Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 18: Скрытое пространство. (2)

Аквариум одновременно был и стеной. Это было похоже на большой экран, за которым Синь Фэн заметил сидящего на полу человека, перед каким был маленький стол.

Он был одет в большую красивую мантию красного цвета, созданную из неизвестных материалов. При детальном рассмотрении можно было заметить золотую нить, обильно украшающую одеяние во многих местах. Черные волосы мужчины стекали с его головы, прикрывая кокетливо красивое лицо с тонкими бровями и длинными ресницами. Его красоты была чуть ли не совершенством, превосходящим даже прекрасную жену мастера Таню. Лицо было красивее, чем у многих девушек, нежное и белое, как снег.

Синь Фэг онемел от потрясения, это был мужчина или женщина? Не уж старший Мастер является женщиной?

Гуци и Таня преклонили колени, они одновременно произнесли: "Мы отдаем наше уважение Мастеру."

Синь Фэн не имел права просто стоять и смотреть. Он так же преклонил колени в уважении: "Ученик воздает свое уважение старшему мастеру."

Этот человек медленно открыл глаза, лениво посмотрел на всех троих, и Синь Фэн ощутил озноб. Однако это чувство вскоре исчезло.

"Хорошо. Встань. Это твой новый ученик?"

Голос мужчины был очень умиротворяющим для слуха, но пол владельца до сих пор был непонятен.

Гуци почтительно произнес: "Да, Мастер, это мой новый ученик."

Старший Мастер заметил: "У тебя достойный потенциал, юноша, как тебя зовут?"

Синь Фэн ответил: " Меня зовут Лэй Синь Фэн."

Старший мастер сказал: "Хм, это имя прекрасно, имя твоего мастера было настолько плохо, что мне пришлось его заменить после того, как он пришел ко мне. Ты можешь идти. Но если у тебя будет время, не забывай посещать старшего мастера, хорошо?"

Синь Фэн кивнул в знак согласия. Он не мог оторвать глаз от этого странного мастера. Когда тот(или та) закончил говорить, он подмигнул Синь Фэню. Такая красота определенно могла бы загубить целую страну. Лишь раз подмигнув, он заставил закружиться его голову. Синь Фэн успел лишь подумать про себя: "Старший мастер правда только что подмигнул мне? Дерьмо, этот старший мастер...девушка все же, или парень? Это явно может оказаться какой-то ловушкой. А ловушки я не люблю."

Когда все ушли, разум Синь Фэня все еще находился в каком то хаосе.

Они быстро прошли вперед, где большая группа слуг опустилась перед ними на колени. Гуци прошел в приемную и спросил: "Где менеджер?"

Кто-то тотчас же доложил: "Менеджер ушел в другой двор, но он скоро вернется"

"Когда его увидишь, приведи ко мне." - приказал Гуци.

Пригласив Синь Фэня следовать дальше, Гуци зашел в другой большой двор, чрезвычайно простому. В котором была лишь трава, какая украшала его, и больше ничего. Дом там был таким же простым, пустым, всего с четырьмя нефритовыми колоннами, держащими прямоугольный пол единственной комнаты в нем. Это была спальня Мастера и его жены, без какой либо лестницы. Единственным способ пробраться в нее был полет.

Синь Фэн, сгорающий от любопытства, наконец, не сдержался и тихо спросил Таню, не осмеливаясь поинтересоваться у Гуци: "Мастер, ваш старший мастер....что... это, он...она..." У него не получалось сформулировать вопрос.

Таня засмеялась: "Я вот думала, как долго ты сможешь продержаться. Не волнуйся, у тебя еще будет время привыкнуть."

Гуци отозвался: "Ах, Фэн, не спрашивай, даже я не знаю...пол мастера."

Синь Фэн не смог не ругнуться, черт! Но у старшего мастера обязательно же должен быть пол.

Таня улыбнулась: "У нас есть пара слов, чтобы описать старшего мастера. Ты все поймешь, когда услышишь их."

Синь Фэн сгорал от любопытства: "Каких?"

Таня произнесла: "Этот Мастер... мужественная женщина, или женственный мужчина..."

Синь Фэн замолк, раздумывая: "Разве это не стереотип- ловушка? Дерьмо, весь Старший мастер какая-то ловушка. Но как человек, превосходящий Дунфан Бубай даже этого мужчины...разве он не может...играть с двух сторон?" Думая о том, в чем проблема, по всему телу его пробежали мурашки. Он печально подумал: "Что же это за место, что с этими людьми!"

Гуци тихо зашипел: "Не задавай глупых вопросов, мастер может нас услышать!"

Таня засмеялась: "Мастер не накажет за это, это самый лучший мастер."

Синь Фэн решил забыть об этом. Ведь независимо от пола, он все еще человек, так? И юноша здесь только чтобы отдать дань уважения своему мастеру. Скоро он покончит со всем этим. Ему нужно просто отучиться, а не выяснять пол какого-то незнакомца. Этот вопрос не должен волновать его.

Комната мастера была очень просторной и большой. Его пол, как и в предыдущем здании, был изготовлен из белого нефрита, чрезвычайно плоский даже для слуг, окружающих всю комнату. Которые тоже имели огромную силу, какую синь Фэню не удавалось точно разглядеть. Он с отвращением заметил, что скорее всего, у всех уже были четыре кольца, что еще больше шокировало от того, что они были слугами.

Один слуга объявил: "Менеджер прибыл!"

Вышеупомянутый человек был высоким и красивым мужчиной в синем халате. Он поднял голову и подошел к ним. Он слегка отличался от других слуг. Вместо того, чтобы встать на колени, он лишь поклонился: "Здравствуйте, Мастер."

Гуци кивнул: "Айба, это тот ученик, которого я недавно взял под свое крыло...э...Лэй Синь Фэн, если не ошибаюсь, но вы можете называть его Фэнем." Он повернулся к Синь Фэню: "Фэн, это менеджер, Айба. Истинный пепельный Мастер Инь. Его можно так и называть, Айба. Он вроде и не слуга, но одновременно и слуга."

Айба тепло улыбнулся: "Поздравляю, мастер, вы снова нашли хорошего ученика."

Гуци продолжил:" Расскажите Синь Фэню о правилах в этом месте, а так же организуйте для него двор, чтобы он мог жить в соответствии со своей значимостью. Можете создать все на свое усмотрение."

"Ах, и да, Фэн, выберите себе двести сорок слуг, десять охранников с достижением хотя бы истинного кольца, с эээ, и найдите двух с восемью истинными кольцами для постоянной охраны."

Таня говорила: "Позвольте помочь менеджеру. Здесь же так много людей и Фэн может запутаться с тем, что делать."

Гуци кивнул мужчине: "Полагаюсь на тебя, Фэн еще молод, помоги ему разобраться."

Синь Фэн оставался безучастен. Его вымотала вся эта дорога, полная изумления. Да и сейчас он тоже был очень шокирован. На него одного назначалось так много слуг и охранников, требовался даже менеджер. Повезло ему быть человеком, побывавшим в двух мирах, и пусть на его лице и было шокированное выражение лица, он неплохо себя контролировал, устойчиво сохраняя спокойный внешний вид, не смотря на то, что внутренне был полностью потрясен.

Изобилие новой информации, не поддающееся его знаниям, требовало времени, чтобы переварить все это.

Айба согласно кивнул, но прежде чем Гуци ушел, он обернувшись крикнул: "Ах, Фэн, когда вы будете разбираться, при проблемах обращайтесь к менеджеру. Он все сделает!"

Синь Фэн кивнул, в некотором роде он был благодарен этому Мастеру.

Айба привел Синь Фэня во двор. В этом месте вообще было бесчисленное количество дворов, каких юноша успел насчитать за свой путь более сотни, и каждый из них был красив и своеобразен. Гораздо красивее всех, что они видел раньше.

Открывшееся их взору пространство было гораздо проще, имело обычный дом, большой, аккуратный двор со срезанными деревьями, цветами и травой. Но Айба не провел Синь Фэня в его комнату, а усадил на траву, приказав слугам поместить ковер прямо на землю, куда тут же был поставлен короткий стол и тарелка с фруктами.

Предложив Синь Фэню присесть, Айба начал рассказывать о месте, в котором они находились и о роли охранника, менеджера, слуг, прислужников, отчего он окончательно растерялся. В его двух жизнях у него ни разу не было хотя бы одного слуги, не то что охраны и кучи прислужников.

Если объяснить все кратко, то у слуг не было никакого статуса. Жить им или умереть решал их хозяин. А у менеджера было самое высокое положение. И в середине всей этой должностной пирамиды были охранники. Все, кто находился под его властью, не имели право слушать никого, кроме него, или, может, Гуци или Тани. Они игнорировали даже более старших учеников. И лишь Старший Мастер имел большую власть.

Это хоть как-то подняло настроение Синь Фэню. Он никогда не хотел, чтобы им командовало слишком много человек. Юноша любил свободу.

Айба продолжал говорить: "Это Скрытое Пространство. Его могут видеть только владельцы, и оно чрезвычайно безопасно. Однако единственный способ покинуть это место- добиться совершенства своего Истинного тела."

Синь Фэня эта тема очень беспокоила, ведь для него это место не подходило. Чтобы быстро обучаться ему требовались грозы.

Он спросил: "А если я хочу выйти без достижения своего Истинного тела...что тогда мне сделать?"

Айба ответил: Просто сообщите своему менеджеру, и он поможет вам."

Внезапно юноша задался вопросом: "Почему же старшие сестры сразу не позвали своих слуг и менеджеров?"

Айба вздохнул: "Эти двоя... очень любят спорить. Они действительно терпеть не могут друг друга, и если бы они отправили своих слуг и охранников в бой тогда...то попусту потратили кучу жизней. Они понимают всю величину трагедии и конечно же не хотят, чтобы подобное случилось."

Синь Фэн потерял дар речи. Получается они просто любили воевать друг с другом. В тростниковых болотах они легко убили тридцать тысяч человек и сожгли его лодку и если бы не гроза, которая помогла ему увеличить свои способности, то скорее всего, если бы он и не умер, то как минимум потерял половину своей жизни.

Айба вывел его из размышлений: "В каком доме вы предпочитаете жить? Я попрошу слуг и они сделают все так, как вы захотите."

Синь Фэн покачал головой, у него никогда не было четкого плана. Ему было бы достаточно просто того, чтобы он мог спать спокойно, не обращая на окружающих внимания. Он сказал: "Все хорошо, не волнуйтесь, этот дом мне нравится, не нужно ничего изменять."

Тогда Айба сказал: "Ах Фэн, здесь жилье- это тип статуса. И лишь те, у кого никакого статуса нету, выбирать ничего не будут. На вас станут смотреть свысока."

Синь Фэн спросил: "Чем роскошнее... тем выше статус?"

Айба отрицательно покачал головой: "Не так, чем ваш дом более уникальный, тем лучше."

Синь Фэн стал рассуждать: "А, значит так? Хорошо, предпочтений у меня и правда нет, я немного знаю о вещах и красоте, однако только дело доходить до уникального, то я определенно всех превзойду!"

http://tl.rulate.ru/book/8/102724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку