Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 43: Смысл Истинного Несчастья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 43: Смысл Истинного Несчастья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 43: Смысл Истинного Несчастья

Перевод: kedaxx

 

Пока Гидра в кромешной тьме шел вдоль коридора, он очень хорошо прочувствовал насколько разочаровывающим было блуждать вокруг без света. Но в то же самое время он был благодарен, потому что мог воспользоваться навыком Скрытность.

Блуждая вокруг и время от времени натыкаясь на разбитые окна, которые как будто бы посмеиваясь над ним, появлялись в самых неожиданных места, и тем не менее ему все же удалось найти выход. Но сразу же возникла следующая проблема.

На другой стороне находились два охранника. Они были повернуты к Гидре спиной, поэтому он не мог разглядеть как они выглядели. Они были облачены в полный комплект тяжелых доспехов, кольчугу и защитные рукавицы. Это были в буквальном смысле этого слова крупногабаритные рыцари, которые в случае возникновения проблемы   могли убить узника прямо на месте.

К счастью для Гидры, он знал, как ему можно было выбраться из подобной ситуации, не ввязываясь в сражение. Поскольку это уже был установленный факт, что бросание хлебом срабатывает во время применения навыка Скрытность и не деактивирует его, то таким способом он мог ввести одного из охранников в состояние аггро, что позволило бы ему незаметно открыть дверь.

[пп: Аггро, агро (англ. aggro) – это термин, используемый в онлайн играх, измеряющий количество внимания (агрессии) монстра (моба) по отношению к игрокам. На том игроке, у кого аггро больше по списку, и будет сфокусирован монстр.]

 

Список Аггро:

Когда Гидра открыл меню и смотрел на него, доставая кусок хлеба, то перед ним появилось самое ужасное сообщение, которое он когда-либо видел с того момента начала его игры во Второй Саге.

Мой Хлеб!

 

Когда он посмотрел на то, что раньше называлось хлебом, он вскрикнул, и из-за того, что он вскрикнул, охранники услышали его и моментально направились проверить в чем было дело. В кромешной темноте охранники не смогли что-либо разглядеть, поэтому они решили открыть дверь.

Пока Гидра в нерешительности переводил свой взгляд с охранников на хлеб, он был удивлен двумя вещами. Первая была небольшой проблемой, но тем не менее это был шок и все еще являлось 100 % проблемой. Охранники не были людьми или какими-то другими живыми существами. Да-да, правильно! Они были скелетами! Конечно же это был большой шок для Гидры, так как он не смог догадаться с самого начала, что это место было не только городом смерти для узников, но и в буквальном смысле это был город мертвецов.

Вторая проблема была намного больше. Когда Гидра попытался взять в руки хлеб, то единственное что оказалось в его руке было 250 + кучка гниющего мусора! Когда он проверил описание предмета, то убедился, что это были те самые чудодейственные куски хлеба. Еще раз перечитав описание, Гидра чуть было не упал от неожиданного удара по его уверенности.

Поскольку вы оказались на территории зараженной смертной аурой, все органические материалы начнут гнить до полного разложения.

  • На живых существ это не распространяется, однако процесс утоления голода будет происходить гораздо быстрее!

 

Из-за того, что формирование ключа про помощи Трансмутации заняло так много времени, то время необходимое для разложения хлеба давно уже подошло к концу!

- О! Я – еретик!! Как я мог позволить такому случиться?!

Гидра раскачивал своей головой взад и вперед. Это был удар такой силы, что он заставил его позабыть даже о том, что был на данный момент отравлен и для нахождения выхода у него имелось ограниченное количество времени.

Итак, его смерть была неминуема И его хлеб ИСЧЕЗ! Хотя это могло казаться как незначительной деталью, но для Гидры на данный момент ХЛЕБ являлся его тайным великолепным оружием массового уничтожения! С какой легкостью мог сгнить его хлеб, точно также убывала его линия жизни! И теперь его линия жизни была перерезана на две части! Отравленный и со сгнившим хлебом – это была безнадежная ситуация.

Пока Гидра находился на грани отчаяния, охранники прошли мимо него, не оставляя ему никакой альтернативы; Гидра мог только незаметно исчезнуть и надеяться на лучшее.

- По крайней мере хуже уже не будет.

Единственная надежда была на то, что ситуация не ухудшиться. Но только не в случае с Гидрой. Она всегда ухудшалась. Как только он приготовился выйти через дверной проем, как вдруг каким-то чудом зацепился за свою собственную ногу и упал. В результате полученного стресса после обнаружения, что он находился в городе мертвецов, и не дающая покоя мысль о прогнившем хлебе, его тело начало реагировать гораздо медленнее. До такой степени медленно, что он забыл поставить одну ногу перед другой, в результате чего он споткнулся и упал на землю.

К сожалению, из-за падения Гидра получил 2 урона и из-за того, что он получил повреждение, его навык Скрытность был ликвидирован. Конечно же охранники услышали шуми и увидели причину этого шума тоже. Это был человек, упавший на землю и без малейшего намека на интеллект они бросились вперед, чтобы атаковать Гидру.

- Я серьезно не думал, не думал, что может быть хуже.

Гидра вскочил на ноги и немедленно закрыл позади себя дверь. К счастью, ему удалось закрыть ее вовремя до прибытия охранников. И теперь самой невезучей частью было то, что Гидра должен был исследовать территорию в течении 30 минут без применения навыка Скрытности.

С каждой секундой ситуации становилась все хуже, и потому что он просто не хотел проклинать свою удачу, чтобы она не стала еще хуже, то Гидра моментально перестал жаловаться вообще.

Теперь, когда он мог оглядеться по сторонам, то заметил, что сам город не был таким ужасным, как он представлял себе сначала. Там находились довольно прочные деревянные постройки, которые возможно были улучшенными хижинами. Но даже это было уже довольно замечательно, принимая во внимание тот факт, что это место было городом нежитей.

Там была люстра, которая была прикреплена к потолку этого подземного города, освещения которой едва ли хватало, чтобы видеть на расстоянии 20 футов (6.096 м). На этот раз он был благодарен, хотя он не был слишком уверен в том, насколько хорошим было зрение у скелетов.  По крайней мере, Гидра чувствовал себя немного лучше, зная, что он находился в темноте.

Пока он осторожно осматривался вокруг, его взгляд задержался на участке с группой скелетов или зомби. Это было следующее, что он заметил после ухода с территории.

Там были настоящие зомби, гуляющие, как обычно ходят зомби с поднятыми вверх руками. Они были самым слабым типом зомби, как из произведений фантастики, потому что двигались медленно и вели себя как кретины. У них явно отсутствовало чувство обоняния, поскольку Гидра находился рядом с ним приблизительно на расстоянии 10 футов (3.048 м) от их группы.

После этого Гидра наконец то смог облегченно вздохнуть.

- В конце концов, это не выглядит так ужасно!

Он не сдержался и пробормотал себе под нос. После всего что произошло, он не мог упорядочить свои мысли и слова просто беспрепятственно срывались с его губ.

Но, как обычно, в тот момент, когда Гидра расслабился и потерял бдительность, ситуация снова поменялась в худшую сторону. Не успел он повернуть за угол, как наткнулся на какой-то предмет.

В тот момент все внимание Гидры было приковано к огромной группе скелетов и зомби, находящихся нескольких футов от него. И как обычно это бывает, когда перестаешь быть предельно внимательным и не проверяешь сначала, что находится за углом и совершенно случайно там оказывается зомби, на которое вы совершенно случайно натыкаетесь.

РЫК?

Зомби склонил свою голову немного на бок и издал вопросительный рык. Он тоже был удивлен неожиданным столкновением. Но после того, как он разобрался на какой предмет он наткнулся, то его рык из вопросительного превратился в неистовый, который призвал внимание определенной группы, находившейся позади Гидры.

- Это самый худший день за всю мою жизнь!

Гидра отреагировал молниеносно и перерезал зомби глотку. К его удивлению, проходя мимо трупа, он заметил, что отметка его опыта продвинулась немного вперед. Поскольку у него не было возможности проверить убит ли был монстр, то в этом случае продвинувшаяся отметка опыта указывала на то, что он был мертв.

- Зомби должно быть являются существами необыкновенно низкого уровня или же их самым слабым место является голова, которую можно было без труда отрезать. В любом случае, похоже на то, что эвакуироваться отсюда без боя я не смогу.

Гидра повернулся чтобы осмотреться по сторонам несмотря на то, что он отреагировал очень быстро, и тем не менее этого было недостаточно быстро, чтобы суметь остаться не обнаруженным, потому что группа из скелетов и зомби уже двигалась в его направлении.

Гидра мог только бежать в полной темноте, делая все возможное, чтобы найти путь для спасения во время своего побега с Кляйном.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/362830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку