Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 32

перевод: kedaxx

 

[пп: Если кто-то задается вопросом об уроне, который наносит [Теневой Клинок] x2 урона (с идеальной руной), а затем критический удар х2, поэтому он должен делать около 80-100 урона.]

Как только Гидра кивнул Ирине, их план был готов. Он не будет терзаться мыслями, что Ирина может оказаться в затруднительном положении, поскольку на данный момент она уже не находилась в группе. Сражаться с дюжиной монстров будет нелегко, но если Гидра будет использовать все, что знает, то с тактикой 'ударь и беги', он наверняка сможет справиться.

Но это можно было предполагать при условии, если уровень монстров будет ненамного выше его. Но Гидра не верил, что группа монстров могла быть сильнее, чем один Краглинг.

Причина? Да потому что игра была бы испорчена и его невезение достигло бы самого высокого уровня. Поэтому он отказывался верить в такое, потому что даже он сам не мог быть таким невезучим!

Гидра впервые активизировал свой навык. Поскольку голубое пламя было слишком сконцентрировано поглощением Теневого Дождя, то у него появилась возможность применить свой навык.

И сразу же как только он пожелал, прямо перед ним каким-то таинственным образом появилась руна. Не имело значения сколько раз Гидра видел магию в этом мире, всякий раз это было просто потрясающе.

 Парящий в воздухе символ приглашал его, подзывая пальцем, который к этому моменту зажегся и потеплел. Гидра приблизился и внимательно заполнил руну. По завершении чего появилось окно сообщений.

Отлично!

Поскольку руна была сделана с максимальной осторожностью, то к [Теневому Клинку] добавлен 50% бонус урона.

 

При появлении окна сообщений руна уже погружалась в его меч. Похититель Теней с удовлетворением загудел и как только руна растворилась в мече, в тот же момент над ним распростерлась тень, точно такая же, как и темнота заходящего солнца.

Пока Гидра занимался подготовкой к сражению, ему осталась сделать одну последнюю вещь. Встать и по собственному желанию пожертвовать собой или стать героем и уничтожить зло, находящееся перед ним.

Естественно, это было так, как это видела Ирина, когда как Гидра мог думать только о луте и опыте. В этот момент он все еще немного боялся. Он никогда еще не сражался с таким количеством оппонентов и до сегодняшнего момента это будет его самое большое сражение.

Это без сомнения было для него отправной точкой в реальном сражении в игре.

Когда он вышел из укрытия сталагмитов, монстры заметили его. Однако, большой монстр не повернулся и вместо этого зарычал, отчего монстры поменьше трясясь от страха, все до одного повернулись в сторону Гидры.

'Кажется этот большой монстр не имеет возможности оторвать   свою сосредоточенность от этого ядра. В какой-то мере это неплохие новости. Если только они не станут принимать меня за серьезного противника, и не пошлют против меня всю имеющуюся дюжину монстров.'

Пока Гидра жаловался, без труда можно было заметить, что все маленькие монстры ходили на задних лапах. Это были задние лапы, потому что наконец то Гидра распознал, что это было за существо. Это был монстр – двуногая гиена. Гидра не знал как в точности назывался этот вид, но он находился достаточно близко, чтобы провести идентификацию.

Теневые Обладатели Гноллы

Уровень: 36

ХП 1800/1800

Гноллы – это дикие кочевники с предрасположенностями похожими на гиену. Их красно-коричневая как мех шкура, никогда не чистится и из-за того, что их доспехи грубой формы и неочищенные, то можно сказать, что гноллы являются падальщиками.

Родители пугают ими маленьких детей, когда они не слушаются.

'Если ты плохой мальчик/плохая девочка, то гноллы придут в нашу деревню.' Таким образом, к сожалению, гноллы стали врагом номер один для детей, которые потом становятся взрослыми и убивают гноллов сразу, как только их увидят. Они боятся мести и поэтому сражаются только тогда, когда уверены, что смогут одержать верх.

 

 

 

 

 

[пп: Гноллы – вымышленные большие гиеноподобные существа, которые свободно странствуют организованными группами.   Строением тела, гноллы напоминают человека: они так же ходят на двух ногах, имеют человекоподобные руки, которыми могут делать всё то же, что и любой человек. Но остальные части тела - голова, хвост, задние лапы и серо-зелёная окраска полностью соответствуют гиенам.]

Видимо гноллы атаковали ошибочную цель и вместо одержания победы их туловища были поглощены темнотой. Теневые вены имели очень длинные разветвления и таким образом спасти их было уже невозможно, к тому же никто и не собирался это делать.

'Черт! Их уровень немного выше, чем я надеялся. Но поскольку у меня есть Похититель Теней, это уже не кажется таким невозможным, просто мне нужно быть осторожным.'

Как только Гидра принял решение, он сразу же бросился в сторону группы гноллов. На раздумья времени не было, иначе это могло закончиться плачевно. Нанося удар первым, давало ему некоторое преимущество, потому что прямо перед ним находилось более десятка Теневых Обладателей Гноллов. Он мог попробовать убить их один за другим и как можно быстрее.

Когда Теневые Обладатели Гноллы увидели, что Гидра собирается атаковать, они даже глазом не моргнули. Их жизни давно уже им не принадлежали и единственным живым внутри них была темнота. Обычно темнота боялась только света или же существа темноты более высокого уровня. Они и не подозревали, что Гидра являлся именно таким существом.

Первый Гнолл пошел в атаку на Гидру. Половина Гноллов была вооружена кинжалами вроде Кливера, когда как остальные имели повидавшие виды копья, готовые сломаться от любого мало мальского давления.

Гнолл, атакующий Гидру был вооружен кинжалом типа кливер и был готов всадить его прямо в него.

Ирина, наблюдавшая со стороны, не выдержала и сжала свои руки. Она верила всеми силами в Гидру, но это не могло предотвратить ее от плохих мыслей, которые заполонили ее разум, что все может закончиться очень плохо. Поэтому, несмотря на степень опасности, в которой он оказался, она не могла позволить ему сражаться в одиночку.

Ирина встала за одним из сталагмитов и приготовилась, она не собиралась делать то, о чем просил ее Гидра, она будет делать то, что подсказывало ей сердце.

Гидра видел идущий на него кливер и самодовольно ухмыльнулся.

- Тебе надо сделать что-то получше этого! Потому что потом я собираюсь проверить пределы своих возможностей! Так что не разочаровывай меня сейчас!

Гидра уклонился от исходящего удара с минимальным движением и воткнул в горло Гнолла Похитителя Теней. Сразу же появилось окно сообщений.

Контратака Критический Удар!

430 Урона!

'Возможно сделать это окажется проще, чем я предполагал.'

Как только Гидра возомнил себя героем, как в тот же момент он заметил одну проблему. Атаковавший его Гнолл был всего лишь приманкой. И сейчас он уже был окружен целой группой Гноллов, которые были поочередно вооружены кинжалами и копьями.

'Ну что ж. По крайней мере они болваны.'

Гидра был сильно озабочен, но не подавал виду и сохранял внешнее спокойствие. Он не позволит ситуации, в которой он оказался, запугать его. Поскольку он был окружен, это также означало, что единственным Гноллом в пределах нескольких футов был тот, которого он проткнул мечом. Таким образом, для него это был отличный шанс прикончить его.

Слэш!

Критический Удар!

410 Урона!

Но на этом не закончилось. Поскольку Гноллы собирались только окружить Гидру, то они не смогли своевременно отреагировать не его атаку. Таким образом Гидра рубил налево и направо, и ХП начало уменьшаться с неимоверной скоростью и скоро должно было достичь нулевой отметки. У Гнолла оставался один единственный шанс для атаки, и он уже практический был мертв.

Гидра с восхищением смотрел на заключенную внутри меча тень.

'Теневой Клинок без всякого сомнения намного увеличивает величину нанесенного мною ущерба.'

Роковая улыбка застыла на лице Гидры и ему осталось всего лишь встретиться с оставшимися 11 Гноллами. Как будто совершенно не думая о своей собственной безопасности он бросился на первого попавшегося Гнолла. Гидре было без разницы какого Гнолла атаковать в первую очередь, все равно результат будет одним и тем же, умрет он или Гнолл.

Пока Гидра, не думая о своей жизни бежал в сторону Гнолла, он замахнулся и нанес ему удар мечом, которого тот не ожидал. Гнолл был вооружен копьем и не смог вовремя отреагировать на исходящий удар от Гидры. Меч Гидры во весь рост полоснул Гнолла по его туловищу.

205 Урона!

Гидра проигнорировал появившееся окно сообщений. И вдруг как будто бы наконец то Гноллы обрели возможность реагировать, один из них, находившийся рядом с убитым Гноллом кинулся атаковать Гидру с кинжалом в руке. Исходящий удар казался очень опасным, поскольку Гидра не ожидал, что атака начнется так скоро. Особенно когда он все еще имел преимущество, и его окружение еще полностью было не завершено.

Отступив шаг назад, Гидра с легкостью избежал удара, затем он шагнул вперед на встречу надвигающемуся Гноллу и вонзил свой меч прямо ему глотку.

Удар!

Контратака! Критический Удар!

510 Урона!

Как только Гидра выступил вперед в сторону монстра, он схватил его за руку и вытащил из него свой меч, а затем швырнул его на край к линии окружения.

Но трудности для Гидры только начинались.  Поскольку кольцо окружения постепенно сжималось, то все гноллы получили возможность атаковать Гидру в любой момент. Пот градом стекал с лица Гидры, когда он ощутил, как невыносимое напряжение воздействовала на него сразу со всех сторон.

- Ну вот начинается.

Пять Гноллов, вооруженных копьями, все разом воткнули их в тело Гидры, когда как последний все еще находился в состоянии восстановления из-за полученного удара во время атаки. Концы копий, покрытые ржавчиной, были направлены на Гидру со всех сторон. Но несмотря на то, что он прекрасно владел боевыми искусствами, он был просто не в состоянии увернуться от всех ударов. Он избежал все удары, кроме одного.

103 Урона!

'Мне нельзя принимать урон так часто. Еще десять таких ударов и мне конец.'

Гидра, который возможно уже не был похож на того, кто беспокоиться о своей жизни, все-таки хотел превозмочь ситуацию, в которой оказался.

Несмотря на то, что ему только что был нанесен урон, ярость, бушующая в нем, не уменьшилась ни на йоту. Он применил состояние берсерк и бросился в сторону Гнолла, пытающегося нанести ему удар.

Обычно наносивший удар, вообще то по логике вещей должен был быть лучшим бойцом среди них всех? По крайней мере так размышлял в тот момент Гидра.

Он атаковал, как сорвавшийся с цепи зверь.  Гидра неистово наносил один удар за другим и Гнолл получил достаточное количество ударов, прежде чем группа, вооруженная кливерами, успели отреагировать и защитить своего собрата, его ХП уже достигло половинной отметки.

Поскольку атака кливерами вынуждала Гноллов приблизиться к Гидре еще поближе, то он недолго думая   сразу же отпрыгнул назад.

Легче сказать, чем сделать. Однако рефлекс, необходимый для того, чтобы вовремя отреагировать на атаку пяти кинжалов был делом не простым, поскольку огромные тела становились все ближе и возможности избежать атаки уменьшался.

Все что смог сделать Гидра — это отойти назад, вкладывая всю свою силу в ноги. Он рванул вперед и протолкнулся через их тела,  а затем в падении перевернулся и  принял коленопреклоненную позицию.

Из-за того, что все пять Гноллов начали атаковать Гидру, то   о всецелом окружении уже не могло быть и речи. Поэтому, избавившись от опасности быть окруженным, Гидра кинулся в сторону еще одного Гнолла, вооруженного копьем.

ОН наносил удары и порезы мечом, вкладывая в них всю свою силу, которой только располагал. Он не смотрел свысока на своего противника, потому что на самом деле они были очень сильны. От него требовалось использование своих навыков на высшем уровне, чтобы пережить неблагоприятную ситуацию, в которой оказался.

Ирина, наблюдавшая за сражением Гидры, была в тайне восхищена.  Она знала, что он был сильным, в этом не было никакого сомнения после того, как он убил Легендарного Монстра, однако, способ, которым он убил его, сам по себе был невзрачным и на самом деле не требовал каких-то необычных бойцовским навыков. Как бы там ни было, но Меркурий был убит благодаря хлебному шансу. Кто бы смог утверждать, что это был сильный метод для одержания победы над легендарным монстром? На самом деле она была немного разочарована, когда начала размышлять над примененным методом и полученным результатом.

Но все это буквально исчезло в никуда, когда она смотрела, как сражался Гидра. Он пропустил только один удар, но всякий раз при этом она вздрагивала и вскрикивала, закрывая глаза, подсматривая сквозь пальцы, чтобы убедиться, что он был в порядке и успешно избежал исходящего удара.

Естественно, точно также реагировал Пан, находящийся рядом с ней. Он полностью доверял своему хозяину, но каждый раз, когда Пан наблюдал за тем, как Гидра был подвергнут нападению, он поднимал свои лапки вверх и прикрывал глаза, чтобы не видеть результаты атаки. Но Пан не мог приходить в себя так же быстро, как Ирина, поэтому, когда он открывал свои глаза, то видел, как Гидра был подвержен атаке опять. И так продолжалось бесконечно, в результате чего Пан решил закрыть свои глаза и не смотреть на сражение вообще. Бедная маленькая панда слишком переживала за жизнь своего хозяина.

Всякий раз, когда Гидра подвергался новой атаке, Ирина планировала вступить в сражение, но это у нее никак не получалось.  Только глядя на него, она знала, что он наслаждался каждым мгновением этого сражения. Каждый раз, когда он был в опасности, его улыбка только усугублялась. Каждый раз, когда ему удавалось избежать опасности и ответить на удар контратакой, он становился серьезным и атаковал на полную мощность.

В этом сражении не было красоты и изящества, но она не могла отвести своих глаз в сторону. Все что она могла делать это с восхищением смотреть на своего спасителя, на своего героя.

Как только Гидра закончил атаковать Гнолла с копьем, к тому времени его ХП уже уменьшилось на половину. Но это еще не говорило о том, что ситуация была в его пользу. Если говорить о целой группе, то он смог понизить только 1/10 их всего ХП. Но и он в то же самое время потерял 1/10 своего ХП. Таким образом в итоге Гноллы были в выигрыше. Гидра начал осторожно продвигаться вперед, готовясь к следующей атаке, как вдруг несколько слов сорвалось с его губ.

- Приступим ко 2 раунду, готовы?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/304643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку