Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 74.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 74.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74.1

 

Знаете ли вы это ощущение? Когда мозг дезориентирован от потери опоры и сознание на краткий миг становится кристально чистым, и ты наслаждаешься чувством полета. А потом подключенный к мозгу кошачий киберимплант напоминает, что ты котик. Поэтому хвост резко дергается в сторону, закручивая тело, ты успешно приземляешься на лапы, и еще долго охреневаешь от того, что только что сделал.

- Хрмп, - раздается рядом фырканье с оттенком удивленного сомнения.

- Тихо-тихо, хороший… мальчик? – бормочет всякую чушь Владислав, обнаружив, что за время его удивления монстр-тень успел подобраться к новенькой кошкодевушке и теперь тщательно ее обнюхивает. Что самое забавное, угрозы от него не чувствовалось. Точнее, угроза была и нешуточная, но из разряда «да, это выглядит как несколько сотен килограмм пушистой ярости, но вообще его зовут Пушок». И все же, что ты такое? Оценка.

 

***

Оценка невозможна. Объект неразличим.

***

 

Понятно, что ничего непонятно. Получается эта черная тень какое-то внешнее покрытие?

Пока Владислав отстраненно размышлял о всяком, монстр закончил его исследовать и недоуменно фыркнул, видимо так и не определившись с половой принадлежностью странного вторженца. Принюхался еще раз и требовательно ткнулся видимо мордой в его руку.

- Так, аккуратнее, - возмутился Влад, уклоняясь от светящегося голубым пятна. Чувство угрозы ему подсказывало, что трогать эту штуку однозначно не стоит, несмотря на кажущуюся безобидность монстра. – И чего ты хочешь? Унюхал что-то? Девушку? Вряд ли. Что еще? Может это? [Трейс он].

Едва в его раскрытой ладони появилась морковка, как Влад тут же почувствовал щекочущее прикосновение очень длинного и шершавого языка и угощение исчезло.

Хрусть. Хрум. Тычок в ладонь.

Хм. Ну ладно.

- Мне конечно не жалко, - пробормотал он, потеряв счет где-то на втором десятке. – Но ты что, воплощение Обжорства?

Монстр фыркнул, мол, не задавай глупых вопросов, и повторил требование лакомства. Влад прикинул примерные размеры тени, выходило где-то метра два в холке и три в длину. Учитывая маскировочный покров, реальные размеры монстра должны быть поменьше, но ясно одно – по одной морковке он его будет до утра кормить, а, то и дольше. Ладно, есть идея.

- Погоди немного, - попросил он, уже не сомневаясь, что монстр имеет зачатки разума и способен понимать его речь.

Раскрыть обе ладони, растянуть между ними слегка светящееся полотно маны и плавно опустить его вниз наподобие большого мешка.

- Фу, нельзя, - фыркнул Влад, видя, как тень заинтересованно потянулась вперед. – [Трейс он]. Хм. Первый блин объявляю морковкой.

Да, у него получилось, но не так, как он представлял. Вместо кучи морковки в мешке у него вышла морковка на весь объем растянутого облака энергии. То есть одна гигантская морковка примерно метр длиной и наверно столько же в толщину у основания.

- А тебе и так сойдет? – усмехнулся Влад, видя, как монстр-тень уже успела откусить от монстра-овоща приличный кусок. И судя по размеру укуса, ему очень повезло, что не сожрали руку целиком.

Блин, чем я занимаюсь? И зачем? А, точно.

- Эй, можешь выходить, - крикнул Влад, создав еще несколько гигантских морковок, и убедившись, что монстр будет занят как минимум несколько минут.

- А вы меня не боитесь? – осторожно поинтересовался женский голос из-за дерева.

- Я тут уже полчаса кормлю неведомого монстра морковкой. Того самого, от которого ты вопила на весь лес и растекалась мокрой лужицей. Так что кто кого должен бояться?

- А я вас и так боюсь, - сообщили ему в ответ.

Фейспалм. Так, спокойно. Что там было как раз перед падением? Сиськи? Тентакля, даже не думай реагировать на это, исчезнешь в микромире. А после? А если соотнести еще несколько мыслей, то картина складывается очень интересная.

- Меня Муза послала.

Как звучит то. Некоторые авторы молятся каждый день, чтобы она их посетила, а тут она его мало того, что посетила, так еще послала и дала, правда только в лоб.

- Спасти некую Вестницу. Полагаю, это ты. Вот только сомневаюсь, что тебя надо было спасать от этого обжоры, - задумался Влад. – Или ты настолько вкусная?

- Я… я… я не знаю!

- А еще ты очень слабая для кандидата.

- Я просто не люблю насилие. Ой.

- Ага, - усмехнулся Владислав.

- Как… откуда… Дженни!!! СПАСИ МЕНЯ!!!

- ДА СКОЛЬКО МОЖНО ОРАТЬ?! – завопила в ответ Дженни, когда спикировала откуда-то сверху. – ТЕБЯ НА ВЕСЬ ЛЕС СЛЫШНО!!!

- ДЖЕННИ, ТУТ ГЕРОЙ!!! ОНА ЗНАЕТ ОБО МНЕ!!!

- Что?! Кто?! Ой.

- И тебе привет, Дженни, - помахал рукой Владислав обладательнице шикарной фигуры и форм, к которым сейчас добавились рога, большие кожистые крылья, как у летучей мыши, и длинный хвост с жалом в форме сердечка. Суккуб. И что-то мне подсказывает, что палиться нельзя. Иначе заебут. В буквальном смысле. И никакая регенерация не спасет.

- Как ты здесь… - начала было менеджер, и тут заметила огромную тень позади Владислава. – Ой.

- М? – тот почувствовал прикосновение к спине и обернулся. – Что? Ты опять все сожрал? Да куда в тебя столько лезет?

Владислав вытянул руку в сторону и сосредоточился.

- [Трейс он]! Да-да, не благодари, - он повернулся к Дженни, которая с круглыми глазами уставилась на внезапно появившийся оранжевый многометровый ствол. – И потише пожалуйста! Так о чем мы?

- Ммм… - глубокомысленно протянула суккуб соблазнительными пухлыми губками, явно находясь в когнитивном диссонансе. Вот что недосып с демонами делает. Или недотрах? Какой внезапный, но хороший вопрос. Ему бы еще самому на него ответить. Так, мозг, соберись. И глаза у Дженни расположены выше!

- Я не герой, - выдохнув и успокоившись, начал Владислав. – Столкнулся с некой Музой. Та в приказном порядке потребовала спасти ее Вестницу. Возникает вопрос – от чего? Или от кого? И, похоже, ответ идет сюда.

Это чувствительные кошачьи ушки уловили шум приближающихся шагов.

- Несколько человек, - сосредоточился на получаемой информации Владислав. – Кажется трое или четверо. Впереди кто-то тяжелый и мощный, мужчина? Остальные вероятно женщины. Неужели «повезло» на героя с гаремом? А гарем тоже «везучий».

Вскоре зашуршали кусты, перед ними предстал герой и Владислав разинул рот от порванного шаблона.

Это был негр. Огромный, накачанный как Конан Варвар в лучшие его годы его косплея господином губернатором. Даже не так, такой горе мускулов позавидует и бодибилдер, обколовшийся стероидами. Единственным элементом одежды были очень маленькие стринги, сапоги, и огромная золотая цепь на шее. В руке это афрободибелдерская пародия сжимала огромную штангу с блинами. Или это такая булава? Ага, булава с рукояткой под два метра и характерной пирамидкой блинов на одном конце.

Негр, очевидно не обладая ночным зрением или высоким Восприятием, прищурился, осматривая поляну и присутствующих на ней существ.

- Я Нанок Разрушитель! - оскалился тот в белоснежной улыбке. – Небеса и великие предки благоволят мне и направили мои стопы сюда! Монстр, которого надо убить! Король демон, которого надо остановить! И прекрасные девы, которых надо спасти!

Снова затрещали кусты, из которых с тихими матами и проклятиями, цепляясь одеждой за колючки и ветки, выбрались три шикарные блондинки. Белоснежная кожа, золотистые локоны, великолепные фигуры на любой вкус, едва прикрытые полупрозрачными тряпочками. Полное отсутствие оружия или какого-нибудь снаряжения. Более того, никаких признаков рабского ошейника. Странно.

- Только я не понял. Кто из вас кто?

Вот и я не понял, благодаря какой божественной удаче эта актерская команда из порно-жанра все еще жива.

- Вот там, предположим, монстр, - легко махнул негр штангой в сторону огромной тени, которая, не обращая внимания на окружающих, продолжала тщательно поглощать гигантскую морковку. – И вот это… тоже монстр?

Последние слова были явно обращены к девушке-слизню, которая собралась в более гуманоидную форму и продолжала боязливо выглядывать из-за дерева.

- Метаморф, - заметила одна из блондинок. – Может перевоплотиться во что угодно и кого угодно.

- Какая удобная способность, - облизнулся герой.

Блондинки издали дружной вздох.

- Впрочем, ладно, - заметила одна из них. – Мне в последнее время тоже хочется разнообразия. И анал надоел.

- И мне…

- Вот та кошечка очень милая… может попробовать страпон?

- Девочки, встаньте в очередь, - покачал головой негр и перевел взгляд на Дженни. – Остается демон. Очень красивый демон.

- Суккуб, - покачала головой та же самая блондинка, что определила сущность слизня. – Нанок, даже не думай.

- Нанок Разрушитель никогда не бежит от драки! – пафосно возвестил негр, указав штангой в небо. – Я понял свое предназначение! Я должен указать этому демону всю ошибочность ее пути! Перевоспитать ее и направить ее демонические силы на служение мне! Черному Властелину этого мира!

Хлоп. Это Владислав не выдержал и таки приложил ладонь к лицу.

- Не волнуйся, пушистая красавица! – продолжил вещать герой. – Я не забыл о тебе! Будь уверена, ты станешь первой, с кем я сегодня разделю ложе для празднования победы!

И у него ВСТАЛ.

Вот теперь меня проняло, флегматично отметил Владислав, чувствуя как сжавшаяся задница сейчас способна согнуть титановый лом.

Ну что за пиздец, а? За что ему такое? Откуда этот половой гигант вообще взялся? Ночью! В лесу! В Чистом лесу, прошу заметить! Где полным-полно единорогов! Для которых этот негр с его полнофункциональным гаремом белых шлюшек должны быть как белый гетеросексуальный мужчина для радикальных военных отрядов социальной справедливости.

Требовательный тычок в спину.

- Что, уже?! – удивился Влад, разворачиваясь. – Ой.

Мечты сбываются. Газпром. Блять. Прямо за его спиной в абсолютной тишине стоял целый табун единорогов. Их налитые кровью глаза следили за будущими жертвами, которых следовало насадить на рог. Растоптать. Сжечь. И нассать на пепел. Хотя это я уже придумываю. Или нет. От волшебных животных так и веяло кровожадной аурой убийства.

- Привет. Морковки?

Стоявший впереди вожак принюхался, отчетливо фыркнул и длинным метровым рогом отодвинул кошкодевушку, которая по всем признакам была прекрасной и невинной девственницей, в сторонку. И принялся скрести копытом, нацелившись на жертву.

- Да ладно, - раздался сокрушенно вздох жертвы. – Опять?

Ох. Да. Есть тут еще кое-кто, чье существование способно довести единорога до неконтролируемого бешенства. Демон похоти. Суккуб.

Подытожим расклад. Простоватая девушка-слизень, кандидат в Короли Демонов. Безоружна, пацифист. Плюс демон-суккуб. Быстро бегает-летает, но повторный марафон вряд ли выдержит. Какая-то хрень, она же Муза, дала задание их спасти. В теории можно их послать, но совесть явно не будет чистой. Далее потенциально мощный герой с гаремом самок неизвестной силы. Герой хочет убить хрень, трахнуть монстра-слизня, трахнуть демона-суккуба, трахнуть его. Плюс табун единорогов. Они тоже хотят трахнуть всех, но в переносном смысле, всадив рога в задницу и прочие доступные отверстия, и попутно наделав новых. Кого забыл? Себя забыл.

Хрусть. Хрум. Хрум. Хрум.

И неизвестную хрень, которая самозабвенно продолжает жрать морковку, не обращая ни на кого внимания. Почему молчит чувство угрозы? Потому что совокупный фон превзошел все известные пределы?

Общий вывод?

Пи…

- Фак.

- Холи щит.

- Спокойно, дамочки, и не таких ебали, - уверенно заявил герой, взвалив штангу на плечо. – Это всего лишь лошади. Кстати, ко мне тут пришла блестящая мысль. Среди них ведь есть самки?

Пространство и время будто заморозились. Кажись даже монстр перестать хрустеть от шока. Или нет. Не от шока. Это было очень странное ощущение. Что-то вроде «ну все, пидарас, ты нарвался на прочистку труб», если попробовать перевести это на русский матерный.

- Хрпм, - издал недовольный звук монстр, появившись из-за ствола морковки, легонько подпрыгнул вверх и исчез, в буквальном смысле провалившись сквозь землю, словно он нырнул в воду.

- Э? – удивленный звук издали все вокруг.

А мгновение спустя тень позади героя сгустилась, и оттуда ударил синий луч. А дальше Владиславу пришлось зажать уши, ибо по ним ударила звуковая волна ультразвука от заверещавшего негра, которого насадили задницей на длинный острый предмет. А монстр замотал головой, сбрасывая тело на землю, и просто прошелся по нему, сминая плоть и кости в труху. Фыркнул, потоптался по трупу, и медленно потрусил вперед к Владиславу. Тот быстро оглянулся, оценивая ситуацию и реакцию единорогов, и состряпал план на скорую руку.

- Дженни, если не хочешь участвовать в новом забеге, немедленно тащи свою задницу ко мне, - быстро проговорил он.

К счастью, демоническая девушка послушалась и оказалась рядом с ним одновременно с подходом тени. Тот, как и ожидал Влад, не обратил на нее никакого внимания, и лишь ткнулся мордой в ладонь.

- [Трейс он]. Молодец, хороший мальчик, - приговаривал Влад, скармливая монстру морковку. - Дженни, берешь у меня морковку и кормишь его.

- Ладно… - суккуб слегка трясущейся рукой осторожно протянула закуску монстру. Тот обнюхал руку, опознал лакомство и слизнул его с ладони. После чего обнюхал Дженни более тщательно и фыркнул, признавая за полезное существо, которое может делиться с ним вкусняшкой.

Затем между монстром и единорогами состоялся обмен различными звуками, по итогам которого табун сорвался с места и устремился в погоню за давно исчезнувшими блондинками. А тень вернулась к поеданию огромной морковки.

- Фух… - выдохнула Дженни и, как стояла, так и осела на землю без сил. – Что это было?

- Сложно сказать, - хмыкнул Владислав, устраиваясь рядом. Покосился на девушку-слизня, которая неизвестно когда оказалась рядом и теперь прижималась к спине суккуба. – [Трейс он]. Будете? Нет? Ну как хотите. А ты сперва большую сожри!

Хрусть. Хрум. Хрум. Хрум.

- В общем, это, - Владислав указал морковкой на огромную тень, которая дожирала  – Тоже единорог.

- Э?!

- Подумайте сами. Какой-то монстр заводится в Чистом лесу, где обитают единороги. Волшебные существа, которые чтят чистоту, невинность и всё такое. Да они бы первыми порвали любую темную тварь. Значит, тот или сильнее или принадлежит к тому же виду. Или и то и другое. Какие-то критерии понятий о красоте и невинности у него точно есть, раз он не атаковал девушку-слизня, хотя та кандидат в короли демонов и пацифист. Очень забавная тема, мы к ней обязательно вернемся. Так вот, рискну предположить, что его реакция была связана с попытками определить, что она такое. Что более странно, так это его реакция на суккуба. А именно, полное отсутствие. Разительное отличие от обычных. Но ко мне он отнесся благосклонно, если можно так выразиться. И атаковал извращенца-монстрофила. Так что я думаю, это какой-то редкий подвид. Темный единорог? Единорог-кошмар? Единорог Бездны? Пустоты? Да хоть извращенец, выбирает красивых мальчиков-девственников. Что?

Владислав покосился на девушек, которые округлили глаза, смотря на что-то позади него. Хруст прекратился.

- Он опять сзади? Вот же проглот. Ладно-ладно. [Трейс он]. Держи, вымогатель, но учти, это последняя, больше халявы не будет.

С протянутой назад руки исчезла морковка, а затем Владислав испытал очень странное чувство. Будто его тень стала тяжелее.

 

***

Внимание! Получен титул!

Дружба это Магия – Теневой единорог признал тебя своим хозяином и теперь обитает в твоей тени.

И да, конкретно этот Теневой единорог обладатель Рога Голубой Устрицы. И да, он из тех самых извращенцев, которые выбирают прекрасных невинных мальчиков. Что тут сказать. Береги задницу.

***

 

… Чо?

http://tl.rulate.ru/book/7925/399190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
0_0 Чо ?
Развернуть
#
Мне всегда казалось, что Торакс шотакот. Он чё-то подозрительно много докапывается именно до Спайка. (в новелле явно другое пони в виду имеется, просто вспомнилось)
_
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку