Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 43. Ночь. Гостиница. Астрал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 43. Ночь. Гостиница. Астрал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Ночь. Гостиница. Астрал.

 

Дверь небольшого домика в городке Бикон распахнулась от сильного удара и внутрь ввалились две тяжело дышавшие фигуры в черной военной форме.

- Окаэри, - буднично поприветствовала их невысокая блондинка, не отвлекаясь от своего занятия – она проверяла боеспособность огромной снайперской винтовки.

- М-мы живы, - выдохнула Меха-тян, без сил опускаясь на пол прямо в прихожей.

- Еле оторвались, - повторила ее движение Босс, прислонившись к противоположной стенке, сорвала с головы балаклаву, и печально вздохнула, глядя на две аккуратные половинки пистолета-автомата FN P90 в её руках. – Чертов монстр... что это вообще было?!

- Да, мы как взвод Заку против Гандама, - протянула штурмовик, осматривая свое оружие, которое пострадало куда сильнее – плазменный меч отсек приклад и ствол вместе с подствольником.

- Это будет неприятно услышать, - заметила Аня Драгунова, смотря в оптический прицел винтовки. – Но она явно сдерживалась.

- Э?! – синхронно воскликнули девушки.

Им совсем не казалось, что их пожалели. Противник вытер ими пол, в буквальном смысле – неведомая Сила протащила их по земле несколько метров, и им очень повезло, что противник постоянно отвлекался на защиту от снайперского огня Драгуновой.

- Сами посудите. Один паладин против стрелкового отряда с поддержкой снайпера. Да, с техногенным вооружением из плазменного меча и щита. Как итог боя – разрублено только ваше оружие, а на вас ни царапины. И всё это в платье на шпильках.

- Полное поражение, - понуро повесила голову Куроко Хонока.

- А где Садако?

- Здесь, - раздался рядом с блондинкой невозмутимый голос скрытницы.

Проявившаяся девушка с видимым усилием взгромоздила на стол тяжелый мешок, который отчетливо зазвенел.

- Это…

- Да, - Куроко Садако позволила себе улыбку. – Пока этот монстр в обличье монашки бегала за вами, я стащила ее ношу, которую она оставила без присмотра. Мешок брюнетки к сожалению прихватить не удалось.

- Золото, - удивленно прошептала Аня, заглянув внутрь. – Куча золота. Мы богаты.

 

- Мне очень жаль! – склонилась в нижайшем поклоне Сестра Мария.

Владислава переглянулась с астральной половинкой. Несколько минут назад эта пародия на рыцаря-джедая гоняла в хвост и гриву напавший на них неизвестный отряд, вооруженный стрелковым оружием. А когда все закончилось, монахиня обнаружила, что пропал порученный ей мешок с золотом, и с побледневшим лицом тут же принялась извиняться.

- Всё в порядке.

- Но…

- Или хотите извиниться за то, что выбрали спасти наши проклятые жизни? – усмехнулась девушка и протянула руку. – Давайте возвращаться.

- Вы на удивление спокойно отреагировали на потерю такой кучи золота, - заметила монахиня, пока они шли к гостинице.

Влада честно призадумалась над ответом, но, в конце концов, пожала плечами.

- Мы за один вечер стали очень богатыми. А затем из очень богатых стали просто богатыми. Вот если бы пропали оба мешка, то тогда было бы досадно.

- Досадно? – с сомнением уточнила Мария степень реакции.

- Это же не копья.

- А, ясно, - монахиня поняла, что с логикой извращенцев лучше не связываться.

- Что гораздо важнее, кто были нападавшие?

- Надо подумать, - монахиня призадумалась, вспоминая прошедший бой. – А вы что думаете?

- Оружие и экипировка соответствуют той эпохе, откуда я родом, - заметила Владислава. – Но это было не огнестрельное оружие, только имитация соответствующих моделей. Звук и скорость стрельбы больше подходит приводам.

- Привод? – не поняла термин Мария.

- Электропневматика.

- А, это знаю. Детские игрушки.

- Вот только шарики из этих игрушек были не простым пластиком.

- Да, мана, причем с примесью божественного уровня. Но покровителя определить не берусь.

- Сложный враг, - вздохнула Владислава. – Кто, откуда, и зачем им я…

- В любом случае, вряд ли они решатся атаковать снова. Я лишила их большей части артефактов, такой урон не просто восполнить.

- Да, спасибо за это, - задумчиво протянула девушка, бросая на монашку пристальный взгляд. – Что возвращает нас к интересному вопросу.

- А?

- Паладин Ордена Тетраграмматона, да?

Под взглядом Владиславы Сестра Мария смущенно попыталась прикрыть край платья, который слишком задрался во время суматохи боя.

- Я ведь уже говорила, что это постыдное одеяние не мое.

- Да-да, что вы боец авангарда, это я тоже помню, - изучающий взгляд девушки переместился на перчатку с магнитным щитом и цилиндр светового меча. – Рискну предположить, что вы и ваш Орден принадлежите к эпохе, которая ушла гораздо дальше моей.

- Пустотная эра, да, - в улыбке Марии была видна гордость и легкий оттенок грусти. – Наша раса уже давно освоила межзвездные перелеты.

- И тут это падение в Средние века.

- Простите?

- Этот мир меча и магии.

- А, магия для нас обычное дело. Хотя местный вариант и эта Система довольно необычны. Что-то не так? – спросила Мария, глядя на изумленную девушку.

- Говорите, вы освоили и магию, и межзвездные перелеты?

- Да, верно.

- Это странно.

- Почему?

- Ну, - Влада задумалась. Она чувствовала себя неандертальцем, который пытается заявить человеку, побывавшему в космосе, что земля плоская и держится на трех китах. – В моем мире хорошо известна следующая фраза – «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».

- Интересное утверждение, - улыбнулась Сестра Мария. – Я начинаю примерно представлять, из какой вы эпохи. И поэтому я не могу на него ответить.

- Не поняла.

- Именно поэтому.

Глядя на обезоруживающую улыбку монахини, Владислава могла лишь вздохнуть, признавая поражение.

- Хорошо, что вы можете рассказать?

- Спрашивайте.

- Ваш Орден, он служит какому-то Богу?

- Не тому типу богов, что существуют на этой планете и играют в свои божественные игры.

- Снова не поняла, - призналась Влада.

- Что же, это я объяснить могу. Существуют множество разновидностей бессмертных существ и сущностей. Некоторые из них классифицируются как боги. Принято считать, что у них есть несколько категорий могущества. Самый первый – Младшие боги. Как правило, они представлены на уровне страны или планеты. У них есть физическая оболочка и их под силу убить достаточно могущественным смертным.

- Типа тебя?

- Я всего лишь Паладин тридцатого уровня, - скромно усмехнулась Мария и похлопала рукой по цилиндру меча. – Зато мое вооружение способно нанести рану бессмертному. Далее у нас идут Старшие боги. Их уровень влияния выходит за пределы звездной системы и распространено уже по всей Галактике. И немного отдельно стоят Древние боги. Про них мало кто знает. Слишком старые и слишком могущественные сущности.

- И ваш Бог из Древних?

- Он выше этого.

- Понятно, что ничего непонятно, - вздохнула Влада. – А та Сила, которой вы пользовались?

- Псионика.

- Не совсем обычная, - задумчиво заметила Влада, сравнивая способности своей астральной половинки и монахини.

- Тоже верно. Фразы-активаторы Системы весьма необычные. Например, есть фраза «Власть, абсолютная власть». И она…

- Дай угадаю, позволяет стрелять электричеством?

- Как вы узнали?! – удивилась Мария, глядя, как ее спутники давятся хохотом.

- Всё, я больше не могу, - простонала Владислава, выдохнув. – Давным-давно, в далекой-предалекой Галактике…

И всю оставшуюся дорогу Паладин Ордена Тетраграмматона слушал древнюю сказку о Галактике, которую поглотил Стимулятор в форме огромной черной мыши в белых перчатках.

- Удивительная история, - выдохнула монахиня, блестя глазами от восхищения. – И как много совпадений!

- Слишком много, - под нос пробурчала Влада.

Систему явно писал кто-то, знакомый с культурным кодом третьей планеты Солнечной системы.

- С возвращением, - поприветствовала их Курохиме Миюки, когда девушки вошли в комнату. Все остальные давно спали, уставшие за долгий день забот и беготни.

- И мы последуем их примеру, - сквозь зевок пробормотала Влада, ставя мешок на стол.

Любопытная дроу тут же сунула туда нос и округлила глаза почти до стандартов седзе-манги.

- Мы богаты, - ошеломленно пробормотала она.

- Да-да, - Влада впустила в комнату пару служанок, которые спешно заносили в комнату дополнительные матрасы и постельные принадлежности.

Девушки воспользовались возможностью и сразу же закрыли свой долг перед хозяином гостиницы, а также выдали стопку указаний насчет утра. Золото было лучшей мотивацией и всё обещали сделать в лучшем виде.

Спустя какое-то время все улеглись, и тишину комнаты нарушало лишь тихое сопение спящих девушек.

- Ну заебись, - появилось на табличке одного призрака, который остался не при делах.

Черный огонек покружил туда-сюда, втянул тентакли, которые было потянулись к наиболее соблазнительным женским тушкам и завис на месте, придя к неутешительному выводу.

Скучно.

Это была только вторая ночь его пребывания на этой планете, и он уже осознал весь ужас своего посмертного существования. Призраку не нужен сон и поэтому ночью, когда весь его «гарем» отдыхал и спал, Владу становилось нечего делать. Излишне творческая и богатая фантазия представила, что некоторые бессмертные живут так целую вечность и одному проклятому смертному стало очень неуютно. Надо срочно найти занятие.

Телевизор тут еще никто не изобрел, смартфон тем более. Может книжку почитать? В целом идея была признана годной, но вряд ли кто сейчас выдаст призраку читательский билет, даже если в городе и существует библиотека. На текущий момент, на какой-нибудь роман про китайского культиватора глав на тысячу рассчитывать не приходится. Скорее ему попадется какой-нибудь магический гримуар с описанием призыва демона. Фантазия тут же представила, как призрак с тентаклями призывает демона с тентаклями, и те переплетаются во влажных объятиях…

Минут на пять сцены хватило, потом призраку стало неинтересно. Владислав мог лишь вздохнуть, отмечая очередной приступ отсутствия эмоциональной реакции. А ведь любой нормальный человек как минимум бы скривился, глядя на подобную омерзительную сцену без участия каких-либо сочных сисек. Но, как догадывался Влад, для него дальше будет только хуже. Надо с этим что-то делать. Вопрос, что?

Почему он теряет эмоции? Попробуем поставить вопрос иначе. Что, если он теряет не эмоции? И такая постановка задачи натолкнула на одну занятную сцену, которую он наблюдал в прошлом.

Огонек отрастил щупальце и внимательно на него поглядел, отслеживая потоки маны. Так и есть, от щупальца в пространство шел слабый, но постоянный, отток энергии. Он сравнил плотность потоков у разных людей. К его удивлению, одну из наиболее сильных аур в комнате имела Сестра Мария, и при этом она умело ее контролировала на подсознательном уровне, раз даже во сне от нее почти не исходил энергетический фон.

Итак, у нас есть результаты наблюдений. Какие мы можем сделать из этого выводы? А никаких. И он и люди испускали в пространство энергию в фоновом режиме. Вот только у людей есть физические тела, в которые заключена оболочка души, а что он? А он и есть душа, проклятая к тому же. Вот только он не видел в своем внутреннем пространстве никакого ядра. Почему? Плохо искал? Ночь впереди длинная, давай займемся поиском.

Владислав уже привычным мысленным движением скользнул внутрь себя и очутился в темном пространстве, где поначалу ничего не было ни видно, ни слышно. Затем послышался слабый писк и перед его внутренним взором предстал маленький черный хомячок. Это было очень странно, различать черного пушистого завхоза в черном пространстве. Хомячок, не обращая внимания на думы хозяина, пискнул, развернулся и быстро посеменил куда-то вдаль. А вдоль его пути начали проступать очертания оружия и доспехов, которое Владислав хранил внутри себя.

Как-то это неудобно, подумал Влад, оглядываясь вокруг. Какой там у меня был уровень владения Астральным телом? А я могу сделать так?

Словно в подтверждение, откуда-то сверху ударил луч света и подсветил ближайший к нему артефакт. Затем еще, еще и еще. Обстановка начала напоминать ночной музей, где в свете прожекторов были выставлены предметы коллекции. А в центре комнаты стоял полный рыцарский доспех, вместе со щитом, копьем и мечом. Приблизившись, Влад узнал «Авалон» - собранный легендарный комплект доспехов за авторством некоего Черного Кузнеца. А рядом, надетый на красивую куклу-манекен с шикарными формами, красовался другой легендарный комплект – Костюм Алой Вдовы.

Потом надо будет все же разобраться, как вытаскивать предметы из себя, решил Владислав, мысленной командой ограничивая комнату в размерах и возводя стены с потолком. После чего мысленно хлопнул себя щупальцем по лбу, когда на логичный встречный вопрос «а почему не сейчас» смог только выдать «виноват, дурак, исправлюсь».

Для начала попробуем тоже самое, только наоборот. Подхватив один из артефактов из хранилища, Влад также мысленно представил, как вытаскивает предмет за пределы пространства своей души и отпускает. После чего поглядел на упавший на землю артефакт, вздохнул и попробовал снова. На десятой попытке пришлось признать, что он делает что-то не так. И скорее всего, способность более сложная, в отличие от первого случая, когда он воспользовался Божественной Зоной для Новичков на той космической платформе. Значит, в следующий раз.

Уменьшив мысленно куб хранилища в размерах, Влад оказался снаружи, но все еще во внутреннем пространстве души. И снова стало черным темно. Странно. Или нет? Ведь сколько он себя помнил с момента смерти, он всегда был черным огоньком. Ситуация напомнила ему одну старую песенку.

В черном-черном городе темными ночами

Неотложки черные с черными врачами

Едут и смеются и песенки поют,

Люди в черном городе словно мухи мрут.

А мне — все по хуй:

Я сделан из мяса!

Напевал про себя призрак, неспешно размышляя над проблемой. Хотя на последней строчке сознание критично напомнило, что теперь он сделан из эктоплазмы.

Владислав отвлекся от песен и попробовал представить самого себя из реального пространства. Кажется, что-то получилось, но попытки это разглядеть были подобны попыткам увидеть негра в черной комнате, пока тот не улыбнется. Хорошо, а как тебе такое? Инверсия.

Пространство исказилось, обернувшись сероватой дымкой, и на этом фоне теперь хорошо был заметен шарик эктоплазмы, испускающий черное сияние. Чем-то это напоминало звезду типа белого карлика. Ассоциативная цепочка пошла дальше, и Владислав из интереса мысленной командой «перекрыл вентиль» и шарик души потух, превратившись в мифическое подобие черного карлика.

Любопытное зрелище. Но что дальше?

Владислав мысленной командой повертел шарик туда-сюда, попробовал приблизить, и натурально потерялся в слоях эктоплазмы. Пришлось вынырнуть обратно и серьезно задуматься, а чего он вообще хочет добиться. Ах да, угасание эмоций.

В своем внутреннем пространстве он может делать что угодно, так что попробуем такую штуку. Сперва отключим мешающийся слой эктоплазмы. Пришлось перепробовать несколько вариантов, прежде чем внешний слой черного шарика сделался прозрачным, и в его глубине можно было разглядеть что-то еще. Влад рывком приблизился и озадаченно хмыкнул. Полупрозрачный шар энергии, в котором плавали огоньки различных цветов, был то ли заключен в черную сетчатую сферу, то ли был покрыт сеткой черных узоров. И все же, что это? По его ощущениям, новый шарик по размерам не уступал внешнему слою. Возможно ли, что это и есть его душа? И как давно она стала поклонницей БДСМ и стала наряжаться в сеточку?

Влад покрутил астральную проекцию по сторонам и заметил кое-что интересное. Оказалось, что черная сетка росла из клейма в форме старой неровной монетки, которая была связана тонкими цепочками с черным же огоньком в глубине его души.  Он приблизил картинку. Драхма. Ясно-понятно.

Хотел бы он сказать, что на сегодня неожиданных откровений хватит, но на самом деле он просто увидел подтверждение и астральное отображение странного титула в Статусе Системы. Не стоит этому удивляться, ведь он сюда пришел с другой целью.

Протиснувшись сквозь сетку, Влад задумчиво повертел проекцию в поисках подходящего воспоминания. Еще несколько команд, отсеивающих лишнее, и он нашел то, что надо. Великолепный образец хентайной манги с участием темной эльфийки и множества тентаклей. Удивительным было то, что когда-то яркая картинка, оставившая множество впечатлений, сейчас была словно выцветшей. Теперь посмотрим, что из этого выйдет, подумал призрак и снова открыл фоновое излучение.

Ясно-понятно, дубль два. За то недолгое время, пока он наблюдал за процессом, от огонька воспоминания откололась парочка мелких кусочков, и растворилась в окружающем пространстве. Да, казалось бы, сущая мелочь, но такое происходило постоянно. Каждый раз, когда душа перенапрягалась, творя что-то нужное, когда сражалась или оборонялась. А ведь поставок новой энергии не было уже давно, и последний бой в буквальном смысле истощил проклятую душу.

Так что результаты эксперимента заставили в срочном порядке снова перекрыть вентиль фоновой отдачи, и серьезно задуматься над тем, что делать дальше.

Пока он думал, параллельно с процессом смотря в астральную пустоту, он скорее почувствовал, чем увидел, нечто странное. Искажение восприятия, словно разум отказывался видеть нечто, отрицая саму возможность существования этого в реальности. Нечто, что находилось в самом центре его души, и, казалось, пропадало глубже, устремляясь в самые глубокие слои мироздания.

Вставай. Борись. Спасай.

Не так.

Вставай. Борись. Смотри.

И он увидел.

Это еще что за хрень?!

http://tl.rulate.ru/book/7925/226166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Нужно еще)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
благодарим!
Развернуть
#
А тепрь он ещё и во множественном числе о себе пишет!!!!
Развернуть
#
Спасибо, ждем еще!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну как всегда, на самом интересном месте.Каскад, а расписание выхода глав булет плавающее или стабильное?
Развернуть
#
Стабильно две главы в неделю, я все же очень занятой человек, ориентировочно понедельник и пятница, но вот дни выхода могут плавать.
Развернуть
#
Понятно спасибо.
Развернуть
#
Владу срочно надо новые яркие и сочные воспоминания!
Развернуть
#
А что енто за мышь в белых перчатках? Не помню такого из фильмов или это в книгах было.
Развернуть
#
Так стоп если это про дисней, то да это иронично.
Развернуть
#
#Каскадпомоги
Развернуть
#
С чем помочь то?
Развернуть
#
Прозу бомжам! Срочно!
Развернуть
#
Не прозу бомжам, а лайки ставить. Соответственно, и про… проза будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку