Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 41: Рыцарь Демон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 41: Рыцарь Демон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 41: Рыцарь Демон

Перевод: kedaxx

 

 

Пщщщщщщщщщ!

 

Гидра материализовался из воздуха в каком-то незнакомом месте. Из-за того, что он находился на территории, которая была освещена только свечением кристаллов и хотя ее никак нельзя было назвать темной, Гидра все же затруднялся привыкнуть к неожиданной темноте, в которую он был телепортирован.

- Где именно я нахожусь? В этой кромешной темноте я ничего не могу разглядеть..............Ай!

Поскольку Гидра не имел ни малейшего понятия о том, где был север, юг, запад или восток, то он мог продвигаться только вперед в надежде обнаружить хоть что-нибудь. К его большому удивлению, даже перед тем, как он успел поднять руки вверх, чтобы сориентироваться на месте, он сразу же наткнулся на твердую каменную поверхность.

Врезавшись лицом прямо в каменную стену, что в свою очередь даже нанесло ему небольшой ущерб, из-за чего он стал ворчать, насчет того, что как ему не повезло, что он телепортировался прямо лицом к стене. После того, как послышался глухой звук, когда лицо ударилось о каменную стену, где-то неподалеку Гидра расслышал чей-то негромкий смех.

- Ха-ха-ха! Интересный способ приземляться на потолок, молодой человек. 

- Какой потолок?!

Голос, который услышал Гидра, был похож на голос человека среднего возраста, но он не был совсем уверен в том, сколько ему было на самом деле. Его голос был сильным, звучным и от него исходила пугающая аура. Но так как Гидра не мог ничего видеть, то все что он мог это снова слушать голос этого человека, когда тот заговорил еще раз.

- Разве вы этого не учли, перед тем как телепортироваться сюда?

- Нет! Вы что, издеваетесь? Меня телепортировали против моей собственной воли.

- Вас тоже приговорили к смертной казни, хах?

- Нет......................Ну..................... Вообще то выглядит совершенно так, как вы говорите, если честно.

- Ха-ха, хорошо хорошо, идите сюда, давайте поговорим, прежде чем мы перейдем к 'Броску Спасения'!

- Броску Спасения?

- Вы даже не знаете, что это такое и тем не менее вас сюда телепортировали? Боже мой, ваша история должна быть хуже, чем моя, молодой человек!

 

'НАКОНЕЦ ТО! О НАКОНЕЦ ТО ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ МОИ ЛИШЕНИЯ!'

 

Пока Гидра тайком прослезился от счастья, в тот же момент он заявил, что спасет этого человека и станет его другом. Неважно как он выглядел, главное было то, что найти кого-то кто понимал в каком трудном положении он оказался, было нелегко. После некоторого времени совладев с собой Гидра уже мог нормально реагировать на слова человека, который в данный момент думал, что стал причиной неприятных воспоминаний для Гидры.

- Да, если честно, то было совсем нелегко.

- Ну что ж, не взирая на этот факт, смог ли ты адаптироваться к темноте? Если да, то подойди поближе, и ты все поймешь.

И тогда Гидра понял, что его глаза привыкли к темноте. В этот момент он увидел слабый облик мужчины, так как исходившее от него сияние освещало угол комнаты. Когда он подошел поближе и уже был перед человеком, Гидра все еще не мог различить его со всей ясностью, но мог наблюдать за ним издалека.

Причина, по которой он мог видеть далеко, состоял в том, что в стене были металлические решетки, которые, казалось, выполняли функцию окна. Во-вторых, вдалеке находился какой-то путь. Хотя этот путь был немного выше уровня этой комнаты, но Гидра все равно мог видеть это благодаря расположенных по бокам факелам.

Однако именно в тот момент Гидра заметил самую большую проблему. Путь заканчивался необычным образом. В самом конце он округлялся, однако в середине пути зияла огромная дыра. Хотя это не особо беспокоило Гидру, но кое-что все-таки не давало ему покоя.

Основная проблема заключалась в том, это куда вел этот путь. Он вел - в никуда. Путь резко обрывался посреди кратера. Этот кратер был шириной не менее 500 футов, а его дно было таким же бесконечным, как и ночь. Затем Гидра вдруг понял, что комната, в которой он находился, была расположена на краю этого массивного кратера.

Ему не понадобилось много времени для того, чтобы увидеть всю картину в целом.

Под 'Броском Спасения' этот человек имел ввиду прыжок в бесконечный кратер навстречу своей смерти. От одной только мысли Гидру передернуло. Он не умел плавать и не был привычным к высоте. Хотя он сомневался в том, что высота могла напугать его, независимо от того, смог бы он или не смог увидеть дно, потому что в конечном счете этот путь означал вашу неминуемую смерть.

- Тебе просто повезло! Один из заключенных вскоре встретиться со своим концом.

Пока человек продолжал говорить где-то за спиной Гидры, он заметил группу людей, пришедших к началу пути. Все члены группы были одеты в один и тот же тип одежды. Она полностью покрывала их тела и гармонично сочеталась с темнотой. Гидра не мог разглядеть их лиц. Человек в робе тянул за собой цепь, которая бряцала по земле и велу к задушенному человеку.

Этот человек был в меховой одежде, вероятно, из-за того, что являлся бандитом или стервятником и на его лице был написан ужас. Было видно, что он все еще пытался ухватиться за жизнь даже на этом этапе времени.

Хотя он прекрасно понимал, что гибели ему было не избежать. Боги просто не могли простить его после всех тех проступков, которые он совершил. Начнем с того, что никто не появился бы здесь, если бы не совершил преступления с самого начала.

Человек, стоявший на краю пути смотрел в распростертую перед ним бесконечную бездну. Не сказав даже речи для усиления драматического эффекта, он был столкнут вниз навстречу своей гибели. Осужденный не переставал кричать во время своего падения. Крик продолжался слышаться до тех пор, когда он уже стал находиться так далеко, что только внимательно прислушиваясь, все еще можно было различить негромкие отголоски раздающегося эха.

Сейчас, когда Гидра думал над этим, он понял, что человек находящийся рядом с ним, тоже являлся преступником, а он так неосторожно стоял к нему спиной. Но что же он мог сделать?

Гидра по природе своей доверял людям и даже если они также как Силуэты в Тени покинули бы его, он все еще был готов пожертвовать собой ради них и не один раз, и всякий раз расплываться в счастливой улыбке при новой встрече. Хотя Силуэты в Тени скорей всего были бы только раздражены, услышав то, что Гидра решил сделать, когда он снова встретился бы с ними, или же когда они приняли решение насильно привести его обратно.

И сейчас Гидра очутился в подобной ситуации, когда он по доброте души своей полагал, что перед ним находится хороший человек. Таким образом, забыв о человеке, который звучал благоприятно, он насторожился и решил сначала осторожно расспросить его о собственном положении, прежде чем полностью ему доверять.

Хотя если честно, то Гидра был очень обеспокоен тем, что этот человек мог оказаться каким-то дикарем, убивающим людей налево и направо. Потому что он не хотел умирать в том месте, в котором по любому пришлось бы умереть. Было бы очень грустно умереть раньше назначенного смертного приговора.

 

- За что вы попали сюда?

 

Гидре ничего другого не оставалось, как сохранять полную невозмутимость и прикинуться простаком. Но человек, кажется, был совсем не против побеседовать и даже присел, чтобы ему было удобнее рассказывать свою историю.

- Хах............................Когда-то я был рыцарем. А если более конкретно, то я был начальником охраны в королевской столице. Я был счастлив работать в таком месте и очень гордился своей занимаемой должностью. Все это дало мне возможность вести мне размеренную счастливую жизнь с моей женой и детьми. Так продолжалось до того самого дня, когда однажды на город напала группа монстров. Во время этого сражения погибли тысячи. Но мне повезло, и я сумел остаться в живых. Но так словно по воле судьбы я больше не мог продолжать выполнять свои обязанности в роли начальника охраны. Но это не означало, что я перестал быть рыцарем, вместо этого мне был предоставлен второй шанс и я стал телохранителем одного высокопоставленного лица. Однако, это было как раз тогда, когда все мои проблемы только начались.

- Я как дурак согласился несмотря на то, что моя жена отговаривала меня не делать этого. Она чувствовала, что в этом внезапном предложении о найме был какой-то подвох. Затем, неожиданно было совершенно 'нападение' на высокопоставленное лицо, телохранителем которого я был, в результате чего у него на лице остались следы от пореза. Однако, во всем произошедшем обвинили естественно меня. Мне было очень непривычно в моем новом амплуа, да и способ атаки был тоже довольно подозрительный. Было такое ощущение как будто они заранее все про меня узнали. После предъявленных мне обвинений я был брошен в тюрьму для понесения ответственности за свои действия.

Гидра слушал рассказ человека, даже ни разу не моргнув глазом. Он был очень заинтересован историей этого человека, потому что в этом человеке, кажется, было намного больше, чем могло показаться на первый раз.

Но как бы сигнализируя, что его рассказ подошел к кульминационному моменту, человек сделал глубокий выдох, а потом глубочайший вдох и продолжил рассказывать.

- Когда наконец то  я освободился, то по приходу домой я увидел, что вся моя семья была убита. У моих детей были перерезаны горла, быстро и чисто, и моя жена...........................Одежда на ней была разорвана..............Она..................Она..............

- Прошу вас, вам не нужно продолжать эту часть рассказа..............

Гидра чувствовал, как боль слышалась в голосе человека, поэтому он постарался немного утешить его, чтобы дать ему возможность закончить свой рассказ.

- .............................Спасибо...............Очень скоро мне стало ясно, что все это было подстроено. Высокопоставленному лицу, которого я охранял, был нужен не я, а моя семья. Он захватил моих детей в качестве заложников, чтобы овладеть моей женой. Но потом стало ясно, что у них не было ни малейших намерений отпускать моих детей. Даже в ярости я совладал с собой и был совершенно спокоен обдумывая мою месть, так спокоен, что мне самому было страшно от своего собственного состояния.

- Я ворвался в особняк ночью, убив всех тех, кто был на моем пути. Наконец то я добрался до комнаты человека, которого я когда-то охранял. В тот момент он удовлетворял свою похоть с одой молодой женщиной. Когда я подошел к нему, его затрясло от страха как осиновый лист, а потом он сразу обмяк. Я не смог сдержать своего смеха, когда отрезал у него 'это'. Мой работодатель лежал лицом вниз весь в слезах, и я положил конец его жалкой жизни.

Гидра мог только изумленно слушать. Он никогда бы не подумал, что у человека могло быть такое прошлое. Затем человек рассказал ему, что его арестовали и отправили сюда на смерть. Единственная причина, по которой он не был убит на месте, состоял в том, что они хотели воздать дань уважения, за его службу как рыцаря. Именно тогда человек встал и подошел ближе к Гидре.

Это был первый раз, когда Гидра мог отчетливо видеть его. Он на целую голову был выше Гидры и имел крупное телосложение. Запросто можно было сказать, что этот человек действительно был рыцарем. Хотя все еще было темно, и тем не менее Гидра мог различить что у него были привлекательные черты, поскольку его лицо было мужественным и мечтательным. Несмотря на то, что волосы рыцаря какое-то время не мылись, но все равно они еще не потеряли свой натуральный блеск.

Но самой большой особенностью этого человека было то, что у него была всего лишь одна рука. На плече были видны зарубцевавшиеся шрамы, которые говорили о том, насколько велик был причиненный урон. Затем человек произнес.

- Меня зовут Кляйн. А еще меня называют Однорукий Демон Рыцарь. Молодой человек, могу ли я узнать ваше имя?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/359005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку