Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 42: Ключ Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 42: Ключ Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 42: Ключ Смерти

Перевод: kedaxx

 

Услышав титул стоящего перед ним человека, Гидра замер на месте. Если бы он ничего не знал о его прошлом, то ему бы и в голову не пришло, что этот титул ему каким-то образом не подходит. Но теперь, когда он ознакомился с его историей, Гидре стало ясно, что человек, приведший его в 'такое' состояние, действительно был способен на многое. Он все продолжал смотреть во все глаза на Кляйна, пока тот не засмущался и почувствовал себя неловко.

- .........................Молодой человек?

- Ах! Простите, я просто был удивлен тем, что ваш титул не совсем вам соответствует. И насколько я понимаю, ваша рука стала причиной вашего ухода в отставку?

- Ха-ха! Нет, не совсем так! Это всего лишь небольшая царапина! Причина, по которой мне пришлось уйти в отставку, — это то, что я выбил все дер*мо из генерала, который был ответственный за линию обороны. Он принял одно необдуманное решение, приведшее к тысячи смертям. Но увы, в порыве ярости я его зарезал.

 

'Боже мой, я никогда не должен лезть на рожон с этим парнем!!'

 

- Но молодой человек, вы все еще не назвали мне своего имени?

- Ах, да...................Меня зовут Гидра, прошу прощения за медлительность, видите ли, у меня привычка – если я чем-то встревожен, то я могу отслеживать только одну мысль одновременно.

- Ха-ха, прошу вас не беспокоитесь, поскольку мы скоро отправиться на встречу нашей смерти, так что ничего серьезного, Гидра.

- Вообще то......................... я не собираюсь здесь умирать.

- Хм? Что вы имеете ввиду? И каким же образом вы собираетесь выбраться из этой камеры?

- Ну...............Я пока еще не знаю.

- Ага........................это .....................знаете ли не принесло много пользы.

 

Загоревшийся огонек надежды в глазах Кляйна, после слов Гидры о том, что плана на спасение у него еще пока не было, сразу же   погас. К тому же Гидра прекрасно понимал, что вообще то было лучше держать свой язык за зубами, хотя он горел желанием выбраться отсюда и как можно скорее.

 

'Мне надо просто понять, как отсюда можно спастись...........'

 

Пока Гидра всячески пытался найти выход из создавшегося положения, он наконец то обнаружил дверь. Это стало возможным только после полнейшей адаптации к темноте. Именно поэтому он не смог видеть ее с самого начала.

Какое-то время изучая двери, Гидра пришел к выводу, что она не была слишком сложной, как ему могло показать на первый раз. И только тогда он вспомнил о том, что 'Вторая Сага' была основана в магическом средневековом периоде и поэтому конструкции построек отражали в себе архитектуру того времени.

 Двери камеры имели решетку в виде железных прутов, расстояние между которыми было достаточное только для того, чтобы просунуть руку.  И получилось так, что одна из щелей находилась рядом с замочной скважиной, на высоте примерно человеческой талии. Но вся эта информация была бесполезной так как у вас не было возможности открыть двери, вставив в замочную скважину ключ. Зная, что осужденные должны были снимать с себя все одежду для проведения обыска, проверяя не было ли у них каких бы то ни было предметов или отмычек, способных открыть замок, поэтому все прекрасно понимали, что сбежать отсюда не представлялось возможным.

Но только до тех пор, пока вы были не были Гидрой, которого телепортировали вместе с его вещами. Однако он прекрасно знал, что отмычки у него тоже не было, но у него имелся кое-какой предмет, который   вполне мог сгодиться на такую работу. Единственная проблема состояла в том, чтобы суметь эффективно им воспользоваться.

- Ура! Я придумал!

- Что?!

- Как выбраться из этого ужасного места!

- Неужели?!

- Да.....................Но я не уверен сколько на это потребуется времени.............

- Ничего страшного, могу ли я чем-нибудь помочь?

- Спасибо, к сожалению, помочь ничем нельзя. Мне только необходимо время!

- Хорошо.

Если был Гидра в данным момент мог видеть глаза Кляйна, то он смог бы увидеть, как в них вернулась жизнь. В конце концов Кляйн потерял всякую надежду на спасение, после того как его отправили в это место. Все знали, что еще никому не удалось успешно сбежать из Ёрулы. Даже если бы им удалось выбраться из камеры, при помощи каких-то неизвестных методов, то все равно скорей всего их бы поймали позже. В конце концов это был Город Узников, и на поддержку порядка и обеспечения контроля за ситуацией были выделено огромное количество охранников. Но самое страшное было то, что сам Жнец, осуществлял наблюдение за городом.

Его можно было по-простому описать как вестника смерти, но действительность была куда более ужасна. И Кляйн будучи рыцарем, как никто другой понимал это и знал о положении дел больше других. Таким образом, хотя жизнь снова промелькнула в его глазах, это было всего лишь мерцание, которое в любой момент могло погаснуть от легкого дуновения ветерка.

Гидра, который ничего не знал об Ёруле, на данный момент решил не обращать внимания на потенциальные опасности.  Он знал только одно, что непременно умрет, если будет продолжать находиться в этой ловушке.

Возможно, он даже сможет применить свой навык Скрытности, но это не меняло положения вещей. Если ему не удастся скрыться, то он будет так же хорош как мертвец. Он мог воспользоваться своим шансом, когда они придут забирать Кляйна для Броска Спасения. Но в этом случае он зависел от самопожертвования Кляйна, в противном случае Гидре придется иметь дело с потенциально опасностью, исходящей от охранников. Пока он будет сражаться против целого города, то его успеют схватить и взять под контроль.

У Гидры не было ни малейшего представления о том, насколько были   сильны его оппоненты и он не очень-то спешил об этом спрашивать, потому что ни разу в своей жизни он не встречал обнадеживающей ситуации, когда монстры или враги были того же уровня, что и он.

Возможно, это могло показаться трусостью, но Гидра скорее предпочитал оставаться в живых, нежели бессмысленно сражаться. Только тогда, когда он будет уверен в победе, он готов был ринуться в бой без лишних раздумий.

Сейчас, когда Гидра нашел способ спасения, оставалось только применить его на практике.

Гидра планировал использовать свой навык Трансмутации, на Меркурии, чтобы сделать временный ключ. Проблема заключалась в том, что раньше он еще ни разу не применял Трансмутацию. У него не было никакого опыта работы, и он не создал ни одной вещи применяя этот навык. Но он не думал, что создать ключ при его теперешнем 1 уровне Трансмутации будет чем-то сложным, потому что ключ мог сработать даже если он был грубо обработан, но для достижения успеха требовалось время.

Гидра сел и вытащил Меркурий из своей сумки. Он немедленно активировал Трансмутацию. Затем с обеих сторон Меркурия образовались два сложных круга со множеством разных рун, гармонично плавающих в воздухе. И как только Меркурий, не поддающийся законам гравитации, тоже поднялся вверх, у Гидры мгновенно сложилось такое ощущение как будто он мог контролировать что угодно и как угодно, находящееся в пределах этих двух кругов.

Процесс создания чего-то при помощи Трансмутации не требовал никакого движения рук, но Гидра все еще использовал свои руки в качестве физической помощи, чтобы сформировать из Меркурия ключ. Несмотря на то, что Гидра не знал точного строения ключевой скважины, однако ему удалось просунуть свой мизинец во внутрь и наощупь выяснить форму ключа.

Как он и предполагал, образец ключа не оказался очень сложным. Однако использование Трансмутации оказалось намного сложнее, чем он изначально предполагал. Каждый раз, когда ему удавалось создать часть ключа, он ломался, поскольку тот был недостаточно тверд, чтобы сохранить свою форму. Превращая Меркурий обратно в жидкое состояния, Гидра мог только сжав зубы продолжать пробовать опять.

Он терпел неудачу снова и снова, но продолжал пробовать. Время шло своим чередом и уже прошло более 12 часов. В течение этого времени Кляйн ни разу не потревожил Гидру, а только с восхищением наблюдал за блеском сложных кругов рун, созданных Гидрой. К этому моменту прошло столько времени, сколько Гидра провел вместе с Силуэтами в Тени.

После каждой неудачной попытки сосредоточенность Гидры уменьшалась и подходила к его пределам. Несмотря на то, что он потерпел неудачу в 100 раз, после каждой ошибки он замечал, что всякий раз, когда ключ разваливался, в его создании присутствовал изъян. Таким образом, он начал выяснять, как предотвратить образование этих недостатков в ключе, учась на своих собственных ошибках.

'Безусловно совершенство достигается практикой. После долгого обучения боевым искусствам со Стариком я понял, что независимо от того, насколько плохо вы начали с чего-то, вы всегда можете довести это до совершенства, если уделите этому достаточно усилий и терпения. То же самое относилось и к Трансмутации, в конце концов даже если это небольшое продвижение, оно все еще оставалось быть продвижением.'

От усердного старания Гидра и вся его одежда были мокрыми от пота, но ему все еще не удавалось добиться успеха, однако он не сдавался и приступал к новой попытке. После очередной неудачи, он почувствовал, что в следующий раз он все-таки сможет создать ключ, который не будет разваливаться.

Гидра приступил к делу, не мигая ни одним глазом. Когда Меркурий начал принимать правильную форму ключа, он чувствовал, что если моргнет хотя бы один раз, то у него снова ничего не получиться. На этот раз процесс продолжал длиться дольше всех предыдущих попыток и уже начал достигать своей критической точки. Финальной и самой сложной частью работы Гидры было формирование продлевающая части ключа. Жидкость выглядела так, словно собиралась растечься вниз и пролиться, но каждый раз Гидре удавалось взять ее под контроль и потихоньку превратить в твердое состояние.

Наконец то Гидре удалось завершить создание ключе и сразу же после этого появилось окно сообщений!

Тюремный Ключ А

Трансмутация

  • Из-за большого количества проб, ошибок и сосредоточенности, количество очков опыта, приобретенных во время процесса, было удвоено.
  • (Текущий опыт 44%)

 

'Будем надеяться, что это сработает. Иначе я могу умереть прежде, чем я смогу выбраться из этой камеры.'

Гидра схватил ключ и быстро бросился к двери. Несмотря на то, что он пытался делать все предельно быстро, прежде чем он успел дойти до двери, появилось еще одно окно сообщений.

Вы Получили Отравление!

  • Меркурий – очень токсичное вещество, которое легко впитывается через кожные поры  при прикосновении.
  • Это отравление не имеет известного лечения, и только в случае смерти пользователя возможно полное исцеление от отравления Меркурием.
  • ХП пользователя будет уменьшаться на 1 каждые 5 секунд до того момента, пока не наступит смерть.

 

'Черт побери! Все намного серьезней, чем я предполагал.'

 

Гидра начал беспокоиться о том, что мог умереть от отравления.

Несмотря на то, что у него было много полезных зелий, которые могли его излечить, у него было чуть больше часа, чтобы убежать из камеры и исследовать эту местность. В любом случае смерть Гидры была несомненна, но он не мог рисковать Кляйном, потому что не знал плана местности. И поскольку заключенные приводились с завязанными глазами, ти они, естественно, не могли знать расположения местности.

Но, прежде чем даже подумать о выяснении плана местности, Гидра должен был убедиться, что ключ действительно работал. В этот момент Кляйн смотрел на Гидру с выражением легкого стресса. Он видел сколько труда Гидра вложил в этот ключ и разочарование будет слишком большим, если попытка будет неудачной.

Поскольку в глубине своей души они оба молились, один - Богине удачи, другой - Хлебному Богу, то они оба надеялись на успех. Наконец Гидра вставил ключ, который без препятствий прошел свой первый тест. Затем Гидра медленно, словно ключ был сделан из хрупкого льда, повернул его.

 

КЛИК!

 

- Да!

- Сработало!

Оба взволнованно в унисон закричали, когда дверь со щелчком открылась.

- Кляйн! Я знаю, что скорей всего вы захотите пойти вместе со мной, но реальность такова, что менее чем через час я умру. И за это время я должен узнать план местности. Я понимаю, что все это очень рискованно, но если вы присоединитесь ко мне прямо сейчас, то это приведет вас к вашей смерти гораздо быстрее, чем если вы останетесь в камере. Я только могу надеяться на то, что вы все еще окажетесь здесь, ко времени моего возвращения.

- Не переживайте, Гидра. Даже если у вас ничего не получиться, мне все равно было очень приятно пообщаться с человеком прежде, чем я расстанусь с этим миром. Я не буду вас ни в чем обвинять вне зависимости от того, что произойдет.

Когда Гидра открыл дверь и убедился, что вокруг не было охранников, он вышел и закрыл за собой дверь. После того, как дверь закрылась, Гидра какое-то время уставился на нее с противоречивыми чувствами в сердце, но затем быстро пришел в себя и применил свой навык Скрытность.

В это время Кляйн мог только терпеливо ждать и надеяться, что его смертный приговор будет отложен на достаточно долгое время, до тех пор пока Гидра успеет вернуться назад!

http://tl.rulate.ru/book/7949/360208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку