Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 3 - Новая жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 3 - Новая жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Новая жизнь

 

Мы бежали всю ночь, пока наконец не достигли границ королевства. Новая местность была хаотичной, зато находилась далеко от жестокого нрава лорда. Это было идеальное место, чтобы спрятаться. Здесь было безопасно.

По пути нам несколько раз повстречались бандиты. Некоторые из них оказывались солдатами, притворяющимися бандитами, а некоторые - наёмниками. Но и настоящие бандиты нам так же попадались.

За эти несколько дней я кое-что понял. Первое - место, где мы сейчас находились. Это было королевство Тарния, а мы сами сейчас были недалеко от границ деревни Чайцюэ. Роскар решил осесть в этой деревне, поэтому нанял несколько деревенских, что они построили на двухэтажный дом рядом с лесом.

Второе, я понял чем является боевая система в этом мире. Если коротко, то все классы можно было разделить на две ветви: воины и маги. В свою очередь каждая ветвь содержала свои подклассы.

Например, в нашей стычке с бандитами мы столкнулись с несколькими воинами, которые владели искусством меча. Их называют Мечниками. А еще были несколько Воров. Подкласс Вор был уникальным подклассом, который являлся отдельной ветвью, несмотря на то, что принадлежал к классу воинов. И причиной тут был их неповторимый стиль ведения боя.

Кроме того, существовал подкласс щитоносцев, которые использовали свои огромные щиты в качестве основного оружия. Так же существовал класс магистров, которые владели как военным искусством, так и магией.

Ветвь Магов также разделялась на множество подклассов. Одним из широко известных подклассов был элементалист. Элементалисты специализировались на магии Ветра, Воды, Огня и Земли.

Были также чародеи, которые использовали чистую ману, чтобы наносить физический и магический урон. Были Иллюзионисты, специализирующиеся на иллюзиях, а еще были Алхимики, которые для битв создавали всевозможные приспособления.

Внутри Магической ветки была также ветвь Божественной магии, которая включала в себя священников и инквизиторов.

Для каждого класса существовала система рангов - от Одной Звезды до Десяти Звезд. Например, Роскар был мечником четырех звезд. К каждому звёздному уровню предъявлялись свои требования. Например, что бы достичь уровня однозвёздочного война, нужно было не только научиться владеть своим оружием, но и достичь уровня восприятия ауры.

Вы можете спросить, что же это значит? Восприятие ауры - это способность ощущать боевую ауру внутри своего тела. Только после этого вы сможете укреплять своё тело с помощью боевой ауры. А так же причина того, почему Морран остался лишь простым фермером.

От воина двух звёзд требовалось активировать боевую ауру внутри себя, а так же быть способным управлять ею. Это что-то вроде внутренней энергии, про которую обычно пишут в китайских боевых фэнтези.

Для достижения уровня трёх звёзд требовалось полностью покрыть своё тело боевой аурой. Другими словами, материализовать эту ауру в качестве внешней защитной силы.

Воин четырех звезд должен уметь проецировать свою ауру, подобно мечу ци, про который пишут в новеллах о боевом искусстве. Четырехзвездочные воины должны были уметь проецировать свою ауру для дистанционных атак. Другими словами они должны были владеть способностями, которые позволяли им сражаться на расстоянии.

Что же касательно остальных уровней, которые были выше четвертого, то о них я не имел никакого понятия, поскольку у Роскара был только четвертый уровень.

Если говорить о магах, то их система рангов была попроще, чем у воинов. Обычно она основывалась на уровне маны и доступных заклинаний. Вам просто было необходимо пройти экзамен для своего уровня и получить сертификат от гильдии магов. Так же для лучших существовали определённые бонусы. Тем не менее маги были настоящей редкостью. За все наше путешествие мы встретили всего нескольких магов. Они были в длинных мантиях и постоянно куда-то спешили.

Наш новый дом закончили строить через пять дней. Поистине удивительная работоспособность. Те деревенские, которых нанял Роскар, успели не только построить дом, но и сделали всю мебель для нас. По завершении строительства началась новая глава нашей жизни в деревне Чайцюэ.

Каждый день Роскар ходил на охоту в лес, в то время как Николь хлопотала по дому. В силу столь раннего возраста она могла выполнять лишь простую работу по дому, в то время как Роскар занимался всем остальным. Одним из ее занятий было присматривать за ребенком, то бишь, за мной. И хотя она была не самой лучшей няней на земле, но во всяком случае не забывала следить за тем, чтобы я не умер с голоду.

После того, как я засыпал, она бережно укладывала меня в колыбель, а затем выходила на улицу и начинала практиковаться. Метод, с помощью которого она хотела почувствовать боевую ауру был довольно простым - тренируйся до полусмерти, а затем медитируй. В общем для того, чтобы получить одну звезду, нужно было в основном тренировать своё тело и пытаться нащупать нити своей ауры.

Может быть дело было в её врожденном таланте, а может быть из-за того, что Николь пребывала в шоковом состоянии после утраты матери, но так или иначе она достигла первой звезды уровня воина на свой пятый день рождения.

Что же касается меня, я лишь только начал ползать. Обычно, притворившись, что уснул, я подползал к дверному проему и следил за тем, как тренировалась Николь. Тогда я впервые в полной мере осознал, что люди этого мира обладают отличной от землян силой.

Но сначала давайте расскажем про нашу милую девочку. Пятилетняя Николь одевалась в одежду для тренировки и делала два хвостика на голове, которые смотрелись очень мило. От Роскара она унаследовала ярко-красные волосы, которые переливались на солнце, что делало её еще прекраснее. С овальным личиком и розовыми щечками она была просто милашкой! Как только она вырастет, то непременно станет красоткой.

Николь занималась со своим деревянным мечом, а её целью, как обычно, был деревянный манекен.

Точным движением руки ее меч разрезал воздух и с глухим звуком приземлился на деревянную голову манекена. Но тут, она сразу же сделала следующее движение, крутанув меч. Удар за ударом разрывал воздух, показывая всем вокруг её силу.

Сделав ещё десять ударов, она приступала к следующему шагу - прижималась ногами к земле, накапливая энергию в мышцах. Затем, с коротким выкриком, она взмывала в воздух и наносила удар по голове чучела.

Послышались звуки ломающейся древесины, и по голове манекена начала расползаться трещина. А так как её меч тоже был сделан из древесины, то и ему не поздоровилось. Он разломился на две части - одна половина осталась у неё в руках, а другая улетела так далеко, что её не было видно.

Она всегда была настолько сильной? Чёрт, возможно мне больше не стоит тискать её небольшую грудь, когда она будет обнимать меня в следующий раз? Хмм, стоп... всё произошедшее было лишь случайностью!

"Восприятие ауры! Я достигла уровня восприятия ауры!" Прокричала она, глядя на остатки сломанного меча в её руке. Она вскинула руки вверх и с криками "Ура!" запрыгала от радости. Отбросив свой сломанный меч, её взгляд упал на ребёнка, пытающегося отползти от неё подальше. Девочка наклонилась и подняла меня, прижимая к себе.

"Малыш Кэ, я сделала это. Твоя старшая сестра достигла уровня восприятия ауры! Твоя старшая сестра настоящий воин!" Прокричала она мне прямо в ухо, после чего поцеловала меня.

Не пойми меня неправильно... всем нравиться, когда их обнимают, но может уже хватит? У меня все лицо в твоих слюнях.

Наступил поздний вечер и вернулся Роскар. Он был очень удивлен, узнав о том, что Николь достигла уровня восприятия ауры. Просто для сравнения - Роскар достиг этого же лишь в семь лет, в то время как рекордом было четыре года. Николь, которая достигла этого уровня в пять лет, вполне могла считаться гением.

Пфф, подумаешь. Всего лишь восприятие ауры. Нет в этом ничего такого. Этот ребенок - чистокровный переселенец. Просто подождите немного и вы увидите, как я превзойду всех вас талантом. Кстати о птичках... когда же проснутся мои суперсилы? Сойдет и просто возможность читерить. Я не привередливый.

Наступил вечер, и мы уселись вокруг маленького стола, чтобы поужинать. Ну, то есть, они ужинали. А я лежал в корзинке из ротанга рядом с Николь.

"Малыш Кэ хорошо вел себя сегодня?" Роскар закончил с говядиной на гриле и потянулся ко мне, чтобы потрепать меня по голове, разрушив аккуратную прическу. Пффф! Я мотнул головой, чтобы избежать его ладоней. Однако, результат оказался совсем другим - он рассмеялся и ущипнул меня за щеки, растягивая их. "Дитя, твой старик просто хочет тебя ущипнуть, а ты мне даже этого не позволяешь! Это что, бунт?!"

"Папа, не обижай малыша Кэ!"

С вилкой в руке, она шлепнула его по запястью свободной рукой. Роскар убрал свою руку и обиженно пожаловался:

"Просто из-за того, что у тебя появился младший брат, ты больше не хочешь общаться с папой?"

"..." Услышав его слова, Николь на своём личике лишь скорчила недовольную гримасу. Когда она сжала руку в кулак, металлическая вилка в её руке начала трястись. Как только я подумал, что она уже готова взорваться, девочка крикнула Роскару: "Папа, лучше бы тебе так больше не шутить!"

"Папа всегда ведет себя предельно серьезно" Пробормотал он, выходя из стола и направляясь к животным, чтобы покормить их.

Из-за того, что мы были еще слишком маленькими, Роскар волновался о нашей безопасности и не осмеливался уходить далеко на охоту. Так что большая часть его добычи представляла собой кроликов, лис и других мелких животных. В этом лесу совершенно точно были магические животные. Это были животные, которые могли творить заклинания, прямо как маги, но чаще всего они находились в глубине леса и редко осмеливались выходить оттуда.

Роскар умел охотиться на магических существ, но из-за нас двоих ему приходилось ограничивать своё время охоты и поэтому добычи было мало. Наших денег хватало только на то, чтобы отложить совсем немного сбережений, после покупки всего необходимого.

Дни мирно проходили своим чередом. Николь продолжала тренироваться и ее сила увеличивалась день ото дня. Что же касается меня... Я до сих пор ждал, пока во мне тоже что-нибудь пробудится. Интересно, чему я смогу достичь? Я хочу познать все мистические, древние техники прежних лет, которые остались от эпох, когда на земле жили боги и демоны...

Перед вторым днём рождения я начал сам практиковаться с деревянным мечом и тренировочным манекеном. И хотя я от природы был апатичным человеком, картина смерти Моррана и Роны до сих пор стояла у меня перед глазами. В этом мире люди без силы были чем-то вроде муравьев, которых давили другие. Такой тридцати семилетний волшебник, как я, прекрасно понимал, что в любом мире человек человеку волк. Так что, несмотря на столь юный возраст, я все решил для себя - в этот раз я возьму свою судьбу в свои собственные руки!

Время летело быстрее ветра, и вот прошло пять лет с моего последнего решения. Мне казалось, что только вчера я всё ещё читал мангу про лоль, а сегодня у меня уже совсем другое тело и сам я нахожусь в другом мире. За всё это время со мной не произошло ничего интересного. Жизнь так и не перешла в новое русло, а мои суперсилы так и остались равны нулю.

И что самое плохое - я так и не достиг восприятия ауры... Другими словами, проведя восемь лет в этом мире, я оставался все таким же бесполезным цыпленком, которому только и оставалось, что ждать того, как его голова будет отсечена.

Черт возьми, черт возьми, черт возьми! Сколько бы я ни колошматил манекена, деревянный меч не мог оставить на нём и царапины. Двенадцатилетняя Николь уже вовсю управляла текущей внутри неё боевой аурой и потихоньку двигалась к уровню воина двух звёзд.

Семь лет... Прошло целых семь лет, а я всё завис на одном и том же уровне... Подумать только, а ведь я когда-то мечтал создать свой гарем и пригласить туда Николь. Что уж тут и говорить о защите близких мне людей при таких обстоятельствах, когда я даже самого себя защитить не могу...

"Сдохни!" Попытался я вложить всю боль своего разочарования в удар по манекену. Однако, он не просто остался невредим, но и мой деревянный меч вылетел у меня из рук и от рикошетив отправился в полёт...

"Сдохни уже!" Не думай об этом, просто продолжай тренироваться. Как только я смогу воспринимать ауру, то всё наладится. Как только я стану воином одной звезды, сразу всё станет лучше. У меня больше не было меча, так что я просто сжал руку в кулак и ударил со всей дури по манекену. Однако, результат оказался неутешительным... Деревяшке было хоть бы хны, а вот я повредил руку...

"Аааааа!" Я грёбаный попаданец в другой мир. Целых восемь лет! Как такое может быть, что за всё это время мне не выпало ни единого шанса? Где же дедушка? Где мои читерные способности и суперсилы? Я сорвался на внутренний крик, продолжая колошматить манекен голыми руками, словно сошёл сума.

"Малыш Кэ! Не изводи себя" Прежде чем я успел среагировать на эти слова, пара тёплых рук укутала меня в своих крепких объятиях, и я почувствовал запах Николь.

"Николь... Я... Я просто хочу стать сильным."

"Есть вещи, которые просто нужно дождаться."

"Я знаю..."

Николь было уже двенадцать лет. Она была на четыре года старше меня. Из нее получилась очаровательная девушка с ярко-красными волосами, собранными в хвост, милым личиком и спокойным характером. Я бы дал ей целых 95 балов из 100. Если бы находились сейчас на Земле, то она была бы не менее популярна чем Фань Бинбин.

И чем прекраснее она становилась, тем более неполноценным чувствовал я себя. Это мир напоминал теорию эволюции Дарвина. Если ты был слаб, то становился едой для более сильного. Прямо как умерший Морран... Или Рона, или Анна... Только будучи сильным ты можешь охотиться на других. Этот мир построен на естественном отборе. Если бы Роскар был воином шести или семи звезд, то те самозванцы не осмелились бы мстить ему. Скорее всего они попытались бы пригласить его к себе в банду.

Если бы Морран был знатью, те отбросы не осмелились бы перейти ему дорогу.

В общем, люди без силы и власти - просто мусор. Прямо как я...

Из-за того, что девушки взрослеют быстрее мальчиков, Николь была уже на голову выше меня. Каждый раз, когда я на нее смотрел, я чувствовал себя не комфортно. Если честно, я бы очень хотел, чтобы она стала первой девушкой в моем гареме, но судя по тому, как все складывается... стоит забыть про гарем... Мне скорее придется благодарить небеса, если мою единственную жену не украдет себе кто-то другой.

"Малыш Кэ, ты слишком перегружаешь себя." Она мягко сжала мою руку, говоря слова утешения. Она всегда была крайне серьёзной девочкой. Не имело значение чем она занималась, - она полностью отдавала себя этому. Но из-за этой черты, она часто не замечала того, что происходит вокруг.

Ну, не так уж мне и больно. Мне не хотелось, чтобы она переживала за меня, поэтому я ответил ей как можно более дерзко:

"Я хочу защищать Николь!"

"Глупыш, мы здесь ради тебя. Мы оба - твоя старшая сестра и отец." Она легонько постучала мне по голове и улыбаясь начала играть с моим лицом, то растягивая щеки в улыбке, то хмуря брови. "Мы защитим малыша Кэ."

"Старшая сестра? Я никогда не приму тебя в качестве старшей сестры"

"Но я и есть твоя старшая сестра!" Она всё сильнее растягивала мои щёки, надувшись от обиды. "Зови меня старшей сестрой!"

"Ни за что."

Да ты похоже издеваешься надо мной. Этот дядька уже прожил тридцать пять лет, плюс восемь лет в этом мире. Итого сорок три. Хах, да я даже старше Роскара! Как я могу называть тебя своей старшей сестрой? Хотя.... я не буду возражать, если это будет в постели.

http://tl.rulate.ru/book/8113/391368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
ГГ такой тупой. Гарем. Пригласить в гарем. Создать гарем.( Это глупо чувак((
Развернуть
#
Меня тоже это раздражает.
Развернуть
#
Так не читайте, в чем проблема?
Развернуть
#
Вот и перестал читать после этой главы
Развернуть
#
За этим прикольно наблюдать и это гораздо интереснее чем я видел(имеется ввиду всякое дерьмо)
Развернуть
#
Не знаю насчёт вас, но мне понравилось, так как подано очень смешном и информативном стиле.Что здесь может не понравиться?Гарем? Так он шутя(хотя сам он так не думает; )
Развернуть
#
В примечании сказано терпеть. Буду терпеть! 😞
Развернуть
#
Грудь? В 5 лет? Мой абсурдометр, читая эту новеллу уже зашкаливает...
Развернуть
#
Груди и с рождения есть) а сиськи должны расти)) 😃
Развернуть
#
+1. но может грудь как у Цунады из Наруто, она будет большой и расти начала в 5 лет?
Развернуть
#
ближний бой и маги. а лучников нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку