Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 73.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 73.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73.1

 

В безлюдной подворотне в Городе Героев стояла красивая девушка с кошачьими ушками и хвостом, ее белое платье покрыто свежей кровью, а под ее ногами лежали два трупа в поношенных спортивных костюмах. Но она словно ничего этого не замечает, невидящими глазами продолжая смотреть на сообщение Системы.

- ААА!!! – вопил тем временем Владислав, пребывая в астрале.

Поняв, что вопли совершенно не приносят облегчения, он с ненавистью уставился на кирпич, который висел рядом с кинжалом милосердия. Подумал. Щелкнул пальцами, подошел к возникшей кирпичной стене и как следует размахнулся головой.

- КАК.

Бум!

- МЕНЯ.

Бум!

- ВСЁ!

Бум!

- ЗАЕБАЛО!

Жаловался, что нет плюшек? Пожалуйста, вот тебе артефакт божественного ранга. Только это кирпич.

- КИРПИЧ! СУКА!

Бум! Бум! Бум!

- Что-то в последнее время, - вздохнул Влад, вернувшись в реальность, и потер ноющий лоб, – я слишком нервный.

Опустил взгляд вниз и брезгливо поморщился, глядя на растекающуюся лужу крови, которая затопила подошву.

- И раздражительный. Срываюсь из-за любого пустяка. А еще убиваю людей.

Прибрав за собой, он стал богаче на целых пять золотых. К сожалению или к счастью, но водка легендарного ранга ему не досталась. Иначе был бы высокий риск спиться от такой невезучей жизни. Выйдя из переулка, он направился к фонтану в центре площади.

- Все в порядке? – спросил он у скрипачки, которая уже стояла на ногах и настраивала скрипку.

- В полном, - жизнерадостно улыбнулась она в ответ.

- Это хорошо, - улыбнулся Владислав в ответ, и тут его сознание словно вспышкой озарило, чем был так важен срок в три дня.

Системный локатор претендентов на трон Короля Демонов. Первую ночь он провел в храме Добра, вторая ночь была здесь и сегодня в полночь он превратится в тыкву, если попадется местным героям.

- Три дня, - задумчиво повторил Влад и перевел взгляд на новую знакомую. – А ты случайно не знаешь тут места, куда местные не суются?

- Хм… - скрипачка добросовестно задумалась, но вскоре отрицательно покачала головой. – Сожалею, но мы здесь совсем недавно. А тебе зачем?

- Да так, - неопределенно ответил Влад. Не стоило подавать возможной героине заметку, что в день перед системным поиском некая кошкодевушка искала место, чтобы спрятаться. – Ладно, я пойду. Берегите себя.

- Да, госпожа, еще раз спасибо! – поклонилась девушка и тут заметила кого-то знакомого за его спиной. – О, Дженни!

В этот момент разворачивающийся на ходу Владислав едва не столкнулся нос к носу с этой самой знакомой и тело рефлекторно извернулось, уходя от столкновения. К несчастью, эта Дженни не обладала подобными рефлексами и лишь с кратким испуганным вскриком отшатнулась, теряя равновесие. А Влад успел не только сделать шаг в сторону, но и поймать падающую девушку за талию. В итоге они так и замерли, глядя друг другу в глаза, пребывая в странных объятиях, напоминающих финальную позу из какого-нибудь горячего танца.

- Вы в порядке? – раздался позади них голос скрипачки, нарушая хрупкое равновесие момента.

- Да, прошу прощения, - первым отреагировал Владислав, осторожно поставил девушку на ноги и получил возможность увидеть что-то еще помимо чарующих глаз с красноватым отливом. И медленно сглотнуть, чтобы не спалиться обильным слюноотделением.

Роскошная шатенка с короткими волнистыми волосами до плеч. Одетая в подобие офисного костюма, только с выгодными дополнениями. Черный корсет подчеркивал и приподнимал огромную грудь размера этак шестого, эти прелести можно было оценить через декольте кокетливо расстегнутой на верхние пуговицы белой блузки. Короткая узкая юбка едва прикрывала шикарную задницу, черные чулки подчеркивали идеальные длинные ноги с аппетитными бедрами и добавляли эротичной пикантности подвязками.

Хочу. Очень хочу. Вот прямо сейчас, хоть прямо здесь. Как там пелось в той старой песне?

♪ Мое сердце остановилось.

♪ Мое сердце замерло.

И почему-то он был уверен, что ему не откажут, стоит только намекнуть. Вот только вызывающий костюм явно носился не один день подряд, высокие сапоги до колена сбиты в пыль, а красивое лицо с чувственными губками осунулось от усталости.

- ♪ Отдышалось немного… - тихо прошептал под нос Владислав конец песни. – И снова пошло.

Со звонким «дзинь» пяток золотых, доставшихся от последних жертв, посыпались в футляр для подношений.

- Берегите себя, - слегка повернув голову, попрощался Влад и двинулся прочь.

- И вы тоже, госпожа! – крикнула вслед Мей Ли и повернулась к застывшему менеджеру группы «Поющие Кошкодевушки». – Дженни? Дженни!

- А? Что? – очнулась суккуб, когда девушка потрясла ее за плечо.

- Ты чего?

- Я… не знаю… такое странное чувство, будто я встретила парня своей мечты.

- Эм… ох… - забормотала смущенная Сирена. - Я и не знала, что ты и по девушкам...

- Глупости, - отмахнулась Дженни. – Я еще не настолько стара, чтобы интересоваться женским полом.

- А?

- Внутренние заморочки моей расы, не обращай внимания, - туманно пояснила суккуб, провожая взглядом уходящую фигурку кошкодевушки. – Эх, какая задница.

- И поет шикарно, - съехала Мей на свою любимую тему.

- Ага… - внезапно раздался голос с груды багажа. – Всего две строчки, шепотом, но какой голос…

- А, Юи, ты проснулась? И давно?

- Примерно на том моменте, когда эта щедрая душа разобралась с приставшими парнями, - сонно зевнула гитаристка. – Я даже подумывала, а не пригласить ли нам ее в группу. Сильная, красивая, с хорошим голосом, да еще зверолюд…

- Будто у нас не хватает проблем… - вздохнула Дженни. – Мы и так три дня бежим без остановки.

- Точно! Три дня! – вспомнила Сирена и затараторила. – Дженни! Три дня! Надо найти место, куда не суются местные!

А Владислав тем временем приближался к месту назначения. Третья точка, которой обозначено основное убежище Черри Шерри. Нужно было быстро разобраться с потенциальной угрозой и затем искать место, где можно переждать полночь.

-Я ожидал очередную грязную таверну, - вслух заметил Владислав, стоя перед нужным зданием. – Но это…

Перед ним была вытянутая прямоугольная одноэтажная коробка, на которой висела большая металлическая вывеска «Семейный ресторан Вагнария». Кирпичные стены, большие окна, через которые виднелась уютная обстановка, прозрачная дверь с написанным графиком работы. Такое впечатление, словно это был ресторан из другого мира. Хотя, может так и есть? Только место не самое удачное, вдали от основных мест скопления обычного народа.

- Но который очевидно приспособился к текущим реалиям, - хмыкнул он, изучая большое количество запрещающих знаков. Нет алкоголю и применению магии, запрещены боевые животные и огромные человекообразные роботы?

Очень странное место для базирования расистов, ксенофобов, работорговцев и прочих темных личностей, которые держат север города. С другой стороны – идеальная маскировка. Или я делаю поспешные выводы? Сейчас проверим.

- Добро пожаловать! – тут же раздался услужливый голос, едва Владислав открыл дверь и раздался перезвон гостевого колокольчика. – Вам… ох…

Удивившаяся девушка с короткими рыжими волосами была одета в обычную рабочую форму официантки – клетчатая рубашка, такая же юбка до колен и белый фартук.

Владислав огляделся. Кроме него, и парочки официантов, в ресторане присутствовало лишь несколько человек, которые тоже обратили внимание на гостя.

- Слышь, кошатина! – раздался грубый мужской голос. – Животным сюда нельзя!

И компания дружно загоготала. Влад покосился на официантку, заметил плотно сжатые губы, и неопределенно хмыкнул. А затем заметил на рукавах шутников повязки со схематичным изображением вишенки. Бинго.

- Где Шерри? – прямо спросил Влад, подойдя к их столу.

- Слышь…

Бум! Это лицо говорившего бандита встретилось с поверхностью стола.

- Сука! Мой нос!

- О боже, - всплеснул руками Влад. – У тебя кровь! Дай-ка помогу!

И сломал ему руку.

- ААА!!!

Еще один быстрый удар в челюсть.

- Ну вот, - удовлетворенно кивнул Владислав, глядя на сползшего на пол бандита. – Прекрасный способ забыть о боли. Итак, о чем я? Где Шерри?

- Да ты знаешь, с кем связалась?! – с угрожающими криками из-за стола начали подниматься остальные парни. Но недостаточно быстро на его взгляд.

Владислав устало вздохнул и взорвался вихрем движений. Взмах распахнутой рукой, притягивая тела противников поближе к нему. Быстрый разворот заряжает инерцией удар левой, отправляя в нокаут одного. Поворот в другую сторону, джеб правой, и одновременный разворот с хуком левой.

Оставшийся мужик едва успел подняться, когда его дружки разлетелись кто куда, а красивая кошкодевушка рывком взяла его за горло и приподняла. Хрипя от начинающейся нехватки воздуха, он трепыхался, пытался вырваться из стальной хватки, но ему банально не хватало силы. Промариновав его минутку, Влад бросил его на пол.

- Итак, где Шерри?

- Простите… - раздался робкий голос за его спиной, он повернулся и увидел дрожащую от страха официантку. Да, ей было страшно, но она все же не убежала. Похвально. – Может, вы ищите управляющую? Она здесь.

- Управляющую?

- Шерил Черристронг.

Звучит как имя очередной героини. Америка, Англия? Неважно.

- Зови, - кивнул Влад и радостная, что может свалить от этой ненормальной, девушка тут же умчалась на кухню.

В ожидании он присел за освободившийся столик и подпер голову рукой. Тело, получив опору, тут же начало жаловаться, что устало и хочет спать. Хоть минутку.

Соберись, тряпка, не время растекаться по столу!

- Я смотрю, ты позаботился о моих товарищах? – донесся до него женский голос с соблазнительной хрипотцой. Влад огромным усилием воли распахнул слипающиеся глаза и взглянул на говорившую девушку.

Высокая, стройная, симпатичная фигура, одетая в короткую белую блузку и обтягивающую черную мини-юбку, на ногах туфли-лодочки на высоком каблуке. Образ соблазнительной офис-леди слегка портили короткие волосы цвета спелой вишни, небрежно стянутые в грязный хвост и скучающее выражение лица, которое явно недавно вырвали из объятий сна. Словно в подтверждение, Шерил Черристронг широко зевнула, явно забив на манеры и женственность. А еще на своих «товарищей», чьи бессознательные тушки удостоились лишь равнодушного беглого взгляда.

- И это лидер северного района… - недоуменно пробормотал Владислав. – Глава работорговцев, расистов и ксенофобов?

- Ну-ка повтори, - нахмурилась Шерил.

- Повторяю. Трактир «Сакура». Разделанная туша кентавра. Склад на третьей улице. Продажа украденного артефакта легендарного ранга в обмен на группу рабов-зверолюдов. Про общую славу северного района надо начинать?

- Так. Понятно, - кивнула девушка и хрустнула кулаками, разминаясь.

Но вместе ожидаемой драки Владислав получил совершенно другую просьбу.

- Ну-ка за мной, - сказала Шерри и спокойно закинула на плечо сразу трех мужиков, подхватила за ногу свободной рукой четвертого и пошла к выходу. Владислав проводил ее удивленным взглядом и посмотрел на оставшегося бандита, того самого, что остался в сознании и валялся сейчас на полу, надрывно кашляя. Пришлось взять его за шкирку и потащить следом.

На улице они завернули в закоулок за рестораном, и Шерри без церемоний бросила свою ношу на землю. Несколько секунд она постояла, разглядывая бесчувственные тела, и перевела очень сердитый взгляд на Владислава. Тот невольно озадачился, почему от такого кровожадности у него не орет белугой чувство угрозы, но затем почувствовал, как мелко затрясся перепуганный бандит.

- Марти, - медленно протянула имя мужика Шерри. – Ты был плохим мальчиком? Тебя надо наказать?

В другой интонации и обстановке у меня бы встал, мелькнуло в дурной голове инкуба. Это значит, что я мазохист? Или мозги снова клинит от недосыпа?

- Шерри, - Марти трясся, словно в эпилептическом припадке. – Честное слово, я не причем! Это всё другие!

- Так ты знал?

- Ну… я… это…

- И ничего мне не сказал?

- Шерри, пожалуйста!

Тишина. Управляющая молчала и чего-то ждала. За короткое время в себя успели прийти остальные бандиты. И все они тут же застывали, как мартышки перед удавом.

- Вы пользовались моей защитой, - вздохнула девушка, разглядывая носки изящных туфелек. – Вы ели мою еду. Вы злоупотребили моим доверием.

А еще они называли тебя земляным червяком, - промелькнула дурная мысль в голове Владислава.

- Шерри, не надо!

- Я. Очень. Разочарована, - чеканя каждое слово, произнесла Шерри и исчезла.

А затем рядом с Владиславом раздался хлопок от звукового удара, и он едва успел заметить пролетевшую голову Марти.

Пощечина. Это была пощечина, успел подумать он, и тут его окатило фонтаном крови из обезглавленного тела. Цок-цок-цок. А затем раздались ужасающиеся крики умирающих людей, а Владислав плевался, мысленно матерился и тщетно пытался вытереть лицо. Наконец вопли стихли, наступила тишина и почему-то напряглись булки.

- Хах, - раздался голос Шерри. – Как я и ожидала. Эй, ты.

- Что? – поинтересовался Влад, получив возможность видеть, поморщился от вида кровавой бани. А в самом центре стояла красная от покрывавшей ее крови девушка.

- Я тут… немного увлеклась… и возбудилась, - медленно проговорила Шерри, словно ей было тяжело контролировать себя.

Впрочем, почему словно? Ему ведь этот кровавый туман от испаряющейся с ее тела крови не кажется?

- Ты… вроде сильная… так что… просьба… останови меня.

Что-то мне эта просьба совсем не нравится. Что значит возбудилась? Она сейчас что, целоваться полезет? Лесбопорно в крови и кишках? Сильно сомневаюсь, учитывая степень напряженности моей задницы, это никакими стресс-тестами не описать. А почему? Ну-ка, Оценка!

 

***

Шерил Черристронг – управляющая семейным рестораном Вагнария. Красивая, но ленивая женщина средних лет. Один маленький недостаток. Намек – ее класс «Кровавый дворецкий».

Намек слишком тонкий? Ок, вот тебе потолще и попушистей. Граор…

***

 

- ВАРГХ!

http://tl.rulate.ru/book/7925/399165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку