Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 20: Роскошная жизнь. (2)

Синь Фэн был совершенно ослеплен, как крыса, попавшая в рисовый горшок. Он читал все свое свободное время, погружаясь в обучения Звездного Питона. Эта книга ответила на многие вопросы, с которыми юноша столкнулся во время обучения, а также помог узнать несколько трюков к дальнейшему обучению. Ему даже показалось, что эта книга создана специально для него.

Каждые пятнадцать-двадцать дней Синь Фэн возвращался к Мастеру с множеством вопросов, а после нахождения решения возвращался, чтобы продолжать свое обучение, не спеша переходить к практике, но стараясь запомнить все, что было написано в книге Звездного Питона, желая все как можно лучше понять.

Изначально Синь Фэн хотел отправиться в путешествие, но получив эту книгу в руки, совсем забыл об этом.

Продолжая углубляться в обучение, он встречался с такими глубокими вопросами, что даже Гуци не мог ответить. И тогда Юноша посещал старшего мастера. Постепенно он стал возвращаться не только к своему Мастеру, но и к Старшему мастеру и просить совета.

Старший Мастер Ужи очень одобрял такую прыть столь быстро мыслящего ученика и каждый раз, как приходил Синь Фэн, просил принести кучу деликатесов для них, чтобы еще больше наслаждаться обсуждением и разговором.

Сегодня Синь Фэн снова решил появиться и Ужи чуть ли не с порога спросил: "Что вы обнаружили на этот раз?"

Он так же сразу спросил? "Старший мастер, а после уплотнения Истинного кольца, мастерство находится на пике?"

Ужи рассмеялся, заставив Синь Фэня посмотреть вниз от смущения, не желая видеть смех старшего мастера. Этот парень определенно был каким-то демоном. Хватало одного лишь его смеха, чтобы восхитить всех людей в округе, да и любого духа.

"Истинное Кольцо- это пик? Хе-хе, малыш, ты действительно веришь такому?"

Синь Фэн медленно покачал головой. Возможно, он так думал в прошлом, но теперь это казалось каким-то абсурдом.

Ужи заставил себя прекратить смеяться и заговорил более серьезно: "После уплотнения Истинного Кольца завершен только фундамент. Этот шаг очень важен и десять процентов практикующих останавливаются лишь на нем, не видя никаких шансов продвинуться в обучении дальше, потому что... если ты хочешь стать еще сильнее, ты должен отвергнуть все мирские дела. А это очень сложно."

синь Фэн спросил: "После Истинного Кольца... изменяется мир?"

Ужи сказал: "Да, и ты становишься Монархом, однако до этого тебе слишком далеко. Пока что ты не сможешь этого понять. Кроме того, изучение таких углубленных тем пока не принесет никакой пользы."

Юноша подавленно вздохнул. Неужели еще есть какие-то Монархи? Кто они? И какая сила за ними стоит?

"Старший мастер, скажите мне, что будет после "Истинного Монарха"?"

Ужи слегка разозлился: "Небесный монарх! Ах! Малыш, ты слишком много думаешь. Тебе сейчас надо работать над своим истинным кольцом. Ты еще всего лишь Истинный Мастер Лунь Инь, которому еще только надо обрести свою настоящую Инь, а ты думаешь уже о Монархах!"

На это Синь Фэню было все равно: "Я скоро уже получу свое истинное кольцо." Он не знал, как тренируются другие, но знал, как тренироваться ему самому. Ему требовалось поглотить огромное количество настоящих молний во время грозы и все. Это быстро повысило бы его умения. И разве такой вопрос может быть поводом для беспокойства?

Ужи мягко хлопнул его по плечу: "Хвастун, все продолжаешь хвастать!"

Синь Фэн недовольно нахмурился: "Старший мастер, я не хвастаюсь... это для меня действительно не так уж сложно." Он не был слишком самоуверен. Просто с тех пор, как юноша начал тренироваться, он еще не встречал больших проблем со своим обучением. Все было просто и быстро, отчего ему иногда приходилось и остановиться.

Ужи вздохнул: "Знаю я, знаю. Просто я не могу сказать, хорошо это или плохо."

Синь Фэн ответил: "Это же не должно вызвать много проблем, старший мастер, не пугайте меня."

Ужи произнес: "У многих это требовало много времени, маленький странник. Мне часто встречались такие талантливые дети, как ты, но ни один из них не был настолько уперт и быстр в обучении. Всего в 17 лет у тебя уже сгущается третье Истинное кольцо. Черт, я сам только начал совершенствоваться в твои годы."

Синь Фэн пораженно заметил: "Старший мастер, вы ругаетесь!"

"Это редкость?"- спросил мужчина.

Синь Фэн энергично кивнул: "Не представляете какая!"

Ужи рассмеялся: "Маленький ублюдок, ты еще не видел, как я по настоящему умею ругаться, в этом нет ничего странного."

Синь Фэн спросил: "Старший Мастер, а сколько у вас учеников?"

Ужи снова рассмеялся, но через некоторое время ответил: "Я взял семь учеников...а твой мастер Гуци из всех самый младший."

Синь Фэн был немного удивлен: "А что насчет других?"

Ужи соизволил пояснить: Самый старый умер в Экстерриториальной Звезде, вначале я возлагал на него большие надежды. Что касается второго и третьего учеников... они пропали без вести несколько сотен лет назад. До сих пор нет никаких известий о них или их останках. Четвертый ученик любил сражаться и убивать, и в конце концов сам был убит каким-то стариком, пусть после я вернулся туда и сам убил их всех. Его уже не вернуть. А пятый мастер и ваш женились друг на друге, тогда как шестой пошел создавать свое собственное наследие."

Это означало, что на свете осталось лишь трое учеников Ужи, а остальные уже погибли. Двоя из них, были женаты и являлись Мастером и его женой, а пятый стал независим. Неудивительно, что Старший Мастер предпочел жить здесь. В таком месте было не только комфортно. Неподалеку были еще два ученика, которые остались рядом с ним. Они хоть немного облегчали груз на сердце.

Синь Фэн ощутил всю грусть, которую нес в себе Ужи. И пытаясь хоть как-то его взбодрить, он сказал: "Старший мастер, возможно же, что второй и третий мастера все еще живы. От них не было никаких известий, но это еще не говорит о том, что они мертвы."

Ужи, прожив такую огромную жизнь, конечно, знал, что Синь Фэн пытался его успокоить. Он покачал головой и сказал: "У них своя судьба, и живы они или нет, не имеет никакого значения." Он уже знал, что их ждало.

Юноша горько усмехнулся, он понял, что не сможет его переубедить. После недолгого молчания он спросил: "Извините, а что такое Экстерриториальная Звезда?"

Ужи вздохнул: "Это...не беспокойся об этом. С твоими силами тебе туда пока не попасть. Для отправки туда требуется как минимум восьмое Истинное кольцо. Для тебя пока это просто самоубийство."

Синь Фэн ответил: "Я не собираюсь отправляться туда, мне просто любопытно."

Ужи фыркнул: "тогда забудь об этом. Возможно, когда ты достигните уровня Истинного Пепельного Мастера Инь и поработите девять Истинных Колец, тогда я тебе расскажу, но не рекомендую все-таки отправляться в такую глубину. Вообще-то, и здесь весьма хорошо. Здесь не так много сильных людей. Самый большой уровень- седьмое кольцо, и если уж ты постоянно будешь ходить со стражей, у тебя вообще не возникнет никаких проблем."

Синь Фэн воскликнул: "Айя! Разве тогда я не буду парниковым цветком, который не выживет ни при дожде, ни при ветре, как я могу внутренне созреть?"

Па!

Синь Фэн потер голову: "Я только что был глупо избит!"

Ужи ругнулся, подавляя смех: "Пэй, какой цветок? Какие дожди и ветер. С абсолютной силой можно умереть и от них, так что не верь во все, что слышишь. Многие талантливые люди погибли по собственной глупости, без шанса узнать все свои способности. А ты хочешь умереть?"

Синь Фэн энергично помотал головой. Он не хотел умирать, он еще недостаточно пожил. Этот мир был захватывающим, более интересным, чем его прошлый. Испытать все его прелести живым было интереснее, нежели мертвым. Он произнес: "Да, да, я знаю..."

Ужи продолжил: "Даже если ты станешь Монархом, это не гарантирует тебе полную безопасность. Ты можешь быть убит даже тем же Истинным Мастером, который получше тебя сгустил свое Истинное тело! Поэтому для начала тебе надо как можно лучше окрепнуть. Кроме того, нужно всегда помнить, что если не получается победить врага, то нужно просто бежать. Здесь много экспертов, которые могут помочь, и ты всегда можешь позвать кого-нибудь. И это будет лучший вариант, нежели попросту рисковать своей жизнью. Не имеет значения, как будет низок твой побег, если ты ценишь свою жизнь!"

Синь Фэн слушал, разинув рот. Он не мог опровергнуть то, что говорил Старший Мастер, потому что это было бы чертовски неверно.

Вдруг к ним подошел Айба: "Мастер, что-то стряслось!"

Настроение Ужи переменилось: "Что?"

Айба тревожно сказал? "Один из тройки Мастеров был избит и сейчас тяжело ранен..."

Ужи встал: "Пошли со мной малыш, проверим что случилось." Они быстро пришли в сад Гуци. Синь Фэн едва поспевал за Ужи всю дорогу. В дома Мастера он впервые встретил синь Чжао Лунь. Это оказался старик с лицом, полным морщин и почти выпавшими волосами на голове. Лишь небольшое кольцо белых волос оставалось по бокам. Его глаза были плотно закрыты, пурпурные губы стиснуты, а дыхание было почти не слышно, не смотря на то, какими большими были его ноздри. Похоже, он был на грани смерти.

Гуци и Таня встали со своих мест, чтобы приветствовать Мастера.

Ужи спросил: "Что произошло?"

Гуци подавленно сказал: "Яд, от использования огромного количества силы в бою...яд распространился. Он едва смог с нами связаться и оказаться здесь. Он почти потерял свою жизнь. Его лицо было искривлено жаждой убийства."

Ужи сказал: "Нужно срочно его спасти. Пока не стало слишком поздно."

Таня достала маленькую бутылочку с лекарством, которое медленно влила в рот Синь Чжао Лунь. Она произнесла: "Возможно, это противоядие не поможет полностью, однако оно спасет его на некоторое время. Правда я не знаю, проснется ли он. Лишь если он придет в себя, мы сможем определить, что это за яд."

Ужи молчал какое-то время, а после он щелкнул пальцами. В его руках появилась маленькая бутылка с кристалликами воды. Он сказал: "Дай ему каплю этой микстуры, она сохранит ему жизнь."

Гуци сказал: "Это... точно!"

Синь фэн тихо спросил: "Дядя Ай, что это за лекарство?"

Айба горько засмеялся: "Небесный Грин! Это Небесно-зеленый, он может сохранить жизнь, если человек до сих пор может дышать. Метод его создания навсегда пропал в мире, но у Старшего Мастера еще осталась маленькая бутылочка."

Гуци осторожно вылил небольшую каплю в рот Синь Чжао Лунь, а после осторожно вернул ее Ужи. Это лекарство, из чего бы оно ни было сделано, было весьма дорого для всех.

Через несколько минут Синь Чжао Лунь прошептал: "Шень инь". Он с трудом открыл глаза, увидел Гуци и остальных и вздохнул с облегчением.

Гуци говорил: "Малая тройка, что случилось? Кто сделал это с тобой?"

http://tl.rulate.ru/book/8/102726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку