Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 19: Роскошная жизнь.

Кругом был китайский сад, похожий на сады из его предыдущей жизни, с небольшим мостом над озером. Стены дома были белыми, с черными изразцами и расписными балками - традиционное здание. При прекращении строительства был потрясен даже Айба. Дом вышел удачно весьма красивым, особенно благодаря холмикам и озерам, окруженным деревьями и растениями.

Все строительство заняло менее десяти дней, что вызвало уважение у Синь Фэня. Здесь у людей была такая скорость работы, какую он не мог себе даже представить. Стоило ему только предоставить идею, в тот же день был залит фундамент, а менее чем за восемь дней и все его задумки были воплощены в жизнь. Последний, десятый день был потрачен лишь на отделку. Просто невероятная скорость строительства.

Посмотреть на китайский сад пришел и Мастер, который оказался от увиденного в шоке, и даже старший Мастер после пришел его изучить.

Синь Фэн не ожидал, что с такой простецкой конструкцией из его прошлого он заработает столько славы.

Но стояло только завершиться постройке, как синь Фэн тут же пожалел о своем решении, так как теперь это здание слишком сильно напоминало о прошлом. Поэтому спустя уже несколько дней Синь Фэн переехал в дом в совсем другой области, оставив его пустовать. Лишь Инь Яо и Ци Мэй Юнь были частыми посетителями в его стенах, постоянно ссорясь из-за постоянных встреч.

За несколько прожитых здесь дней Синь Фэн стал постепенно понимать смысл этого скрытого пространства.

Оно было совершенно иным, нежели Скрытое Лунное Пространство. Если Скрытое Лунное Пространство следовало только за хозяином, то это оставалось неподвижным. В нем могло помещаться десятки тысяч человек и спокойно жить, не переживая о своей безопасности.

Такое Скрытое Пространство было унаследовано Гуци. Оно передавалось из поколения в поколение, превратившись в весьма пригодное для жизни место, где Старший Мастер оставался в течении длительных промежутков времени.

И этого Старшего Мастера звали Ужи, который все-таки оказался парнем.

У Гуци же было всего семнадцать учеников, если не считать Синь Фэня, младшего ученика. Раньше, конечно, их было больше, около трех тысяч, но после проверки их осталось только триста. И эти три сотни были лишь немного ниже уже настоящих учеников Мастера. Ведь в этом месте требовалась огромная сила.

Охранников было же еще больше. Их число достигало от трех до четырех тысяч, а слуг и вовсе сосчитать было невозможно. Были даже и нормальные люди. Но они находились даже ниже слуг и большая их часть жила за пределами Скрытого Пространства.

Среди настоящих учеников не было никакой разницы в статусе, кроме Гуци. Каждый такой ученик считался Мастером и находился на самой верхушке их пирамиды.

И не смотря на то, что Старший Мастер Ужи был самым главным, лишь Гуци имел истинную власть над этим местом. Не забудем также о том, что и у самого Ужи было огромное количество учеников. И причина того, почему он находился здесь, заключалась

в том, что ему здесь очень нравилось. А еще Гуци очень уважал его, делая жизнь и без того очень комфортной.

Из всех учеников в этом месте оставалось на данный момент только пятеро. Четвертая старшая сестра Ци Мэй Юнь, старшая сестра Инь Яо, седьмой брат Дэн Юань, восьмая старшая сестра Мяо Лин и Синь Фэн. Что же касается старшего Фэн Чэнь Чжуна, второго старшего брата Юй Коу, третьего старшего брата Синь Чжао Луня и пятого старшего брата Бай Тань Миня - они все ушли на задания.

И по сравнению с Синь Фэнем у остальных учеников было по крайней мере четыре кольца. Только старшая сестра Мяо Линь не слишком его обогнала, а остальные не дали бы себя так просто обидеть. Однако этой женщине уже было тридцать лет, в то время как Синь Фэню было лишь семнадцать. И определено все привилегии оставались за ним.

За все его две жизни они никогда не жил так комфортно. Что бы он ни приказал, испытывая слуг, что бы не попросил, все внимательно слушали его, будь то приветствие или требование, и незамедлительно все исполнял. И ему совершенно ничего не надо было делать.

Синь Фэн быстро привык к такой жизни. Скрытое Пространство было лучшим местом для отдыха. Неудивительно, что Старший Мастер предпочел остаться тут. Здесь было слишком удобно. Однако если он хотел подняться по силе, найти своих дедушку и сестру, ему было некогда расслабляться.

После длительного размышления в течении нескольких дней, Синь Фэн все же решил уйти. Но прежде чем он смог бы это сделать, ему требовалось подняться на еще одну ступень.

"Дядя Ай!" Секретарь Синь Фэня был невысоким мужчиной средних лет с постоянно напряженным суровым лицом. Полное его имя было Ай Шань Эр, что значило тридцать второй Ай. У всех менеджеров была фамилия Ай. И чем ближе они к первому числу, тем более высоки по званию. Первые семь уже погибли, а значит, самым старшим был восьмой. А его менеджер был тридцать вторым, по его официальному имени Ай Шань Эр.

Ай Шань Эр подошел и поздоровался: "Ах Фэн." Мужчина изначально начал называть его хозяином, что казалось очень неудобным обращением, поэтому после настойчивых просьб Синь Фэня тот согласился называть его просто по имени, когда они будут находиться наедине. А при всех он будет все так же называть юношу хозяином.

Синь Фэн сказал: "Я пойду к Мастеру, приготовь трон."

Ай Шань Эр все поняли и тут же привел несколько слуг. У Синь Фэня было десять охранников, и двоя из них следили за ним семь часов в сутки. Они были чрезвычайно сильными специалистами, достигшими уже восьмого истинного кольца. И почему они до сих пор были только стражами? При такой силе, в том мире, они были бы одними из лучших в сектах людей.

Что касается еще четырех служащих- они занимались вопросами дома. Если бы у Синь Фэня было бы какое-то влияние, они бы были очень важны, однако пока они просто жили в его дома, ничего не делая.

Для охранников имелось две смены. Каждые двенадцать часов пять охранников сменялись на других. У четырех из них было четыре истинных кольца Истинного Мастера Лунь Инь, а у одного восемь истинных колец Сердца Истинного Мастера Инь.

Два таких мастера следили за ним постоянно и владели восьмью Истинными кольцами. Одного звали Шиху, а другого Фэн Ин. И ими Синь Фэн командовать не решался. Он называл их скорее дядей Ху и дядей Ин.

Сегодня охранял его дядя Ин и все они следовали за Синь Фэнем.

Охранники следовали за своим хозяином вне зависимости, хотел этого Синь Фэн или нет. Он не хотел даже заводить себе охранников, но не мог сказать этого, и приходилось лишь привыкнуть.

Ай Шань Эр предстал перед ним: "Ах Фэн, ваш транспорт уже готов, вы готовы отправляться?"

Синь Фэн кивнул: "Да, Эр, я готов, дядя Ин, пойдемте вместе"

Фэн Ин кивнул, а с ним и другие четыре охранника. Они все были его телохранителями на это время. Они всегда следовали за юношей. Поднявшись на высоту двух метров над землей, Синь Фэн тихо пробормотал в своем сердце: "Какой толк таскать меня так высоко?" Это казалось весьма унизительным по отношению к другим.

Такой транспорт был просто методом подняться к небу. И такое было слишком чуждо Синь Фэню. Облако было зверем, который летал очень медленно. Его существование для его было неизвестно, пока он не пришел сюда. Даже в Скрытом Лунном Пространстве такой зверь был очень редок, и лишь немногие могли его иметь. Он был символом высокого статуса.

Облачный же зверь плыл медленно вперед, но не смотря на нехватку скорости, он был весьма практичным, потому что был фиксирован двумя рядами слуг, окружающих его.

И минут через десять облачный зверь уже достиг резиденции Гуци. Но поскольку кто-то уже успел сообщить о их приезде, их вышел приветствовать Айба

Он поздоровался: "Ах Фэн."

Синь Фэн улыбнулся: "Дядя Ай, я пришел, чтобы встретиться с Мастером."

Айба кивнул: "Входите пожалуйста" Он был очень дружелюбным, раз соглашался наставлять учеников.

Синь Фэн послал своих слуг войти со стороны, а сам, вместе с Айбо и Ин Фэнем зашли следом.

Поскольку Синь Фэню требовалось зайти в главный зал, Айба попросил Ин Фэня уйти. Это место не требовало телохранителя, так как даже если бы он был в опасности, даже будучи Мастером, он не нашел бы более надежного укрытия.

Гуци сидел, но увидев Синь Фэня, улыбнулся: "Я знал, что ты придешь сюда. Ну как? Уже привык к этому месту?"

Синь Фэн отрицательно покачал головой: "Нет, еще не успел"

Гуци оказался потрясен ответом: "Что? Тебе не нравится что-то?"

Синь Фэн снова покачал головой: "Нет, все хорошо. Просто слишком много нового. Здесь так уютно... и не хочется ничего делать. Но, Мастер, я не хочу оставаться здесь долгое время, так как это не поможет моему обучению."

Гуци рассмеялся: "Хорошо, что ты так быстро отреагировал, ха-ха, а ты очень интересный молодой человек"

Синь Фэн сел, скрестив ноги: "Мастер, я хочу учиться".

Гуци кивнул: "Очень хорошо, что ты научился управлять молнией. но это очень грубая среда. Это стихия Звездного Питона, возьмите ее и учись по ней. Наберись знаний. Я разрешаю тебе даже сохранить ее себе, но знай только, что без моего разрешения, тебе нельзя никому давать ее. Запомни, это очень важно."

Синь Фэн слегка заколебался, но после согласно кивнул:" Ладно, если я захочу отдать ее кому-нибудь другому, я попрошу вашего разрешения."

Гуци спросил: "А кому ты бы хотел дать это? Если ты думаешь взять себе учеников, то у тебя не выйдет, так как ты пока слаб для такой работы"

Синь Фэн хотел отдать это дедушке, но все еще не знал, где он. Он опять согласно кивнул: "Я все понимаю, я сначала изучу это, и если что-то покажется мне сложным, я приду попросить вашего совета."

Гуци произнес: "Да, ты можешь приходить в любое время. Кроме того, если ты хочешь уйти отсюда- обратись к своему менеджеру, он все устроит."

Синь Фэн сказал: "Я понял, Мастер, я вернусь через несколько дней." И, не желая больше тратить время, он взял записи Питона и ушел.

Эта запись Звездного Питона очень отличалась от той, которую он брал у Лэй Бао. Книга была огромной, сделанной из кожи Питона, и ее содержание было гораздо богаче, нежели в предыдущей. Это была не просто книга по обучению магии молнии, она включала в себя и множество других аспектов, таких как создание лекарств, значение трав, создание оружия. много информации из того, что Синь Фэн никогда не замечал и не знал в своей жизни. Все, что ему было известно, было слишком скудно по сравнению с тем, что было написано в этой книге.

http://tl.rulate.ru/book/8/102725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку