Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Том 10. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Том 10. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава- 19

Ночная охота за сокровищами

На первый взгляд, каменные яйца занимали каждый миллиметр земли. У Лэй Синьфэна от такого количества даже заболела голова.

Он прошел несколько тысяч метров, как и другие, и уже, казалось, что ничего не понимает. К сожалению, идти дальше у него не было сил.

Спустя какое-то время Лэй Синьфэн заметил, что каменные яйца были довольно горячими. Если бы он не был практиком, вероятнее все он получил бы ожег. Зато теперь он мог не обращать на это никакого внимания.

Все трудились в поте лица, все, кроме Лэй Синьфэна. Он начал кататься по каменным яйцам, наслаждаясь их теплом. Закрыв глаза, он решил полностью расслабиться и вдруг услышал какой-то звук. Он увидел громадное лицо Синь Чжаолуня, нависшее над ним. «Ты напугал меня до смерти!»

Синь Чжаолунь улыбнулся. «А Фэн, ты что-нибудь нашел?»

«Брат, посмотри на это поле камней. Даже если в десяти тысячах яиц есть хоть один кристалл, тогда, может быть, нам повезет и мы найдем его. А вот если брать из расчета один из десяти миллионов, то мы только зря здесь теряем время. У меня уже болит голова и глаза»

Синь Чжаолунь еле сдерживал свою гримасу. «Я не знал, что так будет. Неудивительно, что у старшего брата здесь было так много проблем»

«Вот-вот. Если бы это была добыча полезных ископаемых, то я бы еще как-то мог бы ему помочь. А так.. увы»

Фэн Чэньцзун наблюдал за Лэй Синьфэном. «Что происходит? Есть шансы?»

«Старший брат, я не хочу показаться слабым, но здесь слишком много камней!» - сказал Лэй Синьфэн.

«Ну и что? Мы должны идти до последнего» - сказал Фэн Чэньцзун. «Давайте продолжать».

«Третий брат, ты тоже. Я продолжу. Похоже, теперь действительно придется рассчитывать только на удачу», - сказал Лэй Синьфэн.

Синь Чжаолунь кивнул. «Ха-ха, ладно ... А Фэн, я наверно сдаюсь». Когда он закончил, его голос был почти неразборчивым.

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Брат, я тоже. Такое ощущение, что эти яйца сделали люди. Иначе почему бы они все были одного размера и одинаковой формы»

Синь Чжаолунь осмотрел поле. «Я знаю! Довольно странно. Мы помогаем старшему брату, поэтому давайте сделаем все возможное». Он понизил голос. «В секте нам будет легче, если мы заручимся его поддержкой».

Только тогда он вернулся на свое место, чтобы продолжить поиски.

Проведя целый день в поисках, никто не мог похвастаться положительным результатом.

Лэй Синьфэн достал кувшин с водой и сделал глоток, наблюдая, как небо медленно темнеет. «Где мы сегодня спим?» - закричал он, окидывая эхом все окрестности.

Фэн Чэньцзун взлетел в воздух: «Мы останавливаемся здесь. Все следуйте за мной!»

«Кто-нибудь что-нибудь нашел?» -спросил он резко.

Все покачали головами. «Ладно, следуйте за мной. Там есть каменная плита, на которой мы можем разбить лагерем»

Примерно через полчаса группа увидела огромную скалу, около ста квадратных метров. Хотя эта плита была со всякими шероховатостями и бороздами, она все же она была лучше, чем земля, усыпанная каменными яйцами.

Никто даже не зажигал огонь, все съели сухие пайки. После трапезы, практики начали культивировать.

Лэй Синьфэн не культивировал. Вместо этого он задумался, задаваясь вопросом, как он может найти эти небесные кристаллы. По правде говоря, он не сдавался, он просто еще не нашел правильного метода поиска. Если бы он продолжал в таком же духе, он никогда бы ничего не нашел. А вот если бы он понял секрет….

Каждый раз, когда он находил руду, он видел над ней луч другого света. Некоторую можно было найти легче, некоторую - труднее, но пока он видел свет, он мог найти руду.

Что мешало его поиску, это цвет камней и солнечный свет, скрывающий истинный цвет свечения.

Именно по этой причине у него многое и не получалось.

Лэй Синьфэн поднял глаза на звездное ночное небо, бормоча про себя: «Ах, я не знаю. Сейчас не слишком темно. Может быть, у меня получится что-то увидеть». Он встал и подошел к краю каменной плиты.

Фэн Чэньцзун сразу же заметил Лэй Синьфэна. «Что ты делаешь?»

«Я просто пойду гулять. Я расстроен, что ничего не могу найти. Пойду, испытаю удачу», - сказал Лэй Синьфэн.

Фэн Чэньцзун кивнул. «М-м, иди тогда». То, что кто-то был готов отказаться от сна ради поиска кристаллов, не могло его не радовать.

Лэй Синьфэн не хотел искать вблизи каменной плиты.

Сейчас уже земля была не такой темной. Под звездным светом она отдавала светло-серым цветом. Лэй Синьфэн шел медленно, не выпуская из виду ни один миллиметр земли.

Спустя несколько тысяч метров Лэй Синьфэна увидел серебристую вспышку. Он тут же остановился и посмотрел, но ничего не нашел. Он повернул голову, чтобы снова поймать эту серебряную вспышку.

Сердце Лэй Синьфэн забилось. Может это небесные кристаллы?

Он должен сохранять спокойствие! Лэй Синьфэн начал идти по направлению к серебряному свету.

Он шел очень медленно, не отрывая взгляда от каменных яиц.

Когда он подошел к месту серебряной вспышки, он посмотрел на яйца. Отбросив в стороны несколько десятков камней, он нашел тот, что искал.

Этот камень был средних размеров, слегка сероватый по цвету, очень похожий на тот, что показал ему Фэн Чэньцзун. Однако это каменное яйцо испускало тусклое серебристое свечение.

Лэй Синьфэн осторожно держал каменное яйцо и колебался. Он никак не мог решиться разбить его. Ведь по неосторожности он мог случайно повредить и сам кристалл.

Лэй Синьфэн спрятал каменное яйцо в своем «Скрытом пространстве Лун», чтобы не потерять его. Затем он продолжил поиски. Он не был точно уверен, был ли внутри каменного яйца небесный кристалл или нет.

Лэй Синьфэн понял еще кое-что. Возможно, что яйца с небесными кристаллами могут находится под верхним слоем камня.

Подумав об этом, Лэй Синьфэн достал колесо Хаоса. Оно громко скользнуло в землю, оставив отверстие глубиной семи - восьми метров. Лэй Синьфэн тщательно контролировал свои силы, используя лишь их пятую часть.

Спустя пару мгновений Лэй Синьфэн внимательно посмотрел на свет. Ничего не изменилось. К счастью, Лэй Синьфэн понимал, что если бы можно было так легко найти небесные кристаллы, то Фэн Чэньцзун не искал бы их здесь семнадцать лет.

Буум!

В десяти метрах от Лэй Синьфэн прогремел второй удар.

Сердце Лэй Синьфэн екнуло. Его тело размылось, и перед тем, как камень приземлился, он уже был в «Скрытом пространстве Лун». Он откроет этот камень чуть позже. Даже если в нем ничего и не окажется, то особо переживать не стоит, ибо найти что-то с первого раза было практически нереально.

Земля около Лэй Синьфэна взорвалась еще пару раз. Спустя пару минут вокруг него показалась группа Мудрецов.

http://tl.rulate.ru/book/8/275880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку