Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Том 10. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Том 10. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава- 20

Ночная охота за сокровищами

Группа приземлилась около Лэй Синьфэна и увидела несколько углублений в земле. Лэй Синьфэн улыбнулся. «Может быть, так у меня получится что-то найти»

«Если вдруг ты почувствуешь опасность, подай сигнал. Иначе мы так каждый день будем только тратить время», - сказал Фэн Чэньцзун.

«Старший брат, я теперь буду искать кристаллы по ночам. Днем мне очень жарко, я не могу сосредоточиться », - сказал Лэй Синьфэн.

Фэн Чэньцзун кивнул. «Это не проблема. Когда тебе будет удобно»

«Хорошо, давайте возвращаться», - сказал Синь Чжаолунь.

«Вы хотите, чтобы мы остались с вами?» - спросил Цзинь Дайя.

Лэй Синьфэн махнул рукой. «Не нужно, возвращайтесь и отдохните». Он не хотел, чтобы кто-то еще помогал ему.

Цзинь Дайя кивнул. «Хорошо, тогда давай вернемся».

Лэй Синьфэн остался там на всю ночь, а затем вернулся на каменную плиту, чтобы немного передохнуть. Он установил палатку из шкур зверя и погрузился в глубокий сон. Предыдущей ночью он нашел три каменных яйца, светящиеся серебряным светом.

Фэн Чэньцзун не беспокоил Лэй Синьфэна. Остальная часть группы отправилась на поиски.

Фэнъин не пошел, чтобы охранять Лэй Синьфэна. Он спал до заката, а потом, быстро набив живот, спросил: «Дядя Ин, что вы думаете о поиске этого небесного кристалла?»

Фэнъин поморщился. «Я сдался после первого дня поисков. Это невозможно»

Лэй Синьфэн кивнул. «Я понимаю, что это очень важно для старшего брата, поэтому мы должны сделать все возможное»

Когда группа Фэн Чэньцзуна вернулась, Лэй Синьфэн снова отправился в путь. В этот раз он полетел немного дальше, чтобы не беспокоить остальных.

Поскольку у него уже был опыт, он использовал лишь пять процентов своей силы. После каждого удара он внимательно смотрел на обломки, в надежде увидеть серебряную вспышку.

В ту ночь ему не повезло. Он нашел только одно серебряное каменное яйцо. Тем не менее, он был вполне доволен.

«Последний удар!»

Лэй Синьфэн выпустил колесо Хаоса.

Буум!

Он увидел вспышку золотого света. Золотой свет? Прежде чем он понял, что происходит, камень уже лежал у него в руках.

Это был довольно редкий черный камень. При ближайшем рассмотрении, он был покрыт крохотными золотыми пятнами. Лэй Синьфэн стоял, ошеломленный. Он не разломал камень, поэтому понятия не имел, что в нем было. Он не решился разбивать серебряный камень, а тем более золотой.

Когда каменное яйцо ломается, а в нем находятся небесные кристаллы, сразу же появляется ударная волна. Практики более высоких уровней, даже находясь за десятки миль, поймут, что произошло.

Невозможно было спрятать все каменные яйца в «Скрытом пространстве Лун». Вероятность того, что это окажется каменное яйцо с небесным кристаллом, был минимальным, практически нулевым. Поэтому в поисках кристаллов можно было рассчитывать только на удачу.

Пока он не разломал камень, никто бы и не узнал, что он прячет особенные каменные яйца.

Благодаря этой лазейке Лэй Синьфэн мог найти столько небесных кристаллов, сколько ему захотелось бы. Всего за два дня он нашел четыре серебряных и одно золотое каменное яйцо. Он был уверен, что внутри что-то есть. Но, к сожалению, он не мог это проверить.

Прошло десять дней. Лэй Синьфэн каждую ночь находил по каменному яйцу - всего их было уже около тридцати, из которых пять - золотых.

Фэн Чэньцзуну тоже нужно было искать какое-то подполье, чтобы найти больше каменных яиц. Однако, он не понимал, что каменные яйца с кристаллами тяжелее, и вероятнее всего они глубоко под землей.

Новости о находках быстро распространились по всему лагерю.

Фэн Чэньцзун занервничал.

Неважно, кто найдет небесный кристалл, поле битвы будет залито кровью. Даже если вы спрячете его в своем «Скрытом пространстве Лун», вас поймают и будут пытать, пока вы не признаетесь.

Фэн Чэньцзун собрал группу. «Сейчас здесь слишком много посторонних. Скоро начнется сильное сражение, и даже если не будет никаких небесных кристаллов, из-за которых можно было бы сражаться, мы все равно не будем останавливаться. Мы можем разделиться. Ах Фэн, не уходи сегодня. Побудь с нами»

Лэй Синьфэн не хотел говорить, что он мог только искать кристаллы в темноте, поэтому решил просто согласиться. «Хорошо».

На третий день начался бой. Большинство чужаков приходили группами по пять- шесть человек. Поскольку в группе Фэн Чэнцзуна было довольно много людей, большинство посторонних их не беспокоило. Кроме Лэй Синьфэна, все остальные были Мудрецами Девятого Кольца.

Что касается их соперников, то самыми слабыми были Мудрецы Шестого кольца. Лэй Синьфэн даже не мог себе представить, что на самом деле так много практиков Восьмого-Девятого кольца.

Фэн Чэньцзун попросил всех остановить поиски. «Подождем»

«Давайте вернемся в наш лагерь и немного подготовимся», - предположил Синь Чжаолунь.

Фэн Чэньцзун кивнул. «Хорошо, я не против».

Группа полетела к каменной плите, но по мере приближения они заметили, что там уже уставлен чей-то лагерь.

Слепая ярость пронзала сердце Лэй Синьфэна. Это было их место!

Фэн Чэньцзун и Синь Чжаолунь приземлились первыми. «Убирайтесь!» Крикнул Фэн Чэньцзун.

Мощная аура направилась к группе, расположившейся на плитах.

Это был первый случай, когда Лэй Синьфэн почувствовал полную силу Фэн Чэньцзуна. Даже стоя позади него, он чувствовал эту подавляющую ауру.

Он ничего не объяснял, а просто кричал « Убирайтесь». Это было крайне тиранично.

Лэй Синьфэн взглянул на группу людей и впал в ярость. У каждого из них на лице была маска! Это были его враги. Раньше они преследовали его, и, наконец, встретились здесь. Этих людей в масках, вероятно, поддерживал Монарх, но у Лэй Синьфэна тоже был Монарх.

Не дожидаясь ответа, он выпустил колесо Хаоса.

Фэн Чэньцзун и Синь Чжаолунь никогда бы не подумали, что Лэй Синьфэн первым начнет атаку. Глаза Фэн Чэньцзун сверкнули, одобряя происходящее.

Буум!

После первого удара несколько мужчин в масках потеряли равновесие и отлетели в сторону. Впрочем, вот и все. Его сила была по-прежнему несравнима с силой истинного Мудреца Девятого Кольца. Когда его спутники начали атаку, Лэй Синьфэн понял, что ему никто не будет помогать, поэтому он полностью взял ситуацию в свои руки.

Лэй Синьфэн широко открыл глаза и посмотрел, понимая, что сила двух сторон довольно велика. Мужчин в масках было в общей сложности семь человек, из них - пять Мудрецов Девятого кольца и два Мудреца восьмого кольца. А вот сторона их соперников насчитывала около одиннадцати Мудрецов Девятого Кольца.

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬____________________________________________________________________________

Если Лэй Синьфэн продырявил несколько сотен отверстий (меньше 1000), и каждое было глубиной около восьми метров, то можно предположить, что у полушария радиус 8 метров. Так как он нашел тридцать кристаллов менее чем за двадцать ночей, он разбил не более 18981 лунок. Полушарие в восемь метров составляет около 1100 кубических метров. Учитывая размер каменного яйца, минимум радиус - один или 4 кубических сантиметра. Поэтому можно предположить, что абсолютный максимум количества яиц в кубическом метре составляет 250000. (18981 * 1100 * 250000) / 25 = 208 791 000 000. Другими словами, на двести миллиардов каменных яиц - одно яйцо с небесным кристаллом.

Именно из-за этого я перестал хорошо относиться к Лэй Синьфэну. Он лишь оправдывается , и не более.

http://tl.rulate.ru/book/8/276530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку