Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 76.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 76.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76.1

 

Владислав на всякий случай оглянулся, но двери за спиной не оказалось. Ловушка захлопнулась.

- Последнее слово?

Голос дракона звучал мощным басом, как и подобает огромной летающей ящерице, плюющейся огнем.

- Темный Лорд? – на всякий случай уточнил Владислав.

- Забавные последние слова, - фыркнул дракон, и мощный порыв воздуха растрепал Владу волосы. Из пасти ощутимо воняло какой-то кислотой.

- Первое место, вероятно, удерживает фраза «Дракон!», - фыркнул Влад в ответ. – И все-таки?

- У каждого Темного Лорда должен быть свой дракон.

Какая буквальная трактовка известного штампа. А нельзя поменять дракона на какого-нибудь темного джедая? Хотя нет, с Дарт Вейдером мне точно не сладить. Хотя о чем это я, мне и с драконом то не сладить! И вообще, уважаемое шестое чувство, что же ты молчало, что за дверью меня ждет гигантская разумная ящерица, которой я на один зуб? Если только пространство не было разделено очень большим расстоянием.

- Значит, не он. Мне нужен Темный Лорд.

- Я за него.

- Мне по квесту.

- Не сомневаюсь.

Так, что-то этот разговор протекает не так, как надо.

- Если ты хочешь встретиться с Темным Лордом, то тебе придется сперва пройти меня, герой! – черный дракон расправил крылья и вдохнул полной грудью, готовясь плюнуть пламенем. Или что там у черных? Кислота?

- Одну минуту! – Влад тут же поднял руки вверх, демонстрируя мирные намерения. Очень разумная тактика, показывать дракону, что тебе совершенно нечем ему навредить.

- Придумала последнее слово? – ухмыльнулся дракон.

Почти. Влад мысленно прокрутил в голове весь разговор и понял, в чем проблема. Как ситуация выглядела со стороны дракона? В Гильдии появляется неизвестная персона, которая платит золотом за местонахождение Темного Лорда. Весьма логично предположить, что это действует сильный герой, который разыскивает Темного Лорда. По квесту. Какому квесту? Для него было очевидно, что задание особой важности из разряда «остановим возрождающиеся силы тьмы». А раз так, то надо действовать на опережение и подготовить ловушку. Вот подручный ящер и действовал согласно классическому сценарию. А сейчас, когда герой попался в сети врага, можно и поразглагольствовать. Но недолго, чтобы герой не успел придумать план спасения.

А значит, шаблон надо рвать. И чем жестче, тем лучше.

- Я парень.

Дракон поперхнулся, закашлялся, и на пол пещеры с шипением пролилось несколько литров кислоты. Владислав на всякий случай отошел подальше и вежливо подождал, пока чешуйчатый придет в себя.

- Я от Неназываемого. Он же Невызываемый. Он же Альфа-и-Омега.

- Чего? – дракон на этот раз не закашлялся, но был изрядно удивлен.

- Я же сказал, - вздохнув, начал повторять Владислав, - квест у меня от него. Нужно было найти Темного Лорда, чтобы получить информацию о Ритуале Короля Демонов.

- Погоди, ты хочешь сказать, что ты кандидат в Короли Демонов? – у ящерицы натурально отвисла челюсть. – Но… ты же… кошкодевочка?

Владислав выразительно поднял бровь.

- Кошкомальчик. Зверолюд. Быть такого не может, чтобы зверолюд стал кандидатом на демонический престол.

Ну и как мне убедить эту черную чешуйчатую задницу? Владислав, решив не заморачиваться, просто вызвал квест из Системы, мысленной командой скопировал текст и отправил прямо дракону.

- Ага… угу… похоже, ты не врешь…

- Может, побеседуем с Темным Лордом об этом?

- Да… - задумчиво пробормотал дракон, погруженный в собственные мысли. – Хорошая идея.

А секунду спустя Владислав оказался в кабинете директора, где за массивным деревянным столом в роскошном кресле сидел не лишенный мужественной привлекательности мужчина в строгом офисном костюме. Единственное, что выдавало его нечеловеческое происхождение – желтые змеиные глаза с черным вертикальным зрачком, какие были и у черного дракона в пещере.

- Джина, зайди, пожалуйста, ко мне, - крикнул он в сторону двери. – А ты… подожди снаружи.

Дверь открылась и в помещение вошла молодая женщина-секретарь. Владислав пробежался по ней глазами – закрытая белая блузка с черным жакетом, черная юбка до колен, колготки, туфли на низком каблуке. Ничего примечательного, он уже было отвернулся, но некое ощущение странности заставило приглядеться повнимательней. Черные волосы до плеч, красивое лицо с тонкими аристократичными чертами, очки. Вроде бы неплохая фигура. Ага, стоп. Вот это «вроде бы» как раз и смущало. Он быстро отвел взгляд и посмотрел на нее еще раз, и только сейчас заметил роскошную грудь, которая гордо выпирала вперед, несмотря на закрытую одежду. Минимум пятый размер, а может даже и больше. Владислав посмотрел в сторону, и все впечатление тут же смазалось, будто скрывшись в тумане. Интересная способность.

- Мы нигде не встречались? – поинтересовался он.

Девушка отрицательно покачала головой и едва заметно улыбнулась.

- Хм… - издал задумчивый звук Владислав, но сзади требовательно постучали по столу пальцем, и он вышел из кабинета, оказавшись в небольшой приемной. Но дверь будто бы случайно оказалась закрыта не до конца. Конечно, это было сделано специально, с небольшой доводкой телекинезом и он навострил кошачьи ушки.

А в кабинете директора тем временем дракон на каком-то неизвестном Системе языке прочитал длинное тягучее заклинание. Которое оказалось активатором канала связи с уже известным ему божеством:

- Алло… Здравствуйте, Альфа Омеговна… это Лутшартах беспокоит. Да, черный дракон черной королевы… да-да, я в курсе тавтологии, вы это говорите уже в сотый раз… что, лишь девяносто шесть? Кхм… неважно… я по такому вопросу… ко мне пришла кошкодевушка… говорит, что она кандидат в Короли Демонов… да… говорит, что от вас… хм… говорите, что не знаете таких? Но у нее квест от Системы… а, забыл внести поправку… это парень… но красивый очень и выглядит как девушка… ага… ага… ага… кха-кха-кха… - дракон вновь закашлялся. – ОН КТО???

Это вопль Владислав бы услышал и на соседней улице. Пока он прочищал оглохшие от такой звуковой атаки уши, раздался быстрый звук шагов, дверь распахнулась, и в проем выглянула заинтригованная голова дракона в человеческом обличье.

- Ушки сними, - в приказном порядке потребовал Луткаршах.

Кошачье ухо дернулось в сомнении, но Владислав рассудил, что бояться тут нечего – Неназываемый уже слил информацию, а дракон просто хотел убедиться. Он осторожно снял имплант с головы, Система тут же пропищала о разрыве соединения, но больше ничего критичного не произошло.

- Оценка, - быстро проговорил дракон и уставился в никуда, изучая сообщение Системы. – Великая Бездна… действительно инкуб… я их не видел… сотни лет? Или больше?

Но тут его потыкала в спину секретарь, напоминая о висящем на линии темном божестве, и дверь закрылась. Впрочем, Владислав вернул кошачьи ушки на голову и продолжил подслушивать.

- Да, Альфа Омеговна, подтвердил… Омега Альфович? А где?.. Что значит рот занят? Погодите, я не хочу знать! Вы мне лучше скажите, что с квестом делать? Где они должны были быть? Ага… так старый извращенец еще жив… угу… подземелье… стоп… куда она ему копье засунула? … … ах, какая женщина.

Владислава, половинка ты моя озабоченная, чем ты таким занимаешься, раз черный дракон находится под глубоким впечатлением?

- Так какие будут инструкции? Да.… Да.… А потянет? Вас понял. Прощайте.

На какое-то время повисла тишина, затем раздались легкие шаги, дверь открылась и на пороге появилась секретарь.

- Директор готов вас принять. Чай, кофе? – предложила она.

Сердце на мгновение замерло и забилось с учащенным ритмом.

- Настоящий кофе? – запинаясь, переспросил Владислав.

- Да, - улыбнулась девушка.

- Литр. Для начала. А еще молоко и сахар. И чая.

- Принято. Что-нибудь еще?

Владислав чуть было не ляпнул на радостях «вашу руку и сердце», но вовремя прикусил язык. Кофе! Настоящий кофий! Напиток богов и стимулятор нервной системы!

- Что-нибудь к чаю.

- Принято, - она посторонилась, открывая проход.

Владислав, войдя в кабинет, расположился в менее роскошном, чем сиденье директора, кресле, и посмотрел на Лутшартаха, который разглядывал пейзаж за окном. Спустя несколько минут ожидания открылась дверь и вошла секретарь с заставленным подносом.

Владислав предусмотрительно взял несколько кусочков на астральные ингредиенты, чуть пригубил горячий свежезаваренный напиток и удовлетворенно выдохнул, наслаждаясь насыщенным горьким вкусом. Налил еще, добавил молока, сахара. А затем перестал сдерживаться и одним глотком опустошил маленькую чашку.

- Итак? – расправившись с кофе, намекнул Владислав на начало разговора.

- Да-да, - задумчиво пробормотал дракон, разворачиваясь и усаживаясь в кресло. Директор бросил внимательный взгляд на него и покачал головой. – Живой инкуб… до сих пор не верю…

- А что не так? – полюбопытствовал Владислав.

- Ты… - пораженно посмотрел на него дракон. – Ах да… Неназываемый же сделал тебе новое тело.

- Ага, - кивнул Влад. – Бегаю в нем меньше недели.

- Неделя… - задумчиво повторил он и прищурился. – Девственник?

Влад молча посмотрел на него в ответ.

- Хороший взгляд, - улыбнулся Лутшартах зубастой улыбкой. – Прибереги его для врагов. Но вот твое молчание красноречиво показывает, что ты понятия не имеешь, насколько больших неприятностей тебе удалось избежать. Пока что.

- Из-за Ритуала Короля Демонов?

- В том числе, - кивнул дракон. – Но я говорю про твою новую расу.

- Так что с ней не так?

- Наводящий вопрос. Как размножаются суккубы?

- Э… - сходу в голову пришел только один известный анекдот. - Очень-очень осторожно?

- Понятно, - вздохнул директор, словно профессор, услышавший от студента отборную ересь. - Вот тебе вводная лекция. Итак, демоны похоти, суккубы и инкубы – общее название подвида демонов, которые способны поглощать и питаться сексуальной психической энергией. Ну и соответствующими жидкостями. Эволюция превратила вашу расу в идеальных сексуальных хищников – очень привлекательная сексуальная внешность, нестареющие столетия тела, высокая физическая выносливость и гибкость, псионический дар – внушение, подчинение, гипноз, слабая форма телепатии, и так далее. Некоторые суккубы способны к манипуляции душой, а это очень редкое и сильное искусство. А уж секс… - мужчина мечтательно прикрыл глаза. – Было у меня пару раз с суккубами… ненасытные шлюхи…

- Кхм.

- Правда жизни, привыкай, парень, - наставническим тоном парировал порицание Лутшартах. – Итак, есть одна проблема, в этом вы подобны вампирам. Секс вам необходим, как воздух.

- Ничего подобного не чувствую, - заметил Владислав.

- Не перебивай, к тебе мы еще вернемся. Голод. Это внесистемное понятие, схожее с энергетическим вампиризмом. К слову, отдельные избранные могут откачивать энергию и напрямую.

Ага, типа меня.

- Но большинство предпочитают совмещать приятное с полезным. И, как обычные люди, могут, образно говоря, объесться и растолстеть.

Владислав честно попробовал представить толстую суккуба. Видимо мыслительный процесс как-то отразился на его лице, раз дракон понимающе усмехнулся и продолжил:

- Повторяю – образно. Чем больше демон похоти питается, тем лучше выглядит. Сексуальнее, привлекательнее и так далее.

Звучало знакомо. Владислав покопался в памяти, и вспомнил, что схожий текст был в одном из описаний свойств его костюма. Получается, этот падший серафим был одним из суккубов? Интересный факт. Осталось понять, можно ли его как-то применить в деле.

- И наконец, в зависимости от качества «еды», на нее можно подсесть, как на наркотик. И есть, есть и есть, пока не лопнешь. Или пока от «еды» ничего не останется. А кто будет самым вкусным?

- Сородич, - выдохнул Владислав, начиная понимать масштаб проблемы.

- Верно. И вот мы подошли к вопросу размножения. В этой галактике для демонов похоти сложился демографический кризис и вынужденный матриархат, потому что «жены пожрали мужей». Особенно постаралась парочка извращенных личностей… - тихо пробормотал дракон под нос.

- А?

- Неважно. Вымирание вам не грозит, очень уж ваша раса хитро… находчивая. Есть редкие случаи беременности от других рас. К тому же благодаря развитию умения изменения внешности старшие суккубы научились… - дракон уже второй раз замялся, подбирая цензурное слово, – становиться андрогенами.

Владислав подумал. Представил. Проникся. А потом активировался процесс творческой мысли.

- Стоп… это что, я тоже так могу? – спохватился он.

- Надо же, быстро дошло, - хмыкнул Лутшартах. - Теоретически – да.

Бля…

- Основы вроде бы рассказал, - продолжил он, не обращая на впавшего в мысленную панику Владислава. - Теперь перейдем непосредственно к твоей персоне. То, что ты нетипичный инкуб, заметно хотя бы по твоим божественным покровителям. Инкуб, которому покровительствует Милосердная. Звучит как суккуб-монашка, но пока что влияние Мют и причуды Неназываемого с модификацией тела успешно сдерживают твои естественные инстинкты.

- Так это плохо или хорошо? – не понял Вляд, успешно перезагрузив мозг. А еще он отметил, что дракон не заметил Смотрящую Пустоты.

- Смотря с какой стороны посмотреть, - неопределенно пожал плечами дракон. – Допустим, ты каким-то образом ухитрился усадить свою задницу на трон короля демонов. Как долго ты сможешь на нем продержаться, когда твои подданные узнают, что их король мужская версия демонических шлюх?

- Это было грубо, - поморщился Влад.

- Зато честно. Титул девственника также не добавит тебе авторитета, скорее откроет банку с пауками на место фавориток. А сделать ставку на сородичей ты не можешь, уж слишком вас мало на этой планете.

- Я так понимаю, Неназываемый уже подумал об этой проблеме?

- Да, и новый план еще лучше прежнего. Выполнишь небольшое поручение от меня, задание от него и мощная поддержка тебе обеспечена.

- Маленькое?

- Да, совсем малость. Добудь для меня принцессу.

- А?..

- Хотя нет, - задумался дракон. - Принцесса это слишком конкретно, местные особы королевских кровей не подходят. Пусть будет красивая умная девушка, которая будет согласна жить со мной, убираться в пещере, следить за сокровищами, повиноваться, выполнять мои просьбы, ну и так далее. А если вдруг еще будет принцессой, так вообще замечательно.

Он что, хочет, чтобы я нашел ему жену?!

- А задание от Альфа-и-Омеги? – решил переключить зависающий мозг Владислав.

- Твоя миссия, если ты возьмешься за ее выполнение, будет состоять в проникновении в местный храм Патронуса, главного божества светлого пантеона и освобождении темного бога.

Влад попробовал мысленно представить сложность этого задания, и в его голове заиграла музыкальная тема из соответствующего американского фильма.

Ту-ту туру-ту-ту…

http://tl.rulate.ru/book/7925/399169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за фильм?
Развернуть
#
полагаю, Миссия невыполнима.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку