Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 40: Покориться Своей Судьбе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 40: Покориться Своей Судьбе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 40: Покориться Своей Судьбе

Перевод: kedaxx

 

Гидра полностью прочитал описание Кургал. Кургал и Ирина, по-видимому, знали, чем был занят Гидра, поэтому терпеливо ждали пока он закончить читать. Они могли только улыбаться, когда видели, как его лицо несколько раз передернулось от удивления.

То, что Гидра был удивлен сразу было понятно. До этих самых пор он сражался только с легендарным монстром, но сейчас глубоко внутри этой пещеры он встретился с божественным драконом.

Кто бы мог подумать, что он будет разговаривать лицом к лицу с драконом будучи всего лишь на 32 уровне. В такой ситуации он мог называть себя только 'счастливчиком', но все что ему хотелось сделать, это бежать куда глаза глядят и спрятаться где-нибудь, надеясь на то, что такой не имеющий никакого значения человек как он не будет привлекать внимание Кургал. Его мысли сразу же улетучились, как только он услышал слова дракона.

- Так значит мой мальчик, ты являешься последующим обладателем Похитителя Теней? Вытащи и покажи его мне.

- Да, то есть я хотел сказать да, Ваше Божественное Драконие............?

Гидра невнятно промямлил какие-то слова, пытаясь выразить свое уважение к дракону и затем опустившись на одно колено предложил Похитителя Теней, протягивая его на ладонях в сторону Кургал, перед тем как снова дать ей быстрый ответ.

- Если вы желаете, то можете использовать его как зубочистку, острый конец клинка может вершить чудеса с вашими изумительными зубами. Все что я прошу – это позволить этому одинокому страннику уйти с миром.

- Ха-ха-ха-ха! Ты забавный малый. Но не бойся, я предпочитаю есть более мясистую жертву, или же ты планируешь стать более мясистым ради меня?

- Нет, ничего подобного. Я навсегда останусь слабым и маленьким, для того чтобы вы никогда больше даже не посмотрели в мою сторону снова.

- Ха-ха, юная девушка, и где же ты только нашла такого забавного наследника Эфирного Бладиста?

- Если честно, то наша встреча произошла по воле судьбы, Ваше Святейшество.

- Ну что ты, твоя семья и я знаем друг друга очень долгое время, но это первый раз, когда мы встретились. Давай будем говорить без формальностей, поскольку я - всего лишь старый дракон.

- Спасибо, на самом деле я очень рада, что, наконец то смогла встретиться с вами, Кургал.

- Да, твоя семья помогала мне на протяжении долгого времени. Даже я не смогла бы выжить без вашей помощи.

- Нет, мы всего лишь чуточку поддержали вас. Но я передам своей семье, ваши слова, это будет нашей величайшей честью.

- Вот это да! Подожди! Ирина.....................Ты................кто ты такая на самом деле?

С этого момента беседа начала идти в нормальном ключе и это нормальность для Гидры была слишком быстра, чтобы поспевать улавливать все сказанное. Он думал, что они знали друг друга, но оказалось, что нет, и дракон знал только предков Ирины. Но это означает, что ее прошлое не было таким уж простым, как он себе это представлял.

'Возможно она из королевской семьи?'

Пока он размышлял над тем, кем на самом деле могла   быть Ирина, дракон начал говорить еще раз.

- Ах. Теперь, когда ты упомянула об этом, твоя внешность не соответствует вашему первоначальному виду, моя девочка. Но давай пока забудем об этом, мой мальчик. Теперь, когда ты здесь. Ты отправишься в свое судьбоносное путешествие.

 

'НЕТ!'

 

Это было то, что он хотел ответить, но как он мог дать отказ, когда находился в присутствии такого божественного существа, как она? Когда он в упор посмотрел в эту ужасающую пару глаз, которые говорили: 'Ты не можешь отказаться', тогда он собрал все свое мужество и своими собственными глазами сказал 'но я очень очень очень хотел бы'.

Возможно, Гидра казался трусом, но дело обстояло совсем иначе. С самого первого взгляда Гидра знал, что квест божественного дракона 999 уровня будет нелегким. На самом деле скорей всего он будет до такой степени невозможным, что Гидру даже передернуло от самой мысли, когда он на миллисекунду только задумался об этом.

Пока он жаловался на свою судьбу, дракон продолжал свой монолог.

- Мой мальчик. Ты должен отправиться в путешествие и побывать в четырех местах этого мира. В одном из них находиться Ядра Теней, которые ты должен найти. Только после того, как ты найдешь все эти ядра, ты сможешь увидеть то, что было забыто временем. Было бы намного проще рассказать тебе о прошлом самой, однако, ты должен сам сделать свой выбор, что правильно, а что нет.

Сразу же после того, как она закончила свои слова, появилось окно сообщений.

 

[стол][тр][тд4] Найдите Ядра Теней Древних (Квест Профессии) [/тд4][/тр]

[тр][тд4] Вы напали на след, ведущий к глубокой истории вашей профессии. Вы сможете узнать, что произошло в прошлом, и что будет дальше, только после того как найдете и поглотите ядра при помощи Похитителя Теней.

  • В тот момент, когда вы примете этот квест, у вас будет возможность телепортироваться в одно из мест, где спрятано одно такое ядро.
  • Только один человек может быть телепортирован при помощи Кургал.
  • Хотя на данный момент квест может быть отклонен, но как только персонаж достигнет 100 уровня, квест будет автоматически принят и вам придется добираться до этого места своими силами. [/тд4] [/тр]

[тр][тд2] Принять[/тд2] [тд2] Отклонить[/тд2] [/тр] [/стол]

 

 

'Ох, спасибо Хлебный Бог, я предпочитаю отклонить'. Но подожди, а что, если это ловушка. Я имею в виду, что это же чертовый божественный дракон. Не рассердиться ли он, что я отказался? Ох! Я понял, если я швырну в него куском хлеба, откажусь и сразу же применю свой навык Скрытности. То возможно я выиграю какое-то время для того, чтобы унести отсюда ноги. Что касается Ирины, то я уверен, что дракон не тронет ее, так как они кажется довольно близки.

Пока мысли скакали у него в голове со скоростью миллион в секунду, наконец то он придумал вполне реальный план. Гидра начал было уже доставать свое оружие массового уничтожения, как вдруг Ирина, которая не разговаривала с ним все это время, забеспокоилась о том, что вероятно Гидра переживал о том, что им придется расстаться.

Пока она не имела возможности присоединиться к нему при выполнении первого квеста, но это не значило, что она собиралась покинуть его. В ее сердце возникли теплые чувства, и она не могла смотреть на то, каким обеспокоенным он казался, поэтому она решила поговорить с ним.

- Гидра! Все в порядке. Очень скоро мы снова сможем путешествовать вместе.

- Что.................!?

Гидра, слишком занятый своими собственными мыслями о побеге, совершенно забыл об окружающей его обстановке. К его несчастью, пока он доставал свой хлеб, от удивления от споткнулся. Хлеб из его руки вылетел вперед и как только Гидра собирался его поймать, хлеб уже перелетел через окно. К сожалению, рука Гидры тоже протянулась через окно. Вся проблема заключалась как раз в этом. Место, в которое протянулась его рука, было именно там, где находилась кнопка, дающая согласие на квест.

[стол][тр][тд] Вы Приняли квест 'Найдите Ядра Теней Древних' [/тд] [/тр] [стол]

[стол][тр][тд] Мнение божественного дракона Кургал о вас повысилось! [/тд] [/тр] [стол]

 

 

- .........................!!!!!!!

 

Гидра остался стоять на месте, как вкопанный. В то время как дракон разразился смехом.

- Отлично! Возможно, ты и слаб, но сейчас тебе нельзя отказать в твоей храбрости!

- Подождите! Послушайте......................Одну секундочку. Я окажусь там прямо сейчас.........................

Пока Гидра пытался что-то сказать во всей комнате воцарилась тишина, когда Кургал и Ирина пристально смотрели на то, как Гидра мчался в сторону входа, который исчез из поля зрения буквально за считанные секунды.

Наверно после того, как Ирина закончила говорить, он поверил в ее слова и устремился вперед навстречу своей судьбе. Она была бесконечно рада, что он колебался дать согласие на квест, только потому что переживал за ее благополучие, и после того, как она поговорила с ним, Гидра решительно без каких-либо колебаний согласился на квест.

Прежде чем Ирина сама успела разобраться в своих собственных чувствах, послышался какой-то громкий шум.

- АХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ох, если он так счастлив, то он мог сделать это все прямо на месте, незачем было бежать так далеко. Ирина, ты нашла себе такую прелесть!

Ирина не смогла что-либо на это ответить и покраснела до кончиков ушей. Она тоже считала, что действия Гидры были несколько очаровательными. Не то чтобы совсем очаровательными, но уж точно приятными.

Они и не подозревали, что чувства Гидры в этот момент кардинально отличались от того, о чем они думали.

Наконец то придя в себя и успокоившись, Гидра повернулся и увидел улыбающуюся Ирину и то, что наверное, можно было назвать улыбающегося дракона.

От этого у него чуть было не произошло кровоизлияния в мозг, потому что ничего, кроме того, как оставить это дерьмовое скрытое подземелье и убраться отсюда, он не хотел. Для него быть Основным Геймером не имело ничего общего со всеми этими делами, поскольку он мог обычным образом сражаться в подземельях и добыть какую-нибудь редкую экипировку, которая вполне хватило бы для старта.

Но ничего не происходило так, как бы ему хотелось, и Гидре ничего другого не оставалось, как покориться своей судьбе, поскольку   изменить что-либо   было уже слишком поздно.

- Хорошо. Где находятся эти четыре места, в которые я должен отправиться?

- 4 места, содержащие ядра:

1. Небесные Острова, которые я создала на тысячи футов над землей находятся над вершиной Горы Мириад. Один из драконьих кланов стережет это ядро, но у тебя не возникнет проблем завладеть им, если ты покажешь им свой меч - Похититель Теней.

2. Тортуга, необитаемый остров, находящийся в далеко в восточном океане. Найти этот остров будет нелегко и на это потребуется время. И так как у тебя нет лодки, для того чтобы вернуться обратно, прежде чем отправиться туда, тебе следует   приобрести плавательное средство.

3. Город Узников: Ёрула! Это подземный город мертвых, за которым присматривает сам жнец. Все преступники, приговоренные к смертной казни, отправляются туда.

4. Город пустыни на юге Гелиополиса! Земля, где разгуливающие богоподобные существа также многочисленны, как и драконы.

- А сейчас мой мальчик. В какое из этих мест ты предпочитаешь быть телепортированным?

- Небесные Острова!

- Извини, но пока ты не можешь туда отравляться! Ты еще слишком слаб для того, чтобы доказать свою верность драконам. Сначала тебе нужно достичь 200 уровня.

'Тогда зачем же ты спрашиваешь меня, куда бы я хотел пойти..........'

Гидра не выдержал и поворчал немного из-за моментального отказа, а затем он снова принялся раздумывать над тем, куда лучше было пойти в первую очередь.

Он выбрал Небесные Острова, потому что они звучали менее ужасающими. Гидра не был идиотом и не собирался телепортироваться на пустынный остров без лодки. И уж точно он не желал ехать в город заключенных. По его мнению, Земля богов, вероятно, была следующим лучшим выбором из всех оставшихся.

- Гелиополис!

- Ах, извини за этот город. Я не думаю, что могу послать тебя тоже.

- Хах?!

Прежде чем Гидра успел что-либо вообще возразить на ее реплику, она снова заговорила.

- Я просто отправлю тебя на Ёрулу!

- Подождите, нет!

[стол][тр][тд] Телепортация на Ёрулу активизирована! [/стол][/тр][/тд]

...

 

 Выражение на лице Гидры сразу же стало мрачным, но для Кургал и Ирины это воспринималось только как непоколебимая решительность, готовность к долгому и трудному путешествию.

- Девочка моя. Я знаю, что у тебя есть свои особые причины на то, чтобы не раскрывать свою истинную личность. Но если ты хочешь завоевать его доверие, то сначала тебе следует ему во всем признаться.

- Я........................Вы правы.

- Не надо переживать юная Принцесса Леса. У тебя обязательно появиться еще один шанс ...

Ирина не ответила и только уставилась на пустое пространство, в котором когда-то находился Гидра.

 

Конец тома 2

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/354492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку