Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Держи мою руку

Интенсивное тепло, которое исходило от нефрита, казалось призывало их двигаться дальше.

- Быстрее, не то будет слишком поздно!

Чу Мо со скоростью молнии схватил руку Ци Сяоюй. Ее рука была холодной и настолько мягкой, что казалось в ней нет даже костей. В тот момент когда он коснулся ее руки, его сердце ёкнуло.

- Неужели это от ее руки?

Сердце Чу Мо наполнилось непонятным чувством.

Ци Сяоюй, казалось бесстрастной, но когда она инстинктивно хотела отдернуть свою руку, ее зрачки расширились и все тело напряглось, но она сдержала себя. Ее реакция была намного сильнее чем у Чу Мо. С большим трудом она пыталась сдержать обуявшие ее чувства, пока они выходили из леса. Она не понимала в данный момент где она находится и пришла в себя только когда они отошли на значительное расстояние от леса. Оглянувшись Ци Сяоюй поняла, что они оказались в глубине мрачных пастбищ.

Это место не походило на то, где она пыталась взломать систему защиты. Они явно были очень далеко! Трава здесь была высотой с человека, вокруг стояла полнейшая тишина.

- Что ты собираешься делать? – в волнении спросила она Чу Мо.

- Тише! - Чу Мо поднес палец ко рту, и тихо сказал – Не говори ни слова. Дверь!

- Ты!

Ци Сяоюй вдруг рассердилась. Своим крошечным сапожком она наступила на ногу Чу Мо.

- Что ты делаешь? – в недоумении тот уставился на девушку.

Бедный Чу Мо вырос среди военных, и он в принципе никогда раньше не игрался с девчонками. Его дед был также старым воякой и даже не задумывался о том, чтобы рассказать мальчишке о вещах, которые происходят между мужчинами и женщинами.

Откуда мог Чу Мо знать, что тянуть девочку за руку несколько неромантично? И это может разозлить. И только когда ему наступили на ногу, он повернулся к девушке.

- Что? – совершенно невинно спросила Ци Сяоюй и с улыбкой продолжила – Что ты там говорил про какую-то дверь?

Чу Мо непонимающе посмотрел на Ци Сяоюй. Не удивительно, что люди говорят, что невозможно угадать, о чем думают девушки. Это невероятно сложно, размышлял он.

Хоть угадывай, хоть не угадывай, но я не могу позволить себе увлечься этими небесными глазами, Чу Мо вернулся к своему невозмутимому виду.

- Ты же говорила о системе защиты. И если в ней есть проход, то он как раз здесь!

-Здесь?

Казалось Ци Сяоюй забыла о своем вопросе и с сомнением в голосе переспросила.

- Как это возможно? Я не чувствую здесь никакой силы!

- Давай сначала попытаемся обнаружить это место, а потом уже обсудим.

Чу Мо говорил загадками. На самом деле нефрит уже дал ему точные указания. Но вначале ему нужно было удостовериться, что здесь нет Лэн Цюмина и остальных.

Ци Сяоюй посмотрела на Чу Мо потеряв дар речи. Она не могла поверить его словам, потому что вокруг них была только высокая трава!

Может быть, этот мальчишка имеет какие-то помыслы по отношению ко мне? Если это так, то что мне делать? Мне отказаться? Мы еще так молоды ... . И я не просто какая-то там девчонка!

Ци Сяоюй позволила себе пофантазировать. Сердце девушки всегда рождает необъяснимое волнение, когда впервые ее руки коснется юноша.

- Кажется нет никаких преград, - прошептал Чу Мо и вошел в самую гущу зарослей.

Ци Сяоюй колебалась и стояла не двигаясь.

- Ну пойдем же! – Обернулся Чу Мо не понимая, что происходит. – Что с тобой?

- Я ...... Я боюсь! – Ци Сяоюй отвечала тихим голосом.

- Не смешно. Ты способна пересечь десять тысяч гор. Ежедневно ты появляешься и исчезаешь без следа. И ты говоришь, что боишься?

- Это не то же самое – прошептала Ци Сяоюй обиженно.

- Не то же самое что? – Начинал злиться Чу Мо – Ты искала меня несколько дней. И теперь, когда нашла, отказываешься идти дальше?

- Почему ты помог мне? – В глазах Ци Сяоюй вспыхнули загадочные лучи света.

- Что почему? Как же с тобой хлопотно! Насколько часто ты сама помогала мне? И разве я хоть раз спросил почему? К чему тогда этот вопрос, когда я хочу хоть раз помочь тебе? – Чу Мо странно посмотрел на Ци Сяоюй. – Пойдем быстрее! Я не знаю, как долго будет открыта дверь!

- Ну хорошо, пошли. – Ци Сяоюй посмотрел на Чу Мо одно мгновение, а потом вдруг улыбнулась. К ней вернулся прежний задор и она отскочила от Чу Мо. В глубине души она все же ругала Чу Мо: «Дурак! Идиот! Тупа скотина!

Чу Мо, естественно, не догадывался, что Ци Сяоюй осыпает его проклятиями. Он был счастлив. Ци Сяоюй всегда помогала ему в прошлом, а сейчас он сам может ей помочь.

Чу Мо уже все решил для себя. Если они действительно смогут попасть в дверь, и если Ци Сяоюй захочет нефрит, то он даст его ей.

Эти двое прошли недалеко от того места, где Чу Мо остановился. Он тихо сказал:

- Это здесь!

- Здесь?

Ци Сяоюй сморщила брови. Она пыталась почувствовать хоть малейшее колебания силы в этом месте, но у нее ничего не получалось. В конце концов она сдалась и уже открыла рот, чтобы обругать Чу Мо, как увидела, что он исчез в то же мгновение!

Ци Сяоюй ошарашено смотрела впереди себя. Она просто не смела поверить своим глазам.

- Пойдем - Чу Мо протянул руку - Держись за меня ... осторожно!

Ци Сяоюй посмотрела на Чу Мо. Она волновалась и не знала, что ей делать дальше.

Затем она взяла себя в руки и пошла вслед за Чу Мо. И в тот же момент все вокруг них изменилось. Эти двое нашли таинственное место!

.........

- Брат Лэн, мы до сих пор не можем найти нашу красавицу. Должно быть она уже далеко, ведь ее сила намного мощнее чем наша, и если она всю ее обратила в бегство, то нам ее не догнать. Нам нужно остановиться. К тому же она обладает способностью восстанавливать свои силы. – Советовал Юй Цзунхоу Лэн Цюмину.

- Сейчас время не на нашей стороне. На небе полная луна и кто знает, кому еще придет в голову мысль, войти в дверь – продолжал Дун Фанбай.

- Вы не поверите, но мне действительно нужно найти и убить эту девчонку. Иначе мы все пожалеем, что оставили ее – отвечал им Лэн Цюмин с печалью в голосе. – Подумайте сами, мы знаем ее возраст и из какого она мира. Если бы она оказалась в наших сектах, то стала бы лучшей и никто не смог бы сравниться с ней.

- Но мы не в состоянии определить откуда она. Неизвестно, какие страшные силы ее поддерживают.

- То, что мы сегодня совершили можно прикрыть собственной жадностью. Ведь мысли об убийстве будут нам непростительны.

- Хорошо. А теперь давайте забудем эти слова.

Юй Цзунхоу и Дун Фанбай вздохнули. Естественно они понимали причины, по которым Лэн Цюмин хотел продолжать преследовать девушку, но не могли себе позволить дальше тратить на это время. Луна была уже в небе и уже не было времени продолжать это состязание.

Конечно, они оба также жаждали получить сокровище девушки, хотя и не показывали этого так явно. Истинными вдохновителями были Чжао Фань и Лэн Цюмин.

- Брат Лэн, в ваших словах есть логика, но сейчас проблема в том, что мы не можем найти девчонку – Юй Цзунхоу медленно продолжал – Полнолуние бывает лишь раз в месяц и мы не можем упускать эту возможность. Если сегодня ничего не получится, то придется ждать целый месяц!

- Да, целый месяц, - поддержал его Дун Фанбай. – И неизвестно, как измениться обстановка за это время.

В течение длительного времени Лэн Цюмин хранил молчание, затем согласился со вздохом сожаления.

- Хорошо, вы правы, соглашусь с вами. Сейчас нам нужно искать дверь, но потом, в течении этого месяца, мы должны найти эту девушку в синем платье и убить ее! Иначе я не буду спокоен! Могу вас уверить, она не могла уйти далеко! Никто бы из нас не посмел войти в то место, но она бросилась вперед и получила значительные травмы. Мы все видели, что она была на грани жизни и смерти и не смогла бы восстановиться так быстро!

Юй Цзунхоу и Дун Фанбай переглянулись и вынуждены были согласиться. Хотя они уже сожалели о принятом решении, но было понятно, что сейчас нельзя противоречить Лэн Цюмину.

Вскоре Дун Фанбай достал артефакт и начал производить расчеты. Он являлся учеником секты Бешенной Ярости, которая не славилась логикой. Однако его учитель был очень расчетлив.

- На восток, затем немного севернее…

Когда Дун Фанбай наконец указал направление, лицо его было бледнее обычного. Он кашлянул и было видно, что с кашлем из его горла вылетели сгустки крови.

Юй Цзунхоу казался обеспокоенным состоянием Дун Фанбая.

- Все ли в порядке?

В глазах же Лэн Цюмина блеснули искорки радости, но он быстро взял себя в руки и тоже поинтересовался здоровьем Дун Фанбая.

- Что с тобой?

- Все нормально, реакция на артефакт, - он небрежно махнул рукой. – На этот раз я не ошибся.

Вскоре после этого, три человека под предводительством Дун Фанбая двинулись в направлении, противоположном Чу Мо и быстро исчезли из виду.

Сегодня ночью они были не единственные, кто искал заветную дверь.

.........

Ци Сяоюй ошеломленно оглядывалась вокруг. Она посмотрела на Чу Мо:

- Как ты нашел это место?

- Интуиция! – ответил Чу Мо чистую правду.

Ци Сяоюй не верила Чу Мо и хотя ей было тяжело, она смогла вернуть свой надменный взгляд. Ведь открывшейся ей зрелище было действительно потрясающим. Внезапно они оказались в безбрежном звездном небе! Под их ногами было пустое пространство. Но самое странное, что они не падали с этой высоты. И хотя под их ногами не было опоры, было ощущение, что они идут по твердой земле. Куда ни посмотри везде было бесконечное небо и свет звезд. Луны не было видно и это место было не похоже на то, где они были до этого.

Ци Сяоюй нервничала, она наклонилась к Чу Мо и схватила его за руку.

Чу Мо с удивлением наблюдая за бледным лицом Ци Сяоюй, крепче сжал ее руку. Его сердце странно сжималось от волнения.

- Не бойся. Я с тобой!

http://tl.rulate.ru/book/81/17803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
что то речь уже пошла о каких то других мирах.
Развернуть
#
Возможно имеется ввиду, мир смертных и мир бессмертных, в смертном живет большинство населения, а в бессмертном исключительно практики боевых искусств
Развернуть
#
Она какая то странная
Развернуть
#
Здесь всё какое-то странное. То он исчезает, то вроде нет и тянет руки, то мужчина меняется на женщину, то наоборот женщина на мужчину. Расслабься. Это же Kent, ёпт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку