Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Пони и оружие

Вы можете найти более подробную информацию о Ферганской породе лошадей в интернете через любую поисковую систему. Самая известная легенда связана с этой лошадью дошла до нас этот путь от начала династии Хань. Тогда, просто чтобы получить эту породу лошадей, император Хань начал крупную охоту на них.

Тем не менее, по сравнению со всеми другими породами сейчас она не попадает даже в топ 10. Если бы не было репутации, что пошла ещё с древних времен, эта порода, вероятно, даже не удостаивалась особого внимания. Репутация этой породы намного превосходит её способности. Во всех смыслах, эта порода в значительной степени так себе. Скорость посредственна, они не особо быстры. Ее размер также не очень большой, она не особо энергична и не особо шустра. Но есть единственная область в чём она может посоперничать с другими. Это выносливость. Эту породу даже называют «неутомимой». Однако она уступает в этом плане монгольской лошади.

На коротких дистанциях эта порода в скорости определенно не выиграет у чистокровных. Она абсолютно точно проиграет монгольской породе в выносливости. Таким образом, она может конкурировать только с Арабскими лошадями, но арабских лошадей куда проще разводить. Таким образом, за исключением некоторых чистокровных, оставленных в районе Туркменистана, все остальные в мире смешиваются. Если нет людей, некому и следить за чистотой крови.

Увидев лошадь перед ним, Цзян Хай улыбнулся неловко. Если у него был выбор, то он предпочел бы выбрать арабских или каких-либо других чистокровных, чем эти. Слишком неудобно ездить на них, и они действительно выглядят слишком странно. Как кролики, ей-богу.

"Хорошо приятель, давай заканчивать. Тут нет того, что мы ищем. Пойдем со мной и взглянем на тех, кто подходит для работы на ранчо", - заметил Боб, уже ведя их к выходу. Но прежде чем они отошли слишком далеко от конюшни, огромная лошадь выскочила из ниоткуда. Эта лошадь действительно напугала Цзян Хая, потому что она была огромна. Голова этой лошади была почти в два раза больше чем у обычных.

"Эй, стой, малыш!" - заметив испуг Цзян Хая, Боб придержал «малыша», дабы избежать неприятностей. Оправившись от испуга, Цзян Хай начал оглядывать эту лошадь с головы до копыт. Однако эта лошадь действительно велика. Она на пол головы выше его, и казалось, что она может легко вынести два Цзяна на своей спине. Этот малыш просто монстр. Когда он идёт кажется, что земля содрогается, потому его присутствие по-особому ощущается

"Это шайр, самая мощная лошадь на планете. Они предки лошадей из Англии, способны понести около 5 тон", - сказал Боб, погладив малыша. "У меня есть только трое представителей этой породы. 3 года назад, мне пришлось пройти через много хлопот, чтобы получить их из Европы, особенно, когда не так много чистых осталось. Я много работал в течение последних 2-х лет, чтобы попытаться разводить их. В результате я получил этого «малыша». Да, он ещё совсем малыш, ему всего лишь около года".

Когда Цзян Хай смотрел на эту лошадь, он думал лишь об одном «эта лошадь просто огромна». Внезапная мысль посетила его голову, он задал вопрос: "Боб, не обижайся, но этот малыш на продажу?"

"Э-э, вы хотите его приобщить для работы на ранчо? Несмотря на то, что он может переносить тяжести, он довольно медлителен. Если вы хотите использовать его для транспортировки, то трактор в использовании будет куда удобней, чем он", - услышав вопрос Цзян Хая, Боб попытался его разубедить и по максимуму помочь с выбором.

Хотя всех лошадей на ферме он тщательно растил, но кроме нескольких избранных, что он держал тут, все остальные были на продажу. Это пони было из числа последних. Если владельцы ферм привяжутся к животным, которых растят, то вскоре они уйдут из этого бизнеса.

"Нет, нет, я не собираюсь использовать его для работы. Скорее всего, я буду ездить вокруг на нём для удовольствия", - дал свои разъяснения Цзян Хай. Услышав это Боб и Робинс, онемели.

Ради забавы… Хорошо, очевидно, они оба забыли о главной точки зрения Цзян Хая. Несмотря на то, что он не похож на людей, живущих на Уолл-стрит, он все еще молодой миллиардер. Они не могли понять всех его причуд.

"Хорошо, я отдаю его за 50 000 $", - сказал Боб после того, качая головой, чтобы удалить все ненужные мысли. Собственно, предприимчивость – главная черта американцев. До тех пор пока Цзян Хай может заплатить и хочет купить что-либо, они не будут тыкать в его тараканов.

"$ 50 000? Конечно!" - Цзян Хай согласился, не раздумывая. Первоначально он думал, что эта лошадь, по крайней мере, будет стоить ему сотни тысяч. Если бы это было несколько миллионов, то он бы несколько раз подумал прежде чем купить. Но только 50 000… никаких проблем с такой сумой у него не возникало.

Видя как Цзян Хай согласился с ценой, Боб улыбнулся. Хотя владельцы скота в Америке имеют не маленький доход, но $ 50000 уже много. В нормальных условиях фермы, как его, зарабатывают $ 10 000 чистой прибыли. Исключая все расходы, то эта лошадь стоит больше чем выручка за месяц. Они направились к другой конюшне.

В этой конюшне находились дикие и смешенные по крови лошади. Черные, белые, пятнистые, коричневые, серые – здесь были лошади самых разных расцветок. Цзян Хай видел похожих лошадей на родине. В Китае одна такая лошадь стоит несколько сотен тысяч юаней или даже миллионы. Но в Америке зрелые стоят всего $ 17,000. Он знал, что люди в Китае чуть не дрались за них.

$ 17000 за лошадь… на самом деле не так уж и много для Цзян Хая. Кроме того, он не собирался тратить и цента на бесполезных для ранчо лошадей, так как он хотел только самое лучшее. Робинс самостоятельно выбрал и купил в общей сложности 5 лошадей для всех каждого на ранчо. Имея лошадь, они смогут выполнять свою работу эффективней.

Получив деньги за лошадей, Боб позвонил своей дочери, чтобы та помогла с погрузкой. Этой девушке на вид было 16-17. Она была в 1,8 метра в высоту. У неё был хороший загар. Её нежное лицо прекрасно дополняла пара больших голубых глаз. У неё были красивые светлые волосы, что очень совпадало с большинством западных стандартов красоты: прямые, длинные ноги, изысканный внешний вид, добавляя на этой нежной белой кожей (даже тогда, когда загорелые, белые люди по-прежнему белый), с этими маленькими веснушками. Всё это оставило в сердце Цзян Хая глубокое впечатление о американских девушках.

"Эй, босс, она хорошенькая, не так ли? Это младшая дочь Боба. Если я не ошибаюсь, она будет в 11 классе в этом году", - видя робкий взгляд Цзян Хая, Робинс не мог ничем ему помочь, кроме как добавить несколько содержательных комментариев. К сожалению, Цзян Хай так и стоял, пялясь на неё.

Каждому мужчине нравится наблюдать за красивыми женщинами, но пока Цзян не готов строить с кем-либо отношения. В конце концов, он только что получил развод, хотя он до сих пор помнил всё раздражение, которое испытал, побывав женатым. Но он избавился от нежелательной связи, затратив 400 000 юаней. Отдав ей долги, он уже официально смог порвать с ней.

Разместив всех лошадей в пикапах Боба, девушка подошла и спросила Цзян Хая и Робинса об адресе для доставки, на что Робинс ответил:

"Хорошо. Да, сюда, верно!"

"Эм, да. Всё верно", - посмотрев на адрес в руках девушки, Цзян Хай кивнул. Несмотря на то, что он прилетел сюда не так давно, но такие вещи, как адрес, он просто-напросто высек в своей памяти. Подтвердив адрес, Цзян Хай не имел никого желания сделать и шагу. Стоявший в сторонке Робинс почувствовал себя одиноким на секунду.

"Может быть, я что-то не понимаю… Робинс, вы сказали Бобу доставить лошадей, но чем займёмся мы сейчас? Вернитесь на ранчо?" - спросил Цзян Хай из любопытства.

"Нет, вам же всё ещё нужна лицензия на пистолет? Раз уж мы вышли, то, может, сразу закончим с этим. Никогда не знаешь, что случится в будущем, меры предосторожности ещё никому не помешали. Например, вдруг какое-нибудь дикое животное вторгнется в ваши владения. Вам нужно иметь какое-то средство для самозащиты. Остальные будут в порядке, так как у них есть собственный пистолет, но у вас оного нету", - объяснил Робинс. Услышав это, Цзян Хай был ошеломлен, но потом кивнул. Он четко знал, что Робинсу было что сказать.

Ни один человек не любит оружие. В Америке владеть оружием разрешается только после его регистрации. За исключением людей с психическими отклонениями и тех, кто находится в розыске у ФБР, все остальные могут иметь своё оружие. Цзян Хай четко уяснил это, но он новичок в этой области, он не знал, куда обращаться за лицензией. Он поднял эту тему ранее, но тогда Белл был занят. Однако Робинс и другие слышали его. Так как они должны были выехать, чтобы купить лошадей, Робинс включил в первоначальный план ещё один пункт: заехать в Бостон, чтобы купить Цзян Хаю оружие, и зарегистрировать его. Услышав это, Цзян Хай был явно возбужден, наконец, он получит свой собственный пистолет.

"Босс, ты готов?" - но прежде чем Цзян успел дать ответ, Робинс нажал на педаль газа, и они направились в Бостон с ветерком. Примерно через час они прибыли в северной части Бостона. Оставив машину у шоссе, они направились к оружейному магазину. Оглянувшись, Цзян Хай увидел ТД-гарден неподалёку. Конечно, имеется в виду не настоящий сад, а спортивный центр. Это главная база северного цветка, известного как Бостон Селтикс.

(П.п.: «ТД-гарден» - это стадион, база баскетбольной команды «Бостон Снлтикс». На русском тоже принято говорить «ТД-гарден». Но в уме держим, что «гарден» - это «сад»).

"Идём, босс. Нам сюда!" - радостно сказал Робинс после того, как припарковал машину.

http://tl.rulate.ru/book/795/31412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку