Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 75.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 75.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75.2

 

- У… у вас кровь! – запинаясь, воскликнула Натто Химе, придя в себя.

- Чертовски верное замечание, - фыркнул Владислав. – Слезь с меня.

Получив свободу, он резким движением выдернул кинжал из раны. К счастью, какие-то свойства Кинжала Милосердия продолжали сохраняться и в материальной форме, так что это было не так больно, как он ожидал. А зарастить рану было легче легкого. Чего не скажешь о крови, которая заляпала ему лицо и одежду. Пришлось на ощупь кое-как оттереть кровь рукавом. А там костюм сам себя почистит.

- Позвольте, - слизень снова приняла человеческую форму и робко протянула руку.

Влад кивнул и прикрыл глаза, почувствовал влажное прикосновение.

- Готово, - вскоре сообщила девушка. – Ох…

- Что такое? – поинтересовался он, открывая глаза и увидев, как она водит пальцем по воздуху – видимо общалась с Системой.

- Потеряла титул «Пацифист». Запрет на получение боевых навыков снят.

- И это хорошо, - Владислав прошелся взглядом по округе, телекинезом собирая оружие. – Мей, всё нормально?

- В полном порядке! – жизнерадостно улыбнулась Сирена, отстучав на барабане быструю мелодию. – Готова к новому раунду!

- Заводи шарманку, - махнул он рукой и повернулся лицом к Натто. – Я немного подумал над твоими боевыми возможностями. Метаморф – очень неудобный противник для большинства. Но для этого нужны долгие тренировки и боевая практика. В будущем обязательно подумай над этим.

- Хорошо, - кивнула девушка. – А что сейчас?

- А сейчас будем мухлевать, - усмехнулся Влад. – Надеюсь, того, что я помню из обрывков видео, хватит для начала. Разделяйся и повторяй за мной. Это базовая стойка.

Он принял следующее положение - нога, стоящая спереди, согнута под углом 90 градусов. Другая же нога отставлена назад, согнута в колене и стоит на мыске, пятка поднята вверх. Рука защищает подбородок.

- Шаг. Смена ноги. Шаг. Смена. Действуй в ритм барабана. Шаг. Смена. Хорошо, продолжаем движение. А теперь наносим удар.

- Что? – хором произнесли растерянные девушки.

- Сейчас!

Окрик сделал свое дело и одна из копий слизня, действуя под ритм музыки, рефлекторно перенесла вес на руку и нанесла размашистый удар ногой.

- Ого! – также хором удивились все, включая нанесшую удар девушку.

- Есть навык?

- Да. Какая-то «капоэйра». Система пишет… эм… «боевой гопак, латинская версия».

Рука-лицо. Система в своем репертуаре.

- Неважно. Двое, встали напротив друг друга. И поехали.

- Эм… - две близняшки послушно встали напротив друг друга и с одинаково растерянными лицами посмотрели на Владислава. – А как?

- И в чем проблема?

- Это же я, - попыталась объяснить Натто Химе. – Я управляю всеми копиями. Я знаю, как я буду действовать. А пытаться обмануть саму себя… это же безумие.

- Просто танцуй, - усмехнулся Владислав, удержавшись от воинствующего крика и мотивационного удара ногой.

Натто Химе неуверенно посмотрела на саму себя и две копии абсолютно синхронно сделали шаг. А затем еще шаг, входя в ритм боевого танца. И в какой-то момент это превратилось в полноценный боевой спарринг, в котором девушки били ногами, исполняя при этом нижний брейк-данс. Делали подножку, танцующим движением тут же переходя в стойку на руках и добавляя удары ногами сверху. И все это выглядело очень гармонично и естественно, словно сражались два великих мастера одного стиля. В каком-то смысле так и было.

- И стоп! – хлопнул Владислав в ладони.

Музыка тут же стихла и девушки остановились, тяжело дыша, но довольно улыбаясь.

- Это было клева! – хором воскликнули копии Натто Химе. – Спасибо!

- Пока не за что, - покачал головой Влад. - Этого должно хватить для начала.

- А можно вопрос? – подняла руку одна из не участвующих в спарринге девушек.

- Да?

- Нас пятеро, почему работали только двое?

- А, - усмехнулся Владислав. – Я имел по этому поводу одну теорию. Называю ее «синдромом ментальной усталости теневых клонов». Или кратко – «синдром наруто».

- Синдром… что?

- Проще продемонстрировать. Соединяйся.

- Ох… - удивленно произнесла Натто Химе, когда девушки слились в одну, покачнувшись, и потеряла гуманоидную форму, растекшись в шарообразный сгусток слизи. – Я чувствую себя… такой усталой…

- И это только две пятых… - задумчиво пробормотал Влад. – Мей Ли! Позаботься о ней.

Глядя на то, как Сирена хлопочет вокруг вяло колыхающегося слизня, он предавался размышлениям. Говоря образно, то, что сейчас делала Натто Химе, было подобно игре в шахматы с самим собой. Ты делаешь ход, ты же отвечаешь, ты же планируешь каждый ход на три-четыре шага вперед. С обеих сторон. И всё это в подобии динамической медитации. Слизень вряд ли подвержен физической усталости, зато ментальная усталость определенно была. Но это вопрос приспособления. Рано или поздно, если она продолжит тренировки, то легко будет способна действовать всеми пятью копиями одновременно, превращаясь в очень серьезного противника. А ведь пять копий это не предел, ведь, как он понял, она еще совсем молодая Королева Слизней. А значит, в будущем возможна целая колония монстров-девушек, управляемая подобием коллективного разума. Помножим на возможность морфирования. А это очень-очень-очень серьезная сила. Или он слишком много думает? В конце концов, не всякий додумается до таких возможностей.

Так что будем оптимистично надеяться, что он не создал Монстра из скромной невинной пацифистки.

- А что дальше? – полюбопытствовала Мей Ли, когда ее подруга начала приходить в себя и вернула себе человеческий облик.

Владислав как раз размышлял, продолжать ли тренировку, как с внешней стороны барьера раздался громкий перезвон колокольчика.

- Похоже, на сегодня всё. Пусть продолжает тренироваться в свободное время. А мне надо заняться собственными делами.

- Спасибо вам огромное, - низко поклонились девушки на прощание.

Влад, не оборачиваясь, махнул рукой. На выходе его ждала администратор Гильдии, которая принимала задание.

- Вам очень повезло, - улыбнувшись, сообщила она дежурным тоном. – Хотя мы столкнулись с большим количеством дезинформации, в Гильдию обратилась таинственная персона, которая сообщила, что действительно обладает информацией о Темном Лорде. Мы проверили специальным устройством – она говорит правду.

Таинственная персона в самом деле оказалась таинственной. В отдельной комнате для переговоров, куда его проводили, сидел неизвестный человек, закутанный в черный бесформенный плащ. Среднего роста, непонятного пола, комплекции, сплошная загадка. Владислав присел напротив и мог видеть лишь безликую сплошную маску, надетую на лицо.

Несколько секунд они молчали, изучая друг друга.

- А вы… красивая. Очень, - заметил женский голос, глухо звучащий из-за маски. – Жалко.

- Жалко? – удивленно поднял бровь Владислав. Оценка.

 

***

Таинственная подозрительная личность. Очень таинственная и очень подозрительная. Возможно женщина. Возможно это ловушка.

***

 

- Жалко, что такая красивая юная девушка напрашивается на смерть, разыскивая Темного Лорда.

- Это уже мне решать. Где он?

Капюшон качнулся в едва заметном кивке.

- Запад города, здание школы.

- Школы? – недоуменно переспросил Владислав.

- Вы увидите. Теперь, могу ли я получить свою награду?

- Маловато информации, - покачал головой Владислав.

- Задание было на «достоверное местонахождение Темного Лорда», - казалось, лицо незнакомки улыбалось за маской. – И только. Сотрудники Гильдии уже подтвердили, что моя информация правдива. Уверяю, что, попав в указанное место, вы встретитесь с Темным Лордом.

Можно было поспорить, можно было попросить снять маску и провести проверку взглядом. Можно было взглянуть на нее магическим зрением. Вот только от всех этих мыслей начинала болеть голова. Думая об этом, Влад попутно пытался вспомнить, когда он в последний раз ел. Новое тело было довольно неприхотливым, или это он отвык от физиологических потребностей, пока был в форме призрака. Так, кажется, он завтракал в доме музыкантов? Или нет? Считается ли еда, приготовленная из собственной энергии, полноценной едой? Боги, люди и монстры вроде не жаловались и уминали за обе щеки.

- Так что? – вернул его в реальность женский голос.

- Да, точно, - все еще витая в своих мыслях, пробормотал Владислав. – Как насчет обеда? Или ужина?

На несколько секунд повисла изумленная тишина.

- Вы… - произнес изрядно удивленный женский голос. – Приглашаете меня на свидание? Меня?

Я бы предпочел пригласить на ужин Владиславу. Она красивая, умная, обладает схожим складом характера, понимает меня, как никто другой, и вообще мы с ней живем душа в душу. Поправка, жили. Эх, без женской половинки скучно, тоскливо и одиноко. Вон, уже начинаю слушать всяких подозрительных личностей.

- Почему бы и нет? – вслух произнес Владислав.

- С девушкой… - Влад прямо чувствовал, как оценивающий взгляд пробежался по нему сверху вниз. – Действительно, почему бы и нет? Завтра.

- Почему завтра?

- Тебе еще нужно выжить, - усмехнулась незнакомка, встала и ушла, не попрощавшись.

- Просто замечательно, - сказал он, оставшись один в пустой комнате. – Впрочем, у кого там было, у пилотов? Не последний, а крайний. Не прощаемся, а значит, еще встретимся.

Причем не исключено, что встреча будет у этого самого Темного Лорда. Слишком много неучтенных факторов и возможного риска. От всех этих мыслей голова снова разболелась. Необходимо обеспечить мозг топливом. Вряд ли его покормят в гостях.

Так что вскоре авантюристы, что сидели в зале Гильдии, с изумлением наблюдали, как красивая девушка с кошачьими ушками пожирает огромное количество еды, которое бы с трудом осилили несколько здоровых мужиков.

- Пять золотых, - ворчал Владислав на грабительские цены, выходя на улицу. – Я разорюсь на еде.

Он направился на запад, вспоминая слова незнакомки и рассказ Кристи об этом районе. Кажется, это была нейтральная зона. И это очень занятная информация. Кто-то, обладающий властью и силой, сумел обеспечить безопасность местных жителей. Зачем? И почему? И причем тут некая школа?

Он шел на автомате, погруженный в свои мысли, и обогнул парочку человек, идущих навстречу.

- Ого, какая красивая! – донесся до него удивленный голос.

Он уже было начал привыкать к подобной реакции случайных прохожих, но тут в мозгу что-то щелкнуло, зацепившись за некую странность. Фраза была произнесена на японском языке. Он обернулся. И удивленно раскрыл рот.

На него смотрела пара молодых девушек азиатской внешности, одетая в традиционную школьную форму – пиджаки, юбки до колен, носки, ботинки. В руках они держали школьные портфели. Заметив, что их заметили, школьницы смущенно поклонились в знак извинения, и пошли дальше, продолжая шушукаться между собой. Владислав огляделся. И обнаружил еще несколько совершенно обычных японских школьников, которые шли по улицам. В мире меча и магии.

Он постоял еще немного, закрыл рот и пошел дальше. Ему встретилась ламия, на чей длинный змеиный хвост он чуть было не наступил. Девушка-кентавр, идущая вместе с мальчиком-минотавром. Чувствительные ушки уловили хлопанье крыльев, он поднял голову и увидел девушку с огромными белоснежными крыльями за спиной, которая летела вместе с огромной летучей мышью. Эльфы. Дроу. Зверолюди. И другие, совсем уж экзотические расы. Все одетые в школьную форму.

Поэтому он даже не удивился, когда прибыл к большим воротам, которые огораживали большое трехэтажное здание. Надпись на стене рядом гласила следующее:

«Филиал Восточной Императорской Академии в мире Фарфарэвей»».

И ниже была еще одна строчка.

- «Мы вместе. Жизнь продолжается», - прочитал Владислав девиз. – Хах…

И прислонился к стене, чтобы все это осмыслить. Школа. Надо же было додуматься до такого. Девушки из отряда 404 знали, что были не единственными из своего родного мира, кто попал сюда. Но они были слишком заняты собственным выживанием, чтобы озаботится судьбой кого-то еще. А кто-то решил и даже смог собрать изрядное количество детей вместе. Тех, кто не смог или не захотел принимать новые условия жизни.

- ОЯШи, - пробормотал Влад. – Целая школа, полная ояшей. Нет слов, одни эмоции.

И где-то тут находится Темный Лорд. Он встряхнул головой и зашел внутрь, не обращая внимания на удивленные взгляды уходящих с занятий школьников. Нет, все-таки, куда они идут? В общежитие? А кто их кормит? Кто обеспечивает? В памяти всплыл уже виденный ресторан «Вагнария» и девушка, работавшая там официанткой. Могла ли она быть местной ученицей с подработкой после занятий? Это звучало достаточно просто и обыденно, чтобы быть похожим на правду.

Так, ладно, посторонние мысли в сторону. Куда ему идти дальше? Он в задумчивости остановился возле схемы здания, висящей на стене, и моргнул, увидев надпись, сделанную каким-то остроумным учеником.

- Комната директора, зачеркнуто – комната босса, - хмыкнул он. – Логично.

В школьных коридорах было пустынно. Большинство учеников уже покинули здание. Кто-то оставался на дополнительных занятиях. Если его не подводил усиленный слух, то с внутреннего школьного двора доносились крики спортсменов, играющих в бейсбол.

- Все еще нет слов, - выразился Влад, изучая очередное послание, которое шутники повесили на дверь вместо таблички директора. – «Оставь надежду всяк сюда входящий».

Покачав головой, он постучал, дождался ответного «Войдите», открыл дверь и сделал шаг вперед. И только потом осознал, что входит в абсолютно темное пространство, словно за дверью находился порог, отделяющий содержимое комнаты от остального мира, но было уже поздно.

Он оказался в огромной подземной пещере, освещенной светом множества кристаллов-сталактитов, свисающих с высокого потолка. А прямо перед ним была гигантская чешуйчатая морда, скалящая множество острейших зубов в хищной улыбке.

- Здравствуй, герой, - поприветствовал его черный дракон.

- Эм… здрасте?

http://tl.rulate.ru/book/7925/399168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку