Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 75.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 75.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75.1

 

Когда ритуал «фейсом об тейбл» нехрена не помог, Владислав лишь устало выдохнул и попробовал рассуждать здраво. Получалось с большим трудом. Что я вообще знаю о рэпе? Да ничего. Кажется, был какой-то пацан в широких штанах во времена его юности, слышал о каком-то белом парне, который читал рэп, как черный. И вообще, нафига ему способность вызывать массовый агр окружающих? Он не танк, и у него нет поддержки. Проще взять и забыть об очередной бесполезной способности.

- Привет, красотка, - раздался рядом с его столиком мужской голос и Влад поднял голову. Смазливый симпатичный блондин бесцеремонно отодвинул стул и уселся напротив.

- И тебе здравствуй, Джеф, - фыркнул Владислав, вспоминая его. – Месяц еще не прошел.

- О, я очень польщен, что такая красавица меня помнит, - улыбнулся Джеф.

Еще один раз, когда меня назовут красавицей, и я начну убивать, флегматично подумал Владислав. Или я добрый и пушистый и лимит будет в десять? Нет, слишком много доброты, пусть будет три. Только нужно безлюдное место, чтобы успеть спрятать труп.

- Что тебе нужно?

- Да так, увидел тебя, решил подойти поболтать, вдруг тебе нужна помощь…

- Смешно, - оборвал его разглагольствования Владислав.

- А?

- Пару дней назад человеку, попавшему в неприятности в незнакомом городе, действительно бы пригодилась помощь. Хватило бы даже совета, всего несколько слов, что делать или куда идти. Но что же? Огромная толпа трусливо рассосалась, услышав имена двух высокоуровневых бандиток. И вот один парень из этой толпы, теперь, находясь в безопасности, решает вести себя так, будто ничего не было. Смешно же? Ах да, я не смеюсь. Ха. Ха. Ха.

Он и до этого привлекал внимание, тогда как сейчас повышенный тон разговора и нарочито искусственный смех и вовсе погрузил окружающую обстановку в полнейшую тишину.

- Это было довольно грубо, - тем не менее, Джеф не потерял присутствия духа и самодовольно усмехнулся. – А ведь у меня есть нужная тебе информация. Ай-ай-ай, как нехорошо получается. Но ты такая красивая кошечка, так что если ты извинишься должным образом… а?

Надо полагать, для местных показатель Ловкости даже в 100 пунктов был непостижимой вершиной, для которой нужно целенаправленно вложить очки примерно 20 уровней. А ведь еще нужно иметь схожий параметр Восприятия, чтобы соображать, что делаешь на такой скорости, и Силы Мысли, чтобы на должном уровне контролировать движение. Что тогда сказать про 200 Ловкости, которой обладала его левая рука при ускорении? На взгляд обычных людей – совершенно неуловимая скорость.

Все это он успел подумать, пока левая рука доставала нож и размахивалась для удара. Движение, которое в обычной форме доставило бы ему кучу неудобств и как минимум порванные мышцы, сейчас, с ледяной вершины холодной ярости, было медленным и легко контролировалось. Ударить точно в сердце. И провернуть. И еще два ножа в глаза. Не проворачивать, а достать этот раздражающе болтливый язык из раскрытого от боли рта, нашинковать его на молекулы и запихнуть обратно в глотку. Затем, не вставая метнуть ножи. В первую очередь поразить магов и священников. Затем заняться самыми опытными бойцами. Это касается вон того парня в чумазой броне и дешевом шлеме с обломанными рогами, копейщика в обтягивающем синем комбинезоне и накачанного здоровяка в латах и с огромным мечом. А затем можно заняться остальными. Да, у них невысокие уровни, зато множество людей носят титул Героя, что с лихвой компенсирует недостачу опыта. Хороший план. Есть одно маленькое но.

Рука будто дрогнула, и лезвие вонзилось между растопыренных пальцев лежащей на столе руки Джефа.

Даже забавно, как спокойно я отмечаю подобные мысли. Именно благодаря ледяной ярости Владислав понимал, что эти мысли не совсем его. Как и ожидалось, заемная сила никогда не достается даром. Это чертов божественный кредит, с очень высокими процентами. И если ты просрочишь очередной платеж, небесный банк отберет у должника его собственную душу и превратит в монстра.

Видимо, аналогия понравилась кому-то из сидящих на его волне слушателей, так как неизвестный голос шепнул одно единственное слово на самом краю его сознания.

«Восприятие».

И что это должно значить? Впрочем, разогнанная Сила Мысли тут же подкинула идейку.

Статус, пробежаться по первым строкам. Ага, понятно. Влить 35 очков.

 

***

Внимание! Показатель Восприятия достигнул 150 очков. Выберите улучшение:

- Тактическое ясновидение (редк)

- Дальнозоркость (редк)

- Отражение Страсти (вид)

***

 

Быстрый взгляд по описанию. Ясновидение давало знание о том, что произойдет на целую 1 секунду вперед (0.01 секунды на показатель Силы Мысли). Откат – 10 секунд. Очень странная способность, завязанная на другой атрибут, но потенциально очень мощная. Разогнать Силу Мысли до 200 и это будет уже 2 секунды. А 2 секунды в скоротечном бою дают очень-очень-очень многое. Дальнозоркость же давала идеальное зрение на расстоянии по сложно рассчитываемому коэффициенту. Идеальная способность для снайпера. Осталось только связаться с отрядом 404 и выклянчить у безумного оружейника винтовку. И не подарить ее очередному попаданцу. Ладно, перейдем к очередной способности из билда Альфа-и-Омеги.

 

***

Отражение Страсти – расовая способность инкубов. Глаза – зеркало души и демоны похоти отлично имеют их читать, чтобы узнать самые сокровенные желания и мысли. Активация: взгляд в глаза цели. Откат: нет.

***

 

Судя по описанию – полная фигня. Ясновидение звучит намного интересней. Но Старший Бог не стал бы выдавать фигню в билде, да и предыдущие способности себя отлично зарекомендовали. Ладно, возьмем.

- А?! Откуда взялся этот нож? – доносится до него изумленное восклицание Джефа.

Неужели в реальном прошло так мало времени?

- Боги подарили. Еще раз услышу комментарий о своей внешности, и твое лицо познакомится с еще одним подарком, - делает последнее предупреждение Владислав.

- А? – парень поднимает на него удивленный взгляд, и они встречаются глазами.

Какое-то краткое мгновение и он словно заглядывает куда-то глубоко внутрь этого человека и видит самую его суть. Душа, основа личности, внутренний стержень – называйте, как хотите. Но вместе с этим пришли образы и мысли о настоящем. И будущем.

Да, я бы тоже хотел, чтобы красивая кошкодевушка сделала мне шикарный минет, эротично смотря в глаза, равнодушно подумал Владислав. К счастью, чувство собственным брезгливости еще оставалось замороженным, поэтому он не влепил ему тут же пощечину и не оторвал к чертям голову вместе с головкой.

Но пора заканчивать этот театр абсурда, пока он еще может сдерживать мысль о немедленной кастрации всех местных мужиков, что украдкой пялятся на него. Он поднялся из-за стола.

- Эй, ты куда? Мы не закончили!

- Мы закончили, - отрезал Владислав. – Или мы можем пойти к администрации по поводу твоей «информации». Они выслушают твою ложь, проверят ее, и ты со свистом вылетишь из Гильдии.

И он направился к выходу. Но не чтобы уйти, а потому что кошачьи ушки засекли знакомые голоса.

- Это полное безумие, чтобы мы заявились в Гильдию Авантюристов! – возмущенным шепотом начала высказывать претензии Мей «Сирена» Ли. А за ее хрупкой невзрачной фигурой прятались шикарные формы Натто Химе. Интересно, по какой причине она приняла куда более женственную и соблазнительную форму? Инстинкты? Желание выделиться? На нее уже бросали заинтересованные взгляды.

- И все же вы пришли, - улыбнулся Владислав. – За мной.

Необходимые формальности, чтобы арендовать площадку для тренировок, заняли всего несколько минут и несколько лишних золотых. Зато они были избавлены от лишних глаз и ушей благодаря магическим барьерам.

- Для начала, давай взглянем на твой Статус, - сказал он девушке-слизню.

 

***

Имя: Натто Химе

Раса: Королева Слизней

Класс: Темный танцор (редк)

Уровень: 54

Титулы:

Участник группы Божественных Идолов «Поющие Кошкодевочки»

Вестник Музы

Прирожденный Танцор

Претендент на Темный Трон (+10 ко всем Характеристикам)

Пацифист

Характеристики:

Сила: 60

Ловкость: 130

Живучесть: 60

Восприятие: 60

Сила Мысли: 60

Свободные очки характеристик:

 

Способности:

Выделение слизи (вид)

Карамельные танцы (класс)

Малая регенерация слизи (за 50 Живучести)

Метаморф (вид)

Мимикрая (вид)

Просто танцуй[1] (уник)

Разделение (вид)

Расширение восприятия ядра (за 50 Восприятия)

Регенерация (вид)

Танец в лунном свете (класс)

Танец с мечами (класс)

Танец элементов (класс)

Улучшенная координация (за 50 Ловкости)

Усиление мыслительных возможностей ядра (за 50 Силы Мысли)

Усиление слизи (за 50 Силы)

Чувство партнера (редк, за 4 Очка Способности)

Чувство ритма (за 100 Ловкости)

Шаг вперед (класс)

Разогрев (божеств, от титула «Участник группы Божественных Идолов «Поющие Кошкодевочки»)

Второе дыхание (божеств, от титула «Участник группы Божественных Идолов «Поющие Кошкодевочки»)

На бис (божеств, от титула «Участник группы Божественных Идолов «Поющие Кошкодевочки»)

Выступление (божеств, от титула «Участник группы Божественных Идолов «Поющие Кошкодевочки»)

 

Свободные очки способностей: 0

 

Навыки:

Танцы: 63 (Великий Мастер)

Танцы на шесте: 47 (Мастер)

Нижний брейк: 31 (Мастер)

Тверкинг: 38 (Мастер)

Стрип-денс: 9 (начинающий)

Уборка: 13 (подмастерье)

Массаж: 19 (подмастарье)

***

 

Владислав перечитывал Статус уже в третий раз и никак не мог поверить в написанное.

Пятьдесят четвертый уровень?! Куча божественных способностей? И этот Монстр, с большой буквы, просит его помочь стать ему сильнее? В чем подвох?

Он бегло пробежался по описаниям способностей.

 

***

Слизь - видовая способность. Королева Слизней может выделять особые вещества, которые в зависимости от намерения Королевы способствуют расслаблению, заживлению и усилению регенеративных и восстановительных сил организма. Прекрасно подходит для массажа.

***

 

И почему ему вспомнились неприличные массажные салоны, где грудастые девушки покрывали себя подобным лосьоном и делали массаж голым телом? И судя по неплохому уровню навыка, Натто Химе проделывала что-то подобное? Или он слишком много думает о не том? Влад встряхнул головой и продолжил чтение.

Описание божественных способностей мало что дало полезного. Точнее, он понял, что во время выступления, в зависимости от количества зрителей, группа могла обвешивать себя и зрителей просто безумным количеством усилений, под конец концерта приближаясь к божественному уровню. Но это требовало очень большого времени на подготовку. И совершенно не имело боевого применения. Интересно, как она тогда получила такой большой уровень? Хитрые особенности Системы? В любом случае, заковыристая задачка. Но некоторые варианты решения имелись.

 

***

Просто танцуй – и всё будет хорошо. Твоя пассивная способность уникального ранга. Любое действие, выполняемое под музыку в ритме танца, становится равным уровню навыка «Танцы», все Характеристики также повышаются на уровень навыка.

***

 

Первый и самый очевидный вариант. Но кое-что его смущает.

- Ладно, попробуй ударить меня, - обратился он к девушке-слизню, которая стояла напротив него в ожидании.

- Э? – удивилась она. – Я… эм… не могу.

- Почему?

- Вам будет больно, и вы поранитесь.

Ага, вот он, махровый пацифизм маленькой наивной девушки, которая знать не знает об изнанке жизни, боли и страданиях. Даже не смотря на то, что переродилась в монстра. Впрочем, а он чем лучше? Переродился сперва в эктоплазменную хрень с тентаклями, затем в красавицу-инкуба. И не живет на шее у какой-нибудь могущественной самки дракона с большими… запасами золота. Так, хватит мечтать, вернись в реальность. О чем речь?

- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я, - пробормотал под нос Влад известную цитату любителя меда, когда ему на ум пришла одна идея.

- А?

- Мей, - обратился он к скучающей музыкантше. – Можешь сыграть что-нибудь?

- Окей, - радостно тут же согласилась девушка, снимая с плеча увесистый футляр. – Пожелания?

- Быстрое, ритмичное. Для нее, - махнул Влад рукой в сторону Натто Химе.

Мей «Сирена» Ли задумчиво постучала по футляру, подождала несколько секунд, и затем открыла замки и достала оттуда большой ручной барабан, который никак не мог там поместиться.

- Спасибо, Аэда, - поблагодарила она божественный инструмент и присела поудобней, пристроив барабан между ног. – Так-так. [Разогрев]. И раз…

Маленькая женская ладонь звучно ударила по упругой поверхности барабана. Тум.

- И два…

Тум-тум.

- И раз-два-три!

И девушка на виртуозной скорости начала выстукивать сложную ритмичную мелодию, которая пробуждала в них какие-то древние инстинкты, так и приглашая пуститься в пляс вокруг первобытного костра племени, воспевая удачную охоту.

Первой не удержалась Натто Химе. Девушка-слизень закрыла глаза, а ее ноги буквально растеклись в небольшую полупрозрачную лужицу, на которой ритм отбивал сейсмические волны, создавая красивый рисунок сверхъестественного танца. Владислав тоже на пару секунд прикрыл глаза, наслаждаясь музыкой, одновременно чувствуя, как кончик кошачьего хвоста подергивается в такт.

- Хорошо, - кивнул он и открыл глаза. – [Трейс он]. Уклоняйся.

Созданные предметы сейчас никак не напоминали ножи, скорее это были короткие, около тридцати сантиметров, деревянные палочки. Проверочный бросок, но девушка-слизень уклонилась легким танцевальным движением. Еще несколько ударов также ушли впустую – войдя в нужный ритм, она легко уходила от любой атаки с помощью значительно возросших атрибутов и навыка Уклонение, который сейчас был равен уровню великого мастера.

- Хорошо, теперь разделись на максимальное количество копий.

Словно в ответ на эти слова, ритм барабана на короткое время изменился.

Бум. И женская фигура с соблазнительными формами рухнула вниз.

Тум-тум-тум-тум-тум. За пять коротких ударов она растеклась на пять отдельных луж.

Бум. И из этих луж выросли человекообразные фигуры, покрытые полупрозрачной слизью.

Секунды тишины, легкий звук шелеста воды и покачивающиеся фигуры стремительно все больше и походили на настоящих девушек-близняшек. Снова ударила барабанная дробь и девушки закачались абсолютно синхронно.

- Что же, начнем, - усмехнулся Владислав, вновь призывая тренировочное оружие и по очереди нападая на каждую из копий. Убедившись, что все слизни действуют будто самостоятельные личности, Влад снова метнул палку. Натто Химе снова уклонилась и удивленно айкнула, когда палка внезапно развернулась в воздухе и ударила ее сзади, сбившись с ритма.

- Урок первый.

Он бросил оставшийся в его руке снаряд. Слизень уклонилась, но снова раздалось удивленное айканье, когда палка врезалась в лоб Мей Ли. Музыка стихла.

- Урок второй.

Владислав развел руки в стороны, и хищно улыбнулся, выпуская наружу жажду крови. Эффектный жест рукой и вокруг воспарила целая куча снарядов. Среди которых были и метательные ножи, чьи лезвия нацелились в потирающую лоб Сирену.

- Урок третий.

На него набросились сразу несколько тел и сбили с ног. Владислав с холодной улыбкой смотрел на потерявшего человеческие очертания слизня, который обвил его руки и ноги в надежном захвате.

- Слабо, - почти пропел он и взглядом показал на оставшийся в воздухе кинжал, который метнулся к намеченной цели.

Натто Химе издала отчаянный вопль, и из тела слизня метнулся длинный отросток, который перехватил снаряд в воздухе. А затем сочащееся слизью щупальце использовало захваченное оружие для яростной попытки убить человека, посмевшего покуситься на его подругу. Но внезапно правая рука пленника со сверхъестественной силой вырвалась из плена и устремилась навстречу удару.

- Урок окончен, - выдохнул Влад, чувствуя, как на его лицо капает горячая кровь из пробитой ладони.

 


[1] Just Dance

http://tl.rulate.ru/book/7925/399167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку