Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 17: Cкрытое пространство.

Синь Фэн задумался: "Нет, кажется ничего...хотя, постойте...мое тело, похоже, стало тяжелее."

Таня засмеялась: "Этот молодой человек довольно медлителен. Правда теперь я уверена, что ты настоящий Мастер Лунь Инь, раз такая тяжесть кажется тебе небольшой. Хихи, когда маленькие Мей Юнь и Яо Яо впервые оказались здесь, их тут же прижало к земле. Ха-ха, ха-ха-ха!"

Она вдруг окончательно залилась хохотом, вспоминая что-то смешное.

Гуци на это сказал: "Смейся, но будь осторожна, не то подавишься."

Таня, какая смеялась и прекрасно себя чувствовала, сразу после этих слов подавилась и закашлялась: "Кхе-кхе...ты это сказал, чтобы снова сбить меня! Кхе-кхе!"

Гуци заботливо похлопал ее по спине: "Конечно же нет, ты случайно подавилась, хоть я и предупреждал."

Таня от злости заколотила Гуци в грудь и ее нахальные действия, вызывающие невольный озноб, заставили отойти Синь Фэня куда-нибудь подальше. Это по крайней мере казалось ему непривычным. Две старшие сестры же в это время притворялись, что не видят ничего в округе и смотрели куда-то вдаль, словно заметили где-то там прекрасный цветок, который невольно захватил все их внимание.

Гуци осторожно схватил Таню за талию: "Ладно, ладно, нехорошо вести себя так при детях."

Тень упала на лицо Синь Фэня. Повезло же ему оказаться единственным ребенком здесь, и хотел ли Мастер, чтобы именно он ее расслышал? Он решил поступить как сестры, и уперся взглядом вперед, да так внимательно, словно там его ожидала куча золота.

Муж и жена продолжали любовно ссориться, заставляя настроение Синь Фэня упасть ниже некуда. Он сперва даже не заметил как все продолжили движение, а затем, не сказав ни слова, последовал за ними. Путь казался не столь уж и сложным, пусть он пока не знал, что его проходили все ученики Гуци... и все, какими талантливыми они не были, плакали так, как никогда еще не плакали в своей жизни. Потому что вес в округе был в несколько десятков тяжелее их собственных, и они должны были ходить так в течении полудня.

Тогда как Синь Фэн шел с огромным смущением на сердце. У него не было выбора, кроме как согласиться стать учеником. И ему не оставалось тогда ничего другого, кроме как следовать за новым Мастером. Он был слегка озадачен и потерян, да и его дед был бог знает где. Что уж говорить о его другой сестре. Когда он был на острове Ванзее, всю свою дорогу Синь Фэн надеялся встретить их, но теперь он практически совсем потерял надежду.

Юноша знал, что пока не увеличит свою силу - не сможет уйти отсюда, поэтому до сих пор он оставался здесь. Он подумал об этом и тихо вздохнул.

Что же касается той маленькой лодки, которую он обещал отдать в будущем Чжоу Синь, то теперь подобное было просто невозможно. Она была сожжена дотла, а он не мог и рассказать об этом. Оставалось ждать лишь еще одного шанса, в будущем, который бы позволил отплатить ему.

Вдруг Синь Фэн заметил величественную гору перед собой, и она казалась ему чрезвычайно странной. Это было просто какая-то огромная выпуклость с высокой вершиной, окруженная четырьмя плотно прилегающими друг к другу холмами.

Подойдя поближе, Синь Фэн окончательно оценил эту громадину, потому что стоило им зайти в лес, как он потерял целых две вершины из виду. Сам лес тоже был очень странным. Изначально окружающие их деревья были маленькими и толстыми, но когда они прошли чуть дальше, они резко стали расти все выше, а стволы их становились тоньше, а тяжесть в округе чуть отпустила. Но ненадолго.

Гуци схватил Синь Фэня за руку и провозгласил: "Хорошо, ну что, полетели?"

Все поднялись в воздух и полетели к большой горе.

С невероятной скоростью двигаясь в ее направлении, Синь Фэн успел заметить еще и то, на каком огромном расстоянии они находились от пункта их назначения. Эта гора, похоже, не знала границ.

Когда же они оказались совсем близко, гора стала казаться просто бесконечной. Вершин оказалось не четыре, а пять. Те просто было хорошо видно издалека. А пятая возвышенность находилась на середине, заканчиваясь главной пикой, которую заслоняли облака. Юноша не знал что сказать и просто раскрывал рот, как рыба, от удивления: "Эта гора... она слишком большая!"

Ци Мэй Юнь его обрадовала: "Она станет еще больше, когда вы окажетесь внутри."

С тупым взглядом Синь Фэн только и смог выдавить: "Ох..."

Инь Яо фыркнула: "Хм, мусор..."

Ци Мэй Юнь надулась: "Не придирайся! Ты сама такая же маленькая и не сможешь сравниться с его величиной!.."

Инь Яо изменилась в лице, но не успела она что-либо сказать, как ее прервал Гуци: "Эй, вы, обе, не уж то вы хотите довести своего Мастера до смерти!"

Девушка сразу заткнулись. Синь Фэн тоже молчал, не зная, что ему делать. И что происходит вокруг него.

Единственное, что было все так же понятно, это хихиканье Тани, которое вырывалось, как бы она не подавляла свой смех. Но и она заставила себя замолчать, заметив, как покраснело лицо Инь Яо, тогда как лицо Ци Мэй Юнь даже как-то "засветилось". В любом случае, Синь Фэня это завело в некоторый шок. Для него было очень сложно привыкнуть к этой компании и к подобному месту, и он только и делал, что слушал эту бессмысленную болтовню.

На большой скорости они полетели вдоль горы, к одной из ее вершин.

Оказавшись около некого ущелья, Синь Фэн неожиданно заметил дома внизу. Кучу строений неподалеку от их остановки. Его охватило любопытство: "Подождите...кто там живет?"

Таня объяснила: "Это город слуг, мы живет чуть дальше, впереди."

Пролетая высоко в небе, Синь Фэн заметил по дороге еще несколько городов, а еще удивился, увидев в таком месте немало сельскохозяйственных пашен. В несколько мгновений они оказались уже у главного пика.

Эта необычная пика была очень крутой, и вряд ли на нее можно было бы забраться ногами, не умея летать.

Но тут им на глаза попалась огромная платформа.

С нее сошло несколько человеческих силуэта, после чего она оказалась совершенно пуста. Гуци довольно сказал: "Хорошо, пошлите."

Синь Фэн снова не удержал в себе вопроса: "Пойдем? Объясните, куда?

Гуци загадочно улыбнулся: "Скоро узнаешь, следуй за мной." Потянув Таню следом, он сделал шаг вперед, и пространство перед ними исказилось. В одно мгновенье и Гуци, и Таня исчезли, вновь ошеломив Синь Фэня. Но он тоже шагнул следом.

Его силуэт стал расплывчатым, а в глаза засветил яркий свет, но после перед ним предстал целый новый мир.

Обернувшись, Синь Фэн увидел луга с пастбищами. Они все появились на лугу, окруженные множеством цветущих деревьев и цветов вокруг, а сверху на них смотрело чистое-чистое небо. Следом за ним так же появились Ци Мэй Юнь и Инь Яо. Они появились словно из воздуха, пугая неожиданным образованием из неоткуда до громкого и быстрого стука сердца. Это выходило за рамки всех его пониманий. Синь Фэн невольно проник уважением к этому Мастеру.

Ци Мэй Юнь засмеялась: "Маленький неразумный братик что, испугался нас."

Гуци слабо улыбнулся: "Когда ты только пришла сюда, ты была не лучше."

Инь Яо поинтересовалась: "Мастер, она случайно не описалась от страха?"

Ци Мэй грозно сказала: "Инь Яо! И это еще я постоянно тебя злю!? Ты, ты..." Она отвернулась от нее и быстро побежала к Гуци. А затем схватила его за руку и громко заговорила: "Смотрите, Мастер, смотрите, это она начинает!"

Гуци засмеялся: "Эх, какие же вы обе глупые, никак не дадите мне расслабиться."

У Синь Фэня уже болела голова. Эти его новые сестры...так врагами они были, или нет. Что у них за глупые отношения? Они были неподвластны его мозгу!

Пройдя луг, они увидели два ряда мужчин, одетых в белые одеяния, которые стояли по обочине дороги. Заметив их прибытие, все синхронно припали на колени и почтенно произнесли: "Мы с уважением приветствуем ваше прибытие, хозяин!"

Синь Фэн незаметно наблюдал и все не мог надивиться. Это были не простые смертные, а практикующие, самыми слабыми из которых била Мастера тысячи Лунь, а лидирующим- Мастер Милунь.

Гуци приказал: "Встаньте и поднимите кресло трона."

Вышеупомянутый трон был похож на бамбуковый стул, на кресло, где могли бы поместиться двоя.

Синь Фэн настороженно сел и два мужчины сразу же подняли его. Вся пятерка сидела на таких же тронах и не спеша продвигалась по дороге. Юноша видел бесчисленное количество белых мужчин, которые тут же опускались на колени, стоило им завидеть их. И лишь после их ухода они снова вставали и шли по своим делам. Такое зрелище заставляло Синь Фэня пораженно оглядеться. Где он оказался, и почему тут такие строгие порядки?

Словно поняв его мысли, Таня проговорила: "Фэн, не удивляйся, они лишь слуги, а мы... их владельцы."

Синь Фэн смутился еще больше. Где он оказался?

Гуци успокоил: "Не слишком об этом думай, ты скоро привыкнешь, хе-хе, это довольно уютное место."

Он стал медленно приходить в себя. Ему и правда нужно было ко всему этому привыкнуть, со всеми познакомиться. Это место было для него пока слишком чуждо, потому что он ничего не понимал и ничего не знал. Лучше всего было для него просто молчать.

Его взору открылось огромное здание, снова шокировав Синь Фэня. Оно было сделано из больших белых нефритов с необычным дизайном. Юноше не хватало слов, чтобы описать то, как это все выглядело, потому что раньше он не видел подобного здания. Единственное, что казалось более менее знакомо- это большие кусочки стекла. Непонятно, как они сюда попали, но на вид это была очень качественная прозрачная стена.

Синь Фэн лишь глупо усмехался над самим собой: "Ладно, ладно, я всего лишь деревенщина, мешок грязи, который ничего не понимает."

Гуци говорил: "Так, отлично, Мэй Юнь, Инь Яо, возвращайтесь. И помните, вам больше нельзя уходить."

Обе горько кивнули и ушли.

И только после этого Гуци заговорил с Синь Фэнем: "Ах, и да, Фэн, следуй за мной. Ты должен выразить свое уважение старшему мастеру."

Синь Фэн потрясенно спросил: "А? Ах! Есть еще и старший мастер?"

Гуци хлопнул себя по голове: "Дурачье, конечно есть, у меня же тоже должен быть Мастер!"

Таня вновь рассмеялась: "Не находите это странным, хихи, это не может быть странным."

Синь Фэн горько усмехнулся: "Для меня это довольно странно!"

Пройдя несколько арок и коридоров, они оказались в большом дворе. Во время своего пути Синь Фэн увидел множество странных деревьев и цветов, большинство из которых были ему незнакомы.

Поднимаясь по лестнице из того же белого нефрита, они подошли к огромному стеклянному дому, у которого даже крыша была сделана из стекла. Все это и правда выглядело очень красиво, особенно благодаря белой вуали, обильно свисающей сверху. Без промедлений они вошли в стеклянный дом, оценив гладкий белый нефритовый пол, украшенный золотыми и серебряными линиями. Служители дома в черных одеяниях стояли прямо, прижав руки к бокам. В здании также был большой аквариум, что заставило Синь Фэня почувствовать себя странно. В таком месте есть и такие вещи.

Небольшое число странных рыб плавало в нем, но все они были довольно красивы. Каждая была разных цветов, которые сверкали на протяжении каждого дюйма ее тела, от головы до хвоста. Их плавники развевались, как флаги на ветру, оставляя за собой линию пузырей.

http://tl.rulate.ru/book/8/102723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку