Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9

Глава -19

Камень небесной кости

Ледяные пещеры и Ледяная гора Цяньинь довольно похожи. В обеих было куча дыр, разница только в том, что Ледяная гора Цяньинь находилась над землей, а ледяные пещеры - под верхним слоем льда. Если бы кто-нибудь, кто пришел сюда, то умер бы от тени сомнения. Казалось, что пол был полон ловушек.

Только лечащие врачи выше Шестых колец могли выжить в ледяных пещерах. Тот, кто не мог летать, не смог бы выбраться отсюда.

Все ледяные равнины концентровались на площади около квадратного километра, охватывая все лабиринты, равнины и сооружения. Над ним было огромное ледяное покрытие, образованное в десятки тысяч лет назад. Под этой крышей иногда можно было встретить разных животных.

Большинство практиков сюда не приходили. Если Сун Цяо не привел их сюда по собственному желанию, они никогда бы не выбрали это место.

Сун Цяо был очень хорошо знаком с ледяной пещерой, и он точно знал, где она открывает свои ворота: между землей и ледяным покровом в большом свободном пространстве.

Лэй Синьфэн был поражен и удивлен, когда вышел из ворот. Небо казалось массивным куполом, покрывающим весь мир. Внутри не было темно, и даже можно было заметить какую-то растительность. Конечно, она не была зеленой. Здесь бегали маленькие животные.

«Этот лабиринт очень большой. Если у вас нет «Скрытых ворот», вы не сможете выбраться отсюда », - сказал Сун Цяо.

«Все же будет хорошо, да?» - спросил Лэй Синьфэн.

Сун Цяо засмеялся. «Конечно, вы можете сразу подняться и выйти, но думайте. Возможно, это единственный шанс, когда вы попали сюда. Даже если вы нашли выход, вы должны подождать, пока пройдет мороз. Если вы пропустите окно, вы вернетесь туда, где вы начали. Несколько мудрецов девятых колец застряли здесь на несколько лет, прежде чем они, наконец, смогли выбраться»

«Мы не будем здесь в ловушке? Мы же можем на вас рассчитывать?»- спросил Лэй Синьфэн.

«Конечно. А теперь идем. Это отличное место. Как насчет нашего старого уговора. Мне не нужен пятый человек», - сказал Сун Цяо.

Лэй Синьфэн кивнул. «Нет проблем. Я посмотрю, но сначала мы должны найти место и посмотреть, что у нас есть» Он все более уверенно смотрел в глаза.

Все начали следовать за Сун Цяо. Все время он читал лекции. «Если кто-то может прийти, то определенно Монарх их поддержит. Если вы видите других практиков, не начинайте ничего»

«Мы никого не обидим», - пообещал Синь Чжаолунь.

«А если кто-то вдруг увидит сражение?» - спросил Лэй Синьфэн.

«Они не будут. Любой будет подчиняться своим старейшинам. Они не начнут драки без причины », - сказал Сун Цяо.

Топография ледяного слоя была чрезвычайно сложной. Через несколько часов у Лэй Синьфэна силы были на исходе. Синие слои льда были повсюду, а также много извилистых дорожек.

Однако Сун Цяо, казалось, что он был знаком с этим местом. Похоже, он шел без единого намека на сомнения. Пройдя несколько ледниковых туннелей, они вышли на извилистую дорожку скалы, похожую на гигантскую каменную змею. Ледяной покров над ней напоминал гигантский зонтик, покрывающий всю землю.

Лэй Синьфэн вдохнул. «Святые небеса, если ледяной покров упадет, никто из нас не успеет убежать»

Сун Цяо засмеялся. «Перестать смотреть. Ледяной покров несколько сотен метров. Он не упадет, так что расслабься!»

«Мы здесь?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Да, мы здесь. Вы видите этот камень? В нем много руды»

«Какой руды?» Спросил Синь Чжаолунь.

«Руда очень ценна для монархов. Тем не менее, все же хорошо начать накапливать ее на ранней стадии. Даже если вы никогда не будете использовать ее, вы сможете обменять ее на кольца инь ».

Мгновенно, мудрецы Девятых Колец очень удивились. Они никогда не видели эту руду раньше.

«Что это за руда?» - снова спросил Лэй Синьфэн.

«Тяньсуйский камень (небесный камень). Слышал об таком раньше?»

Из всей аудитории только Синь Чжаолунь понял его, мгновенно расплывшись в улыбке. «Ух ты ... что? Тяньсуйский камень?!»

«Старший брат, это редкий камень Тяньсуй?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Редкий? В прошлый раз Великий Мастер за несколько сотен Колец Инь обменял на крошечное количество Тяньсуйской руды! Как ты думаешь, редкие они или нет ?! - прохрипел Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн не думал, что Лидеру нужны эти камни. Эта вещь была, несомненно, ценной.

«Если бы Ах Фэн не был профессионалом своего дела, я бы никогда сюда не привел вас сюда! Ха-ха! Эта штука ... Э? У вас есть основатель?» Он почти удивился.

Синь Чжаолунь кивнул. «Да».

«Ваш .... Он уже превзошел Монарха? - спросил Сун Цяо.

Синь Чжаолунь покачал головой. «Я не знаю».

«Тогда ваш хозяин. Он монарх?»

При этом Синь Чжаолунь уверенно кивнул. «Да, он монархо». Нечего было уже скрывать правду.

Сун Цяо горько улыбнулся. Первоначально он планировал просто украсть Лэй Синьфэна, но, услышав это, он решил покончить с этим планом. После глубокого вздоха он сказал: «Эти камни трудно добыть. Они повсюду. Без большого везения вы не найдете ничего. Я приходил сюда много раз, и результаты были не особо успешны»

Сун Цяо уже приходил сюда дюжину раз, но каждый раз он мог найти только несколько кусков. Узнав, что Лэй Синьфэн мог видеть руды, он немедленно привел его.

«В этот раз, если вам удастся найти камни Тяньсуй, вы можете обменять их на Инь Кольца. Я не буду вас обманывать. Что вы думаете? »- просил Сун Цяо.

«Давайте сначала их найдем», - ответил Синь Чжаолунь.

«Бессмысленно рыться. Вот», - сказал он, отдавая камень Лэй Синьфэну.

Этот был камень размером с грецкий орех, белый с черными следами, как будто от чернил. Черные следы были тонкие, как шелк, по всей поверхности белого камня, придавая камню серый оттенок. Изучив его немного, Лэй Синьфэн заметил, что внутри черных отметок был луч золотого света.

Он передал камень Синь Чжаолуню. «Это руда, верно? Ты не очистил его?»

«Я мог пропустить его. Камень обычно находится в скале, и сначала надо разбить горную породу, чтобы понять это», - сказал Сун Цяо, а затем предупредила: «Вы должны быть осторожны, иначе можно случайно задеть камень, разбивая горную породу».

«Как все сложно», - отметил Цзинь Дая.

Чтобы прийти сюда и добывать здесь камни, надо обладать уровнем силы Девятого кольца. Однако, если они хотели собрать хорошие камни Тяньсуй, просто силы было недостаточно. Они должны были быть осторожны, иначе можно было сломать камень.

Синь Чжаолунь повернулся к Лэй Синьфэну. «Ах, Фэн, ты что-нибудь нашел?»

Лэй Синьфэн начал искать. Его удивило то, что он уже мог видеть разные дефекты на камнях. «Можно мне попробовать?»

На земле было много обломков и разных камней. Лэй Синьфэн поднял один из них и увидел на нем темное пятно. Однако через некоторое время оно исчезло.

«Попробуйте постучать по нему молотком, - предположил Сун Цяо.

Лэй Синьфэн сделал то, что ему сказали, и достал молоток, слегка постукивая. Камень разбился на несколько частей, оголив половину камня Тяньсуй, а другая половина все еще была в скале.

Сун Цяо не мог не обрадоваться радостью. «Хахаха! Он сделал это! Хахаха!» Он был так счастлив, что не знал, что делать. Ему нужно было много камней Тяньсуй. Он был так счастлив, что не мог себя контролировать. В этот раз он, вероятно, мог собирать все камни, и ему никогда не понадобилось бы снова приходить на это чертово место!

«Хорошо, я знаю, что делать сейчас», - сказал Лэй Синьфэн.

«Ах, Фэн, пожалуйста, направляй нас. Мы все прислушаемся к вашим приказам: «Если бы он мог собрать достаточно камней Тяньсуй, он бы сделал это»

«Хорошо, все должны слушать меня! У кого-нибудь есть возражения?»

Конечно, никто не возражал. «Продолжай», - сказал Синь Чжаолунь.

http://tl.rulate.ru/book/8/205709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку