Читать Как Русский стал Демоном и Богом одновременно! / Бог и Демон воплоти: Глава 7. Новая броня и я мудрец! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Как Русский стал Демоном и Богом одновременно! / Бог и Демон воплоти: Глава 7. Новая броня и я мудрец!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

*Где-то в уголках головы Икариса

- Слушай, Грис, а когда ты меня замуж возьмешь? – слегка надавила Криния

- Ну, когда-когда, когда-нибудь… А? Стоп. Ты уверена?

- Ты же сам говорил, что нам в ЗАГС пора идти? Так веди меня в ЗАГС! Я хочу в ЗАГС. Ты чертов демон! Веди меня в ЗАГС или я все расскажу Икарису! – возмущенно ответила, на негодование Гриса, Криния

- Хорошо, Хорошо. Но давай хотя бы подождем немного, пожалуйста.

- Ладно, давай ждать. Кстати, откуда у нас тут телевизор и всякая вкуснятина?

- Ну, вообще-то это голова Икариса, так что, я смог все достать из его воспоминаний.

~ Так, ребят, я вас слышу и твой ор, Криния, так что завалите хлебальники и сидите молча, смотрите сериалы, которые я смотрел.

--------------------

*Гостиница

Проснувшись в теплой и мягкой постельке, желания вставать не было. По моему личному времени, которое я придумал себе сам, время было около 10 утра. Я решил, что нужно выходить, ибо валить из города давно пора. Мне еще там кого-то убивать надо. Хотел было я одеться, но потом вспомнил про свои способности

*Превращение в ангела начальная форма* - пробурчал я. Надо по короче придумать название.

Тут же на мне появилась обычная рубаха, штаны, ботинки и легкая серебряно-золотистая броня и меч за спиной. Я так рад, что крылья не появились.

Выйдя из комнаты и спустившись вниз, я осмотрел гостиницу, ведь вчера вечером мне это не удалось, да и в сон клонило. Гостиница на первом этаже была похожа на таверну, паб. Много разных людей, от матерых воинов и магов до совсем новичков «Молоко на губах еще не обсохло». Многие сидели и разговаривали о своих похождениях, как кто-то встретил большого медведя или нашел целый рудник золота. Кто-то просто сидели у барной стойки и просил еще пива. А кто-то ждал, когда его наймут.

Интересные личности тут, ну, впрочем, все это так клишировано, что никак не удивляет меня. Я подошел к управляющей и решил спросить, что и где тут.

- Утро доброе. Спасибо за ночь, она была очень хорошей и сладкой. – сказал я

- Утро, утро. Да, не за что, рады стараться, чтобы угодить постояльцам. Что-то хотели еще? Может еды и выпивки? – предложила управляющая мне

- Нет, спасибо. Подскажите, а где тут можно закупиться броней и оружием, мастерские так сказать?

- Хм, дай ка подумать.. У нас неподалеку есть кузница, где делают от мелких украшений до телег. Выходишь и направо, метров 100 и увидишь вывеску «Дом кузнечного ремесла». Удачного пути.

- Спасибо.

Я направился в кузницу, чтобы присмотреть что-нибудь такое, да и вообще посмотреть на производство. Дойдя до нее, я ужаснулся. Это не то, что дом, это ЗАВОД! Только, что-то людей нет. О, боже, только не это, надеюсь это не клише! Боженька, пожалуйста, помилуй меня.

Решив зайти, моему взору предстала картина. Как Эльф орет на гнома, что тот кует металл не правильно.

- Кхм, кхм. Ребят, удостоите честь, показать товар? – прервал нравоучения я

- Да-да, конечно. Что вам нужно? Броня, чтобы выстоять от грозного удара монстра класса «Хранитель»? Или оружие, что способно победить дракона? А может вам надо украшение для любимой дамы? – Спросил меня Эльф

- Мне бы осмотреть все. Деньги есть, мне интересно, что у вас есть.

- Хорошо, глядите.

И он мне показал на витрины, стеллажи, полки, да и просто ящики. Я заметил пару интересных мне вещей. Вроде как, это была пара перчаток, из странной пурпурной кожи, с каким-то знаком посередине запястья. После я приметил себе клинок, длиной в 30 см, с тем же знаком, что и на перчатках.

Клинок был сделан безупречно, о чем мне говорил мой навык Кузнечного ремесла. Как говорится, видно руку мастера. Я посмел спросить у продавца, что это за знак.

- Эм, а скажите, а чей это знак. Это кому-то принадлежит?

- Я смотрю, Вас заинтересовал данный мусор! Хах! Это делал вон тот полу-эльф – Показывая пальцем на окно, где пацан пытается сделать кинжал – Он, ничего нормального сделать не может, поэтому весь этот мусор разложен по ящикам! – сказал этот эльфуша

- Я беру эти вещи и мне бы хотелось с ним поговорить. Сколько с меня?

- В-вы, точно уверены в этом? У нас есть более лучше и качественнее оружие и броня, чем его! Я смею вам предложить...

- Эльф, продай мне его вещи! – решил я немного надавить на него – Я знаю, что делаю, не смей мне указывать, что мне надо, чертов остроухий!

- Я вас понял, с вас 1 золотая монета и больше не приходите сюда!

Я решил промолчать, отдав эту золотую монету, я сразу надел на руки перчатки и на пояс меч, и сразу направился в сторону молодого кузнеца.

- Слушай, паря!

- *хих* - услышал я, видимо испугал – Ой, простите. Все вещи продаются в магазине, а я лишь горе-кузнец.

- Слушай, горе-кузнец, я купил перчатки и меч твоего производства. Ты лучше мне скажи, что это за знак и может ли он быть личным твоей подписью?

- Вы? Вы купили мои вещи? Вау! Неужели хоть кто-то! – мне надоело смотреть на это лицо

- Ответь на вопрос. – грубо перебив его

- А? Да! Я сам его придумал. Я хочу стать известным кузнецом, но как видите, мои предметы названы мусором и стоят в самом низу. Их порой бракуют и говорят, что они даже на переплавку не годятся.

- Слушай, малой, я имею навык кузнечного ремесла и я могу оценить твою работу. Я был готов отдать за твой меч все 10 золотых монет, а за перчатки 5. Так что покажи мне свой наилучший предмет и тогда тебя ждет, от качества твоей работы, вознаграждение.

- Я вас понял! Сейчас же примусь за работу

----------------

*Спустя 6 часов

Что-то я подустал. Я ушел в свое подсознание и наблюдал, как Грис перед зеркалом делает предложение руки и сердца, и втихаря я ржал над ним. Потом переосмыслил все воспоминания и кто я такой. И тут меня «разбудили».

- Господин. Посмотрите, я сделал его! Это самое наилучшее, что я мог сделать! – Говорил мне, мальчишка полу-эльф, Алан

- Ну, давай глянем. – Интересно, он смог соединить два разных металла - мифрил и красное серебро. Вышло красиво, но на деле, как?

Решив испытать меч на дереве, что росло неподалеку. Я случайным образом разрубил его. Меч прошел сквозь дерево не идеально, я будто разрубил его топором, но все же, эффект от меча потрясающий. При взмахе была еле видна красная дымка. После же меч оставил от себя на срезе зеленый оттенок мифрила.

- Хороший меч! Ты молодец, Алан! – похвалил я мальчишку

- Спасибо, сэр!

- А теперь слушай. – Сказал я ему, при поднеся палец к губам, показывая, что надо вести себя тише – Тебя недооценивают, точнее, они не хотят, чтобы ты стал лучше их. Так что давай так. Я даю тебе сейчас 100 золотых и ты идешь путешествовать, узнавать новые способы ковки, ищи идеальные материалы и создавай произведения искусства, как этот меч. А и да, каждому произведению давай имена. Этот меч назови Руна и дальше сам придумай имена своим вещам! Ты понял меня? – Дал наставления ему, как мудрец

- Да! Тогда можно я дам имена вашим перчаткам и клинку? – спросил он

- Конечно. – не посмел ему отказать

- Тогда, перчатки будут зваться Гренлат и Битрис, а клинок – Вансэл.

- Спасибо, а теперь я пошел. А твое путешествие должно начаться завтра. Так что, иди собери вещи, и выспись. Удачи.

- До свидания!

После такого, я точно должен давать наставления молодняку… А стоп, мне же еще 17 лет, какой молодняк!? Ай, ладушки, пора двигаться отсюда и вправду, а то свихнусь с ними! Гном слушает Остроухого, как надо правильно ковать. Хех, расскажешь кому, не поверят.

_____________________

И так, я смог дописать эту главу! Я забылся и устал думать над сюжетом. Но в голове еще что-то есть. А пока я дописывал эту главу, я сражался со своим глазом, он слезится урод. Ладушки ребятушки, тут возвращение блудного автора.

http://tl.rulate.ru/book/8060/307571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Го ещё. А то прикольная тема.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку