Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 34: Всегда Есть Слабое Место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 34: Всегда Есть Слабое Место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 34: Всегда Есть Слабое Место

перевод: kedaxx

 

 

- Хорошо, когда мы покинем это место, ты мне обо все расскажешь!

После этого Гидра, не дожидаясь ответа от Ирины отправился собирать лут, оставшийся после убитых гноллов. Но даже если Гидра не хотел слушать, что она собиралась ответить, то Пан был на ее стороне, и она тихо ему прошептала.

- Мне кажется он сердится, потому что я сильнее его. Пан, как ты думаешь?

Естественно, Пан не мог допустить ее превосходства над его хозяином, поэтому он встал на свои задние лапки и очень мило ее обнял передними лапками. Ирина сделала это умышленно. Она просто хотела видеть забавную реакцию Пана и когда маленький Пан ее показал, она тут же взяла его на руки и начала крепко обнимать.

После того, как Гидра собрал весь лут он понял, что его уровень повысился дважды.

Сражаясь с Краглингами, он трижды повысил свой уровень и на данный момент он уже достиг 26 уровня. К сожалению, это было единственный позитивный момент относительно уничтожения гноллов. Лут, который Гидра подобрал после сражения состоял только из оружия, которое было в таком жалком и запущенном состоянии, что он даже не хотел его оценивать.

Поскольку большой монстр даже не заботился о кончине своих миньонов, то для Гидры это была лучшая возможность проверить свой статус.

Имя

Гидра

Уровень

26

Раса

Человек

Профессия

Эфирный Клинок

Слава

1750

-

-

Ущерб

86(+1)~

Защита

5

Жизнестойкость

1390

Мана

320

Сила

86

Ловкость

71

Выносливость

12

Мудрость

10

Интеллект

12

Шанс

48

 

Титул

Теневая Немезида +10 % сопротивляемости к теневой магии, не может применяться к элементарной магии Эфира.

Снаряжение

Похититель Теней Ущерб +1

Перчатка Полумрака Защита 0: [Теневая Рука] (Стоимость 25 Маны)

Поношенные Сапоги Защита 5

 

Каждый раз, когда Гидра смотрел на свой статус это давало ему чувство удовлетворения. Наконец то он мог сказать, что перестал быть новичком, за исключением его общих знаний об играх. Но когда он думал о том, что Ирина была 'Ветер Ассасин', то он чувствовала себя как идиот, из-за того, переживал за нее так сильно.

'Не сташно. На данным момент есть проблема поважнее.'

- Ирина.

- Да.

- Ты уверена, что хочешь продолжать?

- Да-да. Я хочу сражаться рядом с тобой.

Гидра пожал плечами. Теперь, когда он знал ее полную силу, он перестал беспокоиться о ней вообще. Когда Гидра с Ириной и с Паном, который был у нее на руках, подошли поближе к большому монстру, они начали различать его внешний вид.

Это был огромный гуманоид с кожей пурпурного цвета. Теневые вены выступали и выглядели так, будто они могли взорваться в любой момент. Верхняя половина тела монстра не имела никакой одежды или амуниции.  Что касается нижней части тела, то это трудно было назвать одеждой вообще. Это было похоже на то, как в каком-то мешке из-под картошки вырезали два отверстия для ног и таким образом они превратился в шорты.

Единственным предметом, которым обладал монстр - был гигантский меч, висевший у него за спиной. От черного металла исходил красивый блеск и привлекал к себе внимание. Меч был очень широким, но длина его была особая тема.

Поскольку сам монстр был около 3 метров в высоту, то его меч был приблизительно 2 метровой длины. Внешний вид меча говорил о том, что он уничтожил немало жизней с тех самых пор, когда был создан.

Как только они успели получше разглядеть монстра, как вдруг  он повернулся вокруг и посмотрел в их сторону, или по крайней мере Гидре и Ирине так показалось.

Они были не уверены в том, что мог или не мог видеть монстр, потому что в его глазницах была только одна темнота.

В его пасти были видны тонкие длинные зубы, что говорило о том, что он был хищником, способный разорвать любой кусок мяса, который окажется перед ним. На его груди виднелось множество ран, которые в течении времени превратились в шрамы, и он выглядел так, что с каждым вдохом он был готов атаковать в любой момент.

- Хей, быстрей, надо проверить его статус.

Немного нервничая, Ирина тихонько прошептала Гидре. У нее появилось тяжелое предчувствие в тот самый момент, когда монстр повернулся в их сторону. Не нуждаясь в опознании, Гидра идентифицировал монстра.

 

 

Бичующий Титан (босс)

Уровень 60

ХП 3000/3000

Мерзость. Самая настоящая. Если пользователь увидит это существо, то рекомендуется сразу же бежать и не связываться. Поскольку это теневое существо, то описать его очень трудно.

Чтобы стать сильнее он будет поедать свой собственных собратьев, нет надобности говорить о других существах.

Этот берсеркер будет сражаться до тех пор, пока от него самого ничего не останется или же от оппонента.

Как-то раз один торговец видел это существо, находящегося в зоне боевых действий. Он крушил тела мертвых и когда он находил тело, которое ему нравилось, то принимался за него и пожирал все без остатка.

Обычно они сражаются голыми руками, но после поглощения такого количества других существ, что помогло развитию их интеллекта, они начали применять любые большие предметы, которые обладают наибольшей разрушительной силой.

Неизвестно почему темнота создала такое существо, но без всяких сомнений было известно только одно, что его боялись больше всего среди низших рангов Армии Тьмы.

 

- Вообще то я не буду говорить тебе о том, что здесь написано. Скажу только одно, что он сильный и страшный................очень страшный.

- Да-а............Я вижу!

- Хей, не надо сердиться на меня, ты можешь вынести свою злобу на этом парне!

Пока они спорили, монстр наконец то выдохнул и сделал свой первый шаг. В тот же момент появилось окно сообщений.

Вы вовлечены в сражение с Миньоном Тьмы Бичующим Титаном (босс).

 

- О, !@#$%. Вот он идет. Ирина применяй любой метод, какой только   знаешь, чтобы взять его под контроль. Я же в свою очередь постараюсь уворачиваться от всего, что будет на моем пути. Я надеюсь.

- Будь осторожен.

Гидра кивнул и посмотрел вслед удаляющейся Ирине с Паном на руках. Гигант медленно приближался в его направлении. Нельзя было сказать, что он был самым быстрым существом в мире, но судя по его внешнему виду, было видно, что он обладал нешуточной физической силой.

'Я не должен его провоцировать. Никогда не знаешь, чем может атаковать такой парень как этот. Если я хочу остаться в живых, то я должен быть на чеку и нападать, когда представится удобная возможность.'

Пока монстр приближался, Гидра обдумывал всевозможные меры предосторожности и контратаки. Но когда он увидел, что монстр одной рукой схватился за свой огромный меч, то совсем другое чувство начало формироваться внутри Гидры, и он никак не смог с ним справиться и зарыдал.

— Какой ужас! Нет, это просто отвратительно. Я ненавижу эту игру. Лучше уж до конца своей жизни грызть траву на лужайке вместе с зайцами.

Гигантский меч в руках Бичующего Титана казался предвестником смерти. Было совсем нелегко отделаться от этого чувства и сражаться с монстром в три раза больше тебя по размеру, и к тому же его уровень тоже был совсем не шуточный. Но у него был только один вариант – сражаться. Поэтому хотя он и жаловался на судьбу, решимость его не уменьшилась ни на йоту.

- Мне совсем не хочется этого говорить..........Но давай приступим!

Когда монстр приготовил себя к сражению, он раскрыл свою пасть и показал свои мерзкие тонкие зубы и взревел.

- НООООООООООУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Услышав этот рев, Гидре захотелось повернуться и бежать куда глаза глядят. Но он так и остался стоять на своем месте. Он не мог бежать, даже если бы захотел. Потому что сейчас у него был кто-то, кого он обязан был защищать. Он не мог остаить этого монстра для сражения с Ириной. Поэтому чтобы избавиться от чувства страха он тоже зарычал в ответ.

- Равр!?

Вообще то он понятия не имел, как надо было рычать, поэтому его рычание прозвучало довольно странно, но это не имело значения. Более того, после всего он почувствовал себя гораздо лучше, хотя монстр начал смотреть на него как на идиота.

Он не мог с этим мириться и решил идти в атаку. Все планы, которые он делал раньше были отброшены, ему было наплевать, что будет. Тем более ему больше всего нравилось сражаться экспромтом.

'Не знаю почему, но экспромт заставляет меня чувствовать себя лучше.'

Как только он бросился вперед на Бичующего Титана, он поднял свой меч и замахнулся. Гидра знал, что одного удара будет достаточно, чтобы убить его. Он должен были или увернуться, или умереть.

Когда меч опустился вниз, Гидра отпрыгнул влево. Когда он отпрыгнул, меч опустился на то место, в котором он находился. Результат был потрясающим. Он начистую разрушил землю, на которой стоял буквально секунду тому назад. Осколки и частички разлетались во все стороны, и даже ХП Гидры уменьшилось ненамного, когда в него попал какой-то осколок.

Однако удивляться Гидре было некогда и поскольку монстр только что атаковал, он уже не сможет отреагировать слишком быстро и атаковать снова. По крайней мере так думал Гидра, когда   поспешно побежал к боку Бичующего Титана, то монстр при помощи другой руки пытался смахнуть Гидру с его пути!

Хотя Гидра был удивлен, но он был не в состоянии уклониться от этого удара. Таким образом согнув спину под углом 90 градусов, рука монстра 'вжикнула' над ним. Волосы Гидры последовали вслед за образовавшимся порывом воздуха, но ему был не до того. Он выпрямился и попытался воткнуть меч в колено монстра.

Удар!

50 урона!

 

- Твою ж мать. Это будет нелегкой сделать.

Гидре удалось проделать только небольшую вмятину в колене, и монстр в ответ только дернул своей ногой и снова приготовился атаковать. В это время, Ирина терпеливо дожидалась, когда Гидра сделает свой первый удар. До тех пор, пока аггро находится на нем, монстр не будет гоняться за ней. Поэтому она дожидалась, когда Гидра нанесет свой удар.

Когда удар был сделан, она отпустила свои пальцы с тетивы и стрела полетела по воздуху. Если ничего не помешает, то стрела должна была попасть в горло Бичующего Титана!

Критический Удар!

 

145 Урона!

 

'Твою ж мать! Это продлится целую вечность!'

Монстр был раздражен тем, что в него попала стрела. Но как будто бы это был всего лишь укус пчелы, он вытащил ее и швырнул на землю. Затем ему захотелось выплеснуть свой гнев наружу и, к счастью, как раз для этого нашлась подходящая цель – он посмотрел на Гидру.

Гидра знал, что если он не увернется от этого удара, то смерти ему   не миновать.

Удар всего лишь чут-чуть не попав в цель снова пришелся по земле. Гидра прыгнул вперед и перевернулся чтобы восстановиться. И вдруг в голову ему пришла одна прекрасная мысль.

- Я не знаю, сработает ли это на монстрах так же, как и на людях. Но если да, то в таком случае цели лучше, чем задница не найти!

И таким образом Гидра со всей силы нанес удар в задницу монстра. К счастью, меч прошел через мягкие ткани вонзился  довольно глубоко! И в этот же момент появилось окно сообщений!

Сокрушающий Удар!

Вы обнаружили самое слабое место всех живых существ и хотя это звучит не престижно, но остаться в живых важнее, чем какая-то точка зрения.

 

200 Урона!

 

Пока Пан и Ирина наблюдали за сценой как монстр был пронзен в анальное отверстие, Ирина вся сжалась и съежилась от увиденного, когда как Пан, лег на животик и приподнял свою попу, так как будто это он был жертвой, хлопал по ней  своей лапкой и тихонько выл.

http://tl.rulate.ru/book/7949/318520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку