Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Лошади Боба

"Позвольте мне представить вас", - Робинс начал их знакомить друг с другом. "Это мой новый босс, Цзян Хай".

Хотя Боб раньше не встречал Цзян Хая, в последнее время слухи о деятельности «Зелёного леса» были весьма распространены. Почти все, кто так или иначе был связан с сельским хозяйством, следили за этим тайно, потому как никто в Америке не хотел бы стать врагом людей с толстыми кошельками, конечно, головорезы и мафия, также были в числе не желаемых врагов.

"Привет, я Боб, владелец этого лошадиного ранчо", - после того как Боб представился, они завершили знакомство рукопожатием.

"Привет, меня зовут Цзян Хай. Вы можете говорить просто «Цзян» или «Хай», я не буду против таких обращений", - ответил Цзян Хай. Закончив вступительную часть, Робинс перешёл к делу. "Боб, нам нужно несколько лошадей".

"Я так и думал. Я слышал, что Лейман привёз 15000 голов крупного рогатых. Размер этой сделки весьма шокирует. Хорошо, достаточно болтовни, давайте посмотрим, кому из этих мальчиков улыбнётся удача сегодня", - Боб явно был готов к их прибытию; конечно, он не знал, когда точно они придут. Без какого-либо промедления они направились к задней части конюшни.

По словам Робинса, Боб – самый крупный коневод здесь. Здесь более 1000 лошадей, специально для ферм и ранчо на восточном побережье. Он также являлся одним из лучших обработчиков и сборщиков лошадей в округе, даже некоторые лошади, используемые на Западе, привозились сюда. Тем не менее, скотоводческий сектор в Америке пришёл в упадок. Потому сейчас он в основном разводил скаковых лошадей, но пока особых результатов это не принесло.

Пока Робинс вёл свой рассказ, они вошли в конюшню. Когда это произошло, несколько лошадей замерли и посмотрели на них. Эти лошади уже были знакомы с людьми, потому вскоре после этого они вернулись к своим делам; но Робинс явно всё-таки задержал взгляд на этих величественных животных.

"Ребята, а вы думали о том, какие породы вам нужны? " – в этот момент Боб обернулся и задал свой вопрос. Перед ними было 4 больших конюшен.

"Между лошадьми есть какие-то различия? " – спросил Цзян Хай у Робинса шёпотом.

Цзян Хай, как и почти любой другой рядовой гражданин, мало что знал о лошадях. Конечно, он встречал их в романах или в играх. В них встречались породы лошадей известных в основном в Китае; таких, как Ферганская лошадь, три речные лошади и Йили лошади. При упоминании каких - либо других пород, вас бы просто не поняли.

"Различные породы, естественно, имеют свои специфические цены. Если это те самые обычные дикие лошади или те, смешанной крови, то они наверняка дешевле, но эти чистокровные стоят гораздо дороже", - хотя Цзян говорил шёпотом, Боб его всё равно услышал и терпеливо объяснил.

Так называемые "дикие лошади" не действительно "дикие". Хотя существуют на самом деле дикие лошади в Северной Америке, но их совсем немного. Существует даже акт сохранения дикой природы в Америке, который охватывает всю дикую природу, включая в себя в том числе и этих лошадей. Так называемые дикие лошади здесь отпрыски тех прирученных диких лошадей. Что касается лошадей со смешанной кровью, то они являются потомками диких и семейных лошадей. Эти лошади не имеют высокую скорость и относительно быстро устают, но их проще растить. Они могут быть использованы для большинства видов деятельности ферм, а также для конных прогулок, поэтому они популярны в больших семейных фермах. Помимо этих лошадей, есть только дорогие чистокровные.

"Из 4 конюшни здесь, одна для диких и со смешанной кровью, вполне нормально обустраивать всё именно так. Если бы это нужно было лишь мне, то этого бы вполне было бы достаточно для фермы. Две дальние конюшни занимают чистокровки, а последняя для скаковых лошадей. Несмотря на то, что они ничего не выиграли, они все еще скаковыми лошадьми", - чувствуя любопытный взгляд Цзян Хая, Боб продолжил. Если честно, по меркам Робинса, лучше всего выбрать из диких или лошадей со смешанной кровью. Чистокровки и скакуны не очень пригодны для работы на ферме.

"Давайте пойдем посмотрим на тех чистокровных и скаковых лошадей", - как и следовало ожидать, как только Цзян Хай услышал про чистокровных и скаковых лошадей, он совершенно забыл обо всем остальном. Несмотря на то, что он решил поберечь денег, но им всё равно должно было хватить, чтобы купить несколько пусть и дорогих лошадей.

"Скаковые лошади и чистокровные сильно отличаются от лошадей для ранчо. Эти лошади имеют «горячую кровь», следовательно, они имеют очень плохую выносливость; подходит только для лихих прогулок и скачек", - Боб привел их к конюшням чистокровных и гоночных лошадей, услышав замечание Цзян Хая. Но прежде чем они пошли туда, Робинс подошел к Цзян Хаю и прошептал эти слова.

Услышав это, Цзян Хай был явно ошеломлен. Неужели нужно учитывать так много, чтобы выбрать лошадь? Разве чистокровные и скакуну не будут лучше, чем остальные? Видя ошарашенный взгляд Цзян Хая, Робинс не мог ему помочь, но зато посмеяться раз плюнуть. Судя по всему, Цзян Хай вообще ничего не знал.

"Лошади разделены на множество категорий. Так называемые ранчевые лошади должны иметь много сил и огромную выносливость. Нет необходимости быстро добираться на маленьких дистанциях, они должны быть в состоянии работать на большие расстояния. Кроме того, они не привередливы к пище", - продолжил свои объяснения Робинс, хотя его объяснение было несколько сдержанно.

На самом деле хорошая лошадь – это просто выбрасывание денег в бездонную яму. Не считая необходимости ездить каждый день, нужно много денег, чтобы кормить её, ухаживать и очистить её каждый день, белее того, нужно нанимать кого-нибудь кто бы ухаживал за ней. Скакуны мирового класса стоят несколько десятков, если не сотни тысяч. Они действительно сделаны из денег и для денег, но во всём кроме гонок они более чем бесполезны.

Однако лошади, которые нужны Робинсу и другим, не являющимися денежными лохами, скорее всего должны быть эффективными на ранчо, следовательно, их внимание к деталям. Услышав все это, Цзян Хай прибывал немного в смятении. Но он уже сказал, что хочет посмотреть, он не хотел отказываться от своих же слов. В любом случае, он может посмотреть и не покупать.

Конечно, Боб знал, что Робинс не даст своему боссу совершить необдуманную покупку. Они продолжили путь от гоночный скакунов к чистокровным. Независимо от того, благородные лошади или нет, все они должны есть и срать. Потому-то запах в конюшнях мало чем отличаются от запахов в коровнике. Но, как правило, здесь всё куда терпимей. Когда они вошли в конюшни чистокровок, перед Хаем предстало множество различных лошадей.

"Это арабская лошадь. Очень древняя и мощная порода. Можно сказать, что 90% из хорошо известных лошадей имеют родственную связь с ними. Они также являются наиболее внушающими в плане репродукции. Их использовали во времена завоеваний Персидской империи", - эти лошади были высотой всего-то полтора метра. Эти лошади не очень высокие, но они, безусловно, являются симпатичны. Большие светлые глаза, тело полное чистого белого меха, а также красивое тело без каких-либо изменений в цвете, в отличие от некоторых животных.

"Эта чистокровная лошадь является национальной лошадью Великобритании. Самый быстрый из всех здесь, но в противовес этому, с худшей выносливостью. Максимум пару километров и она уже устала. Помимо того, кроме гонок она больше ни к чему не пригодна", - вот что нам рассказали. Эти лошади в настоящее время доминируют над 90% скачкек, и они являются самыми дорогими. По сравнению с Арабскими лошадьми они гораздо выше, около 1.7 метров. Это очень величественная лошадь. Если арабские лошади похожи на красивых женщин, то это, без сомнения, на героев и войнов. В этом плане вопросов никаких не возникало.

"Это ганноверская лошадь, отлично подходит для показа спектаклей. Дерзкие, мощные, могут делать хорошие прыжки. Воистину, единственные в своем роде. Но они не особо подходят для разведения".

"Это Сесильский Франкель, это Аппалуза, это Будённовская..."

Закончив с представлением, Боб начал закидывать Цзян Хая всякого рода информацией. Коневод Боб, безусловно, достоин называться одним из крупнейших лошадиных фермеров в Бостонском регионе. Породы здесь многочисленны и разнообразны. Почти все породы из тех, что были на слуху, и те, о которых он понятия не имел, все они были здесь. Однако, по словам Боба все чистокровные лошади являются одинаковыми. Они все игрушки для богатых на Уолл-стрит. По сравнению с владельцами ранчо, как Цзян Хай, эти лошади находятся вне их поля. Поскольку их прогулка продолжалась, вскоре они зашли в самую глубь конюшни. Здесь было несколько лошадей, что заинтересовали Цзян Хая.

"Эти лошади очень популярны на китайском рынке, нет, у всех азиатских лиц. Это Ферганская лошадь", - улыбчиво сказал Боб, погладив белого жеребца рядом с собой.

Услышав слова Боба, Цзян Хай онемел на секунду. Ферганская? Услышав это, он мог лишь изучать лошадь, стоящую прямо перед ним. Однако правде говоря, он не очень высокого мнения о них. Потому что эта лошадь действительно... кхм, красива. Она не имеет той кротости как аравийские. Они также не отличались особой высотой и смелостью чистокровных. Очень странная порода. Её представители имели очень короткую шерсть. Исключая гриву, шерсть была коротка. Она также имели вытянутое лицо. Но самая странная их особенность – это длинные прямые кроличьи уши.

"Не говори мне, что это та лошадь, что упоминается как «небесная лошадь» в древние века?" – после того, как он лицезрел «лошадь-кролика», опасная мысль закралась в голову Цзян Хая.

http://tl.rulate.ru/book/795/30496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахаха Буденовские лошади
Развернуть
#
Породу вывели для Красной армии на конных заводах имени Буденного и имени Первой конной.
Развернуть
#
Многие качества, которые развивались для кавалерии, оказались идеальными для спорта. Так постепенно армейская лошадь стала спортивной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку