Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Полнолуние

Сияние лезвия ножа молнией вспыхнуло и погасло и холодная улыбка появилась на лице всегда предусмотрительного Чжао Фаня. Он собирался сделать то же самое, но опоздал лишь на мгновение. Он смог сделать это…

Холод его глаз и улыбки погасили эту вспышку от ножа. На смену ярости пришло чувство крайнего испуга. Невозможно! Этот мальчишка был намного ниже рангом. Как он мог использовать нож такой силы? Душа вырывалась из тела Чжао Фаня. Святые небеса! Чжао Фань и не предполагал, что такое возможно. Все его мысли остановились в блеске лезвия ножа. Он не мог произнести ни слова. Все становилось прозрачным и невесомым. В странной позе он стоял на том же месте и непонимающе уставился на Чу Мо. Вся ярость, что была в его глазах погасла, но он не мог отвести взгляда от лица Чу Мо. Казалось, он до сих пор не мог поверить в происходящее. Он, привилегированный ученик великого Бессмертного Ская, действительно умирал от руки этого простого мальчишки с пастбищ.

Его губы подрагивали в попытке что-то сказать. Сквозь рану начала просачиваться кровь и тонкой линией потекла вниз со лба на нос, губы, шею. Он попытался поднять руку, но это последнее движение забрало все его силы и его тело раскололось на две половины, которые безжизненными кулями упали в разные стороны.

Один удар!

Всего лишь один удар!

И этот удар сделал Чу Мо!

Чу Мо внезапно почувствовал, что его ноги подкашиваются, он опустился на колени тяжело дыша. И хотя он сделал лишь один взмах ножом, это действие забрало всю его энергию от камня Юаня.

Чжао Фань был мощным воином ледяного питона и степень его мастерства была гораздо выше, чем у Чу Мо. Разве не он вел тайную игру против Чу Мо? И если бы Чу Мо допустил хоть одну ошибку, Чжао Фань несомненно ускользнул бы быстрее чем кто бы то ни было. Единственной ошибкой ученика Бессмертного Ская было то, что он не распознал истинную силу своего противника. В противном случае было бы не так то просто его убить.

Эта битва преподнесла Чу Мо еще один урок. Нельзя недооценивать своего врага. И не следует забывать, что у каждого врага могут быть свои тайные помыслы. Когда вы замышляете что-то против кого-то, то другой тоже может замышлять что-то против вас! И чтобы не проиграть, нужно всегда быть на шаг впереди!

Дыхание Чу Мо постепенно выравнивалось. Он медленно встал и подошел к Чжао Фаню. Сейчас он в состоянии похоронить своего врага. Но как только он начал двигать тело, из кармана мертвеца выпал, звякнув о землю, мешочек. Чу Мо поднял его и обнаружил внутри с десяток камней Юаней. Каждый камень был такого же размера как тот, который дал ему Дун Фанбай. Также тут находилось несколько ценных лекарственных трав, которые могли бы очень пригодиться в этом мире.

Нефрит на его теле никак не отреагировал на эту находку.

- Ну что ж, если ты такой придирчивый, то эти камни я заберу себе, -пробормотал Чу Мо.

Эти камни были ему действительно необходимы. Каждый из них мог восстановить полностью всю его энергию и увеличить ее в десятки раз!

Затем Чу Мо выкопал большую яму и засыпал труп Чжао Фаня. Сверху он покрыл землю сухими ветками, которые принес из леса. Так захоронение стало практически незаметным, если внимательно не приглядываться.

- Вы же сами говорили, что это неплохое место, так что можете отдохнуть тут немного. Можете не беспокоиться, в скором времени к вам примкнут другие ваши товарищи.

Сказав поминальную речь, Чу Мо повернулся и пошел по направлению к лесу.

Но даже сейчас Чу Мо был не уверен, что его выбор пути и стиля жизни правильный. Для него все это было непривычно, но приходилось приспосабливаться к этому миру.

Так, размышляя, Чу Мо добрался до леса. Внимательно вглядывался он в темноту, но не мог нигде увидеть Ци Сяоюй. Чу Мо беспокоился о девушке, хотя знал, что скорее всего она просто до сих пор прячется.

К этому времени небо окончательно потемнело и на востоке появился силуэт полной луны. Довольно быстро луна поднималась по небосводу, освещая пространство между деревьями.

Чу Мо держал в руке камень Юаня и принялся восстанавливать свою энергию. Камни Юаня были действительно великолепны. Они содержат в себе силу неба и земли и сила Чу Мо возросла в пять раз благодаря им.

Не удивительно, что крупные секты, так заботятся о своих камнях. Использовать их только для обучения совсем не то же самое. Если бы у меня было достаточное количество камней, я бы мог увеличить не только свою силу, но и скорость, фантазировал Чу Мо, восстанавливая энергию Юань в своем теле.

Вскоре, энергия камня полностью перетекла в тело Чу Мо и ему стало значительно лучше. В то же время он услышал шаги рядом с собой и из темноты появилась Ци Сяоюй.

- Почему ты все еще здесь?

Девушка выглядела взволнованной.

- Ты убил одного из этих мерзких тварей?

- Откуда ты знаешь? – Чу Мо с удивлением смотрел на девушку. –Ты все видела?

Красивая и трогательная улыбка появилась на лице Ци Сяоюй.

- Знаю. Но я не могу тебе сказать откуда.

- Ну и не говори, - рассерженно пробормотал Чу Мо, - что за тайны!

Одновременно он поинтересовался у нефрита, к какому миру принадлежит Ци Сяоюй. Часть информации мгновенно поступила в голову Чу Мо, но он заговорил и поток информации тут же закрылся.

… верхушка желтого ранга…

… статус неизвестен…

…иная информация: неизвестна….

… серьезные травмы…

Наконец он узнал происхождение Сяоюй. Несомненно, она была выше него рангом. Но другая информация повергла его в еще больший шок. Оказалось, она могла быть еще моложе, чем он.

Как же она могла так быстро всему научиться? Почему тогда столько неизвестной информации? Серьезные травмы должно быть те, которые он видел на ней ранее. Но сейчас девушка выглядела совершенно здоровой. Неужели это возможно?!

- Эй, о чем ты там задумался? – Девушка помахала рукой перед лицом Чу Мо. – Это очень грубо с твоей стороны не обращать внимания на стоящую перед тобой красивую девушку. Ээй! Привет!

- Что ты здесь ищешь? Насколько я понял дверь в легендарный дворец Бессмертия? – серьезно спросил Чу Мо.

- Дворец Бессмертия? – Девушка в изумлении подняла брови и с пренебрежением продолжила – Неужели ты думаешь, что в этом мире есть бессмертные? Что за глупость!

Но Чу Мо не успокаивался:

- Ну а как же ты смогла восстановить свои раны?

Ци Сяоюй внимательно посмотрела на парня, обдумывая что-то и уже серьезно продолжила говорить:

- Здесь, на этом месте существует какой-то объект. Он похож на систему защиты. Возможно он относиться ко Дворцу Бессмертия, о котором ты говоришь.

- Нет, Дворец Бессмертия конечно не тут, но здесь есть что-то другое.

- Я получила свои травмы пытаясь взломать эту систему защиты, но она оказалась сильнее, чем я думала. Эти трое ублюдков видели, что я была серьезно ранена и стали меня преследовать. И сейчас ты убил самого отвратительного из них!

Ци Сяоюй болтала, счастливо улыбаясь.

Чу Мо потерял надежду узнать что-либо, но все-таки переспросил:

- Значит это была не дверь в Дворец Бессмертия? А для чего тогда эта система защиты?

- Глупый! Система защиты есть у любой серьезной вещи. Это самозащита, и если ты не знаешь пароль, то никогда не сможешь открыть ее – проговорилась Ци Сяоюй.

- Откуда ты столько всего знаешь? – Чу Мо не мог сдержать восторга.

- Ты действительно хочешь это знать? - со злостью сверкнула Ци Сяоюй глазами.

Да уж… эта девушка знает обо всем, что происходит между небом и землей. Умная, красивая, милая, нежная, самая лучшая на всем белом свете девушка! Чу Мо в восторге глазел на Ци Сяоюй.

- Ты сильно устала?

Ци Сяоюй фыркнула и посмотрела на Чу Мо:

- Никогда не спрашивай меня, откуда я знаю что-либо. Я просто знаю и все! Но когда ты начинаешь задавать мне вопросы, моя голова взрывается от боли!

- Прости. Мне очень жаль. Я не знал. – Извинился Чу Мо

Ци Сяоюй посмотрела на виновного и с нежностью улыбнулась.

- Ну хорошо, это не твоя вина. Я сама не знаю, отчего это происходит. Но я найду причину. В этом мире нет ничего невозможного для такой красавицы, как я.

Чу Мо смотрел на это великолепное лицо в свете луны и отругал сам себя.

- Конечно, это бахвальство, но я не в состоянии винить ее за это!

В это время Чу Мо вдруг почувствовал, что нефрит, который висел у него на шее внезапно вспыхнул удивительным теплом.

Это было впервые, когда Чу Мо чувствовал такой сильный жар от нефрита!

- Полнолуние! Дверь открылась!

Чу Мо посмотрел на Ци Сяоюй:

- Пошли, раскроем эту тайну!

http://tl.rulate.ru/book/81/17802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пойдём, пусть тебя ещё раз дверью шандарахнет. Чтоб наверняка.
Развернуть
#
Я ваше не понимаю какой у него уровень😥
Развернуть
#
Я тож
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку