Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 55. Рыцарь и Кукловод :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 55. Рыцарь и Кукловод

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Рыцарь и Кукловод.

 

Горы, возле которых находился Храм Добра, скрывали в себе огромное подземелье, где жили самые разнообразные существа, твари и монстры. И лишь немногие разумные отваживались бороться за существование в этой подземной экосистеме. Дварфы или гномы, как одни из наиболее частых обитателей подземелий, осваивали лишь малый кусочек хребта, проживая на далеком юге. А здесь, на севере, жили орки. Именно тут началось рождение Орды.

Великий Вождь окинул взглядом огромную пещеру. Орки. Куда не кинь взгляд, повсюду были орки, тысячи, десятки тысяч могучих воинов, подвластных его воле. Но в Орде были не только орки, но и гоблины, огры и тролли, было даже несколько гигантов, что возвышались над всеми. И лишь мысль о том, что в пещере собралась только малая часть Орды, заставляла грудь Вождя трястись от едва сдерживаемого смеха. Этот мир падет.

- Во славу Орочи! – прорычал Вождь имя их Бога. – Во славу Орды!

- Оро-чи! Оро-чи! Оро-чи! – прогремела Орда.

Осталось совсем немного до того момента, когда родятся все остальные апостолы, и Орда начнет свое победоносное движение по континенту. Но этим грандиозным планам не суждено было сбыться.

Мало кто заметил, когда через свод пещеры пролетел красный огонёк и тут же рванул в сторону. Потому что в следующий момент каменный купол расплавился докрасна и тьму пещеры освятил огромный столб плазмы, пробивший многометровый слой породы насквозь и уйдя дальше в землю.

А через открывшуюся дыру влетел небольшой дракон, сверкавший металлом в столбе проникшего в пещеру света.

- Куда ты опять делся?! – яростно взревел Ази Онага, Рыцарь Бастиона, что преследовал душу миньона Незримого. Но маленький огонёк отличился невероятностью удачливостью, раз за раз уходя от неминуемой смерти, доводя своего врага до точки кипения.

И тут драконид обратил внимание на показатели сенсоров и на пару секунду впал в замешательство. Его окружало просто огромное количество живых существ, о наличии которых он даже не догадывался из-за экранирующей каменной укладки. Огромный побочный ущерб из-за выстрела плазменных орудий, погибло несколько десятков живых существ. Но времени на сожаления у него, увы, не было.

Это плохо. Миньон может вселиться и взять под контроль практически любое существо. Но это еще не самый худший сценарий, так как снаряжение и способности Рыцаря позволяли отследить душу Стимулятора даже внутри разумных. Сканеры, поиск астральных сущностей.

Великий Вождь смотрел на неведомого вторженца и в его душе разгорался гнев. Он ворвался сюда, одним залпом уничтожил его сородичей, и теперь замер в воздухе, недосягаемый для оружия простых орков. И не просто недосягаемый, этот странный металлический дракон был чудовищно силен, об этом твердили его инстинкты. Опытный воин, не раз находившийся на поле боя на грани смерти, отчетливо понимал, что все его способности и уровень просто ничто против нового врага. Но это совершенно не значило, что Вождь сдался. Напротив, с ним Орда. А Единая Орда непобедима.

- Великий Орочи! - взревел орк. – Даруй мне свою силу! ЗА ОРДУ!

За Орду, эхом откликнулся божественный голос в его сознании. Молодой Бог с радостью поделился божественной энергией, дабы наказать эту наглую космическую выскочку, что посмела сунуть свой чешуйчатый хвост в его владения. Странники пустоты не должны появляться в мирах меча и магии для соблюдения баланса. Какие бы важные причины у них не находились, Орочи был в своем праве. Младшие Боги уже управились с этой последовательницей никому не известного Тетраграмматона, хоть она и умудрилась вскоре выбраться на свободу. Но ничего, скоро с ней разберутся окончательно.

Вождь, окутанный божественной маной Орочи, громогласно зарычал, увеличиваясь в размерах. Спустя пару секунд огромный, с раздувшимися мышцами, орк ударил по могучей, покрытой зеленой кожей, груди.

- ЗА ОРДУ! – взревели одновременно и он, и все остальные орки. Ибо теперь сила апостола Орочи равнялась силе всей Орды.

А Рыцарь-Дракон, едва увидев результаты сканирования, неверяще уставился на Великого Вождя. И орк возликовал, почувствовав страх вторженца.

- Нет! Глупцы! Что вы наделали! – зарычал драконид, на полной скорости бросившись к нему. Лишь бы успеть.

Но он не успел.

Великий Вождь ничего не успел осознать. Лишь молодой импульсивный бог орков почувствовал мягкое прикосновение нитей к астральной оболочке души его аватара.

- Хорошая кукла, - похвалил его незнакомый голос. Так говорит голос режиссера, когда актер, как прекрасная марионетка, точно следует его указаниям.  – Я возьму ее.

И он перестал принадлежать самому себе.

А удар когтистой лапы драконида, способный пробить броню космического крейсера, заблокировала могучая рука, чья зеленая кожа начала стремительно перекрашиваться в красный.

- Ты опоздал, мой старый Враг, - услышал Рыцарь ненавистный, но хорошо знакомый ему голос Незримого. – Победа за мной.

И встречный удар другой руки отбросил его далеко назад, оставив в экзоскелете приличную вмятину. На лету он извернулся и затормозил когтями об землю, мысленным приказом подготавливая накачку орудий. Еще нет. Если он выстрелит в упор, то мощности вполне хватит, чтобы уничтожить и его и эту пещеру вместе с телом Незримого.

- Я же сказал, - раздался голос Стимулятора позади него. – Ты опоздал.

Ази Онага рефлекторно развернулся и мысленно выругался, осознав ошибку. Основное тело, в котором засела душа Палача, за доли секунды уже успело исчезнуть из поля видимости. А его окружали сотни, тысячи красных глаз. Рыцарь видел, как потоки маны Незримого смешиваются с божественной энергией бога орков, что текла от аватара ко всем оркам и обратно, образуя единое целое. Таким образом, сеть Кукловода вышла на новый уровень. Вывод? Бастион, твой Рыцарь в глубоком дерьме.

- Вынести его, - отдал приказ Палач.

Его накрыла огромная толпа тел. Драконид рычал, ревел, боролся всеми силами, но мало что мог сделать против покрывшей его огромной горы красной плоти. Самый первый слой пытавшихся добраться до него врагов давно испустил дух, но живая масса продолжала колыхаться и куда-то двигаться. К счастью, броня экзоскелета еще держалась, и аналогичная смерть от нехватки воздуха ему не грозила, но становилось тяжеловато хотя бы пошевелить рукой.

Когда Ази Онага уже был готов вытащить пару козырей, к его удивлению, снаружи все затихло. А затем гора начала потихоньку становиться все легче и легче. Драконид зашевелился и через несколько минут выбрался наружу.

- Никогда не думал, что буду рад подобной встрече, - пробормотал Рыцарь Бастиона, оглядевшись.

Орки-марионетки восприняли приказ буквально и вынесли драконида наружу, в лесистую местность, подальше от горных массивов и холлов. Где передвижная гора столкнулась с неожиданным препятствием. Образно говоря, своим естественным врагом. Это был гигантский черный слизень, с мерцавшим алым ядром внутри, который даже в этот момент продолжал поглощать тела орков.

- Кошмар Бездны, - определил сущность монстра Ази Онага. Совсем незрелый, практически новорожденный ребенок, раз продолжает тянуть в рот всякую гадость. – Что ты здесь делаешь?

- Мать приказала, - скрипучим голосом отозвался слизень.

- Помочь? – удивился Рыцарь, наслышанный о характере и личности Матери Монстров.

- Нет.

Видимо, на безликом шлеме экзоскелета отобразилось недоумение, и Кошмар соизволил пояснить:

- Цель. Неподалеку. Приказ нанести удар. Но, - комок слизи весь колыхнулся, словно в раздражении. – Стимулятор. Мать не любит Палачей. Очень невкусно.

- Тогда, - пришлось поднапрячься, чтобы уловить ход мыслей монстра. – Можешь помочь?

- Да, - после недолгого молчания ответил Кошмар. – Мать устраивает. Но. Когда я доберусь до цели, я нанесу удар.

- Идет, - облегченно выдохнул Рыцарь. Помощь, хоть и от Монстра, была серьезным подспорьем. А о его цели можно задуматься и потом. – Тогда, возьми эту часть горы.

Кошмар Бездны без лишних слов вытянул кучу отростков, быстро побросал ими оставшиеся тела орков в себя, и быстро покатился в сторону гор. За эту сторону теперь можно не волноваться, перед мощью Бездны не устоит даже Стимулятор.

Проблема была в другом. Драконид свечкой взлетел вверх, и сканеры подтвердили его наихудшие опасения. От гор растекались алые волны орков. Орда Незримого наступала на этот молодой мир, совершенно не готовый к подобной угрозе.

- Я обращаюсь ко всем Богам этого мира, - послал мысленный зов Рыцарь. – Здесь Стимулятор, Незримый Кукловод. Его нужно остановить, иначе смерть этого мира неминуема. Именем Бастиона, Старшего Бога Галактики Спящего Дракона, я прощу о помощи.

Не подведи, юная Хранительница, на секунду поднял взгляд вверх драконид, и мощный импульс двигателей послал его тело вперед. Пока основное тело Незримого вне зоны его поражения, придется сдерживать наплыв Орды, пока она не расползлась по всей планете.

И для этой цели сверхтехнологичный экзоскелет, не уступавший некоторым моделям мобильных доспехов, подходил прекрасно.

- Одна проблема, - проворчал драконид, залпом плазменных орудий превращая очередную тысячу краснокожих орков в обугленные останки. – Вас как космических тараканов.

И он не успевал затыкать все щели. Стоило завалить один проход, как показывалась толпа из другого, а порой из нескольких пещер сразу, и Рыцарь как ужаленный носился вдоль горного хребта, сетуя, что не прихватил термоядерную боеголовку для подрыва глубоких бункеров.

И что самое паршивое, по божественным каналам стояла полная тишина. Ни один Младший не откликнулся, хотя на кону стояло и их собственное выживание. Неужели эти бессмертные думают, что могут справиться со Стимулятором? Наивные глупцы.

- Совсем никого? – прошептал Рыцарь. – Я ведь попросил…

Похоже, настало время последней молитвы. Но словно в ответ, на краю сознания раздался звонкий детский голосок.

- Сюда, рыцарь, - позвала его маленькая девочка.

 

***

 

- Изумительно, - пораженно пробормотала Фрея, утром обходя территорию Храма. Почти все намеченные работы, о которых она рассказывала недавно прибывшим гостям, были сделаны за одну ночь. – Я не могу передать словами, как я вам благодарна за помощь.

- Не стоит, - отмахнулась Владислава, которую беспокоило кое-что другое. Её астральная половинка не показывалась с самого утра. Учитывая, что Владислав переделал почти всю работу, возникал вопрос, на чем он остановился. И почему. И если идти по списку, то дальше следовало…

- Я бы хотела взглянуть на состояние Рин Харуне, - сказала она.

Увиденное и вовсе повергло управляющую в шок. Но показания приборов артефакта не лгали - из тела девушки действительно исчезли абсолютно все осколки шрапнели.

- Но… что… как…

- Мария.

- Да, я сейчас же начну лечение, - отозвалась паладин.

- Спасибо, - поблагодарила Владислава и, повернувшись, вышла.

И почти сразу же натолкнулась на маленькую милую девочку в простеньком белом платье.

- Здравствуй. Скажи, ты не видела моего, - Влада на мгновение запнулась, но постаралась выговорить это слово как можно более спокойно, - мужа?

- Видела, - живо откликнулась она. – А как вы поженились?

И глазками так хлоп-хлоп.

- Ну, - тянула время Владислава, пытаясь придумать что-то правдоподобное, но не в силах устоять против такой невинной любознательной улыбки. – Мы не проводили официальной церемонии.

- Надо обязательно провести церемонию, - с важным видом заявила девочка. – Иначе высшие силы не засчитают такой союз.

- И что тогда? – невольно полюбопытствовала Влада.

- И тогда к твоему мужу будут приставать другие женщины. Фрея говорила, что может даже организоваться гарем. А это очень плохо!

Уважаемая управляющая, чему вы учите юных впечатлительных девочек? Не то чтобы Фрея не права. Владислава попробовала представить, что к ее астральной половинке пристают другие женщины. Возникшую в голове картину взаимодействия тентаклей и множества обнаженных стонущих женщин пришлось поспешно выбросить из головы.

- Но разве другие женщины не могут приставать и после церемонии?

- Могут. Но тогда их покарают высшие силы, перед лицом которых была заключена клятва.

А вот это серьезно. Влада представила союз, заключенный при свидетельстве Пустоты и Граора, и прониклась. До глубины души прониклась.

- А мужа тоже карают?

- Тут по разному, - девочка задумалась, вспоминая. – Фрея говорила, что тут зависит от личного отношения самого бога.

Кто-нибудь типа Граора наверняка поржет или вообще за полигамию. Учитель? Мозг перегрелся от попытки ответить на этот вопрос. А как насчет хозяйки этого храма Добра и Милосердия?

- Мют вообще не против, - улыбнулась девочка, хитро блеснув глазами. – Но только за своих.

- То есть, кого признает своим? – уточнила Влада. – Интересная мысль, надо запомнить. Но мы отвлеклись. Так, где он?

- Вон там, - Мила ткнула пальцем в потолок.

Владислава озадачилась и вышла из здания. Какое-то время покрутилась, озираясь, затем догадалась соотнести указку девочку с направлением и действительно увидела черный огонек, который неподвижно завис над одной из крыш. Пришлось привлечь его внимание броском зубочистки.

- Ты как? – спросила его Владислава, когда призрак слетел вниз.

- Никак. Но есть дела поважнее.

- Хм? – очень хотелось возразить, что их собственное состояние всегда должно быть на первом месте, но, зная друг друга, такими фразами просто так не бросаются. Что-то действительно случилось.

- Проще показать, - Влад отрастил пару тентаклей, которые тут же обвили тело девушки. – Держись.

И рывком взмыл в воздух, где, остановившись на высоте нескольких сотен метров, ткнул тентаклем в нужную сторону. Какое-то время ничего не происходило. И тут небо пронзила вспышка плазмы.

- И так уже несколько раз.

- Да, это очень подозрительно, - согласилась Влада, пока ее опускали на землю.

- Что-то случилось? – поинтересовалась Сестра Мария, увидев ее возвращение с небес.

- Случилось, - с серьезным видом кивнула Влада. – Копье.

- А?

- Я не вам. Как пациент?

- Большинство ран затянулось. Немного передохну, пока способности в откате, и закончу.

- Хорошо, тогда оставайтесь здесь. Мы на разведку.

- Но… - попыталась было возразить монахиня.

- Мария, - твердо повторила Владислава. – Мы не беспомощны. В отличие от здешних людей.

- Хорошо, - вздохнула та в ответ. – Будьте осторожны.

- И да пребудет с нами Сила, - улыбнулась девушка, подхватывая притащенное щупальцем копье.

И, ухватившись за призрака, снова взмыла вверх.

http://tl.rulate.ru/book/7925/256039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Нельзя им встречаться с Андреем))
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку