Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 44. Ночь. Гостиница. Астрал. ч2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 44. Ночь. Гостиница. Астрал. ч2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь, когда он видел «это», непонятная хрень понятнее от этого не становилась. По-другому Владислав не мог описать то, что скорее чувствовалось подсознательно, нежели можно было рассмотреть. Даже звучит ересью, подумал призрак. Попробуем еще раз, по порядку, с примерами и аналогиями.

Снаружи душу окружал черный шар эктоплазмы, который выступал заменой физического тела. В силу непонятных особенностей эктоплазма также намного хуже удерживала оболочку души от постепенного распада, что грозило крупными неприятностями, начиная от утраты эмоций и воспоминаний, то есть потери всей личности в целом. Воспоминания были представлены многочисленными огоньками различных цветов. Отдельно выделялась черная метка в виде старой монетки, в которой были заключены не самые приятные воспоминания о смерти его физической оболочки. Кроме этого, клеймо висело над его душой в качестве некой ячеистой сферы, воплощая на астральном плане некое проклятье. Все это было странно, но понятно.

И наконец, в глубине этого шарика энергии, в самом центре того, что можно считать ядром души, он ощущал нечто. Нечто, что явно не должно было там находиться. Попробуем рассмотреть поближе. Мысленный рывок и вот он внутри самого себя, только еще глубже, в глубине собственной души. Если задуматься, то у простого смертного такие действия должны были вызывать как минимум опаску. А что он? Ну, умереть он все равно не может, так что как-нибудь обойдется.

Да я оптимист, отстраненно сделал вывод Владислав, оказываясь в глубине ядра. Оказывается, здесь располагалась еще одна звезда, сияющая чистым белым светом, но ничуть не ослепляющим. Спокойная энергия, будто отражение внутреннего стрежня, который служил опорой всю его жизнь. Странная мысль, будто бы не его, но отражающая знание, которое он будто бы всегда знал, а сейчас вспомнил.

И совсем рядом с этой звездой располагалось искажение. На первый взгляд, всё было в порядке. И только если знать, куда смотреть, и знать, что зрение тебя старается обмануть, можно было заметить искажение потоков энергии.

Это сложно, понял про себя Владислав, воевать с собственным сознанием и чувствами, которые одновременно ничего не видели, и в то же время отказывались видеть нечто, от чего душа давно бы эвакуировалась в пятки, будь у него смертная оболочка. Извините, ребята, это не поможет, враг уже не просто на пороге, он внутри и вот-вот разовьется в личинку Чужого, если вы не перестанете придуриваться.

Кое-как, с перерывами и уговорами, Владислав понял, что в точке искажения потоки энергии необычно искривляются, будто бы огибая что-то. И такое поведение было очень знакомым, но Влад никак не мог ухватить за хвост нужную мысль, пока, наконец, его не осенило.

Черная дыра. Только не черная, и не дыра. Человечество в его двадцать первом веке так никогда и не увидело этот космический объект и поэтому руководствовалось логикой типа «космос черный, поэтому и дыра черная». А если бы космос был белым, как здесь, то и цвет соответственно менялся. И не дыра, в которой пропадала вся материя, а некий разлом. Будь это классический черной дырой, то от его души ничего бы не осталось – все давно бы затянуло внутрь. А здесь разлом не поглощал и не излучал.

Оставалось непонятным последнее. Почему душа и сознание так ссутся, ощущая этот разлом? Догадка была, она была очень неприятной, но надо было проверить.

Вздохнув, Владислав выбрал место разлома в качестве точки медитации и сосредоточился. Прошла секунда, две, три. И реальность сменила слой.

- Здравствуй, Владислав. И прощай.

Твою мать, выругался призрак, тщетно пытаясь восстановить ментальное равновесие.

Так и знал. Пустота, твои шутки, да?

Словно в ответ Влад неожиданно хихикнул и реальность усмехнулась вместе с ним.

Кхм. Ладно, засчитаем за ответ. А догадка была верной – в его душе расположился прямой портал в ад и скоро оттуда попрут какодемоны. Интересно, а Система примет код на бессмертие?

Но если отставить в сторону странный юмор и подумать серьезно, то этот разлом тоже отражение какой-то способности, завязанной на Пустоте. Или «Наследие Войда» или тот запечатанный Пустотный Ткач Реальности. Кстати, о последней. Сколько там времени прошло?

Призрак вынырнул обратно и посмотрел на одинокий огонек свечи, горевшей в комнате. Судя по высоте сгоревшего воска, прошло от силы двадцать или тридцать минут. Тьфу. Он точно свихнется от скуки. Что делать? Слетать в лес и попробовать пофармить монстров? С одной стороны, призраку мало что могло там угрожать, с другой – в одиночку лезть на совершенно неизвестную территорию было делом крайне глупым и рискованным. А с его уровнем везения ему обязательно попадется какой-нибудь лич или укротитель призраков, и тогда настанет упитанный пушистый северный писец.

Между тем Система сообщила, что он получил еще пару плюсиков к навыку владения Астральным Телом. И путем несложных рассуждений Влад пришел к выводу, что для его текущей формы существования этот навык остается основным. Осталось понять, как его применять и здесь и там.

И вот вопрос с там как раз не стоял. Снова оказавшись внутри своей души, Владислав по шаблону создал комнату, развесил светильники и затем решил создать часы. Это оказалось не такой простой задачей, потому что он понятия не имел, сколько на этой планете длятся сутки, каков дневной режим, тут весна или осень, и вообще, остались ли физические константы на привычном для него уровне. Поэтому он изобразил несколько циферблатов с секундомером и сделал отсчет условным образом – пятьсот один, пятьсот два и так далее. Разумеется, некая погрешность оставалась, но несколькими секундами можно было пренебречь. Тем более часы ему были нужны только для того, чтобы не пропустить пробуждение гарема.

А теперь, внимание, вопрос – если во внутреннем пространстве он практически всемогущий, то какого черта он остается в форме черного огонька? Надо создать себе тело при помощи навыка владения астральным телом. Почти каламбур.

Но вот просто представить и готово не вышло. Владислав задумался, пнул творческое мышление, оно сонно заворочалось и указало на тентакли. А что, можно попробовать.

Астральные щупальца начали вылезать из огонька со всех сторон, сплетаясь между собой, образовывая туловище. Из корпуса вылезло еще несколько отростков, которые, вырастая, сливались друг с другом, преобразуясь в руки, ноги и голову.

Оказывается, это довольно просто, понял Владислав, осматривая получившуюся человеческую форму. Восприятие сместилось на вид от первого лица, поэтому в первую очередь он изучил руки. Кожа была полностью черной, как цвет самого огонька и тентаклей и поменять оттенок не получилось. Не было мышц, костей и суставов, поэтому он мог махать конечностями в любом направлении, как плетью. Даже пальцы вытягивались и могли действовать, как мелкие щупальца.

Подведя итоги – из черного призрака с тентаклями он стал стремной черной человекоподобной хренью с тентаклями. И чисто теоретически он мог повторить эту штуку в реальном мире, раз вся задача сводилась к творческому управлению тентаклями. Весь вопрос был в том, сколько это преобразование потребляет энергии, которая сейчас под строгим контролем.

Какое-то время ушло на необходимую доработку тела до привычных ощущений и движений. А то было очень странно, когда он сделал несколько пробных шагов, и на одном из движений колено начало сгибаться в противоположную сторону.

А вот с голосом получился облом. Как Владислав не пытался, из раскрывающего рта не было ни звука. По-видимому, это было связано с особенностями имитации тела, если проще – тентакли не могли создать внутренние органы, для этого требовалась более тонкая настройка или более высокий уровень владения астральным телом. Не судьба, впрочем, на первый раз и так сойдет.

Теперь насчет того, что дальше. Создать, и в комнате появилась висящая в воздухе боксерская груша и парочка тренировочных манекенов. Создать – и рука сжимает знакомую рукоятку резинового ножа. Шаг – удар, шаг – укол, рывок – удар. Повторить.

Когда-то я это знал. Это знание осталось в той, прошлой жизни. Но мои воспоминания об этом еще живы, они где-то там, в глубине души. Мне нужно только вспомнить. Поэтому еще раз. Шаг – укол, шаг – удар, шаг – перехват и удар. Повторить. Повторить. Повторить.

 

***

Получен навык «Ножевого боя».

***

 

Отлично. Эта имитация тела не знала боли, не знала голода и усталости. Поэтому он может продолжать.

Создать.

- Ги-ги-ги-ги!

Занятно, а эти ребята говорить могут. Несмотря на то, что они лишь тени имитации, как и он сам.

Рывок вперед, быстрый удар, разрубающий шею, но гоблин и не думал помирать, с яростным воплем бросаясь в атаку. Хм. А, точно.

Стоп. И реальность замирает. Владислав с долей любопытства поглядел на застывшего гоблина с разинутой пастью и бросил на землю резиновый нож. Старт.

Создать. И в руках появляется уже настоящий клинок, который почти сразу же втыкается в горло монстра. Не тратя время на извлечение оружие, Владислав бросается к следующему врагу. Создать, рывок, удар. Повторить.

В какой-то момент созданные монстры закончились. Подведем итоги, такой стиль боя довольно интересный – экономится время, оружие можно варьировать, враг не ожидает внезапного подвоха от изначально пустых рук. Но в реальности не применим – оружия не напасешься, если только не хранить огромные запасы во внутреннем хранилище, а после боя долго собирать. Или оно должно создаваться с нуля, а это уже уровень не простых смертных. А значит, работаем по старинке.

Любой нормальный человек наверняка бы спросил, почему он занят такой фигней, когда он мог творить что угодно в своем личном мире. Например, можно было создать гарем сексуальных красоток, и как следует с ними поразвлечься. Ответ был прост – от этой фигни зависело его выживание и выживание людей, которые зависели от него. Потому что в любой критической ситуации ты не поднимаешься до уровня своих ожиданий, а опускаешься до уровня своей подготовки. А существование в форме проклятого призрака однозначно намекает, что он не готов встречаться с угрозами этого мира. Иначе говоря – у него не было времени на глупости.

Создать...

- Доброе утро, - сонно пробормотала Влада, глядя на зависший над ней черный огонек, повернулась на другой бок и снова задремала.

Вылитый я по утрам, вздохнул про себя призрак. Только в его мужской версии еще существовала проблема утреннего стояка, из-за чего все-таки приходилось вставать и брести в туалет. Здесь такой проблемы не существовало, и женская половинка продолжала спать до упора. И вообще, здесь же не надо на учебу и на работу, а денежная проблема только что успешно решена на годы вперед. С этой стороны сказка, а не жизнь. С другой – остальные проблемы пытаются их убить, но и только.

- Ладно, пусть спит, - примирительно улыбнулась Сестра Мария, когда Монстр-Спагетти безуспешно попытался разбудить свою хозяйку, и был готов перейти к более серьезным методам воздействия. – Мы пока позавтракаем.

Вот только в «мы» вошла сама паладин и дроу. Остальные девушки были без одежды, и стеснительная часть прикрывалась одеялами и простынями. Для них пришлось приносить еду в номер.

Столько сисек, равнодушно размышлял призрак, разглядывая обстановку. А у меня и встать нечему. А вы вообще молчите, пока не поймете значение слова «анэякуляция».

Последняя мысленная фраза была обращена к встрепенувшимся было тентаклям. Вообще, занятный вопрос, почему он воспринимает их как некую обособленную часть самого себя. Или, если перефразировать, почему, если эта часть его самого, которую он полностью контролирует, периодически начинает шалить? Возможный ответ, что это проявление поселившегося в нем монстра, Владу не сильно понравился. Того и гляди, начнет жрать души и плодиться-размножаться. Впрочем, никаких жильцов во время сегодняшней проверки обнаружено не было. А значит ответ простой – он сходит с ума и это проявление его личной паранойи-шизофрении, раз тентакли выступали в роли датчика пятой точки. И если развивать этот бред, то получается, что и навык какого-нибудь Предчувствия Опасности у него тоже уровня Великий Мастер. А также Владения Плетью, Лассо, Готовки, Уборки, Игры на органе и барабанах, Плаванья в стиле Кальмара, Скрытой Атаки, и так далее и тому подобное. Щупальца ведь прекрасный универсальный инструмент, дар великого Ктухлу всем извращенцам. Что думаешь, Система?

Молчит. Что странно, обычно он бы уже получил какую-нибудь идиотскую ачивку или титул за подобные размышления.

Почуяв ароматный запах еды, наконец-то проснулась его женская половинка. Выбравшись из своего черного кокона, Владислава села, зевнула и потянулась вверх руками, выставляя на обозрение шикарную грудь, тем самым вызвав очередной приступ залипания у всех присутствующих, несмотря на то, что они были девушками.

- Доброе утро, - вяло поздоровалась Влада со всеми присутствующими, поднялась на ноги и зябко поежилась, сонно озираясь вокруг. Милота и очаровашка.

Но так дело не пойдет, понял Владислав, вспоминая прошлую жизнь. Следуя наиболее вероятному сценарию выходного дня, она сейчас забьется в ближайший угол, где будет тихо и меланхолично ковыряться в каше, потом посидит, попивая чай, и лишь спустя час или два пойдет умываться. Поэтому тентакли преобразовались в небольшой тазик, зачерпнули из принесенного служанками ведра холодной воды, и зависли перед девушкой.

- Подъем, - написал Влад на табличке.

- Ум… угу… - протянула девушка и быстрым решительным движением плеснула в лицо воды. Фыркнула, окончательно просыпаясь, и добавила еще. После чего вытерла лицо полотенцем и щелкнула пальцами, подзывая костюм. Спальник шустро подполз гусеницей и принялся закрепляться на хозяйке, сформировав нижнее белье вместе со спортивным бюстгальтером, который закрыл грудь, вернув зрителей в эту реальность.

- Удобная вещь, - заметила Мария, когда костюм полностью завершил преобразование и Владислава села с остальными завтракать. Сам процесс никого не удивил – в мире меча и магии и не такое можно было увидеть, к тому же вчера она уже переодевалась подобным образом в вечернее платье.

- Не без минусов, - хмыкнула Влада.

- Например?

- Ну… - задумалась девушка с ложкой во рту. – Скажем так, теперь я сильная и независимая девушка с сорока кошками.

- Костюм приманивает кошек? – недоуменно наклонила голову монахиня.

Как же сложно с пришельцами, вздохнули про себя обладатели проклятой души, слишком разный культурный код. А вот рогатая и девицы из отряда порно-рейнджеров всё поняли правильно и теперь не знают, им хихикать, или выражать сожаление. Кажется, мнения разделились.

- Оценка есть? – закончив с размышлениями, спросила Влада.

- Да.

- Тогда прочитайте описание, это будет проще.

- Хм… А… Оу… Ясно, - выдавила из себя блондинка и затихла, уткнувшись в миску.

Надо же, похоже, что-то в этом мире способно смутить эту Мать Терезу.

В дверь постучали, когда они как раз закончили с едой.

- Прибыл ваш заказ, - сообщила служанка.

- Отлично, - Владислава встала и посмотрела на остальных.

Настало время покончить с этой игрой в гарем.

http://tl.rulate.ru/book/7925/228443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Каскад. А когда подъедет девушка?
Развернуть
#
Которая?
Развернуть
#
из голосования.
Развернуть
#
Которая с большими глазами? Не будет её. Читатели проголосовали за трапа.
Развернуть
#
Ну я про него и говорил.
Развернуть
#
её
Развернуть
#
Ориентировочно через десяток глав, к концу Второй арки.
Развернуть
#
Тут 100 набралась под главой
Развернуть
#
Каскад, а может не надо заканчивать игру в гарем?
Развернуть
#
И дооо, спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А можно потом арт закинуть(астральной формы гг призрака(гуманоидной))
Развернуть
#
Жаль не 18+... 😏
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Бомжи, жмём "Спасибо" для следующей главы!
Развернуть
#
Блин ну еще 4 человека ну нажмите вы спасибо блин.
Развернуть
#
Наконец сотня
Развернуть
#
И главное вроде говорил что будет по умолчанию 1 главу в неделю открывать а сам ждет сотни и все
Развернуть
#
И уже 101 а он не открыл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку