Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 39: Что Существует В Конце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 39: Что Существует В Конце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 39: Что Существует В Конце

Перевод: kedaxx

 

Голиаф и остальные Силуэты в Тени стояли перед огромнейшей толпой, состоящей из людей разных классов. Все были одеты кто во что был горазд. Используемая ими экипировка, различалась как    по цвету, так и по виду. И если бы кто-нибудь спросил была ли это объединенная армия, то ответ был бы однозначным – нет.

Поскольку сражение уже началось, то их задача заключалась в том, чтобы терпеливо ждать, когда босс Король Кобольд выйдет на переднюю линию фронта. Что могло произойти только после того, как все остальные Кобольды были разгромлены. Но если судить по тому, что стратегия сражения была разработана Локоном, то не было необходимости говорить о том, что перевес в сражении был на их стороне.

Когда сражение дошло до своего кульминационного момента, в тот же самый момент Голиаф вдруг услышал пронзительный вопль, который раздался по всему полю сражения. Пока все переглядывались между и собой и смотрели в сторону услышанного вопля, Голиаф же просто счастливо улыбался, так как он знал истинную причину, стоявшую за всеми этими криками.

Возможно, это было очень бесцеремонное решение, использовать молоденького юношу, который свято веря в то, что применял 'секретное оружие' Голиафа, для того чтобы заставить бежать за собой несколько сотен Кобольдов. Но это была создававшая чудеса стратегия, позволяющая сохранить сотни, жертвуя всего лишь десятью участниками. Для него не было ничего лучше, как   достижение военной цели, и про себя он мог только поблагодарить юношу за проделанную работу.

Улыбнувшись улыбкой, значение которой было ведомо только ему самому, он внезапно стал очень серьезным, потому что наконец то появился главный соперник сражения.

- Лучники 1Группы, отойти на заднюю линию и занять фланговые позиции.

- Группе магов занять позиции позади воинов и бомбардировать босса волновыми атаками. Применить единоразовое увеличение всего урона в комбинации с магией.

- Всем НИП'ам отступить! Настало время подвести итоговую черту......Давайте надерем этим кобольдам задницы!

- ЯАААААААААА!

Армия бросилась в сторону гигантского зеленокожего Короля Кобольда. Его уши торчали, и они были почти такими же длинными, как рост маленького ребенка. Король Кобольд был вооружен огромной дубиной. Несмотря на то, что его тело, если можно так выразится, было похоже на человеческое, но без сомнения кобольды были весьма уродливыми существами.

Свиное рыло Короля Кобольда имело вытянутую форму, как у собаки с бесчисленным количеством усов, как у кота. Если уровень его интеллекта соответствовал уровню его уродливости, то Силуэты в Тени забеспокоились, что они не успеют получить удовольствия от сражения до того, как оно закончится.

Когда армия вступила в сражение с боссом, то стало понятно, что его уровень был выше 100, хотя вся его армия была не выше, чем 50 уровня, и тем не менее это была огромная разница. Но все равно этого было недостаточно, чтобы победить целую армию.

Король Кобольд, будучи ненамного умнее, чем его собратья, был просто не в состоянии справляться со стратегиями Локона.

В тот самый момент, когда Король Кобольд наносил свой удар, все рыцари поднимали вверх свои щиты и парировали его удар. Таким образом оставляя босса уязвимым для шпионов, лучников, магов шаманов, священников, копьеносцев, мечников, воинов и даже остальной части рыцарей, пользующихся случаем атаковать Короля Кобольда.

После каждого обмена ударами ХП босса уменьшался на 1/10. Не было необходимости говорить о том, что заключительная часть сражения проходила по раннее разработанному плану. Хотя это был рейд, появлявшийся один раз в каждые 50 уровней, но со способностями Силуэтов в Тени это была легко выполнимая задача.

Можно было сказать, что это было своего рода рас развлекательной прогулкой для них. Несмотря на то, что они привели с собой целую армию, хотя в этом не было никакой необходимости, им потребовался всего лишь один день в игре, чтобы завершить квест. Что позволяло использовать оставшееся время на другие нужды, после выполнения данного.

Особенно после того, как они увидели, что Гидра получил квест класса С, который был такого же уровня, как и 'Восстание Короля Кобольда', но который не вызывал такого же ажиотажа, как это было в случае с квестом Гидры. Всякий раз, когда они думали о том, что они были так близки к защите города, как тут же  они ощущали прилив крови и чувствовали разочарование. И в то же самое время они были очень взволнованы. Взволнованы потому, что такое напряженное сражение могло произойти.

Теперь они думали, что у них будет такая же возможность, но, увы, это было слишком легко. И с таким количеством людей вероятность выпада лута становились рандомизированными между всеми участниками квеста.

[пп: Рандомизировать –

  1. производить отбор чего- или кого-либо таким образом, чтобы каждое событие или явление имело равную и независимую вероятность попасть в выборку.
  2. организовывать последовательность или подбор событий таким образом, чтобы не возникало никакой определённой модели или системы]

 

В тот момент, когда босс умер, Силуэты в Тени могли лишь снисходительно улыбаться, поскольку ни один из них не получил ни одного очка опыта и не получил никакого лута. Единственной наградой за успешное завершение этого квеста для них стали очки славы, за то, что они привели армию к победе.

- Голиаф?

- Да-а?

Лиля и Рина подошли к Голиафу после того, как сражение подошло к концу. Их лица были обеспокоенными, но это не было похоже на что-то очень серьезное, поэтому Голиаф только кивнул им в ответ.

- Умм..............Мы тут подумали.

- Ну раз так, то это уже должно быть интересно, не так ли?

С легкостью ответил Голиаф без каких-либо проблем. До тех пор, пока это будет решением его друзей, он ни в коем случае не будет против него. Когда он посмотрел на Локона, то почувствовал, что это было еще менее проблематично, потому что тот только слегка отвернулся, как будто был   в чем-то виноват.

- Мы хотим, чтобы мы все в четверым отправились в путешествие. Вместе мы можем одолеть любого врага и стать сильнее. Нам незачем доказывать, на что мы способны на поле битвы. К тому же, разве сейчас не то же самое, как было раньше? Это слишком легко. разве Гидра не предупредил перед тем, как войти в скрытое подземелье? Давайте присоединимся к авантюристу как он!

Лила не удержалась и на одном дыхании выпалила весь монолог, не давая возможности Голиафу время на реакцию. Он тоже со своей стороны был согласен с тем, что это было совершенно не то, чего они хотели изначально.

- Звучит как неплохая идея. Я за!

Прежде чем армия даже успела понять, что произошло, как их командующий и его соратники покинули подземелья и отправились в свое собственное путешествие.

 

——————————————-

 

 

В темном подземелье напротив гигантской стены стояли два человека. Стена была сделана из неизвестного голубого ровного камня, гладкого на ощупь. Посередине находилась круглая дверь. Посредине двери находилась какая-то трещина, напоминающая что-то вроде символа 'Инь Янь' и в самом центре этой щели находилась замочная скважина.

[пп: В древнекитайской мифологии и натурфилософии инь-ян («тай цзы», Великий Предел) — символ созидательного единства противоположностей во Вселенной. Его изображали в виде круга, образа бесконечности, разделенного волнистой линией на две половины — темную и светлую. Симметрично расположенные внутри круга две точки — светлая на темном фоне и темная на светлом — говорили о том, что каждая из двух великих сил Вселенной несет в себе зародыш противоположного начала.]

В этот момент молодой человек стоявший с молодой девушкой находился в жалком состоянии. Его лицо было все в ссадинах и его тело совершенно онемело то боли.

- Боже мой. Она и в самом деле сделала из меня отбивную. Как толко женщина может быть так жестока и тем не менее обладать такой очаровательной улыбкой.  Это ужасно!

- Гидра, ты что-то сказал?

- Н-Нет, ничего!

- Черт побери, она же может читать мои мысли!

Пока Гидра таращился на Ирину, которая к этому моменту с легкостью могла видеть все, о чем он думал. Она слегка сжимала и разжимала свой кулак, предупреждая его, что если он собирается подумать о чем-то еще, то его смерть будет просто неминуема.

Конечно же убить Гидру считалось в порядке вещей до тех пор, пока это делала она, а не кто-то другой. Ход мыслей Ирины был вопросом, над которым Гидра часто задумывался.

- Гидра, вставь Похитителя Теней в ту замочную скважину, находящейся в щели.

- Хах?  С чего бы это клинок вдруг стал заменять функции ключа.................Хах? что?! Дверь открывается?! Это что – магия?

- Разве это было не понятно с первого взгляда на дверь?

- Нет нет нет, обычно ты возражаешь против использования мечей в качестве ключей.

- Не зацикливайся, действуй!

За неимением другого выхода, просто смиряясь с реальностью, Гидра догнал Ирину, которая тут же рванулась вперед. Открывшийся перед ними широкий коридор был наполнен голубыми кристаллами. Они начали искриться, когда свет из пещеры проник в кромешную тьму.

Гидра каким-то шестым чувством ощущал, что здесь что-то было не так.  Даже у него хватило мозгов на то, чтобы догадаться, что все это было подстроено. Ирина привела его сюда по какой-то причине, но он еще не мог определить в чем она заключалась.

Сначала у Ирины были только намерения позволить ему поработать против Краглингов, обладающих высоким уровнем, но в тот самый момент, когда она узнала о его классе, все вдруг изменилось. Она чувствовала, что встреча с ним была чересчур большим совпадением, когда она подумала обо всем, что произошло до этого момента.

Когда коридор закончился они очутились в гигантской комнате, которая также, как и коридор была наполнена голубыми кристаллами. Он не мог описать то чувство, которое охватило его при виде такой красоты, поэтому все что он смог сделать это неподвижно стоять и созерцать увиденное.

Его взгляд блуждал назад, а потом вперед и наконец-то он посмотрел вниз. Прямо перед ним был один путь, окруженный прудом. Вода в нем была совершенно прозрачная и чистая, и и на его прозрачной поверхности можно было видеть отражение кристаллов, без каких-либо дефектов. Поскольку он был слишком занят рассматриванием окружающей его комнаты, то он не увидел, что находилось в конце пути. Затем это 'что-то' неожиданно начало двигаться.

Гигантское черное чудовище пробудилось из своей спячки и посмотрело прямо на Гидру и Ирину. Ирина сумела сохранить спокойствие, но Гидре стало ужасно страшно. Это можно было понять, глядя на его действия, потому что он начал пятиться назад и его начала бить мелкая дрожь.

Он не выдержал и спросил, почему Ирина была такая спокойная.

- Ирина...................Это же дракон, ты знаешь. Почему ты стоишь перед ним, как будто тебя это совершенно не касается?

- О, потому что она хочет съесть только тебя. Именно поэтому я и привела тебя сюда.  К тому же она мой друг и любит есть обладателей классов Эфирный Клинок.

- Нет нет нет...Даже если это всего лишь шутка, это звучит ужасно.

Но как только после слов Ирины Гидра стал бояться еще больше, гигантский черный дракон начала говорить.

- Человек.............Она – права. Я хочу съесть только тебя. Ты выглядишь довольно аппетитно.

- Нет, нет, черт побери нет. Эта игра меня уже достала. Я выматываюсь отсюда!

- Ну ладно, малыш, я всего лишь пошутила, не принимай все так близко к сердцу.

- ..................Вы не будете меня есть?

- Может позже.

Как только дракон безразличным тоном оповестила его, что подумает над тем, съесть его позже или нет, как Гидра готов был пуститься наутек, чтобы спасти свою жизнь. К сожалению, Ирина уже успела схватить его, и ему ничего другого не оставалось, как терпеливо ждать, когда дракон изъявит желание поглотить его.

Однако, по крайней мере Гидра до того как быть съеденным, хотел бы посмотреть на описание того, кто собирался его съесть. Каким-то образом он знал, что фраза 'Неведение – это блаженство' идеально подходила к данной ситуации.

Кургал

Божественный Дракон

Уровень: 999

ХП: 1000000/??????????

  • Будучи первым драконом, который когда-либо существовал, ее первая жизнь положила начало всей расе драконов. Хотя ее происхождение остается быть неизвестным, ходят слухи, что она была рождена еще до появления богов.  Таким образом даже боги будут говорить с ней с почтением, при беседе с ней. Она стала матерью, после совокупления с одним неизвестным Богом.
  • Кургал исчезла из мира сего много ионов лет тому назад. Местонахождение ее тоже было неизвестно до   этого момента. Она не презирает людей, но и не благоприятствует им, и это высокомерие привело к многим войнам и проблемам. Она обладает даже большей силой, чем Боги.  Хотя она этого не показывает, но если ее разозлить, то это может привести к полнейшему уничтожению целых континентов. Поэтому при вступлении в контакт с Кургал рекомендуется крайняя осторожность.
  • При помощи своей силы, она создала тысячу небесных островов, окружающих Гору Мириад, где все остальные драконы продолжают жить и почитать это место как святую землю. Неизвестно принимала ли она участие в Войне Древних, так как все исторические папирусы того периода были полностью уничтожены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/353597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку