Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Небеса смерти

Ци Сяоюй слабо кивнула и расслабилась. Она не могла понять, почему это место родило в ней такое огромное чувство страха.

- Если тебе страшно, то я могу отправить тебя обратно – обратился к ней Чу Мо. Действуя под руководством нефрита, он знал, как это сделать.

Рука Ци Сяоюй была очень холодной. Чу Мо явственно ощущал ее страх.

- Нет! – Ответила Ци Сяоюй без колебаний. - Я хочу остаться здесь! Нет проблем. Пока ты здесь со мной, мне ничего не страшно.

Она старалась не показывать своего страха, но бледность ее лица говорила об обратном. Чу Мо внимательно посмотрел на свою спутницу. Он видел ее упорство и не стал настаивать на своем предложении и пошел дальше в соответствии с тем направлением, который указывал ему нефрит.

Довольно быстро двое молодых людей прошли около двух миль по звездному небу. Удивительно, но звездное небо постоянно менялось. Внезапно они заметили, что над их головами появилось десять лун!

- Что это? – Уголки губ Чу Мо подернулись в недоумении, когда он посмотрел на небо поверх своей головы. Все десять лун выстроились в одну линию в черном небе.

- Как же это красиво! – не могла сдержать восторга Ци Сяоюй.

- Тебе тоже кажется, что все это очень странно?

- Да, конечно, но так красиво!

Казалось, что Ци Сяоюй уже не испытывала такого страха, как раньше, но ее рука не расслаблялась. Наоборот, она еще крепче сжала ладонь Чу Мо. Мало этого, как только она подумывала о том, чтобы отпустить ее, сердце начинало колотиться сильнее.

- Да, красиво, но очень странно! – немного притворяясь ответил Чу Мо.

Внезапно подул сильный ветер. Чу Мо был поражен, откуда в этом месте может быть ветер? Мало того, что ветер появился неизвестно откуда, он также внезапно исчез и все десять лун изменили свой цвет. Из светло-желтого лунного цвета они внезапно стали кроваво красными!

Десять кровяных лун!

Свет от этих лун исходил вверх и Ци Сяоюй в испуге придвинулась ближе к Чу Мо.

- Что все это значит?

- Хотел бы я знать.

Внезапно все десять лун стали двигаться. Они перемещались по небу, сталкивались друг с другом, отталкивались и вновь приближались, сливаясь в единое целое. И вот на небе уже сияла одна огромная кровавая луна, которая внезапно стала издавала звук!

- Вэн!

Безмолвное доселе небо задрожало и Чу Мо в шоке остановился. Но его нефрит ясно указывал, что нужно дальше двигаться к этой луне.

Ты сошел с ума, возмущенно проговорил Чу Мо нефриту, - хочешь, чтобы я умер?

- Кто? Кто сошел с ума?

Ци Сяоюй не понимала к кому обращается Чу Мо, ведь явно эти слова были направлены не к ней. На сердце девушки становилось все тревожней.

- Никто. Просто так сказал. - Небрежно бросил Чу Мо, не отводя глаз от кровавой луны. Он крепко сжал нефрит ладонью, но не чувствовал от него прежнего жара. Это, несомненно, волновало Чу Мо.

От нефрита исходило желание поглотить эту луну. Но она была настолько огромная, что Чу Мо казался пылинкой по сравнению с ней.

И вдруг в этой гнетущей тишине послышался звон колокольчиков и Чу Мо услышал, как из нефрита исходит слабый стон. Неожиданно из груди Чу Мо к луне вспыхнули яркие лучи света!

- Вэн!

Гигантская кровавая луна в небе, казалось, была в ужасе. Прозвучал истошный вопль, небо вздрогнуло и, казалось, оно могло рухнуть в этот самый момент.

Ци Сяоюй замерла, когда увидела яркий свет лучей, которые отразились в ее глазах, но она быстро собралась, и уже было непонятно, что выражали ее глаза.

Кровавая луна на мгновение отстранилась, а затем она стала увеличиваться, моментально поглощая пространство вокруг себя. От звезд исходила мелкая дрожь и вот-вот небо должно было рухнуть от этой вибрации.

Раздался страшный звук и кровавая луна вновь вздрогнула. Кровавый свет луны расплескался вокруг и Чу Мо мог бы дотронуться до него лишь протянув руку.

Достигнув невероятных размеров луна взорвалась и …

Дальше Чу Мо уже не помнил ничего, потому что он потерял сознание. Когда Чу Мо открыл глаза, то обнаружил, что он был в том месте, где они вошли в дверь. Ци Сяоюй исчезла.

Что случилось? - Пробормотал Чу Мо как в бреду.

Вспомнив, что произошло только что, он почувствовал, что голова его еще гудит. В его сознании не помещалось все то, что он увидел сегодня. Это нереально звездное небо, невероятных размеров кровавая луна и лучи света посылаемые нефритом на его груди. И главное… тот последний миг, когда лунная кровь заполнила все небо и внезапный взрыв.

Неужели все это сделал нефрит? Это он привел меня сюда увидеть такие чудеса? И где Ци Сяоюй?

Чу Мо приподнялся и заметил упавший с его груди листок бумаги.

«У меня есть неотложные дела и мне нужно тебя покинуть. Но я вернусь и найду тебя» объяснял клочок бумаги исчезновение Ци Сяоюй.

Хорошо, что она ушла, а не потерялась в этом странном мире, подумал Чу Мо, но в груди его не покидало ощущение потери.

Изначально он полагал, что на этот раз сможет помочь Ци Сяоюй, но и не предполагал через какое приключение им придется пройти. Он знал, Ци Сяоюй всегда исчезает и появляется неожиданно, поэтому молодой человек расслабился и он поднял голову к небу. На небе висела золотистого цвета луна и излучала холодный свет.

- Эта луна по-прежнему красива! – вздохнул Чу Мо.

Он вошел в нефритовое пространство. Произошло значительное событие и он чувствовал, что внутри нефрита должны были произойти изменения. В этом он оказался прав, но то, какие именно изменения произошли повергло его в шок.

Пространство внутри нефрита было неузнаваемо. Оно выросло до громадных размером, более тысячи футов в окружности. И там, где было одно лишь маленькое серое деревце, уже можно было поместить огромное здание.

Зеленый камень был все еще на том же мете и небеса над ним, но рядом появилось что-то еще. Меч! Меч с окровавленным клинком! Меч был без ножен, лезвие тонким. Вначале он думал, что меч полностью в крови, однако потом обнаружил, что кровь только на одном лезвии меча.

Эфес клинка был покрыт чрезвычайно сложным и красивым узором. Вероятно, в нем содержался секретный шифр. Кровавый клинок испускал странное сияние, которое заставило Чу Мо вспомнить о такой же кроваво- красной луне. Он не понимал, были ли оба этих предмета связанны между собой.

Меч притягивал какой-то магической силой и будто призывал взять его. Но Чу Мо инстинктивно сопротивлялся этому зову. Казалось, внутренний голос предостерегал его. Все мужчины испытывают непонятную тягу к хорошему оружию и Чу Мо не был исключением. Но почему же сейчас он сопротивлялся своему желанию? Это же всего лишь меч и чем он может быть опасен для Чу Мо?

Молодой человек стараясь не слушать внутренний голос схватил меч. Нет, ничего страшного не произошло. Он подождал и прислушался к себе. Но все было спокойно. Чувство беспокойства исчезло безвозвратно.

Помедлив еще немного Чу Мо вышел из нефритового пространства. Окровавленный меч оставался в его руке. Но как только они покинули нефритовое пространство кровь на мече стала исчезать и постепенно тот приобрел свой естественный серебристый цвет.

- Действительно странно, - подумал Чу Мо, вспоминая о том, как меч выглядел совсем недавно.

Чу Мо несколько раз поэкспериментировал входя и покидая нефритовое пространство с мечом в руке. И каждый раз меч был покрыт кровью внутри и блестел начищенным серебром снаружи.

- Интересно! - Чу Мо был вне себя от радости. Он видел много оружия и понимал, что его клинок был особенным!

Украшения на эфесе клинка все еще содержали в себе непокоренную тайну, пришедшую из глубины веков.

- Как же мне назвать этот удивительный меч? – остановился Чу Мо в раздумьях.

Создатель этого клинка, безусловно, должен был оставить свою печать. Чу Мо вертел долгое время его в руках, но никак не мог найти печать создателя. И вдруг на рукоятке он нашел маленькое изображение луны. Рисунок был небольшой и скрыт в орнаменте и его было бы трудно обнаружить, если внимательно не приглядываться.

Должно быль этот меч создан из той кровавой луны, ошарашено размышлял Чу Мо. По мере того как он внимательно вглядывался в изображение луны, он постепенно начал терять сознание и вдруг почувствовал во всем теле холод и ощущение, что он летит куда-то в пропасть. Чу Мо вздрогнул и пришел в себя. Уголки его губ подрагивали и он больше не нашел в себе силы вновь взглянуть на меч.

Так почему же он не мог найти имени создателя этого меча. Каждый мастер, изготавливая оружие, относиться к нему как к собственному ребенку. И не дать имени своему ребенку было просто невозможно. Чу Мо покосился на меч.

Нефрит, позволь мне посмотреть на меч, подумал Чу Мо. Внезапно картинка вокруг него изменилась и он оказался в бескрайнем море крови. Как будто все пространство между небом и землей было наполнено только этой жидкой массой.

Что же это за место, подумал Чу Мо. Ему становилось все труднее дышать. Огромная волна крови накрыла Чу Мо и лишь два слова как две капли крови проникли в мозг Чу Мо:

Небеса смерти!

http://tl.rulate.ru/book/81/17938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
вааааа) клас) Спасибо вам за ваши старание)
Развернуть
#
Какие старания шутишь что ли
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Кровяных.... кровавых а не кровяных
Развернуть
#
Кровяной может быть колбаса, а не луна, ёпт
Развернуть
#
Ааааааа! Что я только что прочитал?! В этой главе даже непонятно, кто наркоман, автор ,который пишет такую дичь, или переводчик ,который лишь все усугубляет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку