логики нажать выкл) ещё и здравого смысла заодно))
Ps) не русский) так что не надо поправлять меня) сам знаю что мне еще учить надо) 7
Развернуть
#
Пока ни чего интересного
Развернуть
#
Во всех новеллах всё однотипно. Что бы написать что то умное, надо быть умным. А человек умный не будет писать такую скучную нудятину. Значит уровень произведения = возможности автора. Придираться бессмысленно. Почитаю
пока...
Развернуть
#
за 5 месяцев гг научился понимать и говорить на другом языке без обучения у учителя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку