Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Том 10. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Том 10. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава – 18

Каменные яйца

Количество людей, которые могли пройти через «Скрытые ворота», было ограничено: чем больше людей, тем выше цена. В этот раз через ворота должны были пройти двенадцать человек. Гуци расплатился Кольцами Цзинь, но Фэн Чэньцзун пока пришел в долг и должен был оплатить свое присутствие чуть позже.

Только попав через скрытые ворота, некоторые монархи могли раздобыть приличное количество материалов, как например Сун Цяо. Иногда ему приходилось иметь дело с большими сектами, чтобы войти за ними в другие внешние миры.

Гуци остановил группу перед «Скрытыми воротами». Вообще существовало их несколько видов. Одни были стационарными и использовали специальные пространственные свойства Скрытого Измерения, и были самыми дешевыми. Большим недостатком таких ворот было то, что их нельзя было транспортировать. Владелец таких ворот должен был прикреплять вспомогательный вентиль, чтобы как- то их перемещать.

Другой вид Скрытых ворот можно было обнаружить непосредственно в теле. Таких ворот было довольно мало и не каждый мог к ним подобраться. В основном этот вид пользовался спросом у новоиспеченных монархов, поскольку это было дешево и удобно. Это как раз то, к чему готовился Синь Чжаолунь.

Отрыть «Скрытые ворота» было не так уж и сложно, особенно когда цель - внешний мир.

«Быстрее, поторопитесь».

Под руководством Фэн Чэньцзуня группа вошла в «Скрытые ворота» и моментально исчезла.

Практики возлагали огромные надежды на Скрытые Ворота, чтобы войти в новые миры. Однако они должны были понимать, что там их ожидают большие трудности, особенно если они повстречаются с более сильными туземцами или животными. Однако, ради ресурсов, они были готовы на многое.

Лэй Синьфэн понимал, что эти миры и его прошлый мир немного отличаются друг от друга, но он не думал об этом; главное- что он мог здесь найти ресурсы. Он не был ученым или исследователем, который должен много знать; пока он был всем доволен.

Когда он вышел на Большое Каменное Поле, его переполнило чувство удивления. «Мои небеса ...!»

Вся земля была покрыта каменными яйцами. Самое большое достигало размера гусиного яйца, а самое маленькое - перепелиного.

Лэй Синьфэн еле выдавил слова. «Старший брат ... это ... это ...» Он даже не знал, что сказать.

Фэн Чэньцзун поморщился. «Теперь ты понимаешь? Это небесный кристалл был внутри этих каменных яиц, и таких яиц тысячи, миллионы, миллиарды...»

Лэй Синьфэн теперь понял, почему Фэн Чэньцзун провел здесь семнадцать лет, но не смог найти ни одного кристалла. Он также понимал, почему Фэн Чэньцзун повал на помощь именно его.

Синь Чжаолунь также был ошеломлен. «Как мы все успеем? У нас ведь не так много времени в запасе. Если мы даже что-то найдем, то нам невероятно повезет»

«Я знаю, - вздохнул Фэн Чэньцзун. «Именно поэтому я попросил А Фэна приехать сюда»

«Мы должны проверять каждое яйцо?»- спросил Лэй Синьфэн.

«Верно. Если тебе будет казаться, что внутри что-то есть, ломай его» Фэн Чэньцзун поморщился. Он уже сломал огромное количество яиц, но не нашел ни одного небесного кристалла. Сломанное каменное яйцо, которое он показал Лэй Синьфэну, ему дал какой-то знакомый, чтобы тот понимал как выглядит яйцо с небесным кристаллов.

Все понимали, что найти небесный кристалл было довольно сложно. И неважно сколько человек участвовал в поисках. Каменные яйца покрывали практически всю поверхность земли; найти яйцо с небесным кристаллом сложнее, чем найти иглу в стоне сена. Все побледнели.

Фэн Чэньцзун пытался их как-то успокоить. «Выкладывайтесь на полную. Возможно, сначала у вас не получится ничего найти»

Синь Чжаолунь взял каменное яйцо. «Эти яйца пригодятся нам в будущем?»

«Это обычные камни. Единственное, что можете сделать - вырезать его в качестве какого-то аксессуара обычным людям. Для нас они совершенно бесполезны».

Когда он упомянул про Жидкий кристалл Дицзюнь, его охранники сразу же подскочили. Даже не смотря на то, что эти охранники, которые использовали кольца Инь, чтобы перейти на более высокий уровень, изначально не рассчитывали даже на это, но если бы у них появилась возможность добавить 40% шанса на успех, то эти поиски того стоили бы.

После объяснений Фэн Чэньцзун все знали, что делать.

Фэн Чэньцзун горько рассмеялся. Когда он впервые обнаружил здесь такое количество каменных яиц, он был взволнован не меньше. Однако, после стольких лет поисков кристалла, он понял, что его шансы найти среди этих камней кристалл был один к десяти миллионам, или даже один к триллиону. У него появился проблеск надежды, когда он привел сюда этих людей.

«Еще пару пунктов. Каменные яйца с кристаллами немного тяжелее обычных, они средние по размерам, не слишком большие и не слишком маленькие, вот такие », - сказал Фэн Чэньцзун, поднимая каменное яйцо. «Кроме того, они не особо яркие. В основном, они должны быть светло-серыми, сине-серыми или фиолетовыми. Обратите на это внимание»

«И, наконец, самое главное, когда каменное яйцо с кристаллом ломается, начинается ударная волна. Будьте настороже. Некоторые в этот момент будут пытаться его украсть».

Лэй Синьфэн понял, что к таким выводам Фэн Чэньцзун пришел после нескольких лет исследований. Однако он не обращал внимания на все его советы. Если бы эти советы действительно работали, то он, вероятно, нашел хотя бы один небесный кристалл. Поскольку он этого не сделал, зачем было все это слушать.

Хотя Цзинь Дайя очень волновался, он понял, что найти этот кристалл будет довольно трудно, и скорее всего у него это никогда и не получится.

«Хорошо, давайте разделиться. Если вам кажется, что в каменном яйце небесный кристалл, -ломайте его. Надеюсь, кому-то повезет», - сказал Фэн Чэньцзун.

Все согласились.

После этого глаза Фэн Чэньцзун потемнели. «Неважно, кто первый найдет кристалл, все равно он должен достаться мне. Я, естественно, компенсирую вам это. Но самое главное, вы не должны скрывать свою находку. Если я найду того, кто это сделал, то этот человек будет моим врагом на всю оставшуюся жизнь. Кроме того, вы не можете скрыть ударную волну кристалла».

«Все слышали?», - спросил Синь Чжаолунь.

«Не волнуйся, старший брат. Если я найду его, я дам его тебе», - сказал Лэй Синьфэн. Он не хотел обижать Фэн Чэньцзун, но еще больше он был уверен, что найдет с десяток таких кристаллов. Он определенно видел разницу между ними.

Фэн Чэньцзун кивнул.

Сменив одежду, Лэй Синьфэн достал свою морозную жемчужину.

Цзинь Дайя, Фэниън и Шиху вытащили свой морозный жемчуг и повесили его на шею.

Синь Чжаолунь решил сделать тоже самое.

«Это из замка Ханьи?» Спросил Фэн Чэньцзун.

«Да. Он хоть как-то охлаждает тело. Здесь слишком жарко», - сказал Лэй Синьфэн.

«Неплохо», - кивнул Фэн Чэньцзун. «Хорошо, давайте разойдемся. Посмотрим, как кому повезет»

Группа разбрелась в разные стороны и начала искать кристаллы.

Поначалу все были уверены в себе. За исключением Лэй Синьфэна, все они были Мудрецами Девятого Кольца. Легкого сжатия было достаточно, чтобы разбить каменное яйцо в руках. Однако спустя какое-то время все поняли, что найти кристалл довольно трудно.

Лэй Синьфэн работал сам. Слева от него, примерно в ста метрах, был Фэнъин. Справа - Шиху, и, наконец, Цзинь Дайя. Каждый самостоятельно выполнял свою работу.

Пройдя несколько тысяч метров, каждый из них понимал, что шансы на надежду просто умирают.

После нескольких разломанных яиц Лэй Синьфэн остановился и начал смотреть, пытаясь заметить хоть какую-то разницу. У него было гораздо больше уверенности, чем у Фэн Чэньцзун.

http://tl.rulate.ru/book/8/275410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку