Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 73.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 73.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73.2

 

Первым мыслью Владислава было «Граор с…».

Но додумать ее он не успел, потому что тушка, которая еще хотела жить и когда-нибудь расстаться с девственностью, рефлекторно ушла в сторону. А пространство, где только что была его голова, прошил маленький женский кулачок, разнесший стену ресторана вдребезги.

- Гррр… - прохрипела Шерри, сжав кулак, костяшки которого явно были раздроблены.

Это же хорошие новости?

Ответить на свой же вопрос Владислав снова не успел, после ухода от удара левой проваливаясь вслед за обломками в здание. Перекат назад и попытка разглядеть хоть что-то в возникшем облаке пыли. Оставалось только надеяться, что противник также ограничен в видимости.

Бум! Это возникшая воздушная волна от удара тут же расчистила пространство, а вот сам Влад из-за полетевшей в лицо пыли на какие-то секунды был дезориентирован.

Цок. Чуткие кошачьи ушки уловили стук каблука по полу и сделали вывод, что сейчас нас будут бить. И вероятнее всего – ногами. Логично, ведь руки у нее сломаны.

Как я ошибался, успел подумать Владислав, улетая назад от удара сломанной конечностью. К счастью, он умудрился принять его на скрещенные руки, защищая грудь. Кости отчетливо хрустнули, отдаваясь вспышкой острейшей боли в голове. Пропахав спиной пол, он одновременно запустил процесс регенерации и успел его завершить как раз к тому моменту, когда врезался головой в какой-то предмет обстановки и таким образом остановился. Прекрасно, только восстановил руки, как поплыло зрение.

Цок.

Твою мать. Где она? Не вижу.

Самое время разозлиться. И разумеется ничего не выходит. Да и не вызывала она у него ненависти. Да, берсеркер Граора. Пытается его убить. Опять. Обычное дело, на что тут злиться?

Все эти мысли успели промелькнуть в его голове и тут Влад осознал, что предметом, который остановил его от дальнейшего пути, является мужской ботинок. И его владелец только сейчас убрал ногу с его головы.

- Кошкодевушки сегодня летают низко, - пробормотал прокуренный баритон. – Видать к дождю.

Цок. Мужик, нашел время остроумничать, сейчас пойдет кровавый дождь, причем из твоих же внутренностей.

- Шерри, успокойся!

Прекрасный совет.

- Гррр… ор…

Так и слышу, как она к нему прислушалась.

- А мы ведь только недавно закончили ремонт… - вздохнул мужик, и на пол упала недокуренная сигарета. - Если босс не уволит твою задницу, я сам ее выебу.

А?

- Ив. Кун. Кхар, - отчеканил он. И исчез.

Да что сегодня за день исчезающих людей? А вот потом ему резко стало не до острот, так как участники драки схлестнулись не на шутку.

Ему определенно повезло, что он оказался совсем близко от выхода, иначе он бы вряд ли выбрался невредимым из творящегося внутри здания урагана хаоса и разрушений. Переключившись на магическое зрение, он мог только прищуриться, наблюдая, как две пылающие божественной маной ярости фигуры разносят бетонное здание голыми руками. Даже странно, что он так спокойно реагировал на этих двух Монстров, и не бежал, сломя голову, куда подальше, но продолжал ждать. Чего?

Видимо, окончания драки, которая стихла с нокаутом одной из сторон. Затем раздались шаги, и из полуразрушенного здания показался мужчина, несущий на плече Шерри. Это был высокий хмурый блондин, одетый в белую рубашку и черные брюки. Придерживая бессознательную девушку за задницу, он сплюнул кровь изо рта, одной рукой достал из кармана рубашки сигарету и закурил. Причем зажег он ее пылающим огнем ярости пальцем, черкнув им по алой от крови аккуратной бородке.

- Фух… - расслабленно выпустил он длинную струю дыма.

- Но как? – недоверчиво поднял бровь Влад, изучая совершенно невредимое тело Шерил, доступное для разглядываний из-за разорванной одежды.

- Был в запасе у меня один эликсир, - хмыкнул мужчина. – И за него она мне еще отдаст натурой. Эх…

Горький вздох был посвящен входной двери ресторана, которая держалась из последних сил, но тут рухнула на землю, разбившись вдребезги.

- А где официантка? – вспомнил Владислав о девушке с короткими рыжими волосами.

- Убежала за боссом. Учитывая разрушения, он нас не просто уволит, а убьет и съест. Мне-то пофиг, я бессмертный, а вот Шерри жалко, она еще должна долги отработать, - блондин задумчиво похлопал ее по упругой обнаженной попке и взглянул на Владислава. – Так, юноша…

- Да?

Стоп, юноша?!

- Да-да, извиняюсь, не разглядел сперва, - усмехнулся мужик. – Но ближе к делу. Как я понял, ты имеешь к происходящему какое-то отношение, так что будь так добр разделить ответственность.

Этот город явно хочет оставить меня без гроша в кармане.

- Сколько?.. – вздохнув, поинтересовался он.

- Сложно сказать, - задумчиво оглядел блондин. – Материалы то редкие, придется магией. Учитывая необходимое количество энергии и цену зелий маны… минимум 200 золотых.

Влад наверняка бы задохнулся от размеров жабы, которая определенно встала поперек горла, но к счастью сперва он услышал более интересную информацию. Энергия. Мана. Материалы. В голове будто щелкнуло, и у него появился план. Вот только раскрывать свои козыри перед незнакомцем, причем не из слабых, не очень то хотелось, но особого выбора не было. Он действительно ответственен за происходящее.

- Попробуем для начала компромисс, - озвучил решение проблемы Влад, пошарил по костюму и выудил небольшой мешочек. – Здесь 50 золотых. Только сразу их не трать, есть более удобный способ.

- Ого, - восхитился блондин, поймав мешочек и взвесив содержимое. – С этим босс может, и не будет сразу пожирать нас живьем. Тогда делаем так. Забираешь эту бессознательную тушку, и растворяетесь в ночи. Я вас потом сам найду.

Влад кивнул, получил живой груз и был таков. Причем для удобства бега ему пришлось расположить ношу на спине и попросить костюм дополнительно прикрыть полуголую девицу плащом. Ощущение прижавшейся мягкой груди обладало каким-то завораживающим эффектом и ему приходилось не раз встряхивать головой, чтобы сбросить наваждение. И лучшим способом для этого были сторонние размышления.

Во-первых. Какого хрена? Откуда в мире меча и магии современный семейный ресторан? Почему этот ресторан расположен в начальной локации для попаданцев? Почему в нем работают последователи Граора? Почему они такие сильные? У этой Шерри, что сейчас болтается на его спине, Сила должно быть за 200 пунктов, раз она пощечинами сносит головы. И кем был этот безымянный блондин, который спокойно вытер берсеркером пол? Как? Откуда? Почему такие монстры постоянно попадаются на его пути?  И каким чудовищем должен быть их босс, раз он ест провинившихся сотрудников на завтрак?

Во-вторых. Или это уже десятых? Неважно. А вот вопрос, почему он остается таким равнодушно спокойным, несмотря на творящийся вокруг пиздец, стоит занести в склерозник.

А теперь перейдем к более насущным проблемам. Вопрос, куда ему податься? Время поджимает, ему надо оставить бессознательную полуголую девушку в одном безопасном месте и успеть смотаться до полуночи куда-нибудь подальше, желательно в другое безопасное место. В совершенно незнакомом ему городе. Проблема. Или нет?

- Ты издеваешься?! – возмущенно поинтересовалась Кристи, увидев внезапного гостя на пороге своего дома.

- И тебе привет, - отозвался Влад, проходя мимо нее в комнату, и укладывая свою ношу на диван.

Кто-то шумно сглотнул слюну от чудного видения обнаженной красоты.

- Можешь попробовать, - фыркнул он, покосившись взглядом на лысого здоровяка Фила. – Вот только не уверен, что легендарная регенерация тебя спасет, если в порыве страсти тебя порвут пополам. Или возмутятся и оторвут голову? Или головку? Или хватит пощечины? В общем, ты меня понял.

- Кого ты приволокла в мой дом?! – спросила Кристи, придя вслед за ним. Впрочем, в руках блондинка держала покрывало, которым тут же прикрыла срам. И еще выразительно посмотрела на брата, который тут же перестал пускать слюни и поспешно отвернулся.

- Так вы не знакомы? – удивленно поднял бровь Влад. – Это Черри Шерри.

- Что?! – дружно удивились брат и сестра.

- Блин, люди, я с вас поражаюсь, - широко зевнул Влад. Спать хотелось неимоверно. – Одна типа бандитка на деле оказывается девой, ждущей принца на белом коне. И рассказывает сказки о другой бандитке, смотрящей за районом, которая ленивый менеджер ресторана и вообще не была в курсе, что творится от ее имени. А уж что за сотрудники в этом ресторане. Не город, а филиал дурдома. Но я отвлекся. Где в окрестностях есть запретные места или зоны, куда местные не суются?

- Канализация? – предположил Фил.

- Дай угадаю. Гигантские крысы, все очень запутано, страшно воняет, монстры из глубин, которые легко могут сожрать неопытного новичка?

- Да.

- Еще?

- Чистый лес. Он же запретный.

- Прямо весь такой чистый? – скептично поднял бровь Влад.

- Да нет, обычный лес, - фыркнула блондинка. – Просто там водятся единороги.

- Эм… - невольно подвис он. – Я же правильно понимаю, что это такие магические звери, которые падки на красивых невинных дев?

- Ага.

- И в чем проблема? – не понял Влад. - Каждый второй герой-попаданец хронический девственник. Подержаться за ручку с девушкой – задача уровня «победи Короля Демонов на первом уровне». При таких условиях единороги должны быть у половины города, даже у тебя.

- Ага, щас, - то ли обиделась, то ли смутилась от неожиданного комплимента блондинка. – Запретный он не из-за названия. В лесу водится что-то еще.

- Подробности?

- Только слухи, - пожала плечами Кристи. – Героев в городе хватает, и когда появились первые пропавшие, была организована поисковая партия. Они ничего не нашли. Зато было несколько храбрецов, которые решили остаться на ночь.

- Дай угадаю, прекрасных девственниц среди них не было.

- Пф, - невольно рассмеялась шутке девушка. – В общем, они утверждали, что за ними постоянно кто-то наблюдал, слышали странные звуки, стук копыт, свечение каких-то огней, и прочие ночные страшилки. И ничего. Ни ночной твари, ни единорогов. Лес считается закрытым, но постоянно находятся идиоты, которые плюют на запреты.

Итак. Вонючая канализация с крысами и монстрами или ночной лес с неведомым монстром и единорогами?

- И далеко он? – поинтересовался Влад.

- Где-то полдня пути пешком в эту сторону, - Кристи махнула рукой. – Погоди, ты что, правда туда собралась?!

- Не прямо сейчас, - еще раз зевнул Владислав, пнул почти спящий мозг и принялся за расчеты. Выходило далековато, к полуночи он может и не успеть. А если добавить ускорение от горящего пукана? Тьфу ты блин. В том смысле что попробовать полететь. Или бегом. Он же сейчас марафон может пробежать. На спринтерской скорости. Но сперва.

- Но сперва надо, - его прервало громкое урчание живота. – Надо кого-нибудь съесть.

- Кого-нибудь? – округлила глаза блондинка.

- Это так, шутка юмора, - отмахнула он. – В доме ничего, да?

- Приперлась непонятно кто, притащила непонятно кого, и еще жрать ей подавай, - раздалось очень тихое бурчание под нос, вот только кошачьи ушки ее все равно услышали.

- Двести золотых, - почти пропел Владислав, и Кристи испуганно вздрогнула.

- Надо идти на рынок, - подал голос Фил, спасая сестру.

- Или не наедаться перед сном, - полусонно размышлял Влад вслух. – Мы же худеем. Или блюдем фигуру?

Кажется, на него сейчас посмотрели с черной нескрываемой завистью, когда еще чуть-чуть и дело закончится смертоубийством. А всё почему?

- Потому что нельзя быть на свете красивой такой. Я это вслух сказал? Или пропел? Так, о чем я? Как говорится, хочешь жрать – жри яблоко. У меня есть яблоко? – Влад почти слышал, как откуда-то до него донеслось тихое «ПИ!» с отрицательным уклоном. – Нет, и это печально. А что есть? А это идея. Рискнем здоровьем. [Трейс он]!

И у него в руках появилась огромная морковка. Уже мытая и почищенная, она так и просилась употребить ее по назначению. Успешно не задумываясь, какого черта он сейчас говорит и делает, Влад раскрыл рот.

Хрусть. Хрум. Хрум. Хрум.

А ничего так, вкусная и сочная.

Хрусть. Хрусть. Хрусть.

Трейс он!

- Эм… - сглотнув слюну, подала голос Кристи, наблюдая как кошкодевушка с аппетитом уплетает уже вторую морковку, которая неизвестно откуда появилась у нее в руках, видимо после странной фразы-активатора. – А можно мне тоже?

Влад пожал плечами и засунул длинный продолговатый предмет в раскрытый наготове ротик.

- Ммм! – довольно протянула блондинка, попробовав вкусняшку.

Хрусть. Хрум. Хрум. Хрум.

- И мне? – робко поднял руку Фил.

Да пожалуйста. Трейс он.

Хрусть. Хрусть. Хрусть.

- Вот мы поели, теперь можно и поспать, - вспомнил Влад старую цитату из мультика.

- Эй, ее забери! – указала Кристи на полуголую девушку, прикрытую покрывалом, на которую Фил то и дело рефлекторно бросал взгляды.

- Ладно, - уже на автомате махнул рукой Влад, скреб Шерри в охапку и утащил в спальню Кристи. Где и рухнул спать, едва не забыв поставить кошачий будильник, что тот разбудил его за час до полуночи.

Когда он в следующий раз открыл глаза, то долго не мог понять, кто он, где он, какого хрена он опять в постели с полуголыми няшками, и когда уже их можно будет трахнуть.

Очевидно, что никогда. С пару секунд посокрушавшись, что нехрена так жить, он аккуратно поднялся с кровати. К счастью, мозг больше не тупил и не норовил прикорнуть в углу черепной коробки.

- Пробуждение у них будет веселое, - хмыкнул Влад, глядя как Кристи, неизвестно когда присоединившаяся к лежбищу и лишенная теплого бока, переместилась на его место и, не просыпаясь, обняла Шерри.

Дальше было делом техники. Открыть окно, выскользнуть наружу благодаря левитации, закрыть окно. Чертыхнуться, заставить костюм прибрать светящиеся в темноте волосы, и полететь с все возрастающим ускорением в нужную сторону.

Остаток пути Владислав коротал за изучением звездного ночного неба, освещаемого светом целых трех лун.

- И как обычно, нет времени, чтобы остановиться и насладиться моментом, - вздохнул он, плавно снижаясь, когда внизу показался темный массив леса.

Почти сразу он заметил стайку белых огоньков, которая неслась через лес. Приглядевшись, он с удивлением распознал табун белых лошадей со светящими рогами. Причем эти самые единороги видимо кого-то преследовали. Враг? Хищник? Неясная темная фигура с удивительной скоростью уходила от рогатых поборников невинности и чистоты. Черный Властелин, ты ли это? А, неважно. Мое дело приземлиться куда-нибудь, хоть вот на эту толстую ветку дерева, что росло на небольшой полянке и дождаться наступления полуночи. Интересно, а как я узнаю, что эта полночь уже наступила? Хороший вопрос. Очень хороший. Ушки, может в вас есть функция часов? Ау? Как слышно?

- ИИИ!!! – услышали они истошный женский визг, причем прямо под деревом, вынуждая бросить заинтересованный взгляд вниз.

Однако чудные картины рисует нам жизнь.

К стволу дерева, которое облюбовал Владислав, испуганно прижималась симпатичная фигуристая девушка. Я бы тоже испугался, равнодушно подумал он, если бы ко мне приближалась такая кракозябра. Внешне монстр выглядел как огромная черная размытая тень, со светящимся голубым пятном в передней части.

- Дженни! – повторно завопила девушка. – Дженни, ты где?! Ты же говорила, что девственницам тут нечего бояться!

Что интересно, только от девицы были слышны компрометирующие вопли на весь лес. А  вот страшный монстр-тень не издавал ни звука. Более того, если бы Влад не видел его своими глазами, он бы вообще никак не засек его присутствие. Ни жажды крови, ни агрессии. Любопытство? Может эта Дженни была права и этой девственнице действительно нечего бояться? Как бы то ни было, сама девушка так не считала, и стоило монстру приблизиться на расстояние вытянутой руки, как она не выдержала и…

- Мда… лучше бы ты описалась… - прокомментировал Влад, глядя как, несчастная жертва в буквальном смысле стекла на землю, оказавшись монстром-слизнем.

А монстр-тень сперва опешил и удивленно подался назад, но вскоре начал с любопытством изучать новую форму неизвестной жизни. Передняя часть тени опустилась ближе к земле и кажется принюхалась.

- ААА!!! Не ешь меня!!! – завопила слизень.

Он ее что, лизнул? И похоже она пришлась ему по вкусу.

- Увы и ах, но таков мир монстров – съешь или будь съеденным, - равнодушно хмыкнул Влад, продолжая наблюдать за невольным зрелищем, но тут перед его глазами появился странный маленький огонек, буквально искрящийся всеми цветами радуги.

«Так, а ну-ка быстро слез и спас мою Вестницу!» - раздался писк в его голове.

- Это еще что за хрень? – удивился Влад.

«Я не хрень!»

А? Он попробовал приглядеться внутрь огонька, задействовав магическое зрение. И увиденное изумило его еще больше.

- Сиськи?.. – недоверчиво пробормотал он.

Шарик яростно полыхнул алой вспышкой света и, резко разогнавшись, влетел ему в лоб, с мощной силой сбрасывая его с насиженного места.

«Я МУЗА!!!»

http://tl.rulate.ru/book/7925/399183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дин Винчестер это ты ? ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку