Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 30: Ты не Можешь Проиграть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 30: Ты не Можешь Проиграть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 30: Ты не Можешь Проиграть

Перевод: kedaxx

 

Пока Гидра молился своему новому Хлебному Богу, в то же самое время в другой части света, далеко, далеко.

- Ах!  Я так соскучилась по Пану!!!!

Когда Лиля дурачилась и жаловалась на все свои способности, Рина энергично кивала головой в знак согласия.

- Эй, вы все согласились, что нам нужно уйти!

- Да, это правда, если бы мы остались с Тенью, то вместо того, чтобы полагаться на себя и укреплять свои собственные силы, мы бы всегда надеялись бы только на него. То, что мы являемся профессионалами в мире ПК – гарантированный факт, но в этом мире мы все еще новички.

[пп: ПК – персональный Компьютер]

С возражением Голиафа и объяснением Локона, обе девушки не могли не согласиться.

Говоря, что они соскучились по Пану, было фактом, который нельзя было отрицать, но еще они очень хотели видеть Гидру.

Но что они могли предпринять? Гидра был всего лишь на 9 уровне со слабым мечом, без доспехов и снаряжения и был способен наносить только общее количества урона.

Можно сказать, что это полностью сбило их высокомерие, и они, наконец то поняли, что сами должны работать, чтобы стать сильнее.

Фактически в реальной жизни все они начали проходить уроки боевого искусства и даже начали тренировать свое тело, чтобы ознакомиться со своими реакциями.

Из этих действий было очевидно, что Силуэты в Тени стали очень серьезно относятся к игре. Даже несмотря на то, что они пропустили свое приятное времяпрепровождение с Гидрой, их цель была намечена.

Они создадут Силуэты в Тени во Второй саге и уничтожат любую группу или гильдию, к которой присоединится Гидра, а затем сам Гидра присоединиться   к ним и таким образом они создадут самую сильную гильдию в игре.

- Мы не можем продолжать тратить время на то, чтобы стать сильнее! Зная Гидру, он вероятно уже получил дюжину уровней или около того.

После этих слов Голиафа, никто не хотел комментировать сказанное им и все в знак согласия закивали головой.

И как раз в этот момент над ними появилось гигантское окно сообщений.

Хотя раньше они уже видели окно сообщений таких размеров, но для некоторых в группе такое событие происходило впервые.

В конце концов на данный момент их группа исчислялась 100 пользователями.

Зеленое окно сообщений не было ни предупреждающим, как раньше, ни территориальным.

Это было мировое послание!

Независимо от того, где вы находитесь в подземелье или же на другом конце земли, вы обязательно увидите это сообщение!

----------

Первый Легендарный Монстр [Меркурий] Был Сражен!

Победитель хочет остаться анонимным и использовал псевдоним [Тень]. Тот, кто стал героем на этой земле, будет жить в памяти   грядущих поколений!

За его героический поступок он был награжден 1000 очками славы +2 ко всем статистическим показателям!

[Тень] будет первым, кто будет помещен в таблице лидеров!

В аналогичных случаях, приоритет принадлежит человеку первому сразившему Легендарного Монстра. Иначе, человек с самым высоким числом убитых будет оставаться на первом месте!

Игроки, сумевшие остаться в таблице лидеров, будут награждены драгоценными материалами или рецептами!

 

Брови Силуэтов в Тени вскинулись вверх, но это было только из-за того, что они очень серьезно конфликтовали со своими чувствами.

С одной стороны они были рады, но с другой стороны – они не могли поверить, что Гидра сразил легендарного монстра 50 уровня!

Затем, прозвучала единственная возможная реакция, последовавшая от Локона.

- Что и следовало ожидать от Тени.

- Умм......................Мне кажется я уже ничему не удивлюсь, что бы он ни сделал.

Рина отказалась от попыток ограничить возможности Гидры. Но в то же самое время их ограничения были удалены, и они пошли вперед, когда как Голиаф прокричал.

- Вперед! Мы Сразим Рейд [Восстание Короля Кобольдов]!
- ДААААААААААААААА!

Бесчисленные пользователи и НИП'ы   с криками и ревом следовали позади них, повышая их боевой дух.

Наблюдать за картиной как Силуэты в Тени ведут за собой армию такого масштаба было достаточно чтобы пробудить в ком угодно чувство самоуверенности.

Их глаза блестели и вместо самодовольства в них читалась решимость сделать все возможное чтобы догнать своего лучшего друга!

---------------------------------------------

Вы получили [Меркурий].

 

[Меркурий] (легендарный материал)

[Меркурий] – бесформенное вещество, но несмотря ни на что, оно всегда будет связано с самим собой и не будет разделено.

Поэтому его можно использовать в доспехах или оружии, чтобы придать ему способность к изменчивости формы.

Но поскольку [Меркурий] ядовит для большинства живых животных, необходимо использовать катализатор [Кожа Дракона] для защиты от отравления [Меркурием].

Поскольку [Меркурий] обладает свойствами поглощения человека, если предмет соприкасается с другим существом, он будет поглощать их ману до тех пор, пока мана пользователя не будет заполнена.

Самая важная часть о [Меркурии] заключается в том, что его можно использовать повторно. Но повторное использование может разрушить снаряжение, к которому он прикреплен и уничтожить Кожу Дракона, работающую в качестве катализатора.

 

Существующие возможные рецепты:

1.       [Вечерняя Перчатка 1/1, Кожа Дракона 0/1, Меркурий 1/1],

2.       [???? 0/1, Кожа Дракона 0/1, Меркурий 1/1]

 

'Ах, это так здорово. Возможно, я не смогу его использовать, но это невероятно редкая вещь! Лучше всего я верну свой меч!'

Гидра был возбужден. На этот раз все произошло благодаря его удаче и молитвам.  Он даже предпочитал не пользоваться имеющимся у него Благословлением Хесрии, поскольку оно уменьшало урон.

Вместо этого Гидра предпочитал помолиться Хлебному Богу. Но как только он позволил себе расслабиться, как вдруг послышался крик из другого конца комнаты.

- Гидра!

Увидя полное ужаса выражение на лице Ирины, Гидра подскочил в замешательстве.

- .............................Что?

- Как..............Как тебе удалось сразить легендарного монстра!

Ирина с сердитым лицом устремилась в сторону Гидры. Но Гидра был спокоен и думал о том, чем была занята Ирина, пока он боролся за свою жизнь.

'Разве она не возилась с Паном, держа его на руках все это время? Разве она не говорила, что доверяла мне? Ничего не понимаю!'

Гидра не мог найти подходящее объяснение тому, почему у Ирины было такое сердитое лицо, хотя он этого не знал, но это сердитое лицо направлялось прямо в его сторону.

- Я могу поспорить, что ты продолжаешь утаивать от меня секреты!

Когда Ирина приблизилась к Гидре, она со всего размаху занесла руку вверх с открытой ладонью. Гидра чувствовал, что каким-то образом был очень виноват и поэтому закрыл свои глаза.

'Я слишком много утаивал от нее. Я заслужил это.'

Но спустя какое-то время пощечины не последовало. Как только он был готов открыть глаза, в тот же момент он был свален на землю.

Когда он открыл свои глаза, то увидел, что Ирина плакала, у нее было раскрасневшееся лицо и слезы ручьем текли по ее щекам. Но это ничуть не изменило ее природную красоту.  Она принялась колотить Гидру по груди, абсолютно не вкладывая силы в свои удары.

- Я...........Я........думала............., что...........ты ..........…умрешь!

Пока Ирина останавливалась перед каждым словом для того, чтобы взять себя в руки, но в итоге у нее ничего не получилось и слезы сами по себе текли у нее по щекам.

Гидра был в шоке от увиденной сцены и только тупо смотрел на Ирину.

'Она знает, что я не могу умереть? Но подождите, если я умру, это не значит, что она умрет?

Поскольку Гидра размышлял о причинах ее слез, он, естественно, думал, что это потому, что она боялась смерти, но он был неправ.

- Я не хотела, чтобы ты проиграл! Я не хотела, чтобы человек, которому я верила больше всего на свете, проиграл у меня на глазах! Мне без разницы если бы умерла я, но ты не можешь проиграть, пока ты вместе со мной!........................Даже если я умру, ты не должен проиграть!

- Ирина........................Я же могу просто вернуться поэтому...................

— Это не имеет значения! Ты – обладатель 'Похитителя Теней'! Ты – Эфирный Бладист! Ты тот, кто сражается с армией тьмы в одиночку! Ты не можешь проиграть никому! Ты .....................мой спаситель!

[пп: Бладист – образовано от английского слова ‘blade’ – клинок, пользующийся клинком.... я не смогла найти аналогичного слова в русском языке, которое имело бы одинаковое значение, разве что сочетание 'пользователь клинка', но не звучит…поэтому оставляю в оригинале.]

Остановившиеся слезы снова потекли по ее щекам. Заметив свой неприглядный внешний вид, она могла только закрыть лицо руками и всхлипывать.

Пан, который хотел как-то улучшить настроение своего друга, протерся своей пушистой щекой по ее ноге.  

Гидра подсел к Ирине, притянул ее к своей груди и обнял, давая ей возможность выплакаться.

Он не проронил ни единого слова, Ирина тоже молчала. Они просто молча сидели в одинокой комнате, в которой время от времени   эхом раздавались всхлипы Ирины.

Только когда Гидра заметил, что она наконец то успокоилась и перестала всхлипывать, он решился что-то сказать.

- Я не могу пообещать, что я не проиграю. С моей удачей, я обязательно буду попадать в какие-нибудь переделки. Но я могу пообещать тебе Ирина, что я сделаю все возможное, чтобы защитить тебя, чего бы мне это не стоило. Не говори пожалуйста, что тебе без разницы, если ты умрешь. Для меня и Пана ты -  бесценный друг. Мы оба сделаем все возможное для твоей безопасности, правда Пан?

- Арооооооооооооо!

Пан поднял свою голову вверх и завыл в знак согласия.

Видя каким забавным, был Пан, Ирина не выдержала и тихонько рассмеялась, и ее спрятанное лицо стало видным опять. Вдруг на лице со следами от слез и распухшими красными глазами, появилась улыбка.

Улыбка была такой радостной, что казалось кроме нее в мире все остальное перестало существовать. Улыбка исходила из самых глубин ее души.

После этого она кивнула головой и бросившись Гидре на грудь, снова принялась плакать.

Гидра был ошеломлен. Он не знал, как надо было поступать в таких ситуациях, поэтому все что он мог сделать – это терпеливо ждать.

Ждать пока его друг придет в себя, потому что это то, что означает быть другом.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/293008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
в качестве компенсации так сказать за первые главы ................☺♪♪
Развернуть
#
Может я чего-то не понимаю, но Меркурий - это вроде бы ещё и ртуть
Развернуть
#
абсолютно верно...Здесь вероятно исп. как имя нарицательное, а не сам хим. элемент............☺♪😁
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
тоже придерживаюсь такой же точки зрения.........😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку