Читать Как Русский стал Демоном и Богом одновременно! / Бог и Демон воплоти: Глава 6. Повышение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как Русский стал Демоном и Богом одновременно! / Бог и Демон воплоти: Глава 6. Повышение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И так, надо определиться в какую сторону идти. Я разобрался в карте, и теперь знаю, где я нахожусь. В общем, столица находиться на юге, то есть идти через весь лес буквально. Так что я думаю надо посетить пограничный город, что находиться на окраине леса.

Во время пребывания в этом лесу, я встречал охотников, и я знаю теперь, что язык людей схож с моим. Так что все хорошо и переводчиков нанимать не надо.

Выйди из леса и прихватив с собой импровизированный мешок из шкуры Начника. Засунув туда разное, что возможно удастся мне продать, ведь я наблюдал за охотниками из этого города и что они собирали. Но я не особо уверен, что у меня это купят. Ну, я еще собрал довольно большое кол-во «маг камней», рассчитываю, что они дорогие в этом мире.

Спустя час или два я подошел к воротам города, и я вижу настоящее клише. Очередь в город неимоверна огромна! Повозки, зверолюди, рабы, торговцы и просто граждане стояли в очереди. Я стал в конце очереди и моя очередь подошла довольно быстро. Меня взял под руку какой-то военный и со злым лицом повел меня в сторону.

- Ты, как ты смеешь находиться здесь?! Где твоя броня и что это за тряпки у тебя? Ты обязан сейчас выполнять патрулирование границ гор… - и тут я его перебил, ибо я его вижу впервые и он сейчас вытащил меня из этой километровой очереди.

- Вы обознались и вообще, какого хера вы мне тут указываете, я вон с того леса, блять, пришел. Всякие шкуры принес со зверья, а сейчас вы пытаетесь меня загнать на какую-то службу. Я вас даже не знаю!

- Да, как ты смеешь!? Ты ублюдский кусок! Давид Ронтер, я тебе приказываю, пошел патрулировать границы города. – Он, вправду обознался! Аха.

- А вот хер тебе. Меня зовут Ри… Икарис Вано. Я авантюрист, ну, хочу им стать.

- Да, кем ты себя возомнил?! Да я тебя… - и тут его перебили.

- Так-так, а кто это у нас тут, Старшина взвода Ларки Дор, почему вы кричите на обычного парня. Его даже нет в нашей армии!

- К-командир?! П-простите, я обознался. – Пока они болтали, я решил, по быстрому свалить, ведь очередь там уже уменьшилась, а народ впереди приближается, а его там много видимо.

- Господин Икарис, постойте! Давайте мы Вас проведем за стены города! Тем более, при пропуске в город нужен будет внос в размере 1 серебряной монеты, я думаю, что у вас денег нет. Поэтому, соглашайтесь – Командир произнес хорошее предложение и грех отказываться от этого.

-Хорошо, я соглашусь.

Мы прошли всю очередь. Нас спокойно пустили без любых вопросов. Видимо, этот Командир большая шишка в этом городе. Кстати про город. Город внутри оказался очень оживленным. Тут лавки, там лавки. Есть те, что носят вещи и продукты. Бегают дети, ходят патрули и обычные авантюристы в своей броне.

Очень интересно, а где гильдия или что там, чтобы зарегистрироваться как авантюрист. Мне, наверное, дадут еще самый нищенский ранг. Но не будем загадывать на перед, сначала надо найти вообще это здание.

- А, эм, Командир?

- Зовут меня Маверик Нордмант, но зовите меня Мавер, Икарис. – Ответил командир.

- Мавер, подскажите, а у вас, тут есть места, где можно зарегистрироваться, как авантюрист, если такие места вообще есть? – Спросил я.

- Так, давайте, я Вас провожу, мне как раз нужно поприветствовать свою старую подругу.

Через полчаса мы были рядом с таверной. Наверно, это и есть то здание! Мы вошли туда, и я начал ловить на себе очень много странных взглядов. Ну, если так подумать, то я рядом с высокопоставленным чином иду. Впрочем, мне было наплевать на них.

Мы подошли к стойке регистрации, где нас встретила, кхм.. Как мягче выразиться.. Девушка-жаба? Жаба-дев? Деба? Короче, зверолюдка похоже…

- О, Линда, сколько лет, сколько зим? Ты опять превратилась в кого-то нового? – Мавер удивленно произнес имя этой Жаба-девушки…

-Охохо. Мавер, да, пару дней прошло, ты старый идиот. Кого привел на сей раз? – Спросила она его, намекая на меня.

- Хехе. Линда, знакомься этот парнишка Икарис Вано. Он хочет стать авантюристом, пришел из вон того леса. Похоже у него есть много интересного для тебя!

-Даров, меня зовут Икарис Вано и я хочу быть авантюристом. Мне вот 17 лет, и я пришел из вон того леса. Я там пробыл около 2-х недель.

-Ага, а меня Линда, я человек, но использую магию трансформации. Сегодня я жаба-баба – Так вот как это называется!!! – Я представитель Гильдии Авантюристов «Драгиндра». Так вот, преподнеси свою руку на этот шар и произнеси свое имя.

Ну, я так и сделал. Увидел я в этом шаре бурю всего, ну, там тьма, свет. Убрав руку от шара, я осмотрелся, все смотрели на меня как на божество, а кто-то как на врага.

- Что случилось? Может все? Э-эй, Линда? Жаба-баба, хехе. – Не удержался я от смеха.

- Чего ты смеешься?! Ой, точно, вот твоя карта Икарис. Э? Почему ты 23 уровня и откуда такая сила, такая маленькая мана, пхеехехехе – Она еще ржет, жаба блин.

- Мне и так хорошо живется. Отдайте мою карту и можно ли продать эти вот шкуры, клыки и всякое такое?

- А, да конечно. Так. Что у тебя там? Кстати, ты ранга «F». А чтобы подняться до «D» ранга, тебе надо принести как минимум две шкуры двурогих начников или 4 клыка бурового волка. Чтобы подняться до С ранга, тебе нужно принести 5 шт жало Ледовых пчел, они размером с собаку. А чтобы подняться на «А» ранг, то тебе надо убить монстра класса «Хранитель» и принести с него шкуру, лапу или голову. Но на «S» ранг, тебе нужно победить Дракона класса «Божество». Так что там у тебя, показывай. Кролики, наверное, да цветочки какие-нибудь.

- Хах. Кролики? Ну-ну, вот ловите. И так: 6 шкур Двурогих начников, 28 жал Ледовых пчел, 1 шкура Макинари и вот его еще голова. А также, вот 40 котокролей, 10 кг лечебной травы, 2 кг цветов вроде для антидотов нужны.

Когда они все это увидели, сказать, что они были впечатлены, ничего не сказать. Поэтому я решил вразумить их, облив водичкой.

- Эй, ты чего творишь? – Сказала жаба

- Покупать будем или мне это опять все засовывать обратно? – уже не выдержав, я сказал.

- Да-да, конечно. Подожди немного. – сказала она и отошла вместе с Гисом в другую комнату.

-------

*Другая комната

- Эй, Мавер, и что будем делать? Он ведь только что пришел, а уже ему можно присудить ранг А. – Испугавшись, говорила жаба-леди

- Ну, так и поступим, а так же скупим его товар по завышенной цене. – Сказал Мавер

- П-повышенной цене? Ты сейчас серьезно? Там как минимум 3000 золотых будет! – Все упрекала жаба Гиса

- Значит, купим за 4000 золотых и больше этот разговор не поднимаем! Никогда!

-------------

*Зал Гильдии

- Икарис, мы тут подсчитали и готовы заплатить тебе за все это 4000 золотых. Вы согласны?

- Да, я согласен! Еще как согласен! – радостно ответил я

- Икарис, также мы тебя повышаем в ранге «А». Наши поздравления! – было неожиданно.

- Спасибо, но я заранее хочу оповестить, в армию вступать не буду и, пожалуйста, не трогайте по пустякам. – Выдвинул я свои требования.

- Хорошо, мы согласны.

Что ж, пора и валить отсюда. Следующий город на моем пути… Хотя, тут так много ларьков, надо бы заглянуть. Так, посмотрим по карте. О, рядом есть гостиница. Надо бы переночевать.

Я пошел в гостиницу, как странно, но на карте у меня показан рейтинг гостиниц. Прикольно. Так, берем ту гостиницу, где рейтинг вполне хорош.

Спустя час, я понял, что в округе все гостиницы выше 3.5 балла нет. Значит, пойду в ту, что ближе.

-Драсте, мне бы комнату на ночь. – подойдя к стойке я сказал это женщине лет эдак 35.

- Драсте, драсте. Комнату на ночь? А деньги-то есть? Комнатушки разные есть. Какую вам? – Ехидно проговорила эта карга.

- Ох. Мне бы ту, где удобная кровать и можно было бы посмотреть с окна на улицы города.

- Такая у нас есть, но вы уверены, что вам это по карманам? – Осматривая меня, это управляющая говорила.

- Есть!

- С вас 25 ср монет.

- Вот, держите. – не зря я заранее взял размен 10 зл монет на серебро и медь.

- Прошу проходите, третий этаж, вторая дверь от лестницы слева. Хорошей ночи.

Я молча покинул ее, и нашел эту комнату. Я поразился! У меня такой комнаты в том мире не было, а тут в гостинице. Эх, пора спатьки. Утро вечера мудренее. О, точно, а как там эти два придурка?

__________

Ждите продолжение с Грисмасом и Кринией! Охохо, там такое будет!!!!

Сегодня немного больше вышло.

http://tl.rulate.ru/book/8060/301578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого! оно живое (книга)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку