Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 33: Разве Я Не Говорила Тебе? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 33: Разве Я Не Говорила Тебе?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 33: Разве Я Не Говорила Тебе?

перевод: kedaxx

 

 

Гидра снова приготовился атаковать группу Гноллов. Но ему надо было быть поосторожней потому, что все они собрались в одном месте. Ему ничего не оставалось делать, кроме того, как терпеливо ждать и смотреть, каким будет их следующий ход.

На этот раз они не стали посылать для сражения с ним, как дураки, только одного только Гнолла, а вместо этого окружили его и послали уже двоих!

Их умение подстраиваться под ситуацию заслуживало рукоплескания, потому что они знали – одного было недостаточно, почему бы не добавить еще одного?

К сожалению, их умственные возможности позволяли додуматься только до этого. Они не могли видеть насколько силен был их оппонент, в конце концов они все были выходцами из класса зомби. У них не было сознания как такового, и они не могли выработать необходимую стратегию боя, даже имея численное преимущество.

Оба Гнолла, один с мечом, а другой с копьем сразу же бросились атаковать. Но Гидра была в восторге от такой возможности. Он мог с легкостью справиться с двумя Гноллами, не получая никаких повреждений.

Задача состояла в нанесении урона как можно больше и как можно быстрее. Но это не было проблемой. Вместо того, чтобы самому наносить урон, почему бы не использовать низкие умственные способности оппонентов?

'Теневая Рука'

Как только Гидра применил 'Теневую Руку' из 'Перчатки Полумрака' вытянулась рука и прикрепила себя к одному из Гноллов.

Гнолл не сумел отреагировать вовремя, в результате чего рука вцепилась в его череп, но это еще был не конец. Гидра изо всей силы замахнулся Теневой Рукой и швырнул Гнолла в сторону другого гнолла. И поскольку оба монстра на большой скорости находились в состоянии атаки, то вооружённый копьем гнолл не смог отреагировать достаточно быстро и врезался в своего товарища!

При столкновении копье пронзило Гнолла с мечом. Гидра знал, что у него появился шанс убить их обоих, пока они были заняты друг с другом.

Гидра вытащил свой меч и в качестве первой жертвы выбрал себе Гнолла с копьем. Поскольку Гнолл-мечник был пронизан копьем и ему было бы трудно реагировать на атаку Гидры. Гнолл с копьем хотел высвободить свое оружие, но вытаскивая его из тела своего сотоварища только усугублял нанесенный ему урон.

Порез!

Прокол!

Непрерывные удары моего меча оставляли кровавые порезы после себя и кусочки мяса от ран Гнолла разлетались в разные стороны.

Единственным вариантом для гнолла оставался рукопашный бой, но откуда дикому существу, питающегося падалью знать о Боевых Искусствах? Особенно если перед ним находится кто-то вроде Гидры.

Таким образом единственное что он смог сделать был удар кулаком в воздух, от которого Гидра уклонился, оставив Гнолла открытым для нанесения удара.

300

367

410

389

Окна сообщений о нанесенном уроне продолжали появляться до тех пор, пока не появилось сообщение о полном уничтожении Гнолла.

Но Гидра на этом не остановился. Он немедленно бросился к оставшемуся Гноллу-мечнику, в то же самое время поглядывая на группу, которая завершила его окружение.

'Мне надо поторопиться!'

Гидра запаниковал. Возможно, они не обладают высоким интеллектом, но они были не такие уж дураки, чтобы дать уйти своей жертве из окружения второй раз.

Поэтому он замахнулся своим мечом изо всей силы еще раз, что дало ему несколько миллисекунд, чтобы отбить окружение, чего было достаточно.

И как раз в этот момент случилось непредвиденное. Гнолл-мечник, хорошо понимая, что его ожидала верная смерть, решил атаковать Гидру, но вместо того, чтобы броситься на него с мечом, он расставил свои руки, чтобы схватить его в свои объятия!

Гидра не ожидал такой атаки от Гнолла и поэтому оказался в его объятиях, несмотря на то что отреагировал очень быстро, как только смог.

Гидра упал на землю, и, к сожалению, следом за этим прямо на него упал и Гнолл-мечник. Гидра, не теряя времени начал наносить удары мечом по телу Гнолла. Его ХП снижалось и когда оно достигло 75 % отметки, остальные Гноллы начали проявлять реакцию.

'О Боже, это выглядит совсем плохо.'

Пока Гидра нетерпеливо продолжал колоть Гнолла своим мечом, он смотрел, как остальная часть Гноллов становилась все ближе. Но как только они начали понемногу атаковать, произошло изменение ветра.

Как только Гидра уже потерял последнюю надежду на спасение, три стрелы попали одна за другой в окружающих его Гноллов, заставляя их упасть на колени.

- Ирина!

Конечно же Гидра успел распознать стрелы Ирины. Он грязно выругался про себя, потому что он строго настрого запретил ей   вступать в сражение до тех пор, пока не будет ясно, что перевес находиться на его стороне!

Два гнолла уже были мертвы, но кроме них 10 все еще были живы. И после того, как Ирина присоединилась к сражению, несомненно гноллы будут считать ее главной целью для уничтожения.

- Ирина! Уходи!

Прежде чем он успел предупредить Ирину, 4 гнолла уже отправились в ее сторону. Он кричал как мог, чтобы Ирина покинула поле боя, и в то же время не переставал колоть, навалившегося на него гнолла, до тех пор, пока тот не умер.

Но, кроме этого, было еще 3 гнолла, атакующих его, после того как 3 их собрата отправились навестить своих предков. И 4 гнолла направлялись в сторону Ирины!

Он не смог уклониться от трех ударов и в его тело последовало два удара копьем и один кинжалом.

123

100

90

Появилось окно сообщений о полученном уроне, но Гидра не обращал внимания.

После атаки он смог только откатиться в сторону и прыжком встать на ноги. Но в этот момент 3 гнолла, в которых попали стрелы уже приходили в себя. Ситуация начала выглядеть немного лучше, потому что теперь он был 1 против 6. Но Гидра начал волноваться даже ещё больше.

У него не было слишком больших знаний о Лучниках, но он знал, что самое опасное для них было вступать в рукопашный бой. У него не было возможности вырваться и побежать на помощь, потому что между ним и Ириной находилось 6 гноллов.

- Черт бы вас побрал!

Закричал Гидра и напрямую атаковал ослабленных гноллов, двое из которых уже потеряли больше половины своих ХП.

Гидра повысил свои навыки до максимума и уклонялся от атакующих клинков и копий, скользя по земле. Он подпрыгнул вверх и нанес апперкот по гноллу, ХП которого сразу же уменьшилось на 50 %. Когда тело гнолла взлетело в воздух, он использовал Теневую Руку и прежде, чем ноги гнолла успели оторваться от земли, он был схвачен и с силой брошен о землю головой вниз! Когда гнолл врезался в землю появилось окно сообщений.

Гнолл оглушение 2

На мозг гнолла было оказано большое давление, в результате чего все показатели навыков гнолла в течении 4 секунд   уменьшаться на 50 %.

 

Гидре было все равно, потому что у гнолла не было времени на то, чтобы даже подняться.  Гидра не дал ни одному из гноллов отреагировать и сам начал атаковать.

Он уже не останавливаясь наносил удары один за другим по горлу одного из гноллов. И пока он рубил, частички разлетались по сторонам, до тех пор, пока тело гнолла полностью не превратилось в прах.

В этот момент Гидра не мог соображать здраво. Все, о чем он мог думать было убить этих монстров и броситься на помощь к Ирине.

Было не важно, что случилось во время этого, до тех пор, пока результат позволял ему защитить ее было все, что имело значение.

Он как сумасшедший набросился на остальных гноллов, ХП которых было на отметке 50 %. Гидра тоже пропускал удары и порезы мечом, но не обращал на это внимания. Он должен был победить как можно скорее. Что касается его ХП? До тех пор, пока он был жив, какая разница если это было 1000 или 1?

В результате чего всех гноллов с низким ХП ожидала одна и та же судьба – смерть. Когда между ним и Ириной осталось всего лишь 4 гнолла, баррикада утратила свою прежнюю прочность.

'Возможно сейчас я смогу прорваться.'

Пока Гидра думал и прежде, чем эта мысль успела прийти ему в голову, он уже бросился вперед в сторону оставшихся гноллов.

Хотя он совершенно не думал о своем ХП, но это еще не означало, что он собирался принимать на себя необдуманный урон. Если на кону стоял вопрос о спасении или уничтожении еще одного гнолла, то он с радостью пойдет на риск, но в данном случае ситуация была совсем другой.

Гидра еще раз применил Теневую Руку и протянул ее в сторону гнолла, которому ничего больше не оставалось, как следовать движениям руки. Когда голова гнолла наклонилась вниз, Гидра запрыгнул ему на спину и перепрыгнул через остальных 3 гноллов.

Он скрылся, но это было только начало! Он уже находился на своем пути в сторону сталагмитов. Он еще не видел, как Ирина сражалась, но он знал, что ситуация, в которой она оказалась, должна была быть   крайне тяжелая. Поэтому он напряг все свои мышцы ног и побежал спасать Ирину.

Когда он наконец то добрался до назначенного места, то увидел, что ситуация была крайне противоположна той, которую он ожидал увидеть. На самом деле он был настолько ошарашен, что не имел понятия что ему было делать дальше. Он просто стоял и смотрел, как Ирина, которая была лучницей, сражалась в ближнем бою с зеленым кинжалом в руке. Он ни разу не видел, чтобы Ирина пользовалась кинжалом раньше, но видя, как она сражалась, он понял, что она прекрасно знала, как нужно было вести бой.

Из 4 гноллов, которые отправились в ее сторону, 2 уже были мертвы и ХП третьего приближалось к нулевой отметке, после чего он упал замертво. Увидев Гидру, Ирина радостно закричала, продолжая сражаться.

- Ты уже справился? Подожди немного, я давно уже не разминалась как сегодня, дай мне еще несколько секунд.

Чувствуя себя полным идиотом за все те переживания, которые он испытал, Гидра просто развернулся и ушел. По какой-то причине он был удручен тем, что она уже убила 3 гноллов до того, как он смог убить только 2. Хотя можно было сказать, что он убил 2 и то время, которое он потратил на то, чтобы скрыться, тоже влияло на ход событий, однако те двое, которых он убил уже имели низкие ХП.

Это означало, что она наносила урон намного эффективнее, чем он. Но как человек, имеющий гордость, он не мог такое допустить.

И данная ситуация, вместо ужасного положения полного переживаний о том, что Ирина подвергалась смертельной опасности, превратилась в соревнование – кто первым убьет свою группу оппонентов.

Естественно, что Ирина, которой оставалось убить только 1 самого последнего гнолла после того, как она убила того, ХП которого было почти что на нуле, была победительницей. Но она не хвасталась, а только наблюдала за тем, как Гидра заканчивал с оставшимися гноллами.

-------------------------------------

- Я так сильно недооценил тебя.

- Не переживай. Мы оба скрывали некоторые вещи друг от друга. На самом деле, я скрывала от тебя намного больше, чем ты.

- Ах, не переживай, если ты не хочешь об этом говорить, то не надо. Я расценю это как должное. У каждого есть на это свои причины.

- ....................Правильно.

Поскольку Гидра чувствовал, что Ирина не хотела делиться той информацией, которую знала, в том числе ее класс, то Гидра не собирался вмешиваться или принуждать ее. Но было что-то, к чему он испытывал огромное любопытство и не удержавшись спросил.

- Хотелось бы знать, конечно, если ты не против, какой у тебя класс. Судя по твоим навыкам в ближнем бою, ты не просто лучница?

- Ах ах, разве я не говорила тебе? Я – скрытый класс 'Ассасин-Ветер'.

- Хах?!

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/316441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку