Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 4 - Беспомощный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 4 - Беспомощный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Беспомощный

 

Поскольку деревня Чайцюэ находилась в отдалённом уголке королевства, фактически находясь на его границе, то окрестные леса полнились дичью. По этой причине многие деревенские промышляли охотой. Один из таких охотников, Роскар, был негласным чемпионом в их среде. Около трех лет назад его силы возросли, подняв его на пятый уровень война.

Воины пятого уровня могли проецировать свою ауру, вкладывая ее в оружие, которым сражались, а так же повышая радиус своих атак. Обычно во время поединков воинов четырёх звёзд всё решало количество нанесённых атак, поскольку их ауры уравновешивали друг друга. Но в случае с проецированием ауры в оружие, она становилась значительно плотнее и была способна прорваться сквозь ауру оппонента, подобно ножу проходящему сквозь масло.

Проще говоря, аура воина четырёх звёзд могла быть использована лишь для защиты, в то время как воины пяти звёзд могли производить атаки с помощью ауры.

Эта часть мира была известна как королевства людей Вестерра. Помимо Тарнии существовало ещё несколько королевств людей. Три самых больших королевства людей были сопоставимы по уровню с империями. Размер каждого из них был как минимум в 10 раз больше земель Тарнии. Для сравнения, Тарния была размером с Китай, объединённый во время правления Цинь Ши Хуана.

Кроме того, помимо королевств людей, существовали и королевства других рас. Одинокое королевство эльфов на юге, королевство зверолюдей на севере, полузверолюдей на западе и еще одно мистическое поселение в бескрайних морях на востоке. Где-то глубоко под землей жили троглодиты. А под миром троглодитов существовал ещё один регион, где обитали ещё более странные создания. Это место именовалось Чёрной Бездной. Большая часть этих существ обладала невиданной силой. Последней расой, прямо как в клише про фантастические миры, оказались дварфы. Их поселения были раскиданы по всему миру.

Если говорить о внешнем виде рас, то в этом отношении раса зверолюдей больше напоминала кошкодевочек из манг небезызвестной островной страны. Полузверолюди же больше напоминали известную зелёнокожую расу из популярной онлайн игры. Их уж точно нельзя было назвать милашками.

Так получилось, что люди оказались окружены другими расами, поэтому человечество постоянно испытывало давление, что породило спрос на сильных воинов и магов.

Ради этих нужд, каждое королевство основало собственную специализированную школу для обучения будущих талантов. Единственным критерием для того, что бы тебя приняли в подобную школу, был талант. Если человек был одарён, то он гарантированно мог получить образование в подобной школе. Это было серьёзным вложением, но без него невозможно было бы установить доминирование человеческой расы.

Человечество славилось своим творческим подходом к решению проблем, но также хорошо оно было известно и за свою жадность.

В большинстве случаев ребенка посылали в подобную школу только тогда, когда он достигал уровня восприятия ауры. За редкими гениями вроде Николь гонялись все школы воинов. Ее бы приняли в любую из школ, пожелай она туда вступить. К тому же, к ней бы и относились абсолютно по-особенному. Особенное отношение включало в себя бесплатное обучение, стипендию, персональных преподавателей и иногда даже магические предметы.

Однако, Николь решила не поступать туда из-за меня... она сказала, что хочет дождаться момента когда я пробужу свою спящую ауру и только затем позволит себе уйти в школу.

Подобное ожидание длилось уже семь лет, а результат оставался неизменным - я так и не развил в себе восприятие ауры. Для меня становление воином - просто голубая мечта. Черт подери! Я же чёртов переселенец из другого мира, в конце то концов. Где мои способности?! Где мой дедушка?! Ты позволил себя убить или потерялся?! Черт возьми!

Мой деревянный меч рассекал воздух и опускался на манекен с негромким стуком. *Бумс* *Бумс*

Мой меч продолжал хаотично кромсать дерево, но чертов манекен оставался абсолютно невредимым. Он смотрел на меня с кривой ухмылкой и молча дразнил своим безжизненным взглядом.

Неблагодарный! Это я даровал тебе твоё лицо!

Не знаю, когда это началось, но я почувствовал, что за эти несколько лет моё терпение истощилось. Сначала я думал, что раз я попаданец в другой мир, то смогу читерить и с лёгкостью покорю этот похожий на игру мир. Однако, реально оказалась нема к моим мечтам. Я не получил никаких суперспособностей... Я самый обычный человек.

Если бы я жил в обычном мире, похожем на Землю, то и проблем бы не было, но ведь этот мир - альтернативный! Мир, где тебя могли зарезать бандиты, пока ты спишь!

А раз ты не обладал способностями, то это значило лишь одно - ты мусор! С теми силами, что у меня есть сейчас, жизнь в этом мире не будет простой. С такой печальной судьбой, я просто не могу себе позволить завязать отношения с Николь.

Сначала я хотел начать собственный бизнес, но потом осознал, что в прошлой жизни я был лишь простым отаку. Да даже если бы мне и удалось начать бизнес, я был не на Земле. Не было никакой гарантии того, что твои с таким трудом заработанные деньги не отнимут солдаты, бандиты или ворьё.

Роскар силен, но не до такой степени, чтобы править страной в одиночку. Если мы поссоримся с каким-нибудь коррумпированным лордом, то ему ничего не будет стоить воспользоваться услугами парочки ребят пятого уровня, чтобы стереть нас с лица земли.

У меня просто нет другого выбора, кроме как тренироваться. Тренироваться до тех пор, пока я не смогу воспринимать ауру в своем теле, а затем направиться в военную школу и завязывать нужные знакомства. И только после окончания школы я буду обладать базовыми навыками для того, чтобы защитить самого себя. В этом случае будет гораздо легче поступить на службу к любому члену знатной семьи или в армию. С другой стороны, можно было стать наемником.

Но все эти планы были завязаны на моем навыке восприятия ауры... Прямо сейчас я не обладаю даже толикой этого умения.

"Если ты не можешь стать воином, то есть ещё путь мага. Как только папа сможет накопить достаточно денег, то малыш Кэ сможет поступить в академию магии."

Именно так утешал меня Роскар все эти годы. Но все не так просто. Плату за обучение в академии магов и школой воинов даже нельзя поставить рядом. Обычно обучение в военной школе стоило 50 золотых монет или 500 серебряных за год.

С магической академией все было по-другому. Предоплата в ней составляла 500 золотых монет в начале каждого семестра. И это в среднем. А мне еще нужно было купить всякие магические штуки, камни, материалы. Если посмотреть в сравнении, то я бы сказал, что обучение одного мага сравнимо с обучением целых 20 воинов.

И это самый минимум! МИНИМУМ! Если вы хотите заложить хорошую основу, то только одни лишь вещи для новичков вам придётся потратить как минимум тысячу золотых монет... При обучении воинов такого не было и в помине.

Я много раз пытался убедить Николь, чтобы она прекратила тратить свое время на меня и просто ушла учиться в школу воинов. Но она лишь качала головой в ответ и, щипая меня за щеки, говорила:

"Если рядом не будет малыша Кэ, то старшей сестре будет одиноко."

Николь не могла пойти в школу... из-за меня. Если так будет продолжаться и дальше, то она упустит свою возможность и никогда не станет лучшей среди воинов.

Из-за меня... Роскару приходится охотиться на магических зверей день и ночь. Он хочет, чтобы у меня было всё самое лучшее, чтобы я смог отправиться в академию магов. На самом деле, я проходил экзамен пару лет назад и... результаты были плачевными. Но Роскар не отчаивался.

"Пара неудач ничего не значит. Ты усердно трудишься. А я привык верить, что нет людей, которым хоть раз бы да не повезло."

Ошибаешься... я и есть такой человек. Просто взгляни на мою прошлую жизнь... Я - пособие "Как стать неудачником".

Для них... я просто непосильная ноша...

Шли дни, а я не мог перестать думать об этом. Я даже несколько раз думал о том, чтобы убежать из дома, но представив, как они в отчаянии ищут меня по всему лесу, то просто не смог на это решиться.

Сегодня соей миссией было купить немного любимой еды и вина. Шел третий день как Роскар ушел на охоту, так что он мог вернуться в любой момент. Зная это, Николь дала мне золотую монету и велела прикупить домой еды, чтобы отпраздновать его возвращение.

Золотая монета здесь равнялась примерно ста юаням на Земле, так что максимум, что я мог купить - это парочка мясных блюд в таверне и немного дешевого вина.

Как только я вошел в таверну, в нос мне ударила вонючая смесь из алкоголя и перегара, заставляя поморщиться. В своей прошлой жизни я никогда не напивался до такой степени, чтобы ударить собственную жену... потому что у меня ее не было.

Кажется... я пришел не в то место или, скорее, не в то время...

Однако, прежде чем я успел развернуться и уйти, здоровенная рука обрушилась мне на плечо, пригвоздив к полу, словно колышек. Судя по всему, так просто уйти мне не получится.

"Смотрите-ка, кто это у нас тут? Да это же Мо Кэ!" Послышался неразборчивый голос двадцатилетнего куска мусора, также известного как Ялид. Сказав это, он силой развернул меня, и ставился в моё лицо, недобро прищурившись. Зловоние перегара стало ещё ощутимей, когда он заговорил: "Ха-ха-ха! Стоило мне подумать о том, где бы достать денег на пиво, как показался Мастер Мо Кэ! Как раз вовремя!"

Зловоние стало еще сильнее, когда подошел его дружок, Хэнк, такой же отморозок. Он, совершенно не стесняясь, запустил руки в мои карманы и начал рыскать в поисках монет.

"Лучше бы вам меня не трогать. Сегодня возвращается Роскар.

Обычно я изо всех сил старался избегать встреч с хулиганьём, но сегодня мне это не удалось, так что я решил упомянуть имя Роскара, чтобы они отвязались. И все же, в этот раз что-то пошло не так.

Они были пьяны, а их затуманенные алкоголем мозги отказывались воспринимать мои слова, не позволяя осознать какие последствия их будут ожидать. В итоге моя угроза имела диаметрально противоположный эффект и лишь разозлила их ещё больше.

"Тебе не кажется, что ты до сих пор ходишь по этой земле лишь только потому, что твой отец - охотник?!" *Бамс!* Он ударил ногой мне в грудь и вышиб весь воздух из лёгких. Прежде чем я что-то успел понять, я уже валялся на полу. После сильного удара ныли рёбра, не позволяя встать на ноги. *Бамс!* Еще один удар ногой. На этот раз в лицо. Тошнотворный запах ног Хэнка ворвался мне в нос, в то время как он продолжал колошматить моё лицо.

Я хотел дать ему сдачи, но из-за сильной боли моё тело не слушалось меня. Мне казалось, что все мои органы были разорваны в труху. Я согнулся пополам в приступе боли и пытаясь защититься, прикрыл руками свой живот.

"Отдал бы деньги сразу, не пришлось бы страдать. Отброс!" Он забрал золотую монету, что дала мне Николь, и спрятал ее. А затем свистнул своим приятелям, дав сигнал, чтобы те продолжили меня избивать. Раз за разом они били меня то по спине, то лицу, а я лежал на полу не в силах пошевелиться. Каждый удар отдавался болью не только в моем теле, но и в сердце.

С каждым ударом внутри росло напряжение, от которого я задыхался. Даже парочка отбросов могла избить меня до смерти... Довольно! Мне осточертело это чувство собственной беспомощности! Я должен дать им отпор! Сражаться!

Я попытался собраться с духом и скользнул рукой к припрятанному на поясе кинжалу. Поймав момент, когда он заносил надо мной ногу для следующего удара, я вытащил кинжал и ударил. Этот удар был наполнен моей ненавистью и решимостью, но все же, это был лишь одиночный удар. От такой атаки легко увернулся бы даже войн одной звезды

Благо Хэнк абсолютно не воспринимал меня как угрозу, поэтому этот простой удар нашёл свою цель. Это был первый раз, когда я использовал оружие, чтобы ранить живого человека. К тому же, из-за полученных ран, моя контратака оказалась слабее, чем я предполагал. Я лишь нанёс ему неглубокую рану.

"..." Парочка была явно обескуражена моей внезапной атакой. Из раны начала течь кровь, и они застыли на мгновение.

Я ранил человека... В прошлом я мог разве что разгромить гоблина, а сейчас был первый случай, когда я ударил живого человека...

Обычно всегда, когда меня обижали, то за меня заступалась Николь. Так что это был действительно первый раз, когда я лично дал отпор. На Земле, если ты ударишь человека, то определённо отправишься за решётку. Это просто отпечаталось в моём подсознании. И хотя я радовался удачному удару, параллельно с этим я представлял, как меня сейчас схватит полиция и отправит в кутузку...

Это дорого мне обошлось, поскольку я проморгал удачную возможность для удара, пока эти два придурка непонимающе хлопали глазами. Они очухались довольно быстро, особенно Хэнк. Его глаза налились кровью. В них горела ярость и ненависть, не предвещающая ничего хорошего для меня.

"Отродье, ты труп!"

В этот момент он больше был похож на животное, которое истошно выло на меня. Он действительно собирался меня убить! Бежать, мне нужно бежать!

Я не стал терять ни секунды и развернувшись, рванул с места. Хэнк не смог поймать меня из-за раны в ноге, но Ялид оказался совсем другой проблемой. С силой и рефлексами одной звезды, он успел поймать меня через несколько секунд после того, как я направился в сторону двери. Одной рукой он схватил меня за плечо, а другой вцепился в моё запястье, пытаясь выхватить кинжал.

Сила воина первого уровня не была тем, с чем смог бы справиться восьмилетний ребенок. От того, с какой силой он сжимал мне запястье, я почувствовал, что оно вот-вот сломается. Мне пришлось опустить кинжал.

После того, как я потерял свое оружие, он мог делать со мной все, что ему придет в голову. Он швырнул меня в сторону лёгким движением и вот я уже вновь валялся на полу, обрушившись на него с громким звуком удара. Я катался по полу, схватившись за голову, и не мог прийти в себя из-за боли. Удар был таким сильным, что я почти не чувствовал своего тела - оно онемело от боли.

"Чертово отродье! Как ты посмел меня ранить?!" Промычал Хэнк, хромая в мою сторону. Однако для меня его голос был едва слышим из-за сильного сотрясения мозга, которое получил.

Я ведь правда могу здесь умереть. У меня только появился шанс начать новую жизнь... жалкие восемь лет... я еще толком ничего не успел сделать... неужели я и вправду так помру?

"Остановитесь!" Со стороны улицы послышался нежный голос, заставивший Хэнка застыть. Напротив меня появился крошечный силуэт, заблокировавший удар Хэнка. И несмотря на то, что я видел лишь спину силуэта, я знал, кто это был. Николь пришла мне на помощь.

"Вы, ребята, посмели тронуть малыша Кэ... Клянусь, от вас не останется и мокрого места!" Первый же удар отправил Хэнка в полёт. Это был удар Николь - воина двух звёзд. И хотя вторая звезда позволяла лишь активировать боевую ауру, этого было достаточно, что бы значительно увеличить силу человека.

Николь... Кажется, ты вновь спасла меня... Я настолько беспомощный человек...

Как же кружится голова... я так устал...

http://tl.rulate.ru/book/8113/391367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Так что, супер сила будет чи не?
Развернуть
#
Обломишся😁
Будем читать про простого неудачника.
Развернуть
#
А по чему бы и нет
Развернуть
#
Посылать восьмилетнего ребёнка в забегаловку с алкашнёй в одиночку? Сюжет года
Развернуть
#
А ты ждал что-то другое?
Развернуть
#
Золотая монета - это парочка мясных блюд в таверне и немного дешевого вина.
Я знал, что автор дебил и пишет про себя, но чтоб настолько... 🤦‍♂️
Развернуть
#
Я тебе открою секрет но в данном вопросе критические ошибки абсолютно у всех авторов, ибо до нового времени в деревнях вообще не знали что такое деньги, а стали использовать их еще позже, однако каждый 1 автор без колебаний пихает элеметы нового времени в средневековое фэнтези (ну за исключением тех кто пихают туда кредитные карты)
Развернуть
#
Вот и кончилась терпилка нах это го.но
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку