Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 74.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 74.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74.2

 

Владислав открыл глаза. Незнакомый потолок, незнакомая кровать, незнакомые девушки, что спят в обнимку с ним. Еще немного и такой способ пробуждения станет для него привычным.

Что было вчера? Кажется, он какое-то время орал что-то многоэтажное про эту личинку ксеноморфа, которая никак не хотела вылезать обратно в этот страшный жестокий мир. Зараза этакая. Когда через несколько минут он выдохся и они начали обсуждать, что делать дальше. Вот только Влад начал клевать носом и Дженни предложила переночевать у них, а уже утром решать. И еще интересно, как они умудрились арендовать такой домик? Хотя, глупый вопрос, учитывая суккуба-менеджера.

Говоря о дьяволе, где Дженни? Влад почувствовал, как ушки на голове задумчиво покачались туда-сюда, изображая вращающиеся локаторы радаров, и уловили какие-то звуки снизу. Готовит завтрак? После бессонной ночи? Ему что, встретилась Сестра Мария, версия с сиськами?

Покачал головой, он аккуратно слез с кровати и принялся одеваться. А еще надо принять ванну. Костюм может и чистит сам себя, а вот о теле кто будет заботиться? Хотя волосы все это время оставались идеально чистыми. Свойство инкубов? Или божественный подарок, чтобы не печалился в мире, где нет шампуней и кондиционеров для ухода за шикарной длинной гривой? И щетина не растет, вот это тоже очень удобно.

- Доброе утро, - не удержался от шаблонного сонного зевка Владислав, заходя на кухню. Это не было имитацией, ведь спал он действительно мало. Суккуба, одетая в коротенький, едва прикрывающий аппетитную задницу халатик, кивнула и продолжила работать ножом.

- Начинаю скучать по кофе, - пробормотал он, усаживаясь за стол и тут растекаясь по нему безвольной субстанцией. Слушая стук ножа по разделочной доске, он незаметно для меня снова задремал. А проснулся он, когда ему по лбу заехали ложкой. И отреагировал инстинктивно. А затем судорожно сглотнул, очень стараясь не смотреть на распахнувшийся ворот халатика, демонстрирующий ему взволнованно вздымающуюся женскую грудь.

- Не делай так больше, - попросил Влад, поднимаясь с лежащей на полу и дрожащей от страха Дженни, и убрал кинжал обратно. Вздохнул и взъерошил волосы, глядя на разбросанные по полу посуду и пищу, и опасливо косящихся на него девушек, которые до этого мирно завтракали. Как ни крути, его косяк, ему и исправлять.

- Простите. Подождите минутку, - он поднял руку и выпустил облако маны. Астральное поглощение, чтобы убрать мусор и получить необходимые ингредиенты. Закрыть глаза, уйти в астрал. Замедленное до максимума восприятие времени, щелчок пальцами и немного успокаивающей ручной работы по шинковке, поджарке и смешиванию. Ну и пара бонусов в качестве компенсации.

- [Трейс он]. Прошу.

- Вау… - издала удивленный звук уже знакомая скрипачка, изумленно разглядывая уставленный яствами стол. – Эй, это же сосиска-осьминожка! Ам. Ммм! Вкуснятина!

Первая проба была снята и голодная стайка молодых музыкантов набросилась на еду.

- [Трейс он]. В качестве извинений, - Влад протянул суккубе кружку с восхитительно пахнущим глинтвейном.

- Ох, пить с утра, - засомневалась Дженни, но стоило ей уловить запах напитка, как она припала к ней, как умирающий в пустыне к озеру оазиса. – Еще! Пожалуйста!

А меня не удивляет, что меня не удивляет, как я смотрю на процессы поедания меня же?

После третьей кружки суккуба буквально преобразилась – исчезли мешки под глазами, кожа засияла, очи обрели ясность, даже грудь подтянулась и увеличилась на размер. Хотя последнее мне кажется. Вот что живительная жидкость с суккубами делает. И прекрати пялиться, девственник озабоченный.

- Дженни! – завопила скрипачка, съев все до последней крошки. – Давай ее оставим! Пожалуйста!

- Точно! Пусть набрасывается на тебя сколько угодно! За такую еду и умереть не страшно!

Дети. Влад и Дженни практически синхронно приложили пальцы к переносице, заметили жест и усмехнулись друг другу.

- Кажется, мы так официально и не представились. Владислав Романов.

- Дженни Морикава, менеджер группы, - склонилась Дженни в официальном японском поклоне, попутно демонстрируя едва не вырвавшуюся на свободу огромную грудь. – И простите за удар – сработали привычные воспитательные рефлексы. Вот эта охамевшая юная особа – Мей «Сирена» Ли, пользователь божественного инструмента Аэда. Справа от нее – Хиросава Юи. Вот эта полупрозрачная девушка, что не боится умереть – Кэрри Кэсседи, прозвище Баньши. И она не призрак. А с Натто Химе вы уже знакомы. Вместе они составляют группу Вестников Музы, «Поющие Кошкодевушки».

- И как я понял, один из членов группы внезапно стал кандидатом на Трон Короля Демонов. И поэтому сейчас вы в бегах и направляетесь в земли демонов. Похвальная преданность подруге. А дальше что?

- В смысле? – не поняла Дженни.

- Как вы уже догадались, я тоже кандидат…

- Да ладно?! – хором удивились все.

- Эм… - стушевался Владислав внезапности. – Ладно новые девушки. Но вы двое что думали?

- Эм… что вы герой, которому посчастливилось наткнуться на кандидата в лесу? – озвучила версию Натто Химе.

- Случайный герой, которого послала Муза на помощь?

- Она что, часто совершает подобного рода поступки? – невольно удивился Влад.

Группа дружно кивнула. Понятно, еще одно неадекватное божество. Или это не бог? А что? Отделившаяся от Создателя сущность, которая помогала ему создавать эту реальность? Нет, даже не хочу допускать вероятность подобной версии.

- Ладно, неважно. Дело в том, что я в этом городе с целью найти Темного лорда, который выдаст мне информацию о Ритуале.

- Я бы предположила еще какое-нибудь испытание, - вставила мысль Дженни.

- Почему?

- Ну… как бы объяснить, - задумалась суккуб и описала в воздухе неопределенный жест в сторону Владислава. – Вот это вот всё.

- Дженни хочет сказать, что ты зверолюд, - пояснила Мей. – И это очень странно, делать кошкодевушку кандидатом в короли демонов.

Разумеется, Владислав не стал объяснять, что это маскировка.

- Как все запутанно, - заметила недоуменно слизень. – Мне необходимо просто добраться до земель демонов.

- Что приводит нас к следующей теме, - вспомнил Владислав. – Девушки, вы вообще сильные?

- Достаточно, - уверенно кивнула Хиросава Юи.

- Слышали про такого демона, как Пограничник?

- Ох… - издала невольный выдох Дженни.

- Ага, менеджер слышала. Подозреваю, что остальные кандидаты на трон примерно на его уровне. Как ваша подруга-пацифист вообще сможет выжить в подобном месте? Вы не можете защищать ее вечно.

Девушки озадачились. Видимо, до этого момента подобный вопрос им просто не приходил в голову, ведь все мысли были заняты исключительно необходимостью бежать. Ничего, думать полезно. А я пока поем. А то других покормил, а себя нет. И все-таки, разве есть самого себя это не безумие?

- А ты? – после долгого молчания решила спросить Дженни.

- А у меня есть пара козырей.

Ага, божественный нож и божественный кирпич. Все демонические джамшуты и повара будут моими. Остальные карты потерял, раздал и пропустил. Охренеть расклад.

- Понятно, - многозначительно заметила суккуб, кинув взгляд на многочисленные пустые тарелки.

Да, еще есть способность материализации, но у меня все никак не доходят руки разобраться, как именно она работает. Пока что ясно, что она преобразует объекты, находящиеся внутри его души, в материальные предметы. А при помощи астрального поглощения наоборот, можно разобрать предмет и переместить его в астрал. При условии бесконечного объема маны звучит как очень имбово. На практике же способность требует очень долгой предварительной подготовки. И я не инженер-физик-химик, чтобы с нуля создать и воплотить штурмовую винтовку, как некоторые герои у ленивых авторов.

- В общем, буду решать проблемы по мере их поступления. И моя приоритетная проблема – найти Темного Лорда.

И кого, интересно, я обманываю? Я третий день в этом городе и все никак не могу заняться главным квестом. И на мне еще висит разборка с последователями Граора за разрушенный ресторан. Между прочим, это не я его разрушал. Так, ладно, эту проблему пока переложим на плечи того блондина. Как найдет – тогда и будет голова болеть.

- Я так понимаю, - сказал Влад, обращаясь к Дженни. – Ты не в курсе, где он может обитать?

- Сама идея о том, чтобы Темному лорду скрываться в городе, полном героев и прочих авантюристов, кажется мне слишком безумной, - покачала головой суккуб.

- Но определенная логика в этом есть, - возразил Владислав. – Здесь в основном новички, и даже двадцатые-тридцатые уровни будут очень сильными. А уж у Темного Лорда должен быть Статус посильнее, что обеспечит легкую победу при случайном столкновении. И что это значит?

- А?

- А это значит, что он должен приглядывать за местными авантюристами. Оттуда и начну поиски, - Владислав поднялся из-за стола. – Что же, похоже, здесь наши пути расходятся. Желаю вам стать сильнее и успешно добраться до своей цели.

Уже в прихожей, пока он надевал ботинки, его догнала девушка-слизень. Догнала и застыла, смущенно потирая руки. Наверняка будет какая-то просьба. И вот зачем ему лишний геморрой?

- Три секунды и я ухожу, - вздохнув, сказал Владислав. – Три… две…

- Пожалуйста, помогите мне стать сильнее! – склонилась она в умоляющем поклоне.

Геморрой, так и знал. И так просит, будто это легко и просто. Мозг, что думаешь? Хм. А это идея.

- В таком случае вам придется задержаться в городе, - заметил Влад. – Уговаривать своих подруг будешь сама. Как справишься – приходи к гильдии авантюристов, я буду ждать тебя там.

- Э… - растерялась Натто Химе. – Но я же слизень… монстр.

- Разве? – поднял бровь Владислав, изучая ее текущий облик. Идеальная имитация стройного человеческого тела, домашние короткие шорты и майка. – А по мне выглядишь вполне обычной девушкой.

Гильдия располагалась на юге города, туда Владислав и направился, выйдя из дома. Даже не пришлось спрашивать прохожих, огромное трехэтажное здание стояло на центральной площади района, к которому шла прямая дорога от южных входных ворот, плюс на каждом перекрестке висели указатели.

Внутри первого этажа была классическая обстановка, знакомое каждому любителю книг или игр про попаданцев. Справа располагался большой ресторанный дворик, где за многочисленными столами сидели авантюристы: люди, эльфы, зверолюды, гномы, дварфы, выделялось несколько представителей совсем экзотических рас. Нага? Или ламии? А это что, кентавр? Не совсем, получеловек-полулев. Формально они тоже называются ламиями. И вся эта шумная толпа постепенно затихала и оборачивалась в сторону входа. Владислав на всякий случай оглянулся, обнаружил позади себя еще одну толпу. Эм, чего это они? А, точно. С этим он ничего поделать не мог, так что пришлось с самым невозмутимым видом пройти вперед, где висела вывеска администрации. Он изучил соответствующие таблички, невольно усмехнулся про себя, обнаружив отсутствие очереди, и прошел вперед, провожаемый самыми разными взглядами из соседних рядов.

- Здравствуйте, - вежливо поздоровался он с симпатичной девушкой в офисной униформе персонала Гильдии, сидящей за стойкой. Она, как и все остальные, заворожено наблюдала за появившейся красавицей.

- Добрый день, - впрочем, та быстро отвисла и дежурно улыбнулась в ответ. – Госпожа, простите, что спрашиваю, но вы уверены, что не ошиблись очередью? Такое часто бывает с новичками.

- Простите? – в свою очередь удивился Владислав.

- Разве вы не пришли сюда, чтобы стать авантюристом?

Тишина на этих словах стала абсолютной, такого напряжения и внимания к своей персоне Владислав еще не ощущал. Люди вокруг буквально застыли в ожидании его ответа.

Если я скажу «да», то тут начнется драка за право первым пригласить меня в группу, - отметил про себя Влад и покачал головой:

- Не сегодня. Я хочу подать заявление на квест.

Напряженная атмосфера тут же спала, хотя некоторая доля внимания все равно осталась.

- Понятно, - администратор тут же вернулась в профессиональный режим. – Заполните форму.

И протянула ему самый натуральный белый лист А4, заполненный черным машинописным текстом. На этом чудеса прогресса закончились, и Влад увидел тарабарщину незнакомых символов, которые, впрочем, он прекрасно понимал. А ведь это тоже своего рода тест, подумал он, принимая предложенный карандаш с резинкой на конце, как новый человек отреагирует на такой уровень технологии.

- Я проверю, - сказала администратор, принимая заполненные бумаги обратно. – Ох! Эм. Пожалуйста, подождите! Мне нужно проконсультироваться со старшим администратором.

И убежала куда-то наверх. Ну да, не каждый день к тебе приходит кошкодевушка и заявляет, что платит за местонахождение Темного Лорда десять золотых, что по местным меркам очень приличная сумма.

- Прошу прощения за ожидание, - впрочем, девушка вернулась очень быстро. – Необходимо уточнение.

Начинается. А зачем вам Темный Лорд, что вы будете с ним делать, если найдете, а поделитесь ли вы данной информацией с героями? Но оказалось, что он слишком много думал, да всё не о том.

- Как вы будете проверять достоверность информации?

А ведь это действительно хороший вопрос.

- Гильдия рекомендует, - видя его задумчивость, продолжила девушка. – Поменять формулировку задания на «получение достоверного местонахождения».

- Звучит разумно, - кивнул Владислав.

И ему вручили новый бланк.

- И добавить примечание, что за недостоверную информацию может последовать дисциплинарное взыскание от Гильдии.

И ему вручили новый бланк. Где-то на десятой поправке Владислав начал закипать от особенностей местной бюрократии, но к счастью все быстро закончилось.

- Хорошо, мы вскоре опубликуем ваше задание, - сказала администратор после того, как проверила правильность заполнения. С вас залог для оплаты задания – десять золотых, и плата за консультацию составляет десять процентов от награды – один золотой. Итого 11 золотых.

- Кхе… - невольно поперхнулся Владислав хитрой уловке, но честно отсчитал деньги. – Кстати, у вас свободны тренировочные площадки?

- Конечно, госпожа, одна зона на день – 1 серебряная монета.

- Ясно, может потребоваться.

- Можете пока присесть. Возможно вам повезет и знающий человек сразу же найдется.

- Сильно сомневаюсь в своей удаче, - проворчал Владислав, но нашел свободный столик и приготовился ждать. А раз у него появилось свободное время, можно разобраться с уведомлением Системы, которое появилось еще в лесу.

 

***

Внимание! Сработала способность «Пожиратель Легенд».

Получено +15 Восприятия. Получена способность.

Рэпчик – активная способность легендарного ранга. Цель: каждый, кто способен услышать слова-активатор. Эффект: каждый разумный, кто услышит слова-активатор, теряет способность логично и разумно мыслить и испытывает немотивированную агрессию по отношению к объекту воздействия. Сила воздействия возрастает в зависимости от эффекта слов. Активация: прочитать рифмованные строчки, оскорбляющие противника.

***

 

Завсегдатаи бара, наблюдавшие за прекрасной незнакомкой с кошачьими ушками, с удивлением смотрели, как она внезапно уронила голову на стол и начала стучаться лбом об его поверхность.

…Система…

…Боги…

…Создатель…

…бля…

ЗА ЧТО?!

Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ РЭП!!!

http://tl.rulate.ru/book/7925/399166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку