Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 31: Расформирование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 31: Расформирование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 31: Расформирование

перевод: kedaxx

 

Как только Ирина начала понемногу успокаиваться, а Гидра наслаждался тем, что у него в объятьях была такая привлекательная женщина, она поднялась и немного неуклюже постаралась привести в порядок свой внешний вид. Ее волосы спутались и статическое электричество в игре тоже присутствовало, поэтому они были наэлектризованы и торчали в разные стороны. С заплаканным лицом она была похожа на обиженного малыша, у которого только что отняли любимую игрушку, но для своей же собственной безопасности Гидра решил не делать комментариев по этому поводу.

Он просто терпеливо ждал, когда она будет готова, коротая время игрой с Паном.

Когда Гидра уделял Пану свое внимание, то Пан в тот момент забывал про все, что происходило в мире и то удовольствия поджимал уши.

Затем Гидра решил попробовать то, что он когда-то услышал от Сары. Конечно же он знал, что животных теоретически можно было пощекотать, но он никогда еще не пробовал пощекотать Пана. Поэтому он взял Пана и положил его на спину. Затем внимательно следя, чтобы не причинить вреда, Гидра начал щекотать животик Пана. Реакция? Это стало пристрастием красной панды.

Пан, которому ужасно понравилось щекотание, издавал звуки похожие на смех и выглядел так, как будто он плавал в воздухе. Он самым милым образом легонько царапал Гидру, совершенно не применяя силу.

Хвостик Пана вилял вперед и назад от полного блаженства, когда он начал наслаждаться все больше и больше.

Обычно, множество людей не выдерживают, когда их щекочут, но Пан просто обожал, когда его щекотали. Когда Гидра делал паузу, то Пан начинал смотреть на него своими милыми огромными черными глазами на мордочке с красно-белой шерстью, как будто желая сказать: ‘Пощекочи-ка еще раз!'. Не в силах противостоять искушению, Гидра еще раз   пощекотал Пана.

Вскоре после этого Ирина уже сумела взять себя в руки и услышав, как смеялся Пан, она не удержалась от соблазна пойти и узнать в чем было дело.  После того, как она подошла и увидела очаровательное зрелище, в котором находился Пан, она начала переводить взгляд с Пана на Гидру и опять обратно.

Гидра заметил это и после всех сегодняшних событий почувствовал себя немного виноватым. Поэтому он тут же передал Пана Ирине и произнес.

- Он обожает, когда его щекочут. Я уверен, если ты попробуешь, то ему тоже понравиться.

- .....................Хорошо.

Ирина молча кивнула. И затем она, как и сказал Гидра, начала щекотать Пана. Возможно, кто-то не знает, но животное – это самое лучшее средство для поднятия настроения. Они не замечали окружающего мира и единственное что было для них главными — это счастье их собственной семьи.

Все это сблизило Ирину и Пана еще больше, было вполне очевидно, что Пан считал Ирину полноправным членом этой семьи тоже.

Когда они оба были погружены в процесс щекотания, Гидра стоял в сторонке и с ухмылкой смотрел на происходящее.

'Как хорошо, что у меня есть Пан. Он смог развеселить ее больше, чем мне когда-либо удалось за все это время.'

Когда он задумался о том, насколько плох он был в таких делах с девушками несмотря на то, что все друзья в его реальной жизни были девушками, и тем не менее он никак не мог понять образ их мышления в более чем половине случаев.

Когда улыбка вырисовалась на лице Ирины, Гидра понял, что она уже была в порядке и решил окликнуть ее.

- Вы готовы?

- Да.............Пошли!

Гидра зашагал вперед, но после того, как сделал пару шагов остановился и оглянувшись назад уставился на Ирину.

- Положи Пана вниз и пусть он работает.............

- Но!

- Ты хочешь иметь еду позже?

- ............................Да.

Ирина неохотно опустила Пана вниз, прежде чем показав Гидре свой язык, который в тот момент уже отвернулся. В обще то он знал, что она показала ему язык, но он только махнул рукой, отгоняя от себя неприятное впечатление.

Гидра делал это не из-за того, что он хотел огорчить Ирину, особенно после сегодняшнего инцидента. Но он на 100 % хотел, чтобы Пан начал собирать для него предметы.

К этому времени в этой комнате уже ничего не осталось, поэтому они должны были продолжать свое путешествие дальше.

Когда они дошли до следующей двери, перед ними опять оказался длинный коридор. Однако, когда они дошли до конца, ровные стены начали трескаться и искажаться. Голубые огни замерцали и выглядели так, как будто они злились и пытаясь вести борьбу против кого-то.

- Гидра...........................Что здесь не так.

- Ага...................Я это понял, судя по этой черноте в конце зала.

Когда они оба вместе с Паном начали осторожно приближаться к концу зала, они увидели, что там происходило что-то совершенно странное.

В том месте, где темнота не должна была существовать, она вдруг неожиданно предстала прямо перед ними. Ее было немного, и они все еще были на расстоянии нескольких десятков метров от ее местонахождения. Но она не менялась, и они могли различить тени, падающие впереди от нее.

'Наверное поэтому   пламя демонстрирует такую сильную реакцию. Оно недостаточно близко, чтобы повлиять на тень.'

Гидра не был уверен в том, должны ли находиться голубые факелы в следующей комнате или нет. Но он знал наверняка, если они там находились, то значит в этой комнате должно что-то произойти.

Наконец то, когда они подошли поближе они заметили, что там находилась абсолютная темнота. Там находились бесчисленные точки теней.

Когда они вошли в комнату, они были шокированы представшей перед ними картиной.

С потолка крыши капали капельки теней. Но в тот самый момент, как только они падали вниз, они были поглощены голубым пламенем.

Но количество падавших теней было такое огромное, что для голубого пламени, было сложно поглотить все тени и поэтому они превратились из голубого в черный цвет. И тем не менее они продолжали поглощать падающие вниз капельки теней и поэтому создавалось впечатление, что капельки теней падали вниз с крыши прямо в пламя.

Сразу же после того, как они вошли и увидели эту картину, появилось окно сообщений.

Использован навык домена [Теневой Дождь].

Поскольку вы являетесь воином, который тоже применяет тьму, снижение статистических показателей на вас не распространяется, как это делается в случае с нормальными пользователями.

Наоборот, пока вы находитесь под влиянием эффекта [Теневой Дождь], вы получаете повышение всех статистических показателей на 10 %.

Для нормальных пользователей, если они будут находится под дождем слишком долгое время, существует риск того, что тьма может вселиться в них, и они превратиться в миньона и останутся в таком виде на всю оставшуюся жизнь.

[Теневой Дождь] будет действовать до тех пор, пока не будет уничтожен монстр, применивший его.

 

После пережитого шока от внезапного появления окна сообщения, Гидра с изумлением смотрел на Теневой Цождь, но потом быстро опомнился и окликнул Ирину.

- Ирина. Будь осторожней, потому что этот дождь может вселиться в тебя. Не позволяй ничему притрагиваться к себе. Потому что мы не знаем, как долго пламя сможет продолжать поглощение теневых капель. В случае неудачи, тебе будет нужно немедленно покинуть это место, хорошо?

- Хорошо. Как насчет тебя?

- Тень не может вселиться в меня, с тех самых пор когда я стал обладателем Эфирного Бладиста.

- Отлично, тогда договорились. Но................не забывай, что ты обещал мне...................

- Извини, каким было последнее слово?

- Никаким!

Пока Ирина от смущения смотрела вниз, она все же не хотела, чтобы Гидра погиб ради нее. Не говоря уже о том, что она не хотела позволить Гидре проиграть в любой момент, пока она была рядом.

Если бы это было для Гидры, то она сделала все от нее зависящее, чтобы сделать его сильнейшим и непобедимым героем. Но, к сожалению, Гидра не мог слышать ее бормотание, и она из-за сильного переживания не смогла повторить свои слова еще раз.

Когда они продолжали идти дальше, они вдруг поняли, что это место полностью отличалось от предшествующих. Повсюду были сталагмиты, не позволяющие постройку большого пути. Было такое впечатление, что храм дошел только до этого места и затем остановился по никому неизвестной причине.

Пока группа Гидры продолжала идти, он услышал какие-то голоса и сразу же просигналил Ирине. Пока они приседая скрылись за сталагмитами, Гидра высунулся и увидел причину Теневого Дождя.

Прямо перед ним приблизительно в 50 метров от него находилась группа монстров. В группе был один большой монстр, а вокруг него стая помельче. Большой монстр сидел напротив гигантской круглой двери, на которой были какие-то надписи.

Дверь занимала всю стену и темно синий камень было искусно нарезан. Так как монстры не могли приблизиться еще ближе, потому что их тени поглощались стеной. Чтобы противостоять этому и в то же время открыть дверь, большой монстр конденсировал тень с объекта, который был у него в руке, в сторону двери.

Как будто тень была живая, она неистово нападала на дверь для того, чтобы только быть отброшенной какой-то тенью, которая потом исчезала навсегда.

Гидра был поражен этим видом, и не знал, что ему делать. Пока он пристально наблюдал за группой, Ирина схватила его за рукав и подергала. Гидра заметил это и повернувшись шепотом рассказал все что он увидел. Ирина ответила ему снова, но из этого ничего хорошего не вышло.

- Что-то должно быть важное находиться в этой комнате. Мы должны дать им возможность взять то, чего они хотят.

Естественно, Гидра не мог спорить с Ириной. По крайней мере, если он будет сражаться с монстрами, он может умереть тихо и мирно, но с Ириной? Ирина сотрет его в порошок, но она не убьет его, о нет. И как только он восстановиться, она снова сотрет его в порошок еще раз.

Поскольку боль не ощущалась при бомбардировке с ошеломляющим чувством бесчисленное количество раз,  что не являлось тем, чего бы хотел испытать на себе. Поэтому он согласился, однако ему было необходимо объяснить Ирине одно положение вещей.

- Хорошо, мы можем это допустить, но! Если что-то вдруг пойдет не так как надо, нам нужно будет расформировать группу, и тебе нельзя присоединяться к сражению до тех пор, пока будет абсолютно ясно, что мы победим.

- Хорошо......................Но..............

- Нет. Я знаю, что ты хочешь сказать. Но на данный момент, твоя жизнь имеет большое значение для меня, поэтому не рискуй ею, когда как я могу позволить себе умереть в лю               бой момент. Герой или не герой, но если я не смогу защитить тебя, то я не заслуживаю называться таковым.

- ......................Хорошо.

Каким-то образом Гидра был смущен тем, как быстро изменилось отношение Ирины. Прямо сейчас она была преисполнена улыбками, но он не знал почему. Гидра не мог понять не постоянных эмоций девушек.

Таким образом, он мог подготовиться к сражению, только после расформирования группы.

Он не был уверен в том, что после начала сражения, большой монстр тоже захочет присоединиться к битве. И поскольку расстояние до монстров было слишком далекое он не мог их идентифицировать.

Но если он подойдет поближе, они обязательно обнаружат его, поскольку поблизости не было мест для укрытия. Поэтому это было все или ничего. У него был только один выход – сражаться за свою жизнь!

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/295108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку